Адрес для входа в РФ: exler.bar

Кто успел - тот и съел

20.03.2009 11:27  9884   Комментарии (47)

Что-то я сегодня совсем заспался. Встал аж в 9 (обычно встаю заметно раньше). Выхожу на кухню, ко мне подлетает кот Тоша и возмущенно требует пожрать - мол, сколько можно спать, когда у животного уже голодные спазмы. Получает свою банку еды, довольный уминает ее всю. Иду в гостиную и сообщаю жене, что кота уже покормил. Выясняется, что она его тоже покормила всего час назад.

И ведь ни один мускул не дрогнул на пушистой физиономии кота, изображающего из себя голодную сиротку!

20.03.2009 11:27
Комментарии 47

Умный кот! Глаза прямо говорят: "Успел, съел! Два раза. Ну и что?! Пора обед подать. Если будет два раза... не обижусь".
23.03.09 14:10
0 0

А что здесь странного? Если кот живет дома, он вполне может прожить и больше 20 лет.

Мой сиамский кот умер в возрасте 22 лет , пережив 3-х моих собак , причем 21 год своей жизни он был и выглядел активным и здоровым, и примерно лет до 18 его приглашали к кошкам - к взаимному удовольствию животных и хозяев))). Кстати не оглох и не ослеп, и зубы выпадать начали уже за месяц до конца, а умер, он видимо от почечной недостаточности, т.к сильно похудел , перестал есть и впервые за всю жизнь перестал пользоваться унитазом .

Гулял он на улице только при выездах на дачу и природу. Кошачье здоровье было заложено в советские времена на хороших продуктах (кот родился в 1981 году и ел исключительно спинку минтая за 49 копеек килограм вплоть до 90-х дефицитных, помню, как я в институте бедному коту на все свои студенческие талоны тарила рыбу ) Так вот, пожрать он всегда был не дурак - как и Тоша и фокус " не кормили" проделывал с каждым, не стесняясь присутствия тех, кто кормил его минут 10 назад . На их возмущенные возгласы он поворачивался и внятно говорил "Мааало дааали, гааады " . А еще - из секретов долголетия - кот в юности ( лет до 5 он был юн и прекрасен) любил на сон грядущий тяпнуть молочка... собачьего. Рассосал мою собаку ( болонку) , у которой щенков не было никогда. Молоко в буквальном смысле текло по кошачьим усам.

На примере моего кота я твердо убеждена в важности правильного рациона питания растущих организмов ( детей и котят) .


22.03.09 22:16
0 0

Когда я пару лет офицерствовал в СА, снимал пустую дачу в подмосковной Купавне у одного профессора МГУ. Его мамаша в это время лежала в славной больнице им. Яковенко на почве шизофрении. Эта самая мамаша последние несколько лет готовилась к ядерной войне. И потому у нее на даче было несметное количество мешков и мешочков с крупами, макаронами и т.д.



Когда я первый раз ступил на порог дачи, мышей там было немеряно. Я прежде никогда не видел, как мама мышь выводит розовых мышат на прогулку. Там такое творилось по несколько раз на дню.

Короче, занял я у знакомых пару котов. И прежде чем вселяться, запустил их туда для зачистки территории. Видели бы Вы их глаза! Точно, как у мужиков, когда перед ними на столе непочатая поллитра.



Через два дня отпираю дверь - коты оба лежат на спине посередине комнаты. Животы к небу. На меня - ноль внимания. Один потянулся, почти не глядя - цап мыша. Второй на него покосился - цап другого себе.

