Адрес для входа в РФ: exler.bar

Горняки. Дети гор

18.02.2011 11:08  5027   Комментарии (63)

Р.Кадыров заявил, что если бы он оказался на месте этого осужденного, то сбежал бы из тюрьмы, раздобыл оружие, нашел осудившего его судью и застрелил бы его. (Отсюда.)

Кадыров приказал освободить сотню преступников и посоветовал им пристрелить осудивших их судей.

Мило, очень мило. Не то чтобы гениально, но мило...

18.02.2011 11:08
Комментарии 63

А некоторых и надо стрелять. Пример из жизни.

www.true-justice.net

14 лет за то, что посмел продать квартиру, которую "черные риелторы-менты" присмотрели
22.02.11 01:54
0 0

а вот что пишет газета:

«Кадыров является прежде всего законопослушным гражданином страны, не противопоставляет себя федеральным властям или судебной системе, и поэтому не может не принять участие в судебном процессе», – сказал адвокат Кадырова Андрей Красненков в понедельник.



и смех, и грех...
21.02.11 19:24
0 0

Alex Exler:
Р.Кадыров заявил, что если бы он оказался на месте этого осужденного, то сбежал бы из тюрьмы, раздобыл оружие, нашел осудившего его судью и застрелил бы его. (Отсюда.)




Так вот почему у Кадырова такая большая охрана...
20.02.11 16:15
0 0

Я в своё время был поражён числом суицидов, совершённых по причине того, что какой-нибудь чиновник откровенно довёл кого-то до ручки. Но что интересно - был всего один случай, когда самоубийца сперва расправился с обидчиком, а затем покончил с собой. Русские, видимо, и правда слишком терпеливы. Терпят, пока с чайника от пара не сорвёт крышку, и начинается пугачёвщина. А вот ответь несколько раз - и кто-нибудь начнёт головой думать.
Но насчёт судебной системы - не был бы столь однозначен - всё зависит от руководства. Если нормальный человек - и система нормальная, но есть регионы - где и правда - ;№%?:?*.
18.02.11 20:14
0 0

russel: Но насчёт судебной системы - не был бы столь однозначен - всё зависит от руководства. Если нормальный человек - и система нормальная, но есть регионы - где и правда - ;№%?:?*

ukranews.com
19.02.11 06:28
0 0

А Рафик не виноват!!!


18.02.11 15:18
0 0

- За что сидишь?

- Да на стреме стоял, вот и задержали..

- Т.е. был рядом, в преступлении участия не принимал. Невиновен!

И галочку так "РРРаз!" в отчет. А в конце недели отчет Кадырову - отпущено столько-то невинно-осужэденных! И сразу поощрение, из фед. бюджета.
18.02.11 15:11
0 0

Р.Кадыров - как ребенок, прям. Верит каждом слову заключенных.
18.02.11 14:48
0 0

не стоит.

Менты за своих фигачат сильно и безпощадно. Всегда бы так.



А вообще на ум приходит басня о том как мужика посадили по навету хахаля жены за убийство этой самой жены. Типа за измену порешил. Ну мужика топтать строгач положеное количество лет не вдаваямь особо в детали.

Потом мужик вышел - и отомстил жене - застрелил её. Его сажать - а он - а вы чего? за убиство жены я уже свое отсидел.



Финал у истории правда открытый - непонятно чем дело закончилось.


18.02.11 14:47
0 0

Р.Кадыров заявил, что если бы он оказался на месте этого осужденного, то сбежал бы из тюрьмы, раздобыл оружие, нашел осудившего его судью и застрелил бы его

И потом уж сел с чистой совестью, я так понимаю. ))

ЗЫ. Как думаете, если один человек в не столь отдаленных местах услышит эти слова Кадыра, то Данилкину стоит опасаться за себя?
18.02.11 14:31
0 0

OdinVPole: ЗЫ. Как думаете, если один человек в не столь отдаленных местах услышит эти слова Кадыра, то Данилкину стоит опасаться за себя?

А тот человек невиновен, что ли? Если посадили только его, а не всех, это не значит, что его нужно оправдать...
18.02.11 14:54
0 0

Рассуждения о системе и выпавших и тут же заменённых винтиках - это всё разговоры в пользу бедных.

Нет системы как таковой. Есть конкретные люди. Если они хорошие, то и система хороша.

Судьи в подавляющем большинстве - мразь, не несущая никакой ответственности за свои решения. Завидую украинцам: у них целых 2 процента оправдательных приговоров. В Беларусии их всего 0,3 процента.

Возможно, Кадыров, занимая свой пост не должен был озвучивать своё отношение к происходящему.

Хотя, если честно, уверен, если вдруг меня (законопослушного и не преступника) кто-то лишит свободы только лишь потому, что система гнилая, то такой человек подпишет себе смертный приговор.

