Адрес для входа в РФ: exler.bar

Грамотное продюсирование

19.09.2018 10:48  16723   Комментарии (67)

Из интервью гендиректора ivi.

Ну что сказать, грамотно спродюсировали, чего уж. Напомню, что "Временные трудности" - это такое милое кинцо про мальчика с ДЦП, которого суровый, но любящий отец (Охлобыстин) - как бы это помягче сказать - охлобыстит, как сидорову козу, потому что ежели, значить, ребенка с ДЦП как следует лупить, то у него и ДЦП-то пройдет само собой. Ребенок в результате такого грамотного воспитания полностью излечился, вырос и стал дико крутым бизнес-коучером, типа Тони Роббинса. Вот такой классный фильмец.

Вы думаете, что я с ума сошел, рассказывая подобную ахинею? Нет, они и в самом деле сделали такой фильм. Трудно понять, какое говно должно быть в головах людей, сотворивших подобное (форму ДЦП, показанную в фильме, даже специальной физиотерапией вылечить невозможно), но они это сделали. Почитайте, например, рецензию Антона Долина. Мои знакомые, которые посмотрели это - не знаю даже как и назвать - на "Кинотавре", сказали, что Долин в рецензии излишне мягок. Они, когда отзывались об этом фильме, использовали такие выражения, что я их тут повторить просто не могу.

Так что поздравляю ivi с удачным сопродюсированием!

P.S. Интервью целиком читать смысла нет, оно страшно скучное.

Upd: А чо, вроде неплохо прокатывается, под $700 тысяч уже собрало. Бюджет, правда, не указан. Но, значит, правильное кино, остросоциальное. Вот только детишкам с ДЦП я очень не завидую. Им и так-то не позавидуешь, а тут еще родители насмотрятся этого кинца, да как примут за руководство к действию...

Upd: Рецензия Екатерины Барабаш.

Upd: Рецензия Виктории Головинской.

19.09.2018 10:48
Комментарии 67

Показанное настолько бред, что даже в любой из параллельных реальностей "Рика и Морти" сказали бы: "Нет, это не к нам, у нас такого бреда быть не может!"
20.09.18 03:15
0 0

Очень много претензий снялось бы, если бы по сценарию у того мальчика был бы не ДЦП, а какая-нибудь иная болезнь, связанная с атрофированием мышц и конечностей, но преодолеть которую можно было бы подобными жёсткими истязаниями (пускай даже с небольшим списыванием всего на художественные допущения).

А что только с помощью истязаний, а не средств медицины достигалась бы цель, так потому что в те годы никаких всяких физиотерапий даже и не было, или советские люди (ну, или когда там действие, 90-е, не знаю) о них просто не знали.

Короче говоря, чуть внятнее мотивацию бы продумать, я за сценаристов работать сейчас не собираюсь.
20.09.18 03:10
0 0

К сожалению, проблема, когда кто-то посмотрел фильм, и решил повторять то же в жизни, путая художественный вымысел и реальность, стоит и правда актуально.
20.09.18 02:29
0 0

Никого не хочу обидеть,но в России каждый второй политик с похожими симптомами.
19.09.18 17:46
0 0

В России действительно был отменен закон, запрещающий бить детей? «не так давно законодательно отменена уголовная ответственность за домашнее насилие — фильм «Временные трудности» есть не что иное, как наглядная, яркая иллюстрация к новому российскому законодательству.»
19.09.18 15:12
0 0

Ась? За побои значица теперича административных санкций достаточно? Штрафик выпишут папане как за плохую парковку и вперед, опять бить? Эта дура Мизулина такую же херню несет (см по ссылке что мне дали выше) : «в нашей стране наступила «ювенальная эпоха», открывшая дорогу необоснованному вторжению в семейные дела» ахренеть. Но вы не волнуйтесь разделять не надо, скоро как за семейное так и за несемейное насилие наказаний не будет.
21.09.18 06:31
0 0

А кстати да, про отмену закона об ответственности за побои в семье даже БиБиСи сообщали.
20.09.18 02:03
0 0

Пипец. (Пардон за французский) Хотя последовательность прослеживается: сначала закон о запрете усыновления заграницу (пусть подыхают но дома) а теперь закон о беспределе в семье. Правильно, и еще стоит отменить нафиг социальные службы, пособия, а, вот и пенсию тоже уже укоротили. «Стояли звери около двери, в них стреляли они умирали» (жук в муравейнике)
19.09.18 23:00
0 0

