Адрес для входа в РФ: exler.bar

Как не есть после 18

27.10.2014 11:04  6556   Комментарии (22)

Лицом к лицу столкнулся с этим зверством - не есть после 18. Решил побороть чувство голода чтением новостей. Читаю.

Опять читаю.

Плюнул, пошел читать зарубежные новости.

27.10.2014 11:04
Комментарии 22

Прочитал "Grain Brain" недавно. Понравилось, есть много здравых идей и вопросов.

ссылка

На русский ее тоже недавно перевели: "Еда и Мозг"

www.mann-ivanov-ferber.ru/books/eda_i_mozg/

Об авторе: единственный доктор в Штатах со степенями невролога и диетолога одновременно. По ссылкам больше информации.



В целом, не очень понятно когда люди говорят "диета", что под этим подразумевается? У большинства от кого я это слышу (обычные люди, не проф. спортсмены) это сводится к смене режима питания на некоторый короткий период времени с целью сброса веса.

При этом все понимают, что если хочется мышцы подкачать, то в зал ходить (или бегать, плавать, педалить... каждому свое) надо регулярно. А если неделю-две и потом на год опять на диване, то это мало поможет.

В моем понимании должен меняться образ жизни, в том числе и образ питания.



Математика элементарна: кол-во расходуемых каллорий должно быть как минимум столько же, или больше, чем каллорий получаемых.




31.10.14 00:09
0 0

У Алекса новая фишка - диета 😄 Это радует. Ожидаем обзоры различных вариантов правильного питания 😉
27.10.14 19:40
0 0

2 VadimV

Не знал. Мне казалось, что в свободном виде углеводы в крови дольше пары часов не живут. Они либо в жир перерабатываются, либо расходуются на текучку.

Касатльно гормона роста, я видел в интернете информацию, что его уровень максимальный именно в момент засыпания. Поэтому типо так полезно спать после обеда для спортсменов.
27.10.14 18:13
0 0

nebaba: Мне казалось, что в свободном виде углеводы в крови дольше пары часов не живут

Гликоген запасается в мышцах и печени. Объем запаса - величина тренируемая, хоть и в небольших пределах.
nebaba: Касатльно гормона роста, я видел в интернете информацию, что его уровень максимальный именно в момент засыпания. Поэтому типо так полезно спать после обеда для спортсменов.

С момента засыпания его содержание начинает расти примерно первые пару часов. В послеобеденном сне такого пика не дождешься, хотя поспать лишний раз всегда полезно 😄
27.10.14 18:53
0 0

Не, может Алекс теперь поменял режим дня, в 20.00 ложится, в 04 утра встает. В таком случае не есть после 18.00 хоть как-то оправдано. 😄 А так - все мне знакомые врачи, диетологи и "просто худеющие" в один голос утверждают, что идея не есть после 18.00 э... неразумная. И не способствующая снижению веса. В треде про поддержку похудения на ФЭР, кстати, в качестве правила №1 как раз и записано: "Мы не поддерживаем голодовки и правило "не есть после 6". 😄
27.10.14 16:57
0 0

Sorin: 18. Я ОЧЕНЬ рекомендовал бы вам ее немного откорректировать и сделать "не есть углеводы после 18".


1) Здраво и правильно. Как ни странно но яблоко перед сном вам нанесёт больше вреда чем кусок мяса перед сном, да и голод утолит хуже. Так что nebaba даёт действительно ОЧЕНЬ дельный совет.

2) так же нежелательно клетчатку (зерновые, бобовые, тыква)

Если охота (ну не можете справится с собой) - то или мясо, или рыба, или овощи (но не бобовые, не морковь. не свеклу и не тыкву) и не досыта. после приёма пищи вы должны остаться слегка голодным. Сытость наступит несколько позднее, минут через 20. Если вы сыты сразу после еды - значит переели.

И не после 18.00, а правильнее за 4 часа до сна. Т.е. если вы ложитесь в 23.00, то значит после 19.00 и т.д.

