Адрес для входа в РФ: exler.bar

Контроль над Интернетом

18.10.2018 14:13  11073   Комментарии (52)

Никто не сомневается, что вместо того, чтобы сделать какой-то вывод из этой дикой керченской истории и заняться делом, эти "профессионалы" только закрутят где-нибудь очередную гайку. Только это они и умеют делать, больше ничего. Впрочем, о чем это я? Еще они отлично умеют отжимать бизнесы и сажать ни в чем не повинных людей. Вот в этом они профессионалы.

18.10.2018 14:13
Комментарии 52

Президент сегодня в "Валдайском клубе" сказал "каждый нормальный человек понимает", а вы тут понимаешь.
18.10.18 21:30
0 0

Банда ворья, бандитов,коррупционеров ,гэбни -врагов России и русского народа, боятся проглядеть формирование освободительной армии в России гы
18.10.18 21:26
0 0

А то, понимаеш, критикуют...
18.10.18 21:02
0 1

совсем распоясались...
18.10.18 21:03
0 1

Дедушке 68 лет - что такое Интернет он знает только из докладов подчиненных. "Контроль компетентных органов" будет на соответствующем уровне. Ну Вконтактик будут читать тщательнее, может быть.
18.10.18 20:06
0 0

Шариковы хотят всё контролировать.
18.10.18 19:20
0 3

«Для нас, профессионалов, давно очевидно, что киберпространство должно находиться под контролем компетентных органов. Без этого гарантировать должное обеспечение информационной безопасности и успешно противостоять современным террористическим угрозам невозможно»

Ну всё же ясно - чувак хочет дополнительного финансирования.
Но не для борьбы с террористами, это лишь удобная уловка, а для контроля над народом, для сохранения власти ещё лет на 20.
Обычная психология обычного чиновника.
Более того, уже где-то звучало, что этим спец службам не выгодно полностью уничтожить террористов. Если их всех ликвидировать, то как электорат в тонусе держать?
18.10.18 18:37
0 4

Пуйло всех превзошел сегодня...

"Россияне попадут в рай в случае ядерной войны, — заявил Владимир Путин. Президент сказал, что мощи нашей страны хватит, чтобы агрессоры «сдохли». "

https://echo.msk.ru/news/2298612-echo.html
18.10.18 18:13
0 3

. Президент сказал, что мощи нашей страны хватит, чтобы агрессоры «сдохли». "
Мощи то как раз не хватит. С мощами у нас перебои - www.exler.ru 😄
18.10.18 18:44
0 1

Отмщение и мученичество одно из основных противопоставлений в христианстве. Насколько же эта серость тупа, мама дорогая... А думает наверное, что окружающие его ироничным интеллектуалом видят.
18.10.18 18:41
0 3

С одной стороны понятно, что в России если уж начнут что запрещать, так остановиться будет трудно, и у спецслужб будет желание запретить все, что можно, и что нельзя. Так что чувства противников контроля над интернетом мне понятны, и я их где-то даже разделяю.

С другой, я думаю, даже на этом сайте никто не будет рад, если по улицам будет бродить люди, раскидывающие всем брошюрки с названием "Сделай сам", в которых подробно излагается, с рисунками и чертежами, как из материалов, доступных в любом хозмагазине, можно сделать бомбу.
Но только в наше время никому по улицам ходить не надо, все советы по "бомботворчеству" можно разместить в интернете. Мое мнение- с этим как-то надо бороться. Как и с призывами убивать неверных/мусульман/геев/черномазых - далее по списку, или с этими обществами самоубийц, с роликами зоофилии, отрезания голов, жёсткое порно без ограничений по возрасту, и т.д. и т.п.

Как все это ограничить, убрать из сети, я не знаю, ибо не специалист и не гений ума, но согласиться с тем, что во имя свободы интернета вся эта грязь должна свободно плескаться в сети, никак не могу.

П.С. Тут некоторые замечают, что и до Интернета были террористы, а также убить можно и кухонным ножом...
Сказано в общем правильно, но сказано не все.

Кто-то будет оспаривать, что в наше время- время Интернета и масс-медиа,-террористам гораздо легче и связываться друг с другом, и вербовать новых приверженцев?

