Адрес для входа в РФ: exler.bar

Firefly. Чертов герой

01.09.2019 10:56  12052   Комментарии (16)

Оказывается, существует литературное продолжение саги Firefly, выпущенное в 2019 году под патронажем Джосса Уидона, создателя сериала. Всего там три книги. В "Эксмо" первый том уже перевели и выпустили - он доступен на "Литресе". Мне читатель Алексей на эту книгу прислал ссылку, сказал, что написано очень неплохо. Я уже приобрел, почитаю.

01.09.2019 10:56
Комментарии 16

Вот только сейчас вспомнил. Помните прекрасную песню в одной из серий про героя Кантона? Есть некий коллектив "Белфаст", который её перепел по-русски.

01.09.19 13:10
1 3

Я помню, прочитал несколько довольно неплохих комиксов, действие которых происходило, в том числе, после событий сериала.

Вот только не рискну сейчас сказать, насколько эти комиксы можно считать каноничными.

И да, если фильм "Серенити" происходит между какими-то сериями "Светлячка", то я никак не могу отделаться от ощущения, что события одного с другим как-то особо не стыкуются. Пускай даже если происходит после. (вне протокола хочу сказать, что последняя серия "Светлячка" про чернокожего охотника за головами уже была откровенно дурацкой)

И даже если эти книги выпускаются с контролем самого Уидона мне скептической кажется идеей продолжать нечто, существовавшее в одном формате, в рамках формата другого. Вернее, скептическим кажется относиться к этому как к настоящему полноценному продолжению.

Помню, даже, Джон Ву имел прямое отношение к игрушке Stranglehold, которая продолжала приключения инспектора Текилы из "Круто сваренных" (снятых Ву), и даже Чоу Юн Фат был на озвучке, и подарил свою внешность главгерою.

Но воспринимать продолжение фильма в виде компьютерной игры как настоящее полноценное продолжение, с учётом даже все вышесказанного, мне как-то не по нутру.

И ещё одна мысль. Есть сейчас такой жанр компьютерных игр как интерактивное кино. До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games, а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream, Dontnod Entertainment и Supermassive Games. Думаю, приключения команды Светлячка прекрасно бы вписались в такой жанр.
01.09.19 12:56
4 2

Смотрите как я парю..."
Споооойлер ^ !!!

А из комиксов что-нибудь порекомендуете?
(А то я в них полный нуб)
03.09.19 03:11
0 0

Я помню, прочитал несколько довольно неплохих комиксов, действие которых происходило, в том числе, после событий сериала.Вот только не рискну сейчас сказать, насколько эти комиксы можно считать каноничными.И да, если фильм "Серенити" происходит между какими-то сериями "Светлячка", то я никак не могу отделаться от ощущения, что события одного с другим как-то особо не стыкуются. Пускай даже если происходит после. (вне протокола хочу сказать, что последняя серия "Светлячка" про чернокожего охотника за головами уже была откровенно дурацкой)И даже если эти книги выпускаются с контролем самого Уидона мне скептической кажется идеей продолжать нечто, существовавшее в одном формате, в рамках формата другого. Вернее, скептическим кажется относиться к этому как к настоящему полноценному продолжению.Помню, даже, Джон Ву имел прямое отношение к игрушке Stranglehold, которая продолжала приключения инспектора Текилы из "Круто сваренных" (снятых Ву), и даже Чоу Юн Фат был на озвучке, и подарил свою внешность главгерою.Но воспринимать продолжение фильма в виде компьютерной игры как настоящее полноценное продолжение, с учётом даже все вышесказанного, мне как-то не по нутру.И ещё одна мысль. Есть сейчас такой жанр компьютерных игр как интерактивное кино. До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games, а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream, Dontnod Entertainment и Supermassive Games. Думаю, приключения команды Светлячка прекрасно бы вписались в такой жанр.
Пил?
02.09.19 00:10
2 1

Комиксы полностью каноничны. Джос Уидонн то ли сам автор то ли в соавторстве с ним создано.

Не грешит.

Telltale Games ещё недавно до своего закрытия выпускала достойные игры в жанре интерактивного кино. Да, когда-то начинали с другого. Потом и интерактивные игры стали делать. И ещё за какое-то время до закрытия их делали удачными. Потом, правда, уже чуть менее удачными. А потом и закрылись.

Это и означало "До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games".

Теперь перейдём к фразе "а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream", к которой вы тоже углядели "грех против истины".

Студия Quantic Dream сейчас делает достойные игры в жанре интерактивного кино. Неважно, когда она основана, неважно, всегда или нет она подобными вещами занималась. Суть в том, что она сейчас делает такие игры, и делает успешно.

Поэтому в чём тут вы могли придраться мне тоже непонятно.

Вы просто как-то очень-очень по-своему понимаете то, что пишут другие люди.
01.09.19 21:58
2 2

До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games, а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream
Telltale Games основана в 2004, первые их проекты были в жанре point&click adventure. Эпоха интерактивных фильмов для них началась в 2012 году, с The Walking Dead: The Game. Студия обанкротилась в 2018. Буквально несколько дней назад появилась информация о воскрешении ее из мертвых, но речь только об имени. Люди совершенно другие.
Quantic Dream появилась в 1997 году. Farenheit Indigo Prophecy, который, собственно, является одним из первых представителей жанра "интерактивного кино" в его современном виде (игры, состоящие из видео с живыми актерами это, все-таки, не совсем то) был ими выпущен осенью 2005.
Так что процитированная фраза сильно грешит против истины.
01.09.19 21:30
2 1

Отлично. И кто надо пусть сразу пишет сценарий и приступает к съемкам.
01.09.19 11:59
0 0

Мастер Йода, ты?

Очень так себе сериал, откровенно говорю. Очень так себе.
01.09.19 12:58
0 1

"Con Man" для меня был огромным разочарованием.
01.09.19 12:52
0 1

Нейтан Филлион вроде чтото в том направлении делал (сбор средств и съемки), но после "Con Man" както подзаглохло все...
01.09.19 12:31
0 1

"Консультант Джосс Уидон" 😄
Круто, надо будет еще в оригинале поискать.
Вот: amazon.com/Firefly-Damn-Hero-James-Lovegrove
* Firefly - Big Damn Hero
* Firefly - The Magnificent Nine
* Firefly: Generations
И там, похоже, еще насколько книг по светлячку есть.
01.09.19 11:43
0 1

Рейтинг посредственный, ...
Ну, есть еще такой эффект "Романы Курта страшно проигрывают в оригинале" 😉

Так что *fingers crossed* может получиться, что перевод окажется более вкусным.

Мне, например, Асприн в оригинале кажется пресным - не заходит категорически, а вот с Адамсом с точностью до наоборот: оригинал (причем не только THHGTTG, но и менее нравящийся Holistic Detective Agency) проглатывается влёт, а переводы вообще не производят впечатления.
01.09.19 13:22
0 0

Я попробую, позже доложусь 😄
01.09.19 12:52
0 2

Рейтинг посредственный, даже не знаю стоит ли себя расстраивать
rb3
01.09.19 12:24
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6