Адрес для входа в РФ: exler.bar

Как перенести данные с Android на iPhone 13

25.10.2021 11:00  20304   Комментарии (38)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

Хотите узнать о самых надежных способах передачи данных с Android на iPhone 13? В этой статье мы подготовили для вас множество эффективных методов переноса данных со старых устройств (iPhone/Android) и из резервных копий на iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini. Если у вас возникла такая необходимость, то данная статья вам пригодится.

Экран iPhone 13 использует гибкую панель AMOLED, а модель iPhone 13 Pro/13 Pro Max имеет дисплей с частотой обновления 120 Гц. Камера iPhone 13 стала еще лучше, чем раньше. Она поддерживает такие функции, как сверхширокоугольный объектив, ночная съемка, сверхзамедленное движение и позволяет записывать видео в разрешении 8K. Что касается производительности, iPhone 13-й серии оснащены новым чипом A15.

Не сомневаемся, что, увидев характеристики iPhone 13, вы без колебаний решите купить данное устройство, независимо от того, пользовались ли вы ранее Android или iPhone. При переходе на новый iPhone вам понадобится надежный способ передачи данных, который поможет перенести информацию или резервную копию старого устройства на новый смартфон. Это позволит сэкономить много времени и усилий. В этой статье мы расскажем о нескольких отличных методах, которые помогут вам перенести данные с Android на iPhone 13.

Как синхронизировать Android/Samsung с iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini?

После покупки iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini вам нужно будет перенести данные со старого Android/Samsung на новое устройство. Но все мы знаем, что система iPhone отличается от смартфона Samsung на базе Android. А вы знаете, как перенести данные со старого Android/Samsung на новый iPhone? Ниже мы подробно расскажем о трех способах решить эту задачу. Надеемся, они вам пригодятся.

Метод 1. Прямая передача данных с Android на iPhone 13 серии

Данный метод позволит вам напрямую перенести данные с Android на iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini. Прежде чем использовать этот метод, мы хотели бы рассказать вам об универсальном программном обеспечении для передачи данных – Wondershare MobileTrans.

MobileTrans - незаменимый инструмент для решения подобных задач. Он может напрямую передавать данные с Android на новый iPhone 13. Во-первых, программа обладает аскетичным интерфейсом. Во-вторых, с ней просто работать. С помощью всего нескольких щелчков мыши вы можете напрямую передать необходимые данные. В-третьих, MobileTrans способен копировать самые разные типы данных, например, контакты, текстовые сообщения, историю звонков, фотографии, музыку, видео, приложения, данные программ и т. д.

Шаг 1: Скачайте MobileTrans на свой компьютер в соответствии с вашей операционной системой и следуйте инструкциям для завершения установки.

Шаг 2: Запустите MobileTrans, затем выберите «передача данных телефона» и нажмите «Передача» на главной странице.


Шаг 3: С помощью кабеля USB подключите старое устройство Android/Samsung и iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini к одному компьютеру.


Примечание: После обнаружения старое устройство Android/Samsung должно отобразиться на панели «Источник», а iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini - на панели «Назначение». Если устройства перепутаны местами, вам нужно нажать «Поменять», чтобы изменить их порядок.

Шаг 4: После завершения настроек вы сможете просмотреть все типы данных, которые можно перенести на новый iPhone. Выберите требуемый тип данных, а затем нажмите «Начать», чтобы запустить передачу.

Метод 2. Восстановление данных из резервной копии Android/Samsung на iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini

Если вы создавали резервную копию своего Samsung или другого Android-устройства с помощью MobileTrans или Samsung Kies, вы можете восстановить данные из резервной копии на iPhone 13. Далее вы узнаете, как быстро восстановить данные из резервной копии на iPhone.

Шаг 1: Запустите MobileTrans на компьютере, затем выберите «Восстановление» и «Файл резервной копии MobileTrans».

Шаг 2: С помощью кабеля USB подключите iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini к компьютеру.