А что касается кухонного ножа, то если бы у керченского стрелка вместо ружья и бомбы был только нож, вряд ли жертв было бы так много, порезал бы одного, второго, а потом среди десятков студентов колледжа, уверен, нашлись бы несколько смелых парней, сумевших обезоружить убийцу.

П.П.С . Я, кстати, за предоставление нормальным, законопослушным гражданам права на приобретение короткоствольного и неавтоматического оружия. Но должна быть система, позволяющая определить, что этот гражданин действительно законопослушный и нормальный. Слышал, что керченский стрелок в детстве варил и вешал кошек, соседи это знали, но полагаю, что никто ничего ни школе, ни местным полицейским не сообщил.
А будь об этом известно, никто бы ему разрешение на оружие не выдал.

В Латвии у граждан право на оружие было предоставлено почти сразу после отделения от Союза, и за все время у меня на слуху только один случай, когда один "товарищ юрист" в ходе мелкой ссоры в кинотеатре застрелил оппонента. Даже если и были еще случаи неоправданного применения легального оружия, которые прошли мимо меня, их на пальцах одной руки, максимум двух можно сосчитать.

Потому что худо-бедно, но есть система- без справки из полиции об отсутствии судимостей и административных нарушений, справки от нарколога, от психиатра, справки о состоянии здоровья, а также справки, что прошел курсы обращения с оружием, никто разрешение на оружие не получит, при этом даже при наличии всех этих справок могут отказать.
Кстати, большинство получают право только на приобретение оружия и его хранение дома, также перемещение до стрельбища (патроны отдельно), а право на ношение оружия выдается очень редко и только, есть для этого веские основания.

100% гарантию дает только господь Бог, но в целом система работает.
18.10.18 17:18
3 3

"Учебник по химии". Школьных знаний более чем достаточно.
Когда-то было достаточно. У меня ребенка начала читать нонешний учебник химии и негодованию ея не было предела, - папа, посмотри какую здесь чушь пишут: "и магическим образом эта субстанция превращается..." (или волшебным - не суть важно) - мля, там реально так написано! В учебнике химии! (а не зря я дал ребенку прочесть "Гарри Поттер и методы рационального мышления" 😄
19.10.18 11:38
0 0

Меняем в текст "интернет" на "книги" и начинаем сжигать книги. Заодно чтобы уж.
19.10.18 03:23
0 2

Я сам этим в школьные годы этим занимался: бомбочки, магниевые взрыв-пакеты , различные стрелялки. По нынешнему правоприменению да по совокупности на пожизненное наберётся.
18.10.18 20:29
0 4

Называются они "Учебник по физике" и "Учебник по химии". Школьных знаний более чем достаточно.Ну вы тоже излишне утрируете. Учебника многим недостаточно. Им бы инструкцию. Пошаговую, да с картинками. А еще лучше - видосик с примером.
Это все есть. При желании - легко находится. Желающих найти нет.
18.10.18 20:08
0 0

Называются они "Учебник по физике" и "Учебник по химии". Школьных знаний более чем достаточно.Ну вы тоже излишне утрируете. Учебника многим недостаточно. Им бы инструкцию. Пошаговую, да с картинками. А еще лучше - видосик с примером.
У меня несколько знакомых в школе делали "бомбочки" из подручных материалов, весьма мощные, на основании школьных данных плюс, возможно, библиотека. Интернета тогда еще точно не было.
Понятно, что подробной технологии в учебнике нет, но метод проб и ошибок решает. Что удивительно, даже пальцев при этом никто не лишился )))
18.10.18 19:00
0 1

Называются они "Учебник по физике" и "Учебник по химии". Школьных знаний более чем достаточно.
Ну вы тоже излишне утрируете. Учебника многим недостаточно. Им бы инструкцию. Пошаговую, да с картинками. А еще лучше - видосик с примером.
18.10.18 18:47
1 1

