Адрес для входа в РФ: exler.bar

Какие "радостные" новости

13.05.2016 18:44  7737   Комментарии (86)

Как раз к моему приезду в Москву.

1. Разгромили редакцию РБК.

2. Принимают очередной "веселый" закон, который никаким реальными террористам и экстремистам никаких особых проблем не создаст, зато позволит не пускать за границу абсолютно любого человека, которого по желанию чьей-то начальственной левой пятки объявят "экстремистом" (например, критикуешь мэра какого-нибудь городка - ну явно экстремист).

Весело.

Буду благодарен за комментарии из серии, что "РБК" все равно было помойкой, а закон очень важный и нужный, потому что после его принятия никаких террористов и экстремистов не останется вообще.

13.05.2016 18:44
Комментарии 86

А только меня смутило "лишать осужденных за терроризм и экстремизм российского гражданства"? А кем же они станут тогда? Или у нас есть государства, где таких людей примут с распростертыми объятиями? Законопроект больше похож на политическую статью, под которую очень быстро можно засадить любого неудобного пожизненно.
16.05.16 09:32
0 0

 

LP_Masta: только меня смутило "лишать осужденных за терроризм и экстремизм российского гражданства"? А кем же они станут тогда?

 Поскольку их выпускать тоже запрещено, то это, скорее всего, эвфемизм того же рода, что и "10 лет без права переписки" в известные времена.
17.05.16 20:40
0 0

LP_Masta : неграждане имеют полное право проживать в стране, работать, платить налоги, покупать и продавать недвижимость и сидеть в тюрьме, но не имеют право голоса на выборах и референдумах.

Единственная неувязка, по действующим законам нельзя лишить гражданина его единственного гражданства. Видно, как раз над решением этой проблемы сейчас в думе и работают.
17.05.16 13:52
0 0

Третий мем. Нет. Минус первый. Додумайте сами...
14.05.16 23:01
0 0

Peter Zabriski :

"Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей. А также в области балета,- Мы впереди планеты всей!"
14.05.16 23:33
0 0

Мем номер два. Культура

Кто больше читал старика Хэма, мы или американцы?

Стейнбек, Апдайк! Они в своих Штатах их вообще читали?

Такое ощущение, что это не мы им Аляску продали, а они нам душу...

В этом, видимо, фишка и была 😄
14.05.16 22:49
0 0

<сакразм>Для разумного человека ясно, что возражающие из России, просто боятся более легкого сбора доказательной базы по своему уклонению от налогов/офшоризации бизнеса.</сарказм>

Ведь пойдет все по накатанной: разумный и очень редко применяющийся "по букве" закон станет способом для получения информации всеми, включая (но не ограничиваясь) ФНС, ГАИ, ФССП и богатых конкурентов.
14.05.16 22:41
0 0

Я вырос в СССР, где символы имели значение. Там все было символами. Их волшебная сущность до сих пор трудится. Ну, смотрите: Образование!

Образование. Почти мем в наше время. А вы сравните ТУ школу и нынешнею. Я вот учился в обычной московской школе. До сих пор тем багажом пользуюсь. Плеваться умею, в морду дать...

А ныне?
14.05.16 22:15
0 0

У нас в деревне был похожий случай, ночью мужик ходил в кусты соловьев послушать, задержался завороженные пением, так палец с кнопки спуска убрать забыл, до утра стоял как вкопанный. http://i.imgur.com/K410iQQ.jpg
14.05.16 11:48
0 0

perepelkin : Я посмотрел. Да - круто. Даже завораживает. Но ты-то хоть мне скажи: кто такой русофоб?!
14.05.16 12:03
0 0

Тут уже почти ночью ходил за шопеном - русскую дрожь, делириум тремор - надо было унять. Да... И заметил... Снято на вторую лыжу, режим HDR, руки тряслись. Площадь у станции... Вот...

===

Угу. А в небе голубом // Горит аж две звезды! 😄
14.05.16 11:27
0 0

Офигенное пожалуйста!

Пожалуйста, скажите, кто такие русофобы? Я нить потерял.

Давайте, по пунктам: -- подставляйте...
14.05.16 11:00
0 0

Peter Zabriski:
Офигенное пожалуйста!

Пожалуйста, скажите, кто такие русофобы? Я нить потерял.

Давайте, по пунктам: -- подставляйте...


Не выйдет. Даже если этим кретинам рассказать, что корень -фобия означает страх, и мифические русофобы (не путать с русоебами - это другое) - это вымышленные существа боящиеся русских, они ж не поймут ни слова. Самые смышленные, возможно, догадаются откуда произошло слово макоёб - (мужчина, у которого жена из племени Маков), да и только.
14.05.16 11:09
0 0

Думаю, сейчас традиционно прибегут граждане, мечтающие сказать что-нибудь умное. Правда, в их маленьких мозгах "умное" значит "отличающееся от того, что сказали другие комментаторы", и ничего больше.
14.05.16 10:45
0 0

Labert: Правда, в их маленьких мозгах "умное" значит "отличающееся от того, что сказали другие комментаторы", и ничего больше.