Сразу скажу, я не врач-диетолог, просто опытный пользователь, все проверял на себе. На самом деле работает любая нормальная диета, если ее придерживаться. Но я, перепробовав их великое множество, все же не рекомендовал бы вам, Алекс, воздержаться от диет так или иначе ставящих ограничения в приеме пищи. Этому есть две причины:

1) Психологическая. В чувству голода как и к плачу младенца нельзя привыкнуть. У любого нормальго здорового человека организм так устроен. Мучения будут постоянными и крайне велика вероятность сорваться.

2) Биологическая. Испытывая чувство голода и не получая еды, организм дает комманду всем системам тормозить метаболические процессы. По сути любая диета эта гонка со своим организмом. Мы урезаем калораж, организм видит это и душит метаболизм. Мы еще сильнее урезаем калораж, организм еще сильнее снижает метаболизм. Таким образом на самом деле можно дойти до удивительных результатов. К примеру, лично я, мужчина 188 см роста и 95 кг веса, имея 7 кроссфит тренировок в неделю и карораж 1500 ккал НЕ худел. До этого у меня был длительный 6ти месячный цикл похудения, но настал момент когда метаболизм замедлился настолько, что казалось бы невозможное стало возможно.

Лично я рекомендую всем различные вариации БУЧ диет. Причем не следуйте им слепо. Сейчас если мне нужно к примеру высушить 10-15кг я применяю прогрессивную БУЧ. Первые несколько недель чередую нормальный день с белковым. Когда метаболиз замедяется и это перестает работать делаю два белка на один нормальный день. И так до тех пор пока результат не будет достигнут.

Если вы все же решили твердо придетживать диеты не есть после 18. Я ОЧЕНЬ рекомендовал бы вам ее немного откорректировать и сделать "не есть углеводы после 18". Поверьте, результат будет почти тем же самом, а мучений существенно меньше. Самое идельное, зайдите в магазин спортпита для качков и купите себе комплексный протеин. Иделаьно конечно казеин, но он слишком противный. Обычная пайка комплексного протеина на 0.5% молоке это чувство сытости на 2-4 часа и гарантия того что ни грамма жира у вас не отложится и процесс похудания будет проложаться. И, ну конечно, если со здоровьем пробем нет и на мышечную массу вам плевать, кардио натощак сутра. Это 100% жиросжигатель. Кадая калория которую ты потратите на тренажере, можете быть уверены будет жировая. За ночь организм съедает все запасы свободных углеводов и к утру кроме жира у него просто нет источников энергии.

Но кардио опять таки советую не увлекаться. Опять таки организм хитрая бестия. Если он видит, что запасы жира начали активно и регулярно использоваться. То он делает вывод, что жир ему теперь очень нужен и в будущем начинает перерабатывать в жир даже те углеводы, которые в обычное время не стал бы трогать. Как итог, вы можете сделать из себя идеальную фабрику по производству и дальнейшему сжиганию жира. Эффективно, но глупо. Опять таки, лично я, кардио использую только чтобы держать в порядке сердечно-сосудистую. Все манипуляции с весом только за счет изменения пропорций белков\углеводов. Никакого чувства голода. Как только голод есть, а есды нет это комманда организму на снижения метаболизма. Этого допускать нельзя. Организм должен думать, что у него все в порядке и он получает достаточное питание.
27.10.14 15:15
0 0

nebaba: За ночь организм съедает все запасы свободных углеводов и к утру кроме жира у него просто нет источников энергии.

Немного поправлю. Во-первых, потратить все свободные углеводы ночью очень проблематично. У среднестатистического сферического мужчины это примерно 600-800 ккал и потратить за ночь их можно только за счет безудержного секса 😄
Во-вторых, ночью углеводы расходуются очень умеренно. В это счастливое время организм активно залезает в жировые запасы. Просто потому, что ему не нужна скорость гликолитической реакции и для переворачивания с боку на бок ему вполне хватает неторопливой окислительной реакции с участием жиров.