И снова поток сознания без включения мозга. Книги, в которых подробно рассказывается, как создать бомбу не только раздают, а еще и зубрить заставляют. Называются они "Учебник по физике" и "Учебник по химии". Школьных знаний более чем достаточно.
Для двоешников - взять две канистры бензина, разлить и поджечь. Жертв будет сравнимое количество. Добивать коктейлями Молотова - однорукий имбицил с созданием справится.
Я против разрешение на оружие, но давайте будем реалистами - все легальное оружие не запретят никогда. А все справки решает один-два дядюшки Франклина, вы же в курсе?
18.10.18 18:00
0 5

"Для нас, граждан, давно очевидно, что спецслужбы должны находится под контролем граждан. Без этого гарантировать должное обеспечение информационной безопасности и успешно противостоять современным террористическим угрозам невозможно"
В доказательство можно вспомнить как минимум мутную историю подрыва домов в 1999, смерть заложников в "Норд-Осте" и в Беслане, убийство Литвиненко, попытку убийства Скрипаля, несколько сбитых гражданских самолетов, включая малазийский боинг и т.д. Все это происходило при полной бесконтрольности российских спецслужб со стороны граждан.
18.10.18 16:30
0 10

По этому поводу покойный Носик написал замечательный пост при аналогичных обстоятельствах со ссылками на опыт "слежки за перепиской" массы народа.
Ни убавить, ни прибавить.
18.10.18 16:03
0 1

А какой вывод здесь можно/нужно сделать и что предпринять?
18.10.18 15:42
0 0

Что-то закон Яровой совсем не помогает. Уже контролируют все, что можно, а толку?
18.10.18 15:19
0 3

Для кого-то трагедия, для кого-то звездочки на погонах. Как в плюс, так и в минус.

И вообще ощущение, что они по отчетности и плану до сих пор работают. Типа обязуемся в следующем периоде выявить на 2,99% больше экстремизма в сети. некоторые особо прыткие, даже перевыполняют наверное. Грамоты премии получают.
18.10.18 15:16
0 3

Ну примерно так и есть. Если есть категория новая преступлений, то создается и аппарат под нее, а людей же не хватает всегда, поэтому, либо ты дела раскрывай, либо иди улицы патрулировать, или вообще - под сокращение. А кому охота на улицы? Даже не за грамоты и премии "трудятся", а просто чтоб работу и пенсию не потерять.
18.10.18 15:31
0 0

не в тему, но не могу не поделиться фееричным

Госдума утвердила штрафы за злоупотребление правом на митинги
polit.ru
18.10.18 14:47
0 0

Можно еще за злоупотребление конституционными правами. От клиентов отбоя не будет.
18.10.18 17:43
0 2

Предлагаю сразу ввести штрафы за злоупотребление правом на сидение в интернете.
18.10.18 16:33
0 1

А смысл закручивать гайки в Интернете? Вон бомбисты в 19 веке как-то без Интернета обходились и сотовых телефонов, и, тем не менее, прекрасно координировали свои акции. ))
18.10.18 14:46
0 9

террористы? Это вряд ли.
Сикарии. Google it.
19.10.18 15:14
0 1

террористы вполне существовали ещё во времена Понтия Пилата
террористы? Это вряд ли.

а вот были ли тогда спецслужбы уже совсем не факт....
а вот эти точно были. Преторианская гвардия лет за 200 до.
19.10.18 11:41
0 0

Кроме того, никто не вспоминает, что во времена, когда еще не было спецслужб, о террористах вообще никто не слышал.
террористы вполне существовали ещё во времена Понтия Пилата, а вот были ли тогда спецслужбы уже совсем не факт....
18.10.18 18:07
0 0

Кроме того, никто не вспоминает, что во времена, когда еще не было спецслужб, о террористах вообще никто не слышал.
Тут можно много всяких умозаключений сделать...
18.10.18 16:47
0 0

Потому что дураки всегда думают, что виноваты не люди, а вещи, и их запретом можно чего-то добиться. Даже в штатах основная причина криминальных смертей как и везде в мире - удар тупым предметом по голове. Запретить стволы - ну перераспределится немного статистика, станет больше проломленных голов. Криминал найдет себе оружие всегда, псих тоже. В доогнестрельную эпоху психи поджигали деревни и общественные здания. Справлялись как-то и без стволов, и без интернета.
18.10.18 15:25
0 9