Вот он - кошачий рай!!!
22.03.09 05:36
0 0

Я несколько лет назад оставляла собаку на несколько дней знакомым. Так вот - первым вставал муж, кормил собаку, уходил на работу. Потом вставала жена, кормила собаку, уходила на работу. Потом их сын кормил собаку, уходил в колледж. Последней просыпалась теща, пыталась покормить собаку - ан в собаку уже не лезет. И тогда она звонила мне и говорила "бедный мальчик заболел, он совсем ничего не кушает" 😄
21.03.09 21:28
0 0

любимая кошачья разводка
21.03.09 20:36
0 0

У меня все коты оставляли немного еды - один кусочек мяса, например - на черный день, что ли? Все без остатка ели только если серьезно проголодаются.
21.03.09 11:12
0 0

Мой дворовый кошак Кузька, в родне которого пробегали не то Сибиряки, но то - персы держал себя на диете сам.

Эта семикилограммовая сКотина, жрала всё подряд в любых количествах лишь до тех пор, пока могла вспрыгнуть на шкаф (210см) со спинки дивана (100см).

Как только комплекция начинала создавать проблемы - Кузенька переставал доедать содержимое миски и становился грустен. По истечении определённого времени, кот с разбегу запрыгивал куда надо и с довольным видом дефилировал поверху...


21.03.09 01:58
0 0

Кошатина всегда имела сухой корм в миске. Жрала когда хотела. Толстеть начала только к старости.
21.03.09 01:34
0 0

А вот у меня был кот - уникальный совершенно. Он не любил еду. Кстати, не кастрированный, но кошек он тоже не особо любил - так, для порядка... 😉

Но про еду - это было нечто особенное. Было полное впечатление, что он заставлял себя есть. Само собой, был строгий рацион, чуть другие консервы\мясо\рыба - не ест, это все понятно. Но даже когда все было по правилам, он как будто ел через силу. При том, что голодный, весь день никого дома не было и тп. ОтЪест немного из тарелки, отойдет и сидит. Потом обратно - ну типа как надо есть! Нельзя же не есть! СЪест всю тарелку, весьма немалую. И отходит с чувством (и с видом) тяжелого выполненного долга. И потом уже весь вечер сидит, не тронь его, на лучшем кресле. Отдыхает, типа.... У меня много кошек разных было, но такого.... Умер, кстати , от FUS`а гребаного - при том, что диету всю соблюдали....
21.03.09 00:33
0 0

Надо покупать банки, на которых написано "Сгущенное молоко" и состав: молоко + сахар.

Всякие "Сгущенки" покупать не надо, ибо, если присмотритесь, в их составе - пальмовое масло.
20.03.09 22:49
0 0



Софья :

Читаешь уже о котах а все мысли о сгущенке? 😄
20.03.09 23:41
0 0

Ах да, кстати, не знаю как насчет собак, но у кошек прямая связь между диетой и продолжительностью жизни. Плюс эээ ... личная жизнь - репродуктивная функция.

Кошка, которая у нас прожила более двадцати лет (22-23 г.) кушала совсем немножко, но была совсем не дура по части размножиться в соответствующее время года. Рожала лет до двенадцати как минимум, ну и потом еще немножко прожила, лет семь-восемь, мудро соблюдая умеренность в пище и сохранив активность до последних дней, с регулярными выездами на природу и всяческими травками. Возраст выдавал разве что взгляд.

Стерильные и регулярно переедающие коты-кошки у многих наших знакомых прожили совсем недолго, как раз семь-восемь лет.
20.03.09 21:54
0 0

5anjuro: Кошка, которая у нас прожила более двадцати лет (22-23 г.)
Это что, ПРАВДА?! 22 года прожила кошка? Вы понимаете уникальность этого события? Просто интересно, сам занимаюсь биологией продолжительности жизни. Для человека это примерно лет 150-180 прожить. Ну, условно, конечно. Но у вас действительно это было?
21.03.09 01:02
0 0

А пошатываться при ходьбе Тоша не пробовал? Нет? Рекомендую. У нашего Макса срабатывает безотказно - все население сразу бросается его кормить.
20.03.09 20:30
0 0

Алекс, вы столько лет проживаете на одной территории с котом, и до сих пор не научились дважды проверять полученную информацию от пушистого животного? 😄