Шаг 3: На левой панели отобразятся все файлы резервных копий. Выберите нужный файл резервной копии и отметье нужные данные, а затем нажмите «Начать», чтобы перенести данные из выбранной резервной копии на новый iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini.

Метод 3. Перенос данных с Android на iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini с помощью приложения Move to iOS

Также вы можете перенести данные с Android на iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini, используя приложение Move to iOS. Оно способно передать практически любые с Android на iPhone, такие как контакты, историю сообщений, фото и видео с камеры, веб-закладки, учетные записи электронной почты, календари и т. д. Далее мы приведем пошаговую инструкцию.

Шаг 1: Подключите устройство Android и iPhone к стабильной сети Wi-Fi.

Шаг 2: Следуйте инструкциям по настройке нового iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini. Оказавшись на странице Приложение и данные, выберите опцию Move Data from Android. Затем нажмите Continue, и на экране вашего iPhone появится десятизначный или шестизначный код.

Шаг 3: Скачайте Move to iOS на устройство Android. После запуска приложения нажмите Continue. Ознакомившись с условиями использования, нажмите Agree, чтобы продолжить, затем нажмите Next в правом верхнем углу экрана под названием Find Your Code. Теперь введите код с экрана iPhone.

Шаг 4: Когда появится экран Transfer Data, выберите данные, которые необходимо передать, а затем нажмите Next на своем устройстве Android для начала передачи.

Подсказка: После того, как полоса загрузки на вашем iPhone 13/13 Pro/13 Pro Max/13 mini заполнится, вы сможете приступить к настройке своего нового iPhone.

На официальном веб-сайте доступна более подробная информация о способах передачи данных с телефона на телефон. Скачаите MobileTrans, если программа вас заинтересовала.

25.10.2021 11:00
Комментарии 38

Судя по предоставленному рекламодателем тексту, опубликовывая его Алекс очень сильно матерился и плакал... А если они Алекса попросят прогу затестить, то он в дурку может загреметь ?
25.10.21 23:00
1 2

А зачем переносить что-то с шикарного Ксяёми на никому не нужный айфон? Совсем непонятно.
Надо бы наоборот, каждый владелец яблока мечтает перенестись на Хуявэй.
25.10.21 19:02
6 3

у меня была обратная задача, соскочить с яблока на ведро. Несколько программ, платных и бесплатных, не смогли полностью перенести данные из одного тела в другое. Данные WhatsApp, Viber не удалось в полном объеме перенести.
25.10.21 18:24
0 0

есть же штатная яблочная приблуда
нафига какие-то левые проги
25.10.21 16:00
0 4

Дас ист Вундербар МобайлТранс!
25.10.21 15:15
1 0

Кстати а как перенести данные с андроид, на тот же телефон обратно когда делаешь полный сброс. (За несколько лет андроид стал работать чудовищно медленно)

А то мне телефон показывает что занято 40гб а копировать дает только 12 из них.
25.10.21 15:11
0 1

Кстати а как перенести данные с андроид, на тот же телефон обратно когда делаешь полный сброс. (За несколько лет андроид стал работать чудовищно медленно)А то мне телефон показывает что занято 40гб а копировать дает только 12 из них.
сама система и программы идут в счет, скорее всего
а их немало
попробуй почистить от всяких кешей/временных файлов
андроид это без сторонних программ умеет
наверняка, пара-10 гиг в этом погрязла, если никогда не делал
26.10.21 10:36
0 0

>Не сомневаемся, что, увидев характеристики iPhone 13, вы без колебаний решите купить данное устройство, независимо от того, пользовались ли вы ранее Android или iPhone.