Почему-то представители спецслужб, когда рассказывают, что "террористы координировали свои действия с помощью соцсетей", уверены, что народ не помнит, что террористы были задолго до того, как появились не только соцсети и Интернет, но и даже телефон.
18.10.18 15:00
0 3

Да ничего они не закрутят. Не смогут. Они уже проводили "учения" и единственным результатом стало "отсутствие возможности оценить результаты учений", если резюмировать официальные отчеты.
Тотальная деградация всего и вся, создать систему, позволяющую отрубить интернет плебсу, но сохранить инфраструктуру, у них не выйдет. Да и вообще это задача утопическая, инфраструктуру нужно обслуживать, а для этого нужны люди, которым в свою очередь нужен интернет. Это замкнутый круг. Прогресс, как и фарш, не прокрутить назад. Единственный вариант - разрушить нахер вообще все, но такой и их самих не устраивает.
18.10.18 14:45
0 5

сделать какой-то вывод из этой дикой керченской истории и заняться делом
А какие выводы сделали из школьных шутингов в штатах? Усилиние мониторинга соцсетей спецлужбами (ничего не напоминает?), вооруженные охранники в школах, плюс призывы к одноклассникам сообщать (доносить) на тех, кто грозится устроить что-то подобное... Ах да, вроде ещё Трамп предлагал разрешить вооружать учителей, чтобы те могли отстреливать учеников, но пока эта идея не пользуется особой популярностью, учителя заявляют что их задача не в этом.

Вот думаю надо последнюю идею в российских школах и внедрить... В России возмущаться бессмысленно
18.10.18 14:32
7 1

Спасибо, мил человек, на добром слове.
18.10.18 16:08
0 0

А если у учителя кукушка улетит?
В России учителями вменяемые и не работают 😄
18.10.18 14:48
1 2

А если у учителя кукушка улетит?
а об этом начнут думать после того, как это случится...
18.10.18 14:41
0 0

А если у учителя кукушка улетит?
18.10.18 14:38
0 0

Ну если посмотреть на скриншоты из Вконтактика того кадра, то там как раз всё одобрено. Агитация за Дамбас, Путин - наш рулевой и всё такое. Никакого экстремизма.
Говорят, что ружьё у него было легальное. Тут вопрос скорее в том, кто выдал психически больному человеку разрешение на ружьё и как так получилось что с этим ружьём он пришёл в техникум стрелять учеников. Так что гайки как раз нужно закручивать в другом месте. Но проще Вконтактике, конечно.
18.10.18 14:20
0 3

Кстати, позволю себе заметить, что психиатр - проверяет на наличие строго определённых показаний, а не на «чёй-то он мне не нравится, вот сердцем чую».
Разные бывают 😄. Я, однажды, поехал устраиваться на работу в местность, приравненую к районам крайнего севера. Медкомиссия, то да се... Там сидит такой психиатр. Взял мою трудовую. Так, тут перевыв больше года в стаже - что делали? Судорожно вспоминаю - случайные заработки то на стройке летом, то на строительстве ледового городка зимой, неоднократные путешествия в Петербург к друзьям на эти деньги и паяние компьютеров спектрумов... чем там еще занимались в начале 90-х... Но, судя по выраженю лица этого дохтура, если начать рассказывать, он вызовет санитаров. Просто пожимаю плечами. Дохтур ставит "диагноз" типа "ты мне не нравишься, вот сердцем чую" - принести справку из психдиспансера по месту жительства! - ааааа, дохтор! У меня до места жительства 900 км расстояния самолетом и нет денег на обратный билет (обратно, по плану, должен был ехать за счет работодателя). Дохтор - нииипет. Справку!.. - грустный пошел к главврачу - всех прошел, "псих" ваш только зарезал, - да ладно, - говорит, - я тебе печать и заключение так поставлю, "псих" этот наш часто лютует - профдеформация 😄.
Зы. А, да, для диванных ыкспердов - нет, работа не продполагала владение оружием и вообще чего-то запредельного, так что я никого не застрелил, еслиф чо. нафига там в профосмотре был психиатр, не знаю.
ЗЗЫ. По приезду домой пошел к знакомому психиатру за справкой. Профдеформация у них у всех 😄 - изложил ему просльбу, а он такой профессионально, - тааак, а проблема у тебя в чем? 😄 - еще есть хорошая история на эту тему у Фейнмана, как он медкомиссию военную проходил... 😄
19.10.18 12:07
0 0

Человек, который идёт отстреливать одноклассников таки находится не в адеквате.
Когда непосредственно идет отстреливать - возможно. И то далеко не факт.

