Адрес для входа в РФ: exler.bar

Кепка негодуэ

20.03.2010 08:48  5613   Комментарии (30)

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает временно разместить российскую Силиконовую долину в Москве. Об этом он заявил сегодня, выступая на городском межотраслевом хозяйственно- экономическом активе, посвященном итогам работы органов исполнительной власти Москвы в 2009 году.(Отсюда.)

Вообще понятна обеспокоенность. Намечается такой серьезный распил бабла, а Кепка вроде как не при делах. И у жены Кепки на скромный замок в Англии средств не хватает, у болезной. Ну как не возмутиться?!!

Кстати, наши убогие эпигоны даже не знают, что в Штатах это называется Кремниевая долина, а не силиконовая. Силиконовая долина - это Голливуд.

20.03.2010 08:48
Комментарии 30

УРА!! В России появится чудная долина с герметиками, уплотнителями и имплантатами. Прямо таки райский сад будет! Вот и лужков себе такую же захотел .

Только не понятно, зачем второе слово на русский перевели, так и писали бы «В России появится Силикон Валли». В принципе, «силикон» такой же «silicon», как Валли – «volley».

Отсюда: http://shafun.ru/b06-20310.htm#2103
20.03.10 22:38
0 0

DENis_S:

Только не понятно, зачем второе слово на русский перевели, так и писали бы «В России появится Силикон Валли». В принципе, «силикон» такой же «silicon», как Валли – «volley».



Нет, так писать нельзя, с роботом-мусорщиком перепутают 😉,

Если кто забыл: Wall-E (ВАЛЛИ - Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный).
21.03.10 10:03
0 0

Alex Exler: Силиконовая долина - это Голливуд.

Воистину - силиконовые реки и латексные берега.
20.03.10 22:31
0 0

Хвала господу, что есть ещё люди, понимающие, что долина кремниевая, а не селиконовая!
20.03.10 20:36
0 0

Тверская, Ленинградка, Ярославка 😄
20.03.10 19:58
0 0

dreamdrom - ошибаешься .. ЛА3 больше всего выпускали .. ЛА4 непопулярная .. 2-4-И-НЕ
20.03.10 19:22
0 0

Как известно, человеческая история знает лишь один случай, когда тычок пальцем в землю привёл к появлению города, пережившего столетний период - Санкт-Петербург. Уже позже Сталин, которому такая идея, как воплощение супервласти очень нравилась, внедрил легенду о Долгоруком в историю России - дескать некто железной волей захотел, и создал город. Нынешним вождям эта идея тоже очень нравится. Правда - не столько в Сталинском, сколько в денежном формате. Как известно, в Москве строят самые дорогие в мире дороги - будет где развернуться. Да и после строительства будет что продавать под склады-боулинг-фитнесс клубы.
20.03.10 17:28
0 0

А ведь я, когда видела заголовки со словосочетанием "силиконовая долина", даже не сомневалась, что мы строим голливуд! Даже советовала сестре-выпускнице актерского искать информацию 😄 А оно вон оно что. Алекс, ты меня просветил.
20.03.10 14:35
0 0

Силикоидная, мля...
20.03.10 13:35
0 0

Кремниевую долину мы не осилим.

А вот с силиконовой - проблем не возникнет.
20.03.10 12:51
0 0

Силиконовая долина - это Лариса. Но это к слову.

А слово такое: "Славянская суперэнергомашина"

www.vif2ne.ru

смотреть страницу 5.

P.S. Я, конечно, понимаю идею "изобретателя" включить в список, но Кепке отмываться.
20.03.10 12:40
0 0


наверное, это было бы более логично использовать хоть то что осталось - людей, помещения, уклад города



или опять нарваться на:


купили немцы ВАЗ,русских уволили,старый конвеер заменили своим.рабочих поставили только немцев.
пробный запуск,с конвеера выходят жигули =-O,они офигели,все проверили,второй запуск,та же фигня,третий,четвертый,жиги лезут. за забором сидят бывший генеральный с главным инженером.инженер толкает бывшего дерика в бок и говорит:-я ж говорил место проклятое,а ты руки из жопы,руки из жопы...


По примеру конкурента Зеленограда в Советские времена могу сказать что строили их далеко не по уму, а на 90% "делаем как немцы делали... спустя два года -- теперь как японцы достроим"...