Предположу, что о командной работе такие люди никогда не слышали.
14.05.16 10:49
0 0

vitalyoff, nmr50, amenra -

некоторые отличительные признаки ольгинских платных троллей:

- Ники с маленькой буквы (видимо примитивная ольгинская база данных не различает прописные)

- обычно ник - производное от фамилии, имени или инициалов с цифрами (воображения не хватает, чтобы придумать что то свое)

- набегают, как правило, не с начала комментов, а после того, как куратор даст отмашку.

- чеканные формулировки: "русофобская братия", "желе образная медуза" .... никто не опровергает, т.к. почему не "братия" и почему не "русофобская" - опровергнуть также сложно, как "почему сепульки не кузявые".

- использование жаргонных интернет-"падонкаффских" выражений, часто не к месту и не в контексте, наугад взятых из ольгинских методичек (не зря после "чётаржу" стоит знак авторских прав, тоже кстати , совсем не к месту) чтобы придать своим платным опусам видимость "исконности".

- используют ходовые мемы, не понимая изначального смысла слоов. Например, что такое "братия" ? Это коллектив монахов в монастыре. nmr50, вы бы с этим поосторожнее, а то ведь, не ровен час, "оскорбление чувств" впаяют. 😉
14.05.16 09:57
0 0

Я согласен: - чеканные формулировки: "русофобская братия", "желе образная медуза" .... никто не опровергает, т.к. почему не "братия" и почему не "русофобская" - опровергнуть также сложно, как "почему сепульки не кузявые".

Точно! Помните, как Остап Бендер в "Золотом теленке" по дороге на Турксиб дал журналистам конструктор статей?
14.05.16 14:26
0 0

Про налоги чётаржу © Почитайте про FATCA, налоговики колыбели демократии вообще обязывают (!) иностранные (!) банки отчитываться о счетах американцев в американское налоговую службу IRS, за неотчитывание санкции, от штрафов, до закрытия корсчетов банков. А у нас по сравнению с ними детский сад 😄
14.05.16 08:59
0 0

"РБК" все равно было помойкой, а закон очень важный и нужный, потому что после его принятия никаких террористов и экстремистов не останется вообще.
14.05.16 08:48
0 0

на очереди,видимо,эхо москвы
14.05.16 08:41
0 0

я раньше говорил что в россии четвертый рейх строят. Но видемо что то не сростается, поэтому последнее время начинаю северную корею
14.05.16 08:22
0 0

 

necril:
я раньше говорил что в россии четвертый рейх строят. Но видемо что то не сростается, поэтому последнее время начинаю северную корею  


 Ну, как на вазе, что ни делай - ведро выходит, так и у этих, что не делай - совок получается.
14.05.16 08:54
0 0

 Джентльмены,  простите...а этот закон не является, часом, той самой "подготовкой к захвату заложников", о которой надо куда-нибудь там как раз сообщать?

Кстати, нам тут еще пенсионный возраст на пяток лет поднять решили,  и "истино говорю вам" (с) - на нас это просто обкатка, следом всем поднимут, чтобы, с учетом средней продолжительности жизни, выплатой пенсий можно было голову не греть. Я так понимаю, что средства пенсионного фонда уже давным-давно "ой, все!"


14.05.16 03:56
0 0

русофобскую братию

прикормыши ходора

желеобразной медузе

Да они уже чеканят зарубленными пропагандой фразами. Куда там Павлову до кремлевских СМИ. А вы "даже ольгинцы прифигели"
14.05.16 02:11
0 0


14.05.16 01:59
0 0

Разгромили... Вот уж подумалось, что нечто похожее на нападение Баркашовцев на МК в 95ом случилось, а оказалось, что : Редакция РБК лишилась всего руководства, что означает завершение проекта в нынешнем виде.

То есть, акционеры или кто там баблом владеет - решили разогнать русофобскую братию.. Так ? Ну и их сёстры, прикормыши ходора в желеобразной медузе, возмутились..
.. К слову, смотрю сейчас - РБК ТВ в эфире, идёт программа с Левченко, сайт rbc.ru работает как прежде.

Да и: РБК подтвердил, что медиахолдинг покидают шеф-редактор проектов Елизавета Осетинская, главный редактор информационного агентства Роман Баданин и главред одноименной газеты Максим Солюс.
"В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться", - приводит пресс-служба компании слова своего генерального директора Николая Молибога.

То есть, повод, прямо скажем, описуем фразой "из мухи слона".
13.05.16 23:48
0 0

nmr50: акционеры или кто там баблом владеет - решили разогнать русофобскую братию..

О, йа, йа! Русланд юбер аллес!
14.05.16 09:38
0 0

nmr50: То есть, акционеры или кто там баблом владеет - решили разогнать русофобскую братию

О да, бля!

Русолюбы разогнали, не иначе.
14.05.16 01:32
0 0

nmr50: То есть, акционеры или кто там баблом владеет - решили разогнать русофобскую братию.. Так ? Ну и их сёстры, прикормыши ходора в желеобразной медузе, возмутились..

Знаете, что меня больше всего радует, когда я вижу эманации разума вроде вашей?