Для этого не нужно быть психиатром.
Да, для этого достаточно быть диванным экспердом. Который ставит диагнозы по интернету. Вот только одна бяда - постфактум.

Судя по комментам ниже получить разрешение на оружие не так сложно и сделать это может практически кто угодно.
Судя по комментам диванных экспердов, диванный эксперд пришел к глубокомысленному заключению, что это не так сложно.
19.10.18 11:52
0 0

Вопрос, как такому человеку не выдать оружие
При чем тут вопрос о ружье? Тот студент взрывное устройство тоже в магазине купил? Тоже комиссию проходил?
Вот о чём нужно думать.
18.10.18 18:12
0 1

Человек, который идёт отстреливать одноклассников таки находится не в адеквате. Для этого не нужно быть психиатром.

Да что вы говорите... Вон тот американец, правда не школьник, а пенсионер, что растрелял из отеля народ на рок фестивале, был подвергнут даже посмертной психоэкспертизе, и ничего не сумели найти. Но возможно всё дело было в том, что проводили её профессионалы, у любителей нет сомнений - что «человек в недеаквате и это очевидно». Правда, почему-то все диванные эксперты вдруг резко прозревают после, но никогда до событий.

Вопрос, как такому человеку не выдать оружие. Судя по комментам ниже получить разрешение на оружие не так сложно и сделать это может практически кто угодно.
Кстати, позволю себе заметить, что психиатр - проверяет на наличие строго определённых показаний, а не на «чёй-то он мне не нравится, вот сердцем чую».
18.10.18 17:21
0 3

Человек, который идёт отстреливать одноклассников таки находится не в адеквате. Для этого не нужно быть психиатром. Вопрос, как такому человеку не выдать оружие. Судя по комментам ниже получить разрешение на оружие не так сложно и сделать это может практически кто угодно.
18.10.18 16:41
2 0

Так я об этом и говорю. Но, понятно, что во всём виноват этот ваш Вконтактик где тонны экстремизма и вот там и нужно закрутить гайки.
18.10.18 16:39
0 0

"Жалобы есть"?
"Нет"
"Окей"
А как вы хотели? Прилечь в стационар на 21 день (я напомню, что стационар в данном случае - психбольница) минимум и провести полноценную экспертизу?
18.10.18 16:16
0 1

Знаете как я прохожу ежегодный осмотр у психиатра?
"Жалобы есть"?
"Нет"
"Окей"
И тут так же.
18.10.18 16:13
0 1

Тут вопрос скорее в том, кто выдал психически больному человеку разрешение
Определить психическую болезнь у человека, если до этого не было жалоб и он уже не стоит на учете, не так, чтобы просто. Это вы поставили диагноз по интернетику, но, вообще-то, для этого требуется обследование и прочая диагностика.
18.10.18 15:58
0 3

Тут вопрос скорее в том, кто выдал психически больному человеку разрешение на ружьё
Там стандартная форма, 046 раньше называлась, сейчас не знаю как. Обычный "обходной" лист, с подписями врачей и печатями поликлиник, для ПНД наркологии отдельно свои печати. Приходите туда, в регистратуре вас пробивают в их учетной базе, если там нет, то ставят печать и все. Вообще должен и специалист освидетельствовать, но как в поликлинике они тупо расписываются. У нас, кстати, и паспорт не всегда спрашивают при медосмотрах в таких заведениях. Так что справку получить проще простого, даже на человека с пеной во рту 😄
18.10.18 15:03
0 0

Так что гайки как раз нужно закручивать в другом месте. Но проще Вконтактике, конечно.
Вот и я о том же.
18.10.18 14:22
0 2
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6