Так как проекты грабились по мере возможности -- то конкретно там где я работал выхлоп воздуха из гальвании (одна половина цехового комплекса) шел прямо на притяжной воздухозабор другой половины здания в Центральную заводскую лабораторию... Само собой притяжную забивали чем могли -- и только раз в год для очереной проверкой Техники Безопасности открывали...
20.03.10 12:28
0 0

g_gaad :



По примеру конкурента Зеленограда в Советские времена могу сказать что строили их далеко не по уму, а на 90% "делаем как немцы делали... спустя два года -- теперь как японцы достроим"...



Так как проекты грабились по мере возможности -- то конкретно там где я работал выхлоп воздуха из гальвании (одна половина цехового комплекса) шел прямо на притяжной воздухозабор другой половины здания в Центральную заводскую лабораторию... Само собой притяжную забивали чем могли -- и только раз в год для очереной проверкой Техники Безопасности открывали...



Дык кто спорит что тогдашнее партийное руководство отличалось весьма высоким уровнем идиотизма и отсутствием здравого смысла подчас, в отличие от нынешнего, которое имеет четкую определенно-поставленную цель - наворовать. Если было б ы так организовано что для этого надо было бы действительно что-то создать - создали бы, непонято как и что, но вытужили. А так вполне допустимо ключевым фигурам наживаться масштабно, а прихвостням пониже - по мелочи, что вполне позволяет строить коттеджные поселки вокруг Москвы - и никакой ответственности за то что провалили или вообще не начали даже. И зачем им что-то при этом создавать ???

А насчет того как это было организовано - я сам работал на очень крупном заводе некотре время. НА входе в холле огромные буквы - "Завод мой - гордость моя " А в гермозоне, где должна быть абсолютная чистота и никакой пыли ибо микросхемы делать пытаются - таз на полу и в него капает вода с потолка. И Никто просто не носил положенную спецодежду закрывающую волосы - днем еще когда- как, а ночью вообще кто во что горазд.

А выход простейшей логики ЛА-4 составлял кажется процентов 15-20 от общего количества.....

Мое мнение, так вообще не надо ничего даже пытаться начинать здесь делать в сферах высоких технологий и электроники - потому что уже безнадежно отстали, вообще никак, и во втрорых, никогда здесь не будет технологической дисциплины.
20.03.10 13:45
0 0

Как всё однако забывается....

Есть такой бывший раньше чудесным город, называется Зеленоград, в который я уехал 25 лет назад из Москвы, потому что понравилось. Или уж Москва так не нравилась, кому как хочется так пусть и читает.

Так вот тогда и потом это всегда считалась та самая "аналоговая" Кремниевая долина, на нашей шестой части суши. Больше сотни заводов.

История создания города двумя американцами очень поучительна и интересна.

Другое дело что ничего уже нет практически. Несколько раз зачем-то приезжал ВВП, бла-бла-бла, и ничего. Ну есть конечно какие-то местечковые производства, работающие на старом импортном оборудовании, делают что-то уж совсем неприлично простецкое, хотя и якобы высокотехнологичное. Институт чем-то дышит, но иногда встречаюсь с препами или кто еще работает в этой сфере - ничего вменяемого, только иностранные гранты на что-то, или на вывоз талантливых молодых людей. Трубили про Ситроник - отверточная сборка - успешно сдохли, но тихо. Когда-то грузовики Вольво собирать начали в городе микроэлектроники 😄)) - перенесли всё в Калугу.

Есть какие-то маленькие фирмочки, которые что-то пытаются создавать из импортных комплектующих, еще где-то светодиодные фонарики клепают. Ну и попилочно-бюджетные конторы с бодрыми сайтами.

Все корпуса заводов в состоянии как были 25 лет назад, ничего не построено, только в аренду первые этажи, склады-боулинг-фитнес центр ....

Но все-таки по существу - несмотря на то что попав на привокзальную площать и оглянувшись на местных жителей в любое время никакой фантазии не хватит чтобы подумать что ты в высокотехнологичном наукограде - наверное, это было бы более логично использовать хоть то что осталось - людей, помещения, уклад города - и восстанавливать эту долину именно в Зеле??? Ну потому что хоть что-то, хоть какие-то кадры есть !!! Институт, в конце концов не самый плохой !!! Или в еще каких-то похожих городах поменьше, во Фрязино тоже были и есть еще какие-то руины не до конца разрушенные.

