Адрес для входа в РФ: exler.bar

Фильм Бекмамбетова

30.06.2008 16:41  5497   Комментарии (38)
Небольшая фирма, торгующая всякими железками. В глубине комнаты сидят два менеджера, по виду и поведению - типичный "офисный планктон". Обсуждают фильм "Особо опасен".

- Барахляное кино, - с кислой миной на лице произносит один из них. - Кому оно может понравиться? Только какому-нибудь офисному планктону!

P.S. Мне кино, как известно, понравилось. Видать, я и есть - тот самый офисный планктон.
30.06.2008 16:41
Комментарии 38

В фильме есть драйв, да что там душой кривить, он весь - движение. Степень графики, акцентированной на движняке - поражает. Да, сюжет натянут, да, попахивает Матрицей и прочим.... Но я смотрел, не отрываясь, фильм чем-то напоминает Адреналин - завораживает постоянным движением в кадре, будь то реальным или же нарисованным.

Отличное кино! Если бы не мудаческий подход к людям в Атриуме, где перед фильмом за мои же деньги заставляют смотреть рекламу всего, чего не выдумаешь (раньше были только анонсы фильмов, эх... времена прошли), был бы в восторге, а так... начало фильма эти козлы подпортили. Алекс, спасибо за адекватную рецензию!
02.07.08 22:50
0 0

От имени микроорганизмов нашей планеты выражаю возмущение оскорбительным сравнением благородного планктона с паразитами, населяющими офисные помещения!



Планктон, в отличие от "этих", приносит много пользы: водоёмы чистит, кормит рыб, Алeнов Бомбаров и Фёдоров Конюховых!!!
02.07.08 11:12
0 0

Казах, из ЗКО, потративший "стописят лимов пиндосов" стал расейским, отечественным...

То есть, встал в один ряд с выдающимися РУССКИМИ - Гафтом, Смоктуновским, Мироновым, Циолковским, Дерипаской, Абрамовичем, Березовским (или кто там для вас выдающийся из выдающихся, но чтоб с истинно русской фамилией и исконно русскими корнями?)

Напоминает:

Заблудившийся геолог орет в тайге "ЛЮЮЮДИИИИ!".

Чукча (демоническим голосом):

- Как в тайге так "люди" а как в Москве так "сковородка с глазами"!
02.07.08 07:50
0 0

2 russel: Это действительно так, буковки на кнопках русские. Но я про титры говорил. Если уж делать серьёзное что-то, то нужно до конца доводить.
01.07.08 14:20
0 0

вы не планктон, вы рыба покрупнее! Офисная рыбка делюнг-делюнг, например. Звучит интереснее и значительнее.
01.07.08 13:11
0 0

gagagarin: вы не планктон, вы рыба покрупнее! Офисная рыбка делюнг-делюнг, например. Звучит интереснее и значительнее.



Так называемый юмор некоторых одноклеточных просто поражает.
01.07.08 13:26
0 0

А правда, что ли, что в аське номер 12111 - это реклама фильма?

Если так, не пойду из принципа. Смерть спамерам от голода.
01.07.08 13:06
0 0

А как летели пули, вы видели? Это надо видеть. Меня больше всего поразило, что натуральные сцены сделаны без купюр. Это только для нашего рынка или у американцев будет кровь зеленого цвета? 😄


Скажем так, Бекмамбетов снял то кино, которое хотел снять. И я его посмотрел с удовольствием, что нельзя сказать о Дозорах.


А так смысл этого жанра не изменился - "Побольше пороху и дежурных ковбоев" 😄
01.07.08 12:51
0 0

Фильм действительно добротный, некоторые спецэффекты абсолютно уникальны.

Но больше одно раза и тем более не в кино я бы не советовал смотреть.
01.07.08 12:27
0 0

Дуростное кино. От Бекмамбетова, впрочем, и стоило ожидать фильмы, снятой для демонстрации эффектов, снятых и смонтированных на свезезакупленной аппаратуре. Однодневка. Впрочем, вроде уже себя окупившая и приносящая прибыль. Типичный тупой американский боевик с просто нахлобученным истерическим сюжетом.
01.07.08 10:04
0 0

Случаем, не из этого фильма ролик с автомобилем, перелетающим через другой, и мужиком произносящим протяжно "I'm sorry", затем стреляющим через люк в крыше авто?
Кусок совершенно идиотский. Надеюсь вся фильма получше будет ...
01.07.08 10:04
0 0

gimcnuk: Случаем, не из этого фильма ролик с автомобилем, перелетающим через другой, и мужиком произносящим протяжно "I'm sorry", затем стреляющим через люк в крыше авто?