- Больше всего меня радует практически полная невозможность встретить похожее на вас существо в любой цивилизованной стране.

Конечно, мне по-человечески жаль тех, кто понимал что надо и хотел сбежать из вашей песочницы да не успел, но всех остальных совсем не жаль, мне даже нравится идея держать всех скорпионов в одной банке. - Ordnung ist das halbe Leben, если вам уже успели привить эту концепцию, или Die andere Hälfte ist Unordnung, если не успели или даже не собирались.

В общем, suum cuique, конечно, но лучше я буду ваши эманации в вашем интернете читать, чем вы мои в моем.
14.05.16 00:16
0 0

- Как же нескучно живут люди, подумал Перепелкин.

- Мать, мать, мать, привычно ответило эхо.

Короче, кто куда , а проблемы негров, в идеале , должны заботить законно избранного шерифа.
13.05.16 21:28
0 0

Alex Exler: Как раз к моему приезду в Москву.

Может, не надо, а? Нам будет вас не хватать.
Mit
13.05.16 21:26
0 0

Алекс, у нас и правда (я тут непного приукрашаю) все фигово. Но не читайте перед приездом советский газет.

Как законы это вполне нормальные шаги, но увы, любой живший в России знает какова у нас практика трактовки и применения законов.

Про rbk - вот често, жаль только что еще одно новостное агентство стало на общую позицию, но - не читал их






13.05.16 20:55
0 0

 

2175: законы это вполне нормальные шаги,

 И в чём же их нормальность?
13.05.16 22:00
0 0

Второй закон выглядит как-будто специально сделанным для адресного применения.

Как показывает жестокая практика, со временем подобная хрень начинает жить своей жизнью. Как правило - мразотной, рождая на свет уебанство различной степени тупорылости и гнусности.
13.05.16 20:30
0 0

Evchul: Второй закон выглядит как-будто специально сделанным для адресного применения.

Почему "как будто"?
Mit
13.05.16 21:27
0 0

Обсуждаемый "весёлый" закон, кроме всего прочего, ещё и позволяет сажать буквально за "репосты" неприятных для воров картинок прямо таки в тюрьму. С 14 лет. Никто и не сомневается что 14-илетние оболтусы в ВК - это сейчас вторая по велечине проблема, мешающая России стать великой. Первая - пытающиеся прорваться через границу гуси и помидоры. Но с ними вроде справились.

У меня работает продавцом обычная девушка. Замужем, сын подрастает. Я ей иногда провожу политинформацию, после утреннего чтения новостей и интересуюсь, что она об этом думает. Самый обалденный вопрос от неё, после рассказов про законы о террористах, экстремистах и прочих: За что будут высылать в США? Очень практичный человек.
13.05.16 20:22
0 0

Алексей Обломов: За что будут высылать в США? Очень практичный человек.

Вот как реагировать? 😄)))

Алексей Обломов: Самый обалденный вопрос от неё, после рассказов про законы о террористах, экстремистах и прочих: За что будут высылать в США? Очень практичный человек.

+1! +1! Очаровательная девушка 😄

Интересно, участие в студенческой организации "Free Tibet" является международным терроризмом? Если так, то у меня в семье есть террорист 😒
13.05.16 20:13
0 0

igori-san:
Интересно, участие в студенческой организации "Free Tibet" является международным терроризмом? Если так, то у меня в семье есть террорист


Источников не дам, но слышал, что между Россией и КНР есть соглашение, обязывающее стороны не допускать деятельность на своей территории организаций антикитайской и антироссийской направленности соответственно. Так что да, есть о чем задуматься, тем более, что в данном случае примат международного соглашения над национальным правом вряд ли кто-то станет оспаривать.
13.05.16 21:03
0 0

Мне кажется тут даже ольгинцы прифигели от второй новости, потому и тишина.
13.05.16 20:07
0 0

Вот еще хороший свежий, уточненный закон

meduza.io/cards/u-menya-est-schet-v-inostrannom-banke-o-nem-nado-soobschat-v-rossiyskuyu-nalogovuyu-nado


13.05.16 19:59
0 0

Не было пока прецеНдента, чтоб гр-ва РФ лишали. Ждем-с...

===

Был пре-цен-дент: Сбежал черт и украл луну. © АБС "Понедельник..."
13.05.16 19:47
0 0

То есть сначала запретят выезд, потом лишат гражданства...
Но при этом лицо, лишенное гражданства, как пишут на юристских сайтах, из страны выдворяют. Не улавливаю пока логики.
13.05.16 19:45
0 0

Разгром РБК был очень важным и нужным, а новый закон - всё равно помойка... Как просил, Алекс, как просил...

Уэклом! Буэнаветнура! Бенвенуто!

Ты это... доедь. Оглядись. Потом поговорим...
13.05.16 19:37
0 0

Движемся в обычном направлении, всё как обычно.
13.05.16 19:22
0 0

Да в общем ничего удивительного. С нынешним феодально-коррупционным режимом странно если бы было как то по другому.
13.05.16 19:20
0 0

Вас уже записали.
tch
13.05.16 19:18
0 0

Понеслась!...
13.05.16 19:16
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6
Что ещё почитать