)))
25.10.21 14:00
0 13

>Не сомневаемся, что, увидев характеристики iPhone 13, вы без колебаний решите купить данное устройство, независимо от того, пользовались ли вы ранее Android или iPhone. )))
Но увидев стоимость - передумаете! (c)samsung
25.10.21 23:56
0 0

>Не сомневаемся, что, увидев характеристики iPhone 13, вы без колебаний решите купить данное устройство, независимо от того, пользовались ли вы ранее Android или iPhone. )))
Да, тоже вздрогнул, когда прочел. 😄)
25.10.21 18:54
0 3

У меня Эскперия перестала распознавать симку. У жены такой же фон, переставили симки. Моя симка у нее читается, у меня ее симка -- нет. Обычную херню про перезапуск делал.

Подскажите -- новый фон нужен (т.е. данные копировать)? Или можно как-то решить эту проблему? Думаю снести андроид и поставить Линеадж.
25.10.21 13:41
1 1

Да, линеадж ище не имеет Гугл Плей. Это проблема, так как некоторые аппы только там.
Это вот ни разу не проблема. OpenGapps же есть. Прошиваются из recovery (какое там под твою Соню есть - TWRP? OrangeFox? CWM? Я живу на "открытых" прошивках лет 10 в сумме, всегда сразу вслед за каким-нибудь ResurrectionRemix сразу ставится OpenGapps pico/nano/micro (по потребностям).
27.10.21 09:36
0 0

он не гигроскопичен, в спирте всегда будет сколько-то воды. Ну и чистит гексан в разы лучше.
Интересно. Надо попробовать. Гексан (и все, что угодно) есть в лабе, но я сейчас не могу туда. Я просто поприжимал конкаткики, не помогло пока. Так что заказал такой же телефон, и потом уже потрахаюсь с убитым. Может, восстанет.

Да, линеадж ище не имеет Гугл Плей. Это проблема, так как некоторые аппы только там. У жениного Sony с линеаджем действительно рвотное качество фото, так что, наверное, ты прав.
26.10.21 21:15
0 0

Гексана нет, есть ацетон.
Жжошь 😄 Может, лучше сразу его в печку кинуть? 😉 Ацетон же растворитель для огромного числа пластиков (почти для всех, даже на высоковулканизированных типа эбонита). А тебе надо пластик не трогать, а жировую плёнку (возможно) с контактов телефона убрать. Для этого как раз гексан подходит лучше всего - он не гигроскопичен, в спирте всегда будет сколько-то воды. Ну и чистит гексан в разы лучше.
Про Lineage - я не знаю, как сейчас, а тройку-пятёрку лет тому назад разблокирование бутлоадера на Сони вело к тому, что все алгоритмы-улучшайзеры картинки переставали работать (кажется, необратимо), и телефон по качеству съёмки превращался в обычный китайфон с матрицей Сони (тот же ZTE). При том, что на стоке тётка Соня снимала в разы лучше
26.10.21 01:43
0 0

же брал, тот же хер.
25.10.21 20:08
0 0

Симки, бывает, выходят из строя, то, что работает на другом телефоне - не факт , что надолго.
Было у меня такое - сходил и взял новую, делов то.
25.10.21 18:20
0 0

Именно этот не падал 😄
25.10.21 15:43
0 0

Не, вряд ли. Влажность 50%, меряю постоянно.
25.10.21 15:43
0 0

фигня полная
Ни разу не спорю! Просто, док уже несколько раз делился, что у него телефон в унитаз падал. 😄
25.10.21 15:42
0 2

Гексана нет, есть ацетон. Но могу достать гексан. Такое у него бывало, и спонтанно проходило. А теперь не проходит.

У жены линеадж стоит, идентичный фон.
25.10.21 15:41
1 0

Здесь,вроде, основные причины.
Не причины это, а фигня полная. Карту он не трогал, скорее всего, с год или два, лоток тоже, SIM в другом телефоне работает. Могли, правда, окислиться контакты в ЕГО телефоне, но с чего бы? Можно (но очень осторожно) посоветовать взять нерабочую симку, контакты протереть гексаном (не спиртом) и вставить и вытащить несколько раз, телефон потом продуть феном. Только гексана должно быть совсем мало, не как сала на бутерброде 😄
25.10.21 15:33
0 1