Кусок совершенно идиотский. Надеюсь вся фильма получше будет ...

Из этого. Этот момент является частью определенной последовательности действий в своем эпизоде, и перекликается с началом фильма. Конечно, если вырвать этот 1 трюк из контекста, то ничего будет не понять. А если смотреть в контексте, то будет ясно и зачем ему понадобилось так летать, и почему он сказал "I'm sorry" (а почему протяжно и так ясно, надеюсь).
01.07.08 20:28
0 0

gimcnuk: Случаем, не из этого фильма ролик с автомобилем, перелетающим через другой, и мужиком произносящим протяжно "I'm sorry", затем стреляющим через люк в крыше авто?

а мне этот момент и понравился 😄

По теме - имхо фильм очень похож на Крепкий орешек -4 = бескомпромиссное мочилово 😄) Вот только сюжетная линия хромает, иначе было бы смотреть гораздо интереснее 😄 Хотя возможно это как с дозорами - кто читал комиксы, тот смотрел совсем другое кино 😄

Как боевичок на 1 просмотр вполне интересно, спецэффекты стоят того. А оригинальные "рекламные" фишки Бекмамбетова по-моему вполне органично вписались 😄


01.07.08 14:44
0 0

Снобизм аудитории, относящей себя к интеллектуалам, поражает! До чего же нужно быть закостенелыми и упёртыми людьми, чтобы с полной серьезностью упрекать во вторичности и глупости обычный, стандартный боевик! Да, Бекмамбетов снял обычный, не претендующий на большее, боевик. Не хуже многих других. Я с удовольствием провёл 1,5 часа в кинотеатре, рассматривая летающие пули, бьющиеся машины и падающие в прпасть поезда!
01.07.08 08:56
0 0

Так уж повелось, что в кинотеатрах я всегда смотрю титры до конца - иногда там после них вкусности всякие показывают. В этом фильме титры тоже порадовали, только немножечко в другом плане - они были на двух языках. Вернее, на одном английском, но иногда там попадались русские строчки, написанные похожим, но всё-таки другим шрифтом. Это выглядело как на этикетках китайских товаров, где русский довольно корявый - с латинскими буквами, грамматическими ошибками и т. д.

Фильм, на мой вкус, не то что, бы уж совсем плохой, как дебют русского режиссёра в Голливуде - неплох, но титры всё-таки впечатление подпортили. Как будто режиссёру было наплевать на локализацю. По привычке с китайской продукцией впечатление осталось чего-то второсортного.
01.07.08 08:14
0 0

Фильм мало кому понравился из тех, чьи отзывы размещены в инете.

А мне понравился. Пули по кругу , правда, удивляли, но это же сказка. В китайских фильмах летающие воины тоже удивляют 😄 Замечу, что многие претензии к фильму весьма странные, и вызывают подозрение, что критикующие не имеют ни малейшего понятия о жанрах в кино, не знают , кто такой режиссер, кто - сценарист, а кто - монтажер. И вообще - зажрались 😄

Я читала на форуме у Экслера недовольство тем, что фильм черезчур американский, а на Отзыв.ру некоторые негодовали из-за того, что фильм слишком русский ( и речь не о вывесках на русском). Ну что сказать?
01.07.08 00:15
0 0

Я уж точно из этих, кому понравилось.
30.06.08 22:53
0 0

Алекс, ну хватит ужо пиарить...
30.06.08 22:41
0 0

Olegek: Алекс, ну хватит ужо пиарить...



Да я тебя забыл спросить, что мне пиарить или не пиарить.
01.07.08 13:24
0 0

Посмотрел вчера в оригинале. Не могу себе представить как можно достойно сдублировать Моргана Фримена, произносящего "...OR you can kill this motherfucker" и "OH SHIT!" - ругательства в его исполнении так же шедевральны, как и в исполнении Сэмюэла Л. Джексона.



А визуальные эффекты очень и очень на уровне. Браво! На Оскара потянет.
30.06.08 21:50
0 0

Помимо всего прочего,фильм еще и финалом радует, а то как вспомнишь какие "миссии" бывают "невыполнимыми" и какой хэппи-энд ждет всех после их выпонения.....
30.06.08 21:15
0 0

А я с Алексом соглашусь - и на мой взгляд фильм очень даже хорош, без оглядки на то, что в процессе принимала участие "техника ведущего российского производителя компьютерной техники - компании Крафтвей, совокупной стоимостью более миллиона долларов США" (c) (ну... надо же по своему профилю джинсы ввернуть, раз уж все её так ждут, а то вот тормозные колодки на вейрончеге менять пора)... Да и про "вспомнят лет через десять-пятнадцать" - ну право слово, есть очень достойные одномоментные фильмы, которые в настоящую секунду оставляют самое достойное впечатление. Но за каким нужно их вспоминать через пятнадцать лет?! Без оглядки на отечественность "Особо опасен" удался. Я бы сказал, что смотрится он получше многих современных "мегарендер-блокбастеров" с исконно западными корнями. И для меня лично показатель, что хочется сходить на просмотр фильма ещё раз.



