Адрес для входа в РФ: exler.bar

Фильм "Слоеный торт"

27.04.2006 08:51  5920   Комментарии (2)
Посмотрел английский фильм "Слоеный торт" (Layer Cake) Мэттью Вона, который был исполнительным продюсером фильма "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш". Поэтому фильм, конечно, и преподносится как "в стиле "Карты, деньги, два ствола" и все такое. Что характерно, не в стиле. Это вовсе не черноюморная бандитская комедия, как у Гая Ритчи. Это просто криминальный боевик, причем весьма и весьма неплохой.

В главной роли новоявленный Джеймс Бонд - Дэниел Крейг. Не фонтан, но и не раздражает. Зато остальные актеры хороши почти все, причем здесь можно увидеть почти всех вторичных персонажей из "Карты, деньги, два ствола".

Лучше всего в этом фильме - сюжет. Ни за что не догадаешься, что произойдет в следующие пять минут, причем это все сохраняется до самых последних кадров. И стиль постановки - типично английский, сильно отличающийся от постановки голливудских боевиков, что, разумеется, очень хорошо.

Вполне понравилось. На твердую четверочку.

P.S. Кстати, лицензионный диск, на который я дал ссылку, паршивый и кривой: оригинальной дорожки нет (точнее, она как бы записана, но пустая, что вводит в ступор некоторые плееры), субтитры - только прибалтийские. Давить, короче говоря, такие диски. Хорошо хоть за переводом оригинальные голоса слышны.
27.04.2006 08:51
Комментарии 2

Полностью согласен насчёт лицензионного DVD! Было бы интересно узнать в связи с этим, есть ли приличные пиратские издания фильма. Самому посчастливилось видеть этот фильм в кинотеатре на английском (на фестивале нового британского кино). Кстати, на DVD R2 в отличие от нашего куцего издания включено много приятных вещей, в том числе альтернативные концовки.

О качестве русского перевода говорит хотя бы тот факт, что главную фразу в фильме: "Welcome to the layer cake son", которая, собственно, и дала ему название - даже не удосужились перевести.

И на десерт цитата с обложки DVD:

Торговать кокаином - не цветочки разводить. Бизнес нервный, чреватый ранней смертностью. Поэтому наркодилер по кличке Четыре Икса, ...

(если кто не видел фильма: имя главного героя в нём ни разу не произносится, поэтому в титрах он обозначен как XXXX)
28.04.06 23:31
0 0

И все-таки мне его было немного жалко... ибо так все обставить, и так не лепо закончить... Такова жизнь...
28.04.06 18:33
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6