20.03.09 20:19
0 0

у моих кошек ВСЕГДА стоит полная миска еды. никто не переедает. Переедать начинают кошки, когда их кормят по расписанию. Они боятся, что может не хватить. А если еда всегда есть - работает саморегулирование.
20.03.09 17:54
0 0

Наверно у нас кот особенный - ест только сухой корм плюс сырую говядину два-три раза в неделю (свинину и другое мясо за мясо не признает). Так вот сухокорм у него всегда насыпан вволю, ест он часто, но не много, и сейчас и всегда был поджарым, можно даже сказать, худющим котом. Как ему это удается не знаю, но страшно завидую.
20.03.09 15:50
0 0



OdinVPole:
Наверно у нас кот особенный - ест только сухой корм плюс сырую говядину два-три раза в неделю (свинину и другое мясо за мясо не признает).


На самом деле есть метод, который описал еще Эрнест Сетон-Томпсон: "Три дня без завтрака". То есть просто не кормить некоторое время. Тогда кот не только свинину - соленые огурцы начнет есть.
Cas
20.03.09 20:00
0 0

У меня картина усугубляется тем, что могут покормить трое.
20.03.09 15:44
0 0

Аналогичная история у меня творится с выгуливанием собаки, которая,будучи выгулянной мной,перед пришедшим мужем выдает полноценное состояние "уж невтерпеж, не донесу, у тебя примерно пара минут,смотри,как я бьюсь в истерике!!!".Его,естесссно, выгуливают повторно...Когда я приду снова, это уже не будет сыграно-ума на это вполне хватает.Про котов своих молчу вовсе.Уезжая,оставляем горки корма.Пользуясь редкой удачей, они ходят есть ,как муравьи, один за другим с интервалами минут в пятнадцать, потом так же немыслимо загаживают свой тубзик, потом,естественно, до нашего приезда вынуждены голодать.Зато как ждут!Руки-ноги оближут,оботрут всю грязь с ботинок!
20.03.09 13:22
0 0



Лилия: Уезжая,оставляем горки корма.Пользуясь редкой удачей, они ходят есть ,как муравьи,

На такие случаи есть специальные кормилки, которые выдают жратву в определенное время. Вешается под потолок или на стену как часы. Стукает время - сыплется корм, аки манна небесная. Шоп сыпалось прицельно в миску можно приспособить шланг, типа например монтажного шланга для кабелей, но это чревато подергиванием шланга - коты вряд ли сдернут, но собака может вполне... Кошка может попытаться вскрыть кормушку, если до нее можно допрыгнуть со шкафа например, собаки обычно терпеливо ждут пока не посыплется. Рефлекс вырабатывается чуть ли не на второй день. У знакомых собака без минуты одиннадцать занимает сидячую позицию перед такими "ходиками" с кукушкой.
20.03.09 21:36
0 0





Лилия: Уезжая,оставляем горки корма.Пользуясь редкой удачей, они ходят есть ,как муравьи, один за другим с интервалами минут в пятнадцать, потом так же немыслимо загаживают свой тубзик, потом,естественно, до нашего приезда вынуждены голодать.



Забавно, что даже животные по характеру разные.
Наша кошка, когда видит, что уезжаем надолго, ждёт до последнего. К еде и питью не притрагивается - экономит. Хотя обычно выметает сразу до дна.
20.03.09 13:51
0 0

Мне кто-то говорил, что кошки не знают меры относительно еды, т.е. будут жрать, пока не лопнут. Поэтому среди них так часто встречаются пухлощекие и тугопузые экземпляры. Зато собаааки, радостно говорил мне он же, не будут набивать желудок, если они сыты.





Бажена Леопольдовна: Мне кто-то говорил, что кошки не знают меры относительно еды, т.е. будут жрать, пока не лопнут. Поэтому среди них так часто встречаются пухлощекие и тугопузые экземпляры. Зато собаааки, радостно говорил мне он же, не будут набивать желудок, если они сыты.



Как раз все наоборот. Коты редко переедают. Собаки - запросто.

