Адрес для входа в РФ: exler.bar

Как решилась проблема с пропаданием сигнала в iPhone 4

06.07.2010 12:28  6209   Комментарии (50)

Как вы думаете, как в Apple решили проблему с пропаданием сигнала в iPhone 4? Правильно, никак. Они объявили этот баг - фичей, только и всего. Старинный надежнейший рецепт, который никогда не дает сбоев.

06.07.2010 12:28
Комментарии 50

А все таки, есть желающие указать конкретную модель телефона, который теряет сеть?

ЗЫ. ненавижу ифоны.
08.07.10 00:49
0 0

они таки её решили. знакомьтесь - iHand

www.ljplus.ru



всего за 69 долларов




07.07.10 22:01
0 0



А где заказывать-то? 😄 И цены там не видно.

Возможно, ещё понадобится iEar...
08.07.10 08:20
0 0

Вроде б то давно уже определили что проблема имеет место быть в 3Г сетях, вследствии глючности алгоритма выбора источника сигнала. Раньше тело подхватывало мощнейший сигнал, а сейчас наиболее стабильный

Судя по тому что 3ГС начинает вести себя таким же образом на 4.0 прошивке - проблема имхо таки да в софте
07.07.10 13:57
0 0

все эти тысячи, кто ругается в форумах, уже понятное дело сходили в магазины эппл и получили свои деньги обратно?
nmi
06.07.10 23:48
0 0

nmi:
все эти тысячи, кто ругается в форумах, уже понятное дело сходили в магазины эппл и получили свои деньги обратно?




Как вы себе это представляете? Контракт же.
07.07.10 12:48
0 0

#c148990

nmi: все эти тысячи, кто ругается в форумах, уже понятное дело сходили в магазины эппл и получили свои деньги обратно?



нужен урок по пользованию гугловским поиском? правда кроме поисковых навыков нужно конечно еще бы английский знать на уровне - зато потом! целый новый мир информации! 😉
07.07.10 00:09
0 0

Очередные "трудности перевода". Индикатор сигнала на iPhone'е показывал черт знает что, но только не реальный уровень сигнала. Впрочем, эта известная проблема для практически всех телефонов. На одном,посвященном RF, блоге сравнивали индикацию на многих других смартфонах, и Blackberry, старые модели iPhone'а, какая-то Nokia, HTC Desire, - у всех индикаторы показывали фигню.

На самом деле, индикатор dB с палочками - гиммик, пришедший из аналоговых времен. На палочные индикаторы нет стандартов или единого мнения, как его высчитывать. В новой прошивке iPhone, правда, индикатор периодически показывает 5 палок даже когда сигнал практически не ловится. Это действительно софтверный баг, и Apple обещала его исправить. Блоггеры, как всегда, не поняли, про что разговор и поставили все с ног на голову. Apple никогда не признавала проблемы с радио. Проблему с индикатором они признали и обещали исправить. Про прием разговора не шло. Точнее, не было официального заявления по этому поводу. Письма Джобса блоггерам - поддельные, об этом уже писал PR Apple'а.

По большому счету, обывателю надо показывать три уровня: "нет связи ва-аще", "могу ловить что-то, но не на все пакеты получаю ответы", "связь есть". По многим причинам операторы не любят такую индикацию, потому что в случае с хорошей связью с базой и хреновым качеством голоса или интернета, пользователь будет знать кого винить. 😄 Вторая индикация, когда уровень сигнал/шум достаточен для АЦП, но периодические помехи или флуктуации мощности сигнала (отражение, интерференция и много чего еще) могут "убивать" пакеты. Тогда проще просто показывать кол-во доставленных и потерянных пакетов, чем уровень сигнал/шум. Для пользователя важнее первое, чем второе. Кстати, некоторые телефоны, в том числе и первый iPhone показывали сигнал/шум в цифирях. Но это убрали от греха подальше.

По поводу же связи. iPhone 4 реально имеет лучшу антенну. Когда у меня перед домом убрали вышу с 1900МГц антенной и оставили новую с 850МГц (Калифорния). то прием стал очень хреновым. Башня стоит фиг знает где и загорожена высотными зданиями HQ Oracle'а. 3GS моей жены теперь ловит сигнал только в одной из комнат или если выйти на балкон. 😄 Мой новый 4-й iPhone работает замечательно во всех комнатах. За 4 дня пользования я пока не имел проблем с голосом и интернетом вобще. То, что там какие-то блоггеры нашли "три пальца смерти" - это ИМО бред.