Бороться с системой - практически невозможно. А вот заменить человека в системе - более чем реально.

Хотя есть менее радикальный способ. Назову его "адекватная ответственность". То есть, если судья, как обычно, вместо досконального изучения дела, проверки и оценке ВСЕХ доказательств, а не только тех, которые удобны ему для обвинительного приговора, совершит судебную ошибку, то он должен будет понести адекватную кару. Приговорил невиновного к четырём годам лишения свободы - вперёд, на четыре года на зону, с тем же режимом. :Если к смертной казни, то вместе со следователем, прокурором, надзирающим за соблюдением закона - вслед за невинно казнённым.

А пока существуют понятия "добросовестно заблуждался" и "оценка доказательств по внутреннему убеждению" невиновных в тюрьмах будет больше, чем виновных, основная часть преступников, воров и бандитов будет в ментовке, власти и депутатах. И общество так и будет делиться на масти: этим можно нарушать закон, а этим можно только платить налоги и молчать в тряпочку.

Олег Петрович Желнов: Хотя есть менее радикальный способ. Назову его "адекватная ответственность". То есть, если судья, как обычно, вместо досконального изучения дела, проверки и оценке ВСЕХ доказательств, а не только тех, которые удобны ему для обвинительного приговора, совершит судебную ошибку, то он должен будет понести адекватную кару. Приговорил невиновного к четырём годам лишения свободы - вперёд, на четыре года на зону, с тем же режимом. :Если к смертной казни, то вместе со следователем, прокурором, надзирающим за соблюдением закона - вслед за невинно казнённым.

Способ шикарный. Только вот это как раз и есть смена системы...:(

http://top.rbc.ru/politics/18/02/2011/545921.shtml

Хочешь жни, а хочешь куй...
18.02.11 13:56
0 0

Ну тест-драйв надо же было сделать.

Так от этого всего гнусно, что даже не смешно.

Слава богу Тяпница!
18.02.11 13:38
0 0

У него срок в марте заканчивается вот и пользуется, пока есть власть друзей выпустил.
18.02.11 13:37
0 0

Рама доверчив как ребёнок, ей-богу. Какой-то хмырь ему там сказал, что его судья поимел, а Рама тут же и поверил. И вознегодовал на несправедливость. Что тут такого?
18.02.11 13:22
0 0

Flightz: Рама доверчив как ребёнок, ей-богу. Какой-то хмырь ему там сказал, что его судья поимел, а Рама тут же и поверил. И вознегодовал на несправедливость. Что тут такого?

Ага, и живет он в двушке...




18.02.11 13:24
0 0

Тут дело даже не в том, что он приказал освободить якобы невинно осуждённого, не разобравшись. А в том, что судьи никому не подотчётны и не может быть никаких "рекомендаций" от главы республики или кого угодно. Никто не имеет права указывать судьям, кому снизить срок, а кого отпустить. Это полнейший беспредел и вопиющее попрание закона. Со стороны исполнительной власти.
18.02.11 13:01
0 0

Alkor: Каково Ваше кредо?

Хотя темы обсуждения и не касается, но все же - "Закон". Любой. Хоть ментовской, хоть воровской. Но один для всех.

netshark: мне просто есть с чем сравнивать и не по рассказам кого-то или картинкам сми, а из личного опыта.

Вы серьезно считаете, что нормальный человек способен высказывать такие мысли, основываясь только на сообщениях СМИ?
Лесной Мизгирь: Никто не имеет права указывать судьям, кому снизить срок, а кого отпустить.
Вот это и страшно. Очень страшно. Если Вы этого не понимаете, то... Даже слов нет.

"Закон как цельная система" - имелась в виду наша замкнутая система, где с формальной точки зрения все правильно. Именно это и называется беззаконием, по-моему. А вот если пристрелят парочку, причем с "приветом" от конкретного лица, глядишь, и попроще будут.
globalist.org.ua - и что? Там, по-моему, местным начальничкам аж подписку о невыезде увалили. Какое страшное наказание....:(
18.02.11 12:31
0 0

Jorassicf :



Ревизовать решения суда - незаконно для кого бы то ни было!

А вот бороться за справедливое судебное разбирательство - и законно и необходимо!

Существуют процедуры позволяющие на законных основаниях оспаривать приговор, если на то есть основания, помимо степени приближенности к императору.
18.02.11 12:36
0 0

И Алекс, скажем так, неточно передал, и газета наверняка переврала. Может там из материалов делов известно, что этот парень действительно был только свидетелум убийства, а посадили его просто потому что он был кому-то сильно не мил. Что, так не бывает? Еще как бывает. Если так, то решение отпустить его -- вполне нормальное, хотя ясное дело предложение расстреливать судей -- это перегибание палки. И все же.