Это в случае если действительно кто-то собирался что-то создавать . Но нет, очередной проект как вода в песок, ничего не будет, ни производств технологичных, ничего !!! РАЗВОРУЮТ ВСЁ !!! А чтобы проще было и никто бы не подумал вдруг что действиетльно что-то создавать - так и выносят черт те куда на пустое место, где никто и мешать не будет .
20.03.10 12:12
0 0

Казалось бы при чем здесь Лужков? (с)



Сразу вспомнилось 😄
20.03.10 11:04
0 0

Что вы на "кепку" наезжаете, несчастный ж человек, подкаблучник, ему ж ничего этого не надо, его жена пилит и крутит как хочет.
20.03.10 10:27
0 0

kruglov: Что вы на "кепку" наезжаете, несчастный ж человек, подкаблучник, ему ж ничего этого не надо, его жена пилит и крутит как хочет.



Зато у него есть пчелы. Как отдых для души.
20.03.10 10:55
0 0

Alex Exler:

Силиконовая долина - это Голливуд.

Силиконовая долина, на самом деле, - это ложбинка между грудей кинозвёзд... 😄
20.03.10 10:23
0 0

а меня еще очень веселит перевод термина "roadmap". Какой-то недоучившийся журналист или политик - уж не знаю кто первый, ляпнул "дорожная карта". А поскольку остальные в школе ( судя по по всему ) учили немецкий,или вообще ничего не учили, поэтому с радостью подхватили.

То же самое мы наблюдаем и с "силиконовой долиной"

Но больше всего бесит то как они общаются по русски. Так и хочется Обязать наших политиков проходить обучение русскому языку. Причем за свой счет, а потом создать коммисию, которая будет налагать штрафы за неправильное использование русских слов и оборотов речи (хотя бы в публичных выступлениях). А полученные финансы отправлять на поддержку образования.
20.03.10 10:04
0 0

aMster: а меня еще очень веселит перевод термина "roadmap". Какой-то недоучившийся журналист или политик - уж не знаю кто первый, ляпнул "дорожная карта". А поскольку остальные в школе ( судя по по всему ) учили немецкий,или вообще ничего не учили, поэтому с радостью подхватили.



То же самое мы наблюдаем и с "силиконовой долиной"






Да никто не ляпнул. Та, что "карта" пишется раздельно - road map. На слух одно и то же...
22.03.10 09:34
0 0

aMster: а меня еще очень веселит перевод термина "roadmap". Какой-то недоучившийся журналист или политик - уж не знаю кто первый, ляпнул "дорожная карта". А поскольку остальные в школе ( судя по по всему ) учили немецкий,или вообще ничего не учили, поэтому с радостью подхватили.



То же самое мы наблюдаем и с "силиконовой долиной"



Но больше всего бесит то как они общаются по русски. Так и хочется Обязать наших политиков проходить обучение русскому языку. Причем за свой счет, а потом создать коммисию, которая будет налагать штрафы за неправильное использование русских слов и оборотов речи (хотя бы в публичных выступлениях). А полученные финансы отправлять на поддержку образования.



лучше гражданства лишать.
20.03.10 17:14
0 0

Интересная статьтя slon.ru/blogs/denisenko/post/329333/ в частности и о перспективах создания кремниевой долины в подмосковье. Наверное авантюрнее только нефтеперерабатывающий завод на луне строить.
20.03.10 09:46
0 0

Построим свою долину с блэкджеком и шлюхами!
20.03.10 09:35
0 0

В школе на уроках химии учили говорить «силициум» о кремнии в химических соединениях. Скорее всего оттуда и пошло. Ну еще плюс влияние Запада.
sgl
20.03.10 09:32
0 0

sgl: В школе на уроках химии учили говорить «силициум» о кремнии в химических соединениях. Скорее всего оттуда и пошло. Ну еще плюс влияние Запада.



Для современного человека - интересный анализ. Только всё на порядок проще: silicium - "кремний" на латыни, silicon - по-английски, silicone - "силикон", субстанция, выводимая из кремния. Запутаться тут несложно, слова-то однокоренные.
20.03.10 10:01
0 0

Вот неплохая статья на эту тему.

Журналистам США потребовалось более 10 лет, чтобы понять, разницу между Silicon Valley и Silicone Valley.

Чего ж вы от Кепки хотите???

З.Ы. И "долина Сан-Фернандо" и "долина Санта-Клара" всё же разные места, хотя и Калифорния, и не Голливуд вовсе.
20.03.10 09:32
0 0

"Силиконовая долина" у всех на слуху, а что она кремниевая - знают не все. Что не умаляет общего идиотизма ситуации, конечно.
20.03.10 09:17
0 0

Силиконовые бывают сиськи. Долина действительно переводится как Кремниевая. Но... некоторым кажется, что если они будут говорить на "иностранный манер", то это будет выглядеть весомее ))
20.03.10 09:06
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6