Я как не экспериментировал, сигнал убить не смог. Хоть мокрыми хоть сухими руками. Кстати, старый добрый HTC Kaiser 2 тоже ловит сигнал только в той же комнате, что и iPhone 3GS. Зато "тупой" Samnsung A777 (кажется) работает как пылесос во всех условиях. 😄 Подозреваю, у него антенна больше и расположена более удачно. Все-таки раскладушки имеют преимущество в плане того, что там антенну можно расстянуть внутри верхней части корпуса. Тут, правда, я гадаю. Я слышал, что по стандартам некоторых стран, антенну запретили располагать напротив уха. Поэтому в свое время знаменитые Razr имели плохой прием. У них антенна расположена внизу в пластиковой насадке, за которую обычно держутся рукой и экранируют сингал.
06.07.10 22:24
0 0

frukt904: Очередные "трудности перевода". Индикатор сигнала на iPhone'е показывал черт знает что, но только не реальный уровень сигнала. Впрочем, эта известная проблема для практически всех телефонов. На одном,посвященном RF, блоге сравнивали индикацию на многих других смартфонах, и Blackberry, старые модели iPhone'а, какая-то Nokia, HTC Desire, - у всех индикаторы показывали фигню.



Полная чушь. Все телефоны, включая Третий Айфон вполне логично показывают уровень сигнала.

frukt904: По большому счету, обывателю надо показывать три уровня: "нет связи ва-аще", "могу ловить что-то, но не на все пакеты получаю ответы", "связь есть".



Ты, наверное, не ездишь в поездах.

frukt904: iPhone 4 реально имеет лучшу антенну.



О, да! Разумеется! Я забыл.

frukt904: Когда у меня перед домом убрали вышу с 1900МГц антенной и оставили новую с 850МГц (Калифорния). то прием стал очень хреновым.



Извини, ты что-то путаешь.

frukt904: Мой новый 4-й iPhone работает замечательно



Кто бы сомневался!

frukt904: У них антенна расположена внизу в пластиковой насадке, за которую обычно держутся рукой и экранируют сингал.



Н-да. Типичная таргет группа айФон - я ни черта не знаю, ни черта не понимаю, но срочно хочу что-нибудь сказать.
07.07.10 12:53
0 0

frukt904: Впрочем, эта известная проблема для практически всех телефонов. На одном,посвященном RF, блоге сравнивали индикацию на многих других смартфонах, и Blackberry, старые модели iPhone'а, какая-то Nokia, HTC Desire, - у всех индикаторы показывали фигню.
Странно, у меня обе Нокии -- старая 3330 и E90 под Symbian -- показывают не фигню, а четко кореллирующее с качеством связи значение.

Проверяется, кстати, очень просто -- топаете в какой-нибудь подвал или глубокий подземный коридор, и видите, как уровень сигнала на индикаторе плавно уменьшается, и, если при этом вести разговор, то одновременно с обнулением индикатора пропадает связь.

Так что, нефиг кивать "это у всех проблемы, а не только у Джобсофона" -- далеко не у всех.

А вот поведение Эппла в нынешней ситуации -- можно в учебники по маркетингу и укрощению клиентов ставить. Филигранная работа...



frukt904: То, что там какие-то блоггеры нашли "три пальца смерти" - это ИМО бред. Я как не экспериментировал, сигнал убить не смог. Хоть мокрыми хоть сухими руками.



😄 ну, т.е. если правильно понимать это высказывание - все тысячи тех кто ругается в форумах эппл - врут! все видео где документированы сбросы звонков - подделки, проплаченые гуглом! Все издания, обозреватели которых сумели повторить это - тоже на зарплате у врагов эппла и тоже врут! И все основывается на том что вы не сумели воспроизвести на своем телефоне?

ой я не могу! - это просто смешно даже обсуждать 😄
06.07.10 23:29
0 0

frukt904: Когда у меня перед домом убрали вышу с 1900МГц антенной и оставили новую с 850МГц (Калифорния)


Сам занимаясь мобильной связью, могу сказать, что это полный бред. Никто и никогда не поменяет антенну 1900 на 850 - потому как приведет к потери мощности сигнала. Если посчитать недовольство пользователей+затраты на переустановку - нафига? Похоже на пост ярого эпломана.

По теме - я сам не сталкивался с 4-м, но еще ни один телефон не терял сигнал при обхвате его рукой. Если кто-то готов поспорить - назовите точно модель и как правильно его брать надо, чтобы потерял. Я протестирую. Потом отпишусь.