Конечно, есл на основании единственного случая Кадыров решил пересмотреть дела 100 заключенных в надежде, что найдутся еще невиновные -- он немного наивен.
18.02.11 12:16
0 0



Jekyll Grim Payne: Может там из материалов делов известно, что этот парень действительно был только свидетелум убийства, а посадили его просто потому что он был кому-то сильно не мил.





Как вы думаете, Кадыров сажает просто немилых ему людей?


18.02.11 12:18
0 0

Кадырочно!
18.02.11 12:14
0 0

Кавказский менталитет: свой всегда прав.
18.02.11 12:11
0 0

Надо же из кого то полицию формировать. Эти "невиновные" знают все до тонкостев, их не проведешь. Кстати, может сразу не "полицеских" набирать, а "полицаев" - есть историческое обоснование.
18.02.11 11:38
0 0

Бамбарбия Киргуду и моментально в море.



Да, страшно жить.
18.02.11 11:34
0 0

Заседание было организовано после поездки президента Чечни в исправительную колонию №2 в начале февраля, где Р.Кадыров встретился и лично поговорил с заключенными.



Очень напомнило сцену из любимого сериала "Адъютант его превосходительства" , когда начальнику тюрьмы наплели про отсутствие машинистов поездов, которые бессмысленно сидят в городской тюрьме.
18.02.11 11:38
0 0

В частности, по словам главы республики, один мужчина был приговорен к 17 годам заключения за то лишь, что в момент убийства оказался рядом. Р.Кадыров заявил, что если бы он оказался на месте этого осужденного, то сбежал бы из тюрьмы, раздобыл оружие, нашел осудившего его судью и застрелил бы его.

А вот не надо перекручивать. Посоветовал он только невиновному. И вполне прав.
18.02.11 11:27
0 0

Jorassicf:А вот не надо перекручивать. Посоветовал он только невиновному. И вполне прав.
А что, очень логично. Ты не убивал? То есть, сидишь ни за что? Пойди, убей судью и можешь смело возвращаться в тюрьму, теперь ты сидишь за что-то.

Но шутки шутками, а главное тут, что взрослый (вроде бы) дядя сделал вывод о том, что заключенный сидит несправедливо, после того, как услышал его слезный рассказ. Фридрих II, по легенде, на том же основании сделал наоборот - приказал выгнать из тюрьмы единственного узника, который признался, что действительно сидит за дело: он ограбил чей-то дом. Чтобы не влиял дурно на такое множество честных и хороших людей, собравшихся в этой тюрьме.
18.02.11 11:43
0 0

Jorassicf :

фигасе прав?! это по каким таким "понятиям" прав? глава чеченской республики призывает к самосуду, да ещё и над представителями гос. органов. это конечно нормально, вполне адекватная ситуация...

вместо того чтобы предложить всякую правительственную помощь, возмещение морального ущерба и т.д. он предлагает просто замочить судью! нормалёк, что называется.
18.02.11 11:41
0 0

Jorassicf: Посоветовал он только невиновному



А из чего известно, что он невиновный? С его слов?



Когда президент (или кто он там) советует расстреливать судей - это даже в нашем Гондурасе уже за гранью чего бы то ни было.
18.02.11 11:31
0 0

Алекс, пора вводить кнопку "Мне нравится". Сейчас нажал бы...
18.02.11 11:20
0 0

netshark:
Алекс, пора вводить кнопку "Мне нравится". Сейчас нажал бы...




А я как раз такую кнопочку сейчас нажал 😄 Я Алекса через Google Reader читаю...
19.02.11 02:50
0 0

netshark:
Алекс, пора вводить кнопку "Мне нравится". Сейчас нажал бы...




Сейчас сделаем кнопки "Нравится" и "Не нравится".
18.02.11 12:15
0 0

Справедливости ради, он приказал их не освободить, а всего лишь поручил пересмотреть дела. С другой стороны, мы все знаем, каков будет результат пересмотра дела "независимым от исполнительной власти" судом. Да и сама ситуация, когда суду открыто отдаются указания, в нормальной стране выглядела бы дико.

netshark:
Алекс, пора вводить кнопку "Мне нравится". Сейчас нажал бы...





Скорее уж "Мне не нравится". Не вижу в действиях Кадырова ничего хорошего 😉



Jorassicf:

Как раз судьи в своей массе - зажравшиеся уроды

Расстрелы судей ничего не решат. Думаете, судьи из вредности несправедливые приговоры выносят? Нет, они - лишь часть слаженно работающей системы. Один винтик выпадет - заменят таким же. До тех пор, пока сама система ставит личную преданность и исполнительность выше закона и справедливости, никаких изменений не будет.
18.02.11 12:05
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2593
софт 907
США 82
шоу 6