Иллюстрация психологии общества. При чем страшная иллюстрация страшного общества в котором насилие стало нормой. «Слабым тут не место» «Бьет- значит любит».
Хорошие рецензии, правдивые (Головинской и Барабаш)
19.09.18 15:09
0 0

Ээээ а вы о чем вообще? Я лично об инвалидах.
21.09.18 06:18
0 0

Слабым тут не место
Всегда было интересно, что этот посыл -- один из главных аргументов ярых капиталистов и противников социальной защиты на западе. Включая горячо любимого Трампа.
20.09.18 02:06
0 0

Алекс, фильм пока не смотрел, но специально для этого коммента зарегился. Дело в том что Аркадия Цукера про которого фильм "Временные трудности" я лично знаю, и эту историю тоже знаю.

Человек не излечился от ДЦП он КАЖДЫЙ свой день начинает с многочасовой гимнастики чтобы включить тело. В его движениях речи и мимике невооруженным взглядом видна определенная странность, и эта странность к концу дня нарастает. В конце дня ему уже достаточно сложно стоять не опираясь и движения становятся более рваными. Вы естественно можете считать все это самопиаром ваше право.

Но вдруг вам будет интересно копнуть вопрос чуть глубже то вот вам ссылка на выступление Аркадия на TED Новосибирск где Аркадий рассказывает свою историю, обратите внимание на его руки и речь.
19.09.18 14:41
0 0

Алекс мы про разное, я про реального человека, вы про кино. Можете не продолжать.

Фильм пока не смотрел, возможно дерьмище и еще судя по отзывам крайне вредное, посмотрю смогу по существу говорить. Но за человека мне не приятно я его знаю лично, хороший он человек или плохой не знаю, не настолько близко знакомы, а вот тренер действительно хороший, талантливый. И действительно болел, такие вещи очень хорошо видны, да и не шутят люди про такие вещи.
20.09.18 18:53
0 0

Тот самый Цукер, который рассказал миру о гардеробщице, увеличившей выручку ресторану?? Почему после этой истории я не верю ни одному его слову?
20.09.18 15:12
0 0

Так он же бизнес-тренер. Он и рассказывает о "преодолении".
20.09.18 01:36
0 0

Да мне, если честно, абсолютно похер, какие сказки рассказывает этот бизнес-тренер. Но мне совершенно не пофиг, как на то дерьмо, которое сняли эти ублюдки, реагируют мои друзья с ДЦП и мои друзья, у которых дети с ДЦП. Вот и вся история. Дальше продолжать? Рассказать в подробностях?
20.09.18 01:33
0 2

это легкая форма (если это вообще ДЦП)
не умаляя самоотверженности и трудолюбия человека замечу, что давить на жалость - это самая простая форма воздействия
20.09.18 00:22
0 0

Щас пострадает, зато потом будет хорошо.
такая идея описана в повести Космический госпиталь
20.09.18 00:03
0 0

Хотя в нашей стране с пенсией инвалида с детства вся жизнь состоит из выползания. Просто без этой счастливой концовки. В какой то момент ты не выползешь и никто не заметит.
19.09.18 16:14
0 1

Посмотрел я видосик. Совсем другая история. Заставить завязывать шнурки когда тебя все ждут и бросить в лесу чтоб выползал совершенно разные вещи. Если со шнурками ты не один, ты в обществе, тебя все ждут (в принципе ещё и окружающие учатся не подрываться сразу и выполнить работу за инвалида) то сцена в лесу с одной моралью всем на тебя пох, выползешь или нет зависит только от тебя.
19.09.18 16:03
0 1

Алекс, фильм пока не смотрел, но специально для этого коммента зарегился. Дело в том что Аркадия Цукера про которого фильм "Временные трудности" я лично знаю, и эту историю тоже знаю. Человек не излечился от ДЦП он КАЖДЫЙ свой день начинает с многочасовой гимнастики чтобы включить тело. В его движениях речи и мимике невооруженным взглядом видна определенная странность, и эта странность к концу дня нарастает. В конце дня ему уже достаточно сложно стоять не опираясь и движения становятся более рваными. Вы естественно можете считать все это самопиаром ваше право. Но вдруг вам будет интересно копнуть вопрос чуть глубже то вот вам ссылка на выступление Аркадия на TED Новосибирск где Аркадий рассказывает свою историю, обратите внимание на его руки и речь.
а фильм то называется ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ. То бишь человек вылечилсяи стал успешным. То бишь благодаря жестокости отца в детстве сейчас живёт беззаботно и счастливо. Разницу чувствуете? Так что кино учит не преодолевать трудности постоянно, а тому что немного дерьмо в детстве окупится ништяками в зрелом возрасте. Прям как вера в загробную жизнь. Щас пострадает, зато потом будет хорошо.
19.09.18 15:18
0 0