Бажена Леопольдовна :

Наша собака абсолютно с тем же успехом строила из себя умирающего лебедя при каждом удобном случае 😉 Особенно хорошо ей удавалась игра на неподготовленную публику вроде гостей, которые сердобольно вопрошали, что же мы не кормим бедное животное.

А что касается котов, то немалую роль тут, я думаю, играет то, живет ли кот один или в компании другого такого же. Помню, одна моя знакомая очень удивилась моим страданиям на тему "вот, ухожу на весь день, кто же их, бедняжек, покормит" и спросила "а почему ты им побольше с утра не оставишь?". "Да как же я оставлю, они же сразу все сожрут, да еще и друг у друга воровать полезут!" - "Дааа???". Я с трудом вспомнила, что когда кот был только один, ему действительно можно было оставить в миске еды, и он не сжирал ее в пять секунд, всю и сразу, а ел по мере надобности 😄


Как раз наоборот, это собаки могут жрать, пока не лопнут, коты поесть конечно любят, но они в смысле меры намного разумнее.



Alex Exler: И ведь ни один мускул не дрогнул на пушистой физиономии кота, изображающего из себя голодную сиротку!

А ничего удивительного. У котиков, как я неоднократно замечала по своим пухнатым дурилищам, очень короткая память на тему пожрать. Они пожрали - и через пять минут уже об этом забыли - правда-правда. И поэтому представление "нас неделю не кормили" им удается на "ура" всегда, везде и с неподдельной искренностью 😄
20.03.09 12:51
0 0

Заработался. Увидел фото - почитал "КОТ успел - КОТ и съел". :0)
20.03.09 12:41
0 0





Alex Exler: И ведь ни один мускул не дрогнул на пушистой физиономии кота, изображающего из себя голодную сиротку!



вау. он целую банку не дрогнув мускулами "всосал" или "проглотил" ? на фото явно виде силует банки в районе шеи .... 😄
20.03.09 12:29
0 0

Аналогичная ситуация 😄 Обычно дома встают все в примерно одно и то же время, и кота кормят 1 раз. Стоит кому-то встать пораньше или попозже, кот сразу же предпринимает попытки изобразить, что он жутко хочет есть и, что, собственно, мы уже наглеем, ещё и интересуясь, а кормили ли его 😄
20.03.09 12:27
0 0

У нас кошка существо глубоко корыстное.

Когда Дуся с утра голодна, то позволяет издеваться над собой любым членам семьи, даже не самым любимым. Хоть как её чухай, всё стерпит за порцию корма.



Вечером же может и зашипеть да когти показать.
20.03.09 12:11
0 0

А где бы посмотреть кота, который не любит поесть... 😄
20.03.09 12:02
0 0

Login_off: А где бы посмотреть кота, который не любит поесть..
у меня дома. Иногда, когда ему корм забудут купить, и в миске пусто - то жрачки не просит. Только на следующий день вечером после магазина корма насыпем. Еду не клянчит, только когда мясо разделывают - и нужен ему маленький кусочкек мяса. Британец всеже - западло ему жрачку просить. Кошки и собаки хищники - могут и сутки не поесть.




MNL
20.03.09 14:26
0 0



Login_off:
А где бы посмотреть кота, который не любит поесть...


У меня такой был. Вечно убирать недоеденное приходилось.
20.03.09 12:07
0 0

Ой, знакомый кот делает этот трюк с регулярностью в 15 минут.

Он изображает из себя голодную, несчастную сКотину, когда в поле его зрения появляется кто-то, кто его не кормил в течении последнего часа.

Любимое занятие - с голодным мявом броситься под ноги только что вошедшим в квартиру людям. "Посмотрите, как меня тут заморили голодом!!!".

Главное в кошачьей тактике - успеть добежать и вытребовать еду быстрее людей, которые заложат несчастную котинку.
20.03.09 12:00
0 0

Алекс, небольшая очепятка: получает свою банку едЫ




20.03.09 11:58
0 0

Ваш Тоша просто любит поесть.
20.03.09 11:50
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6