Думаю снести андроид и поставить Линеадж.
Собираешься превратить свой телефон в копию китайфона по части фото? У тётки Сони всё хитро - при получении рута все фирменные DSP по части камеры работать перестают, притом, мне кажется, это необратимо, типа DRM ключи стираются из тела, а их прошивают на заводе единократно.
Советую вкурить тему про твой аппарат на 4pda/xda
25.10.21 15:10
0 2

Вот только сегодня ночью плясал с бубном, чтобы жене перенести данные вайбера на айфон с андроида. Эта программа не смогла перенести историю чатов вайбера. Только вацап предлагала. А им жена не пользуется. Вайбер смог перенести только с помощью Backuptrans Android Viber to iPhone Transfer.
25.10.21 13:24
1 2

Вот только сегодня ночью плясал с бубном, чтобы жене перенести данные вайбера на айфон с андроида. Эта программа не смогла перенести историю чатов вайбера. Только вацап предлагала. А им жена не пользуется. Вайбер смог перенести только с помощью Backuptrans Android Viber to iPhone Transfer.
1. устанавливаете вайбер на комп
2. он синхронизирует сам
3. устанавливаете на айфон
4. он синхронизирует с компом
....
5. профит!
и не надо никаких сторонних поделок )
26.10.21 10:47
0 2

И все ваши данные отправляются к товарищу майору? 😉
Или для таргета рекламы в ФБ+Г+Я+... 😉
25.10.21 12:09
0 3

Текст конечно жесть.
Про сам способ лучше промолчу - дабы не огорчать рекламодателя.
Но креативщику ихнему айфон надо плашмя за такие тексты.....
25.10.21 12:09
0 15

И всё-таки надо отключать комментарии.
Насколько я помню, возможность комментировать - воля рекламодателя.
В современном обществе не принято осуждать эротические пристрастия других людей.
25.10.21 16:27
1 3

Кюшать да, а так нэ очэнь.
25.10.21 15:45
0 4

И всё-таки надо отключать комментарии.
Так это ж Экслер, он Apple не очень сильно любит. Любит, конечно, но не очень.
25.10.21 15:37
0 0

Демократия эта вот вся...
ЕМНИП Володин весной уже предлагал примерно то же самое...
25.10.21 15:15
0 0

И всё-таки надо отключать комментарии.
Демократия эта вот вся...
25.10.21 14:47
0 6

. Тем более, в Google Play есть приложение Ну я и намекал )))
мы друг друга поняли. 😉
25.10.21 13:47
0 1

. Тем более, в Google Play есть приложение
Ну я и намекал )))
25.10.21 13:39
0 0

Текст конечно жесть. Про сам способ лучше промолчу - дабы не огорчать рекламодателя.Но креативщику ихнему айфон надо плашмя за такие тексты.....
Согласен. Тем более, в Google Play есть приложение “перенос на iOS”, с которым разберётся и ребёнок. 😉
25.10.21 12:41
0 8

ОЙ!..
25.10.21 12:04
1 1

Samsung is the exclusive supplier of the LTPO OLED panels used for the iPhone 13 Pro Max, according to Display Supply Chain Consultants
25.10.21 11:50
0 0

>>Экран iPhone 13 использует гибкую панель AMOLED
Что за гибкая панель??
A_F
25.10.21 11:20
0 4

Об этой технологии много писали года четыре назад. LG делала их своим фирменным знаком.

Но в данном контексте, конечно, ошибка перевода (и текста рекламодателя).
LTPO OLED.
25.10.21 11:51
0 0

Кстати, Алекс, вы в итоге будете обозревать новый айфон?
25.10.21 11:16
1 2

Чтобы отджинсить покупку 13-го 😉
25.10.21 15:07
0 2

Думается он хотел, но не в силах - айфон настолько хорош, что оторваться от него для написания обзора просто невозможно. Хватило сил только на рекламный пост)
25.10.21 13:55
0 9
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6