У меня в друзьях ЖЖ есть довольно-таки стрёмная тётка (зачем добавил - отдельный вопрос).
Если не вставится ссылка, то вот её ник - oleni-xa. Недавно она сходила второй (!) раз на этот фильм подряд и опять с удовольствием. Это какая-то корреляция? Мне не нравится то, что нравится 86% населения и наоборот? Не понимаю.
19.09.18 13:12
0 0

Закос под англичан. У них лев, у нас мишка.
Да, ты уже говорил, а я уже проверил. В общем-то не хуже смотрится.
Только я вот как-то играл против англичан - у них поварята, официанты, уборщики... У нас были ребята из первой лиги и т.п., короче мы 3-6 продули. Так же и с чемпионатами. )
19.09.18 13:49
0 0

Закос под англичан. У них лев, у нас мишка.
19.09.18 13:39
0 0

Не издевайся. )
Кстати, я как-то скидывал ссылку на первоначальный дизайн Лебедева для РПЛ. Там были красные глаза у медведя и это было ужасно, ты комментировал. Потом, видимо, в окончательном варианте красные глаза заменили на белые и, в общем-то, уже не ужасно. Даже вполне приемлемо.
19.09.18 13:19
0 0

Это какая-то корреляция? Мне не нравится то, что нравится 86% населения и наоборот? Не понимаю.
Тебе повезло, ты не такой как все...
19.09.18 13:13
0 0

Еще. Не люблю ложь Харам.
19.09.18 13:06
0 0

Я тут Свободу слушаю. Там странно. У меня такое ощущение, что они гонят за ВВП.
Я - против.
19.09.18 13:03
0 0

Вот тут ещё есть статья о фильме:
https://www.goodhouse.ru/family_and_children/psihologiya/bezvremennye-trudnosti/
19.09.18 12:58
0 0

Не все формы ДЦП неизлечимы.
Например, лично наблюдаю сына знакомого: ДЦП, в детстве плохо ходил, были нарушения речи, родители активно ходили по врачам, на массажи, гимнастику.
В результате сейчас практически неотличим от здорового.
19.09.18 12:40
0 0

В ДЦП может решать только точечный массаж в первые месяцы. В год хороший специалист скажет - поздно. А нехороший будет бабки качать.
19.09.18 23:50
0 0

ДЦП ДЦПу рознь. Под диагноз попадает всё, что никуда больше нельзя отнести. Если мозг чуть-чуть затронут, то через пару лет другие области мозга возьмут не себя функции пораженных участков. И то специалист заметит.
А так... что может сделать массаж и гимнастика с изначально неправильными командами мозга? Ничего. Мышца в постоянном тонусе или вялости.
19.09.18 23:46
0 0

Небольшие проблемы массажем решаются, да. Но то, что показано в фильме (видно по скриншотам) полностью излечить невозможно. Даже если мальчика ежедневно лупить, как сидорову козу.
19.09.18 12:57
0 0

Еще предложу такой сценарий: "Поп Охлобыстин лечит рак молитвами".
19.09.18 12:37
0 0

У вас в слове "поц" опечатка.
19.09.18 14:27
0 2

Непрощённый это про Калоева?
19.09.18 12:35
0 0

Сама идея этого фильма в той тональности, что уже озвучена, вызывает, пардон, тошноту.
20.09.18 01:08
0 0

Вспомнилось. Циничный Нагиев у Дудя об Андреасяне очень нежно высказался. Что-то вроде "идет в правильном направлении".
19.09.18 17:25
0 0

Про него. Про этот фильм пока ничего не скажу, пока нет данных. Но может получиться интересно.
Андреасян. Не получится.
19.09.18 15:36
0 0

Про него. Про этот фильм пока ничего не скажу, пока нет данных. Но может получиться интересно.
19.09.18 12:57
0 0

На фотке Охлобыстин несёт сына в лес отпускать на свободу?
19.09.18 12:26
0 0

Да-да.
"Сдаётся мне, Герасим, что ты мне что-то не договариваешь", сказала Му-Му.
20.09.18 01:06
0 1

Что то похожее было. В му-му кажется. ?
19.09.18 12:59
0 1

Надо было на корабле в море, и выпустить в свободное плавание.
19.09.18 12:38
0 0

Так, а что там с "Непрощенным"?
19.09.18 12:16
0 0

Т1000 пришел из будущего и терминировал.

