Адрес для входа в РФ: exler.bar

Краткий отзыв о Herathera Island Resort

10.04.2008 09:46  4461   Комментарии (14)
Об этом острове-отеле я уже подробно писал, поэтому краткий отзыв по итогам двухнедельного пребывания.

Несмотря на то, что нам тут, в общем-то, более или менее понравилось, я бы не стал рекомендовать ездить в этот отель по крайней мере в ближайшие год-два. Главный вывод - за эти деньги совершенно точно можно найти значительно более комфортные варианты. Основные минусы следующие:


  1. Самый сложный и долгий перелет на Мальдивах. От Мале до острова лететь час пятнадцать на внутреннем рейсе, который летает пару раз в день. В результате по прилете сюда мы его ждали три часа сорок минут (это после бессонной ночи), а обратно нам ждать в Мале рейса на Дубай более пяти часов, и это еще очень по-божески - некоторых отправляют дневным рейсом, и тогда им ждать порядка 12 часов - это вообще с ума сойдешь. (В этом случае, правда, народ просто бронирует гостиницу на Мале.)
  2. Остров еще очень долго доводить до ума: часть групп бунгало выходят на совершенно непотребный пляж, а туда народ уже селят. Местные сказали, что у них тут большая программа работы над островом, но все будет сделано за год-два.
  3. Живого рифа непосредственно у острова нет, плавать с маской - бессмысленно. Кроме того, океан грязноватый: часто встречаются островки с водорослями, валяются морские огурцы, заметно портящие пейзаж и дно. В отеле бесплатно вывозят на живой риф - там, конечно, уже приличный сноркелинг, но, насколько я мог судить по фотографиям с других рифов, смотрится это все достаточно бедненько. Хотя мы раза три выезжали и поныряли с удовольствием.
  4. Питание довольно скромное. Правда, говорят, на Мальдивах везде так - доставлять-то продукты непросто. Поэтому, может быть, я просто избалован хорошими турецкими отелями, где еда - фантастическая.
  5. Нормального алкоголя вообще практически нет. Разливное пиво Carlsberg, крайне скромненькое даже на непритязательный вкус местное вино, убогий набор коктейлей, причем делать их толком не умеют. Оно, конечно, переживаемо, но мало ли у кого какие интересы... По той же причине платить на All Inclusive - нет никакого смысла.
  6. Обслуживание - между тройкой с плюсом и четверкой с минусом. С одной стороны, вроде все дружелюбные, улыбаются и так далее. Но, как показала практика, все сильно зависит от конкретного человека. В ресторане, как правило, обслуживают прилично. В барах - сильно как повезет, причем нередко встречаются совершенно кошмарные тормоза. Уборка номера - тоже как повезет. У нас одну неделю убирались отлично, другую, когда сменился уборщик, отвратительно. Народ в ресепшне - очень странный: сидят с глазами какающей мышки и страшно пугаются, когда слышат любой вопрос. На вопросы при этом почти всегда отвечают отрицательно, но если настаиваешь - идут искать кого-нибудь, кто может вопрос понять и на него ответить. Впрочем, в ресепшн нередко присутствует очень толковая румынка Евгения, которая решает любые проблемы. Кроме того, она очень смешно говорит по-английски: послушать - одно удовольствие.
  7. DVD в номерах - гениальные. Там аудиовыход - только 5.1, но в номерах подвешены только две колонки, на которые они, не долго думая, вывели только фронты. Так что если берете с собой DVD с нормальным звуком DD или DTS - посмотреть их не получится. Годятся фильмы только со стереозвуком. Поэтому мы все взятое кино смотрели на ноутбуке.
  8. Остров сильно вытянут, но они как-то странно распределили два ресторана: виллы с джакузи (а они встречаются везде) - питаются в ресторане на одном конце острова, виллы без джакузи - в ресторане на другом конце. Таким образом, есть виллы, от которых до ресторана идти - минут 40. Там, правда, ездят всякие электрокарчики и миниавтобусики, но их спокойно можно прождать и полчаса.
  9. Если вилла выходит на внешнюю сторону атолла - вид там будет безобразный. И они в эти виллы народ селят, но, правда, пока по требованию переселяют на другую сторону.
  10. На купальной стороне океан очень мелкий. Утром и днем, когда отлив, чтобы зайти по шейку - нужно пройти черт знает сколько. Впрочем, во второй половине дня прилив, так что  становится заметно глубже.
  11. Развлечений тут практически нет никаких, но это типично для Мальдив.
  12. WiFi работает далеко не во всех виллах. Однако проводной Интернет есть везде.
Плюсы, как я уже говорил, тоже существуют, не все тут безнадежно:
  1. Виллы большие и вполне комфортные. Те, которые выходят на внутреннюю сторону, как правило, еще и имеют красивый чисто мальдивский вид на океан.
  2. Пляж ежедневно убирают от водорослей и огурцов, так что после уборки берег - как на картинке.
  3. Океан у берега очень теплый. Утром градусов 26-27, вечером - 36-37. Вечером купаешься как в гигантской ванне. Если выехать подальше - температура все время где-то 26-27.
  4.  Пока в отеле очень мало народу. Купаешься в океане - на всей пляжной зоне максимум еще 1-2 человека, а как правило, нет никого вообще. Все время такое ощущение, что вы одни на острове. В ресторанах и барах народу тоже пока очень и очень мало.
  5. В одном из баров веранда висит прямо над океаном, и с нее очень классно любоваться закатом.
  6. На сноркелинг (купание с маской) бесплатно вывозят два раза в день на живой риф, причем в разные места.
  7. Очень хорошее SPA. Масса видов массажа, цены разумные, отличный антураж и профессиональные  массажистки-тайки. По сравнению с Турцией, где SPA почти всегда - дорогущее разводилово, здесь просто блеск.
  8. В ресторане, как ни странно, много свежих фруктов, что для Мальдив, вообще говоря, не типично.
  9. Интернет в каком-то виде есть в каждой вилле.
Вроде все. То есть более или менее довольны, но больше сюда не приедем.
10.04.2008 09:46
Комментарии 14