Что касается вечернего голодания, оно придумано для того, чтобы жиры охотнее подключались к ночному энергетическому обмену. Дело в том, что липолиз проходит гораздо активнее при наличии в крови соматотропного гормона роста. Пик выработки этого гормона, как известно, возникает примерно через пару часов после засыпания. Но вот, если хорошо покушать, в ответ на это поджелудочной железой вырабатывается другой гормон - инсулин, который является антагонистом гормона роста - и калории начнут запасаться не туда, куда хочется 😄 Кстати, инсулин вырабатывается в ответ на любую пищу, даже на протеин.

Кстати, еще хинт. Гормон роста также усиленно начинает вырабатываться примерно через час после начала интенсивной физической нагрузки, и продолжается это счастье еще некоторое время после. Спортивные обыватели это благодатное время называют "углеводным окном" 😄
27.10.14 17:13
0 0

Ну вот, по обоим пунктам и облажался (спасибо, Деревнин и radium2000). Пойду съем честно купленную шоколадку для приведения мозговой активности в тонус - еще ведь нет 18 и никуда я не вламывался 😄
27.10.14 14:20
0 0

Я лег на правый бок, натянул одеяло на ухо, закрыл глаза и вдруг понял, что спать мне совершенно не хочется — хочется есть. Ай-яй-яй, подумал я. Надо было срочно принимать меры, и я их принял.

Вот, скажем, система двух интегральных уравнений типа уравнений звездной статистики; обе неизвестные функции находятся под интегралом. Решать, естественно, можно только численно, скажем, на БЭСМ... Я вспомнил нашу БЭСМ. Панель управления цвета заварного крема. Женя кладет на эту панель газетный сверток и неторопливо его разворачивает. "У тебя что?" — "У меня с сыром и колбасой". С польской полукопченой, кружочками. "Эх ты, жениться надо! У меня котлеты, с чесночком, домашние. И соленый огурчик". Нет, два огурчика... Четыре котлеты и для ровного счета четыре крепких соленых огурчика. И четыре куска хлеба с маслом...

Я откинул одеяло и сел. Может быть, в машине что-нибудь осталось? Нет, все, что там было, я съел. Осталась поваренная книга для Валькиной мамы, которая живет в Лежневе. Как это там... Соус пикан. Полстакана уксусу, две луковицы... и перчик. Подается к мясным блюдам... Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. "Вот подлость, — подумал я, — ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам". Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами.
27.10.14 11:51
0 0


:) Жестоко. Но правдиво. Именно так оно и выглядит, особенно в понедельник который начинается в субботу!

Смотри, Алекс... А вдруг все эти люди из новостей тоже после шести не ели, а потом полезли в инет про пельмени читать?
27.10.14 11:40
0 0

Это ж как проголодались ребята в первой новости. Уголовная ответственность наступает от 1000 р., эдак 2-3 килограмма пельменей нужно было сожрать 😄
27.10.14 11:28
0 0

Dyadka4: Это ж как проголодались ребята в первой новости. Уголовная ответственность наступает от 1000 р., эдак 2-3 килограмма пельменей нужно было сожрать

А вот и нет - коли дело касается проникновения в хранилище/жилище, то размер ущерба в эт ом плане роли не играет)
27.10.14 13:26
0 0

Новая диета заставляет зверствовать?

Уж не Катька ли Мириманова? 😄
27.10.14 11:27
0 0

А что за продукт - "позы" из первой газеты?
27.10.14 11:27
0 0

Современные люди лезут в поисковики, вот и мне пришлось. Типа пельмени такие бурятские.

www.productcenter.ru
27.10.14 11:28
0 0

Это еще ерунда, я вот часов в 9 вечера решил посмотреть комедию Chef
www.imdb.com
Они там сволочи весь фильм что-то жрут и готовят.:)
27.10.14 11:09
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6