он еще не вышел.

Весной в Барселоне где Олимпийская деревня была выставка диснеевских материалов по мультфильмам, выставка так себе, но детям было прикольно посмотреть мультики которым лет за 60.
После выставки в фойе выбежал оркестр местных работников или типа того, начали лихо танцевать и играть на всяком, тут же выскочила из толпы девчушка дауненок, лихо отплясывая под аплодисменты вместе с вышеназванными товарищами.
Теперь понятно откуда такая резвость: 220 вольт, карцер, холодная вода, черствый хлеб, сержант Хартманн и вуаля, почти полноценный человек, надо ее еще через десантуру пропустить и она тогда всех порвет.
19.09.18 12:08
1 1

Подозреваю, что интервью было до премьеры фильма, сейчас гендир ivi кусает локти, что компания хоть как-то с этим кино связана.
19.09.18 11:38
0 0

Да наоборот, наверное, радуется - прокатывается-то вроде прилично. А что кто-то там по этому поводу бухтит - так это не их проблемы.
19.09.18 11:45
0 1

Ну так этот фильм и Тони Роббинса представляет Синегория, они всё это дело продюсируют.
Так что всё по их канонам.
19.09.18 11:33
0 0

Предлагаю Охлобыстину новый сценарий:

Юноша с девушкой сидят на лавочке. Юноша очень стеснительный. Вот
девушке хочется, чтобы он ее поцеловал, она и говорит:
- Ой, у меня щечка болит!
Юноша целует ее в щечку.
- Ну как, теперь, болит?
- Нет, не болит.
Через некоторое время:
- Ой, у меня шейка болит!
Он ее чмок в шейку:
- Ну, как, болит?
- Нет, не болит.
Рядом старик сидит и спрашивает:
- Молодой человек, вы от геморроя не лечите?
19.09.18 11:20
0 2

Вроде "Временные трудности" снят на основе реальных событий.
В основе - биография бизнес тренера Аркадия Цукера.
https://pikabu.ru/story/istoriya_arkadiya_tsukera_quotvremennyie_trudnostiquot_5932020
Причем сам Аркадий, участвовал в создании.
19.09.18 11:19
0 0

Те, кто его давно знают, говорят, что там и степень тяжести заболевания преувеличена, и семья была интеллигентная
И полз от кровати до телевизора и обратно, а не из болота до дома 100 километров.
20.09.18 02:00
0 0

То, что он описывает в интервью - полный пиздец, простите мой французский. Методы Менгеле и Гитлера.
Надо делать поправку на профссию. То, что он «бизнес-тренер», накладывает отпечаток на стиль и достоверность повествования. Те, кто его давно знают, говорят, что там и степень тяжести заболевания преувеличена, и семья была интеллигентная
19.09.18 15:04
0 0

он тоже полз по болоту домой?
19.09.18 12:32
0 0

Грамотно пиарится бизнес-тренер - это все, что я могу сказать по поводу данного говна.

Я вот только одного не понимаю. Ну ладно - папа его мудохал и парень излечился от ДЦП. Но почему он не рассказал, что папа его также излечил от сахарного диабета? Картина какая-то неполная.
19.09.18 11:28
0 1

То, что он описывает в интервью - полный пиздец, простите мой французский. Методы Менгеле и Гитлера.
19.09.18 11:22
0 0

Алекс, небольшая наводка. Срочно посмотри этот фильм. Пролетел как-то незамеченным, а жаль!

www.kinopoisk.ru

Это просто шик! По динамике похоже на хардкор, операторская просто безумная! Ты только трейлер посмотри!
19.09.18 11:14
0 0

Уже рецензия на него была у Алекса:ъ
https://www.exler.ru/films/apgrejd.htm
19.09.18 11:18
0 0

Картина "Иван Охлобыстин лечит от ДЦП своего сына".
19.09.18 11:08
0 0

"любящий отец (ОхлобыстиТ)" - это диагноз или опечатка? 😄
19.09.18 11:02
0 0

Хорошая мысль, спасибо ?
19.09.18 12:24
0 0

Поправил, спасибо.
19.09.18 11:25
0 0

"любящий отец (ОхлобыстиТ)" - это диагноз или опечатка? 😄
Это глагол. "Охлобыстит, как сидорову козу".
ymm
19.09.18 11:06
0 3
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6