P.S. Ну и Дозоры смотрел с удовольствием, уверен потому, что не воспринимал как побуквенное цитирование книг. Надо же понимать, что полный метр, книга или какой-нибудь комикс это совершенно разные форматы, и невозможно в кино за полтора-два часа передать то, что вы с листа читаете сутками.
30.06.08 20:20
0 0

Sergeika: Аналогично: инженеры на производстве – это интеллигенция, а сисадмины – «офисный планктон».
Интересно, а сисадмин на производстве -- кто? И в чем его принципиальное, с точки зрения "планктонности", отличие от инженера? 😄

Stanislav Vasiliev: P.S. Ну и Дозоры смотрел с удовольствием, уверен потому, что не воспринимал как побуквенное цитирование книг.
Видать, всё-таки чтобы "воспринимать" Позоры, НАДО предварительно прочитать книги. Я ни первой, ни второй не читал, и оба фильма смотрел совершенно без удовольствия -- мало того, что с художественной точки зрения снято фиговенько и претенциозно, но еще и непонятно нифига и очень сбивчиво.

Мнение после них осталось -- какие-то сильно растянутые видеоклипы (в ту же степь -- все эти за уши притянутые полеты гаек через вентиляцию). Всё стало на свои места, когда узнал, что Бекмамбетов как раз видеоклипы и снимал до этих кин.

Теперь я на его кина не ходок 😄 -- и заведомо хороших пока несмотреных фильмов хватает.

Фильм еще не видел, но может он понравился Алексу из-за русского дебюта в Голливуде? Как бы из чувства гордости и патриотизма? Или фильм действительно неплохой?
30.06.08 18:25
0 0

Обычный добротный боевичок. С хорошими спецэфектами. И относится к нему надо, как к боевику. По мне, намного лучше Дозоров.
30.06.08 19:13
0 0

Если о новом фильме вспомнят лет через десять-пятнадцать, плохо ли или хорошо, но вспомнят, значит это выдающийся фильм. Судить сразу после выхода преждевременно.

skytell: Как будто режиссёру было наплевать на локализацю.

Странно. Фильм пока не смотрел, но в промо роликах порадовало то, что в русской версии надписи на экране банкомата, на пулях и разлетающихся клавишах были на русском, а не как обычно – титры или более традиционный голос героя, который вроде бы как прочитал вслух.
Владимир Трофимов: Если о новом фильме вспомнят лет через десять-пятнадцать, плохо ли или хорошо, но вспомнят, значит это выдающийся фильм. Судить сразу после выхода преждевременно.

Хороший пример этой истины – рейтинг IMDB. Сразу после выхода дурацкого блокбастера для подростков, он тут же пробивается в 250 лучших фильмов. Подростки активнее в Интернете и гораздо импульсивнее. Но вот проходит пара месяцев, и «нетленка» начинает обратный отсчёт положения в рейтинге, пока совсем не исчезает. Произведение должно быть и правда хорошим, чтобы побудить желание проголосовать за него через десятки лет после выхода в прокат. Думаю – «Wanted» это не грозит.

Может они экранку смотрели? Вы наверно зашли, а они как раз закончили просмотр 😉
30.06.08 17:25
0 0

Особенно в этом кино понравился момент:

- Люк, Я твой Отец! 😄
30.06.08 17:22
0 0

Я даже на дозорах умудрился уснуть.

Мне не понравилось как снято - с учетом того что я оба фильма воспринял как экранизацию книг, мною весьма любимых.

Промо ролик фильма оставил впечатление набора хороших спецэффектов без сюжета.

Мне такие фильмы малоинтересны - так что скорее всего вообще смотреть не буду.
30.06.08 16:54
0 0

Экслер, не путай свою джинсу и чье-то личное персональное мнение. )))))))))))))))))))))))))



P.s. Фильм - гавно.
30.06.08 16:51
0 0

tsavong_lah: Экслер, не путай свою джинсу



Сногсшибательный юмор. Мои комплименты.
30.06.08 16:56
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6