ЗЫ. Жутких эксклюзивов не называйте, плз, есть пределы возможностям...
06.07.10 22:43
0 0

У меня айфоноподобный Flying F003 за 4 тыр. 2 симки, Wifi, Bluetooth, TV, EDGE, Java. Естесственно он не дотягивает какчеством до iPhone, но за эти деньги он прекрасно справляется со своими обязанностями.
06.07.10 20:51
0 0

для всех кто сомневается, есть ли проблема или нет, достаточно слегка почти тать онлайн прессу, и эппловские форумы. Возможно это воспроизводится не на всех девайсах и не во всех условиях, но это не означает что проблемы нет (как это утверждает эппл). Почти все издания уже провели свои собственные тесты, и выложили результаты.

Кого интересует почему именно левши - посмотрите видео, и станет ясно, почему проблемы в основном у тех кто держит телефон в левой руке:

www.insanely-great.com

И я никак не являюсь противником эппл, они разрабатывают прекрасные вещи (потенциально), но вот их политика по отношению к пользователям сводин на нет многое... очень надеюсь что эппл наконец зажмут в угол, и они таки пересмотрят свое отношение ко многим вещам.
06.07.10 18:46
0 0

По результатам полемики к Ипхону только одна конкретня претензия - а не слишком ли дофига стоит этот достаточно средненький по всем параметрам мобильный телефон? Я правильно понял?

А вообще сочетание "китайская копия" - это супер. Китайская копия китайского телефона!
06.07.10 16:52
0 0

Прошу прощения за оффтопик, но это только у меня второй день форум нормально не отображается?
06.07.10 16:47
0 0

За 5к китайцы с поддержкой Windows Mobile.
s-y
06.07.10 16:16
0 0

А Зачем этот китаец за 3к нужен то? Если звонить то сейчас и филипсы дешевые есть и самсунги двухсимочные. Только потому что похож на iPhone? Внутре то он обычный телефон с поддержкой java? неудобной записной книжкой и кривым переводом.
s-y
06.07.10 16:14
0 0

s-y: А Зачем этот китаец за 3к нужен то? Если звонить то сейчас и филипсы дешевые есть и самсунги двухсимочные. Только потому что похож на iPhone? Внутре то он обычный телефон с поддержкой java? неудобной записной книжкой и кривым переводом.


Купил в прошлом ноябре китайский C5000, который айфонообразный. Две симки - очень удобно при поездках или при смене тарифа(оператора). Телик - думал не пригодится, а во время чемпионата мира оказалось, что даже очень пригодился. Смотрел в поезде, правда пока сигнал был(полчаса от Луги в сторону Пскова), сейчас жена в больницу несколько дней легла, так забрала телефон у меня.
Java - не все приложения идут. В игры не играю, но иногда книжки с помощью Foliant'a в fb2 читаю. Удобно, однако.
Перевод - не кривой, а нормальный!
Записной книжкой не пользуюсь.
Сейчас его новую модель Star X10 с доставкой за 100 баксов можно взять, а с GPS на 25 баксов дороже.

Если нужна только двухсимочность, то можно и за 50 баксов телефон найти.
06.07.10 20:28
0 0

Как отличить оригинальный iPhone 4 от китайской подделки.



Очень просто. Нужно взять его в левую руку и поднести к уху. Если сигнал пропадает то это оригинальный продукт Apple. Если сигнал не пропадает - это китайская подделка.


06.07.10 14:42
0 0

Ну тогда следуя этой логике (сравнивать б/у) будем покупать новый китаефон из Китая по почте ( как все нормальные люди, не желающие давать нормы прибыли в 200% ) от 50 до 120$. И сравниваем - сравниваем - 30к и 3к (новый китаефон приличного качества двухсимочный и с телеком). А за 4к уже и GPS-ом.
06.07.10 14:35
0 0

Не могу уловить,при чем тут правый руль?Может не стоит опу с пальцем сравнивать?
06.07.10 14:14
0 0

Что и требовалось доказать (с)
06.07.10 14:01
0 0

Ну да,разобрались,ага)))Посоветовав в правшей всем переучиваться)
06.07.10 13:55
0 0

Лиzергин?: Ну да,разобрались,ага)))Посоветовав в правшей всем переучиваться)



И тут тоже напрашивается автомобильная аналогия.

Прада, владивостокским автомобилистам преимущества леворульных автомобилей разъясняли несколько пожестче.
06.07.10 14:06
0 0

Ну точно! Именно так и должна выглядеть староэпловская защита:

1. Я свой любимый iPhone (tm) юзаю в хвост и в гриву, но никогда никаких проблем с не возникало - это всё выдумки конкурнетов.

