Адрес для входа в РФ: exler.bar

Ленточки на машинах

31.03.2006 05:54  9114   Комментарии (55)
Когда я вижу ленточки (совершенно различных цветов), которые какие-то мужчины повязали на антенны и зеркала своих автомобилей, думая, что таким образом они борются с кем-то против чего-то (потому что так призвал кто-то там где-то там), я думаю, что эти мужчины - мудаки. Нет, не такие мудаки, что прям МУДАКИ. Просто мудаки. В бытовом смысле. Хотя во всем остальном - они вполне нормальные люди. Может быть, даже вполне себе и не мудаки. Просто им действительно хочется думать, что если они повяжут какую-то сраную ленточку (совершенно различных цветов) на антенну или зеркало своего автомобиля, потому что к этому призвал кто-то там где-то там, то они кому-то там где-то таким образом помогут.

Странно, что они не вставляют себе перо в зад и не вылезают на крышу кукарекать за мир. Вероятно, потому что к этому пока никто где-то там кого-то там не призывал.

Чудны дела твои, господи.
31.03.2006 05:54
Комментарии 55

Alex Exler: Вы мне сделали комплимент. Швейк был очень умным мужиком.


Как правильно отметили: это Гашек был умным. А Швейк -- это то, как Гашек симулировал идиотизм, пробираясь через два фронта.
04.04.06 14:01
0 0

ну что вы на Алекса напали - он всяко же поддерживал и Щербинского и акцию в его защиту и тему у себя создавал.. просто он был не в духе когда обругал народ с ленточками
я думаю их нацепили те, кому не хватило гражданского мужества выехать колоннами на митинг, но кого все таки мучала совесть и желание поддержать невиновно осужденного... ну или просто повыделяться из толпы захотелось 😉 - эти точно мудаки, но вот сколько их было от общей массы?
Grs
03.04.06 08:06
0 0

Вы ещё писали, что ЖЖ отнимает время от основных, тщательно подготавливаемых проектов. Когда время отнимается на такие топики как этот, мне жаль. Ругань на лестничной площадке зря отнимает время 😒

P.S.
easy: Таким образом отворачивают себя от свадьбы.


интересное замечание. надо запомнить 😄
02.04.06 12:37
0 0

jackLucas: Алекс, ну Вы же сами писали, что концерты в халате ни к чему доброму не ведут

Я этого не писал. Я писал о том, что концерт на сцене и концерт в халате отличаются друг от друга.
02.04.06 12:33
0 0

Алекс, ну Вы же сами писали, что концерты в халате ни к чему доброму не ведут 😄

P.S. А последние баннизмы (как и предыдущие) мне понравились. Так что "исписался" - ещё рано 😄 Потом, как-нибудь 😄 А вот смешных рецензий давно не было 😒 (это не указание срочно смешную рецензию накатать 😄, просто мысли вслух)
02.04.06 12:32
0 0

jackLucas: Стареет Экслер, а жаль.

Вы еще забыли добавить "исписался". Это, так сказать, стандартный набор.
02.04.06 11:41
0 0

я не указывал, что и когда писать, я просто попытался объяснить негативную реакцию.

но судя по реакции Экслера, объяснить ему это - не судьба. Стареет Экслер, а жаль.

easy: И ленточек на машине они не вешали - какие же они мудаки? Без ленточек то?


как сейчас помню:
Жан Рено на машине рено 😄)))
02.04.06 11:29
0 0

jackLucas: Вобщем-то сам виноват, мог бы выспаться и на свежую голову нормальную статью накатать, с настоящей иронией

Гы-гы. Разумеется, все всегда лучше меня знают, что и когда я должен был накатать. Укатайка.
02.04.06 09:57
0 0

jackLucas: в рецензии про Годзиллу тоже можно было написать - все, кто снимал - мудаки. Но Вас это не устроило


Годзилла - классное кино.

И ленточек на машине они не вешали - какие же они мудаки? Без ленточек то?
02.04.06 01:59
0 0

блин, растёт тред, скоро переплюнет мой любимый (про пиратские ДВД)

2Exler:
в рецензии про Годзиллу тоже можно было написать - все, кто снимал - мудаки. Но Вас это не устроило 😄.
До сих пор эту рецензию с удовольствием перечитываю. А тут ... - концерт на лестничной клетке, в халате, после бессоной ночи, ключи в замочную скважину не попадают. Что в результате? Экслер, грязно выругавшись про ленточки, с 58 раза попадает ключом в замок, вползает в квартиру и добросовестно засыпает. Утро встречает его разъярёнными звонками в дверь недовольных соседей. Вобщем-то сам виноват, мог бы выспаться и на свежую голову нормальную статью накатать, с настоящей иронией 😄. Жаль, но похоже то о чём говорил Экслер в статье "Концерт в халате, на лестничной клетке" начинает сбываться 😒. А начинался блог довольно хорошо.