Алекс, все ж таки не очень себе представляю преимущества такого отдыха перед отдыхом на юге европы. Разве что галочку поставить что на океане отдохнул, хотя имхо на канары проще съездить. Может я чего-нибудь не понимаю?:)
13.04.08 11:45
0 0

Говорят, Мальдивы - очень опасное место, океан вокруг островов кишит кишмя кровожадными муравьями-гигантами. Очевидцы рассказывают ужасное www.shoowbiz.ru
12.04.08 01:29
0 0

Алекс, можно скопировать Ваш отзыв на форум, посвященный отдыху на Мальдивах, со ссылкой на Ваш сайт? Т.к. отель новый, отзывов на русском языке о нем практически нету, а те, что есть, отражают только минусы. Кстати, на нем Вы можете найти отзыв на отдых в упомянутых выше Wter Villas Meedhupparu.


11.04.08 13:05
0 0

Amelie: Алекс, можно скопировать Ваш отзыв на форум, посвященный отдыху на Мальдивах, со ссылкой на Ваш сайт?



Конечно. И на отзыв, и на статью - на что угодно.
11.04.08 18:36
0 0

Алекс, добрый день. Случайно обнаружила ваш блог в связи с рецензией на "Лас Вегас". Теперь смотрю регулярно. Не могла не написать. "....Сидят с глазами какающей мышки и страшно пугаются, когда слышат любой вопрос..." Сказано фантастически точно и смешно. Сама не раз наблюдала это выражение лица у азиатов, вынужденных быть в ситуации и как-то поступать, но не знающих как. Боятся за место, боятся начальник заругает. Лучше сделать отсутствующие глазки и не провоцировать активность туристов. Европеец в похожей ситуации скорее всего будет искать решение, ну, а если захочет отвинтить, постарается это сделать изящно.
10.04.08 15:12
0 0

Кстати есть неплохой (и дешевый) вариант попадания на Мальдивы из Таиланда. Дикарем я имею ввиду. Отдохнуть недельку в Таиланде, потом покупаешь билет (визу не надо) и на Мале. С Бангкока 3 часа кажется, с Самуи 2 с копейками.
10.04.08 11:40
0 0

Rambo: Кстати есть неплохой (и дешевый) вариант попадания на Мальдивы из Таиланда. Дикарем я имею ввиду. Отдохнуть недельку в Таиланде, потом покупаешь билет (визу не надо) и на Мале. С Бангкока 3 часа кажется, с Самуи 2 с копейками.

Спасибо! Что-то такой вариант даж и не рассматривался. А то с определенных уголков нашей необъятной вполне себе вариант.
10.04.08 13:57
0 0

Да, многовато минусов для рая!:-) Хотелось бы, чтобы обратный перелет не слишком смазал впечатление от отдыха!

P.S. С нетерпением ждем наполнения остальных разделов сайта.
10.04.08 11:18
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6