2. Иногда, у некоторых криворуких юзеров могут возникакть временные небольшие затруднения, но в этом виноваты они сами, а вовсе не iPhone (tm).

3. Всё проблемы возникают не по вине iPhone (tm) (как вам только в голову могла придти такая ересь?), а из-за негодяйских операторов.

4. А чего это к iPhone (tm) привязались? Все телефоны всех производителей страдают такой же хренью.

5. В мире вообще не существует надёжных безглюкавых телефонов, поэтому iPhone (tm) всё равно лучше всех!


06.07.10 13:49
0 0

Вообще,узнав,что айос4 уже мультизадачна и вскоре появится на айпэде,твердо решил себе этот пэд купить.Потом почитал о том,ЧТО эппл называет мультизадачностью,ну и передумал.Надеюсь,к 5й версии они все же исправятся.
06.07.10 13:43
0 0

[QUOTE]fuksito: ]vitalik.com.ua


У меня это на стенке на уже несколько лет работе висит

Правильная картинка! 😄
06.07.10 13:52
0 0

Возьмём глючный, неработающий телефон, неспособный отправлять сообщения и выходить в интернет - онтоже не представляет угрозы для жизни. По вам так выходит - оставить всё как есть, и хрен забить на пользователей?
06.07.10 13:27
0 0

ScorpionF: По вам так выходит - оставить всё как есть, и хрен забить на пользователей?





Нет, не так. "Пока все остальные телефоны всех остальных производителей не будут идеальны, про Аппле плохого говорить нельзя". Примерно так.
06.07.10 13:37
0 0

>Если бы эти дебилы выпускали бы машины, то у них отваливались бы педали,
>не работала бы нормально коробка, и на все возмущения они
>бы советовали купить кабель и обновить ПО.
недавно гонял машину в сервис - плохо тянула на малых оборотах.
действия сервиса - обновили прошивку, что-то подрегулировали - как минимум, стало получше 😉
06.07.10 13:15
0 0

Весело. Однако насколько я понимаю, его можно вернуть в магазин если хочется?
06.07.10 13:14
0 0

Читал обзор Айфона на мыле...

Цитата: "В сети постоянно появляются ролики, где сигнал теряется при «неправильном» обхвате аппарата. То есть если пальцем заслонить антенну, то звонок может сорваться, и так далее. На моем аппарате такого не было, я проверял еще несколько устройств – и даже при полном экранировании рамки-антенны сигнал оставался на максимуме. Я думаю, что это проблема не железа, а оператора AT&T"
06.07.10 13:10
0 0

А я верю в Apple! Компания, которая может трижды продать один и тот же телефон и дважды - один и тот же планшетник, каждый раз, как новую модель - не пропадет.
06.07.10 13:07
0 0

Самое страшное,что найдутся настолько ярые яблофилы,которые будут доказывать,что это гениальная находка,которую еще просто не все смоги осознать.И добавят,что эппл,как всегда,опережает время.



Согласен с Анарезом,у меня с нокией н900 постоянные программные проблемы.Он даже юссд-запросы научился делать только с последней прошивкой,которую я почти три месяца ждал.Ужас.
06.07.10 13:04
0 0

Почему-то полное и доскональное тестирование и доводка нового продукта в среде "мобильщиков" и прочих "электронщиков" не принято. Вокруг меня знакомые плачут после покупки очередной дорогой мобильной игрушки, будь то Нокиа или Сонерик не важно. Почему-то у всех что-то не так. То прошивка глюканет, то кнопки не так работают. На всё про все один ответ - надо обновить скачать и т.д. Если бы эти дебилы выпускали бы машины, то у них отваливались бы педали, не работала бы нормально коробка, и на все возмущения они бы советовали купить кабель и обновить ПО.


06.07.10 13:00
0 0

Apple в принципе давно уже придерживается политики "не нравится - не кушай".

На этот раз просто в более открытой форме, чем обычно 😄
06.07.10 12:57
0 0

Особенно понравилось заявление, что проблема касается в основном левшей. Я вот правша. Угадайте какой рукой я держу телефон во время разговора? Правильно ЛЮБОЙ свободной.
07.07.10 09:51
0 0

Фетиш, а не телефон.
06.07.10 12:56
0 0

(отрывает пиво, пакет с орешками и ожидает нашествия яблокофэнов)

:)
06.07.10 12:50
0 0

Такая шумиха вокруг этого пропадающего сигнала. Как будто айфон ещё кто-то как средство связи использует, обалдеть...
06.07.10 12:49
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6