Порадовал только один пост:
Авиньона: Во Франции на антенны машин в честь рождения ребёнка прикрепляют бантики — голубой, если родился мальчик и розовый, если девочка. И ездят потом по году с бантиками. Довольно симпатично.


Действительно, очень красивая традиция, спасибо 2Авиньона за рассказ 😄
01.04.06 20:34
0 0

ega: И вот те, которые вешают эти ленточки, в 95% относятся ко второй категории.

Логика железная! :lol: :lol: :lol:
Ага! А все, у кого волосы светлые - имбицилы.
:more: 😄
ЗЫ Какие, однако, талантливые люди бывают... А уж в плане обощений... 😄
01.04.06 19:03
0 0

ega: которые могут выехать на тротуар, потеснив пешеходов...

Кстати, ненавижу мудаков, которые ездят по тротуарам. Сам я по тротуарам никогда не езжу. Из принципа 😄
01.04.06 11:14
0 0

Согласен с Экслером. Как я заметил есть две группы автолюбителей, для тех у которых машина средство передвижение, и на тех которые считают что мир создан для его машины, которые кричат матом на всех соседних водителей, которые могут выехать на тротуар, потеснив пешеходов... Ну понятно короче
Так вот вторая категория - автолюбители, мудаки.
И вот те, которые вешают эти ленточки, в 95% относятся ко второй категории.
ega
01.04.06 11:12
0 0

Evgenity: Просто таким образом выражаю свою человеческую позицию

Ну, если ты выражаешь свою человеческую позицию повязыванием грязной белой тряпочки на антенну автомобиля и считаешь, что этим ты что-то добьешься - флаг тебе в руки. Только успокойся, ладно?
01.04.06 09:43
0 0

Alex Exler: Жень, расслабься уже, ладно? Понятно, что ты увидел одну часть моего послания и начисто проигнорировал другую, но твоя истерика здесь уже начинает утомлять.

Алекс, а что там такого в другой части послания, что отличалось бы от первой? Я все прочитал и, естественно, возмутился, как один из "мудаков". 😉 Пойти что ли в статус себе повесить? 😉
Я прекрасно понимаю, что никто и ничего этим в этой стране не добьется. Просто таким образом выражаю свою человеческую позицию и отношение к ситуации, когда наши ублюдочные судильщики отправляют на нары человека, вся вина которого заключается в том, что он имел несчастье оказаться на пути у дебила с мигалкой на съехавшей крыше >:( Если это мудачество, то да, я мудак. Прошу любить и жаловать.
01.04.06 09:25
0 0

Evgenity: Интересно, а когда спортсмены на игры выходят с черными повязками в знак солидарности, скорби и т.д., они тоже мудаки?

Жень, расслабься уже, ладно? Понятно, что ты увидел одну часть моего послания и начисто проигнорировал другую, но твоя истерика здесь уже начинает утомлять.
01.04.06 05:50
0 0

Это халявная реклама серебрянного дождя, вот авторадио или максимум печатуют наклейки на стекло, сердож раньше тоже их печатал, а теперь Эконом реклама: проехал слушателям по ушам в эфире и все поехали с бинтами, да еще всякая печатная дурь подхватила (в отсутствие тем для новостей) вот акция... серебрянный дождь... А про Соловьева у меня подспудное ощущение, что на его пути стоял Гордон, ценичный, но самодостаточный и в пику ему соловьев был хороший, а потом гордон ушел и соловьев в освободившимся пространстве разросся и ... не прошел испытание властью. Мессия. Да кстати, он же по его словам каббалист. А значит ему кроме него самого никто не мил. Мужчина прется только от себя, что и заметно. О как начал с одного закончил противоположным.
01.04.06 01:46
0 0

Интересно, а когда спортсмены на игры выходят с черными повязками в знак солидарности, скорби и т.д., они тоже мудаки?
Надеюсь, это все же была такая не очень понятная мне шутка, а не снобизм и хамство, как кажется на первый взгляд.
01.04.06 01:09
0 0

Муму

Целиком поддерживаю каждое слово 😄 .
Жаль только, что "тихие мужчины" такие тихие 😒 .
31.03.06 23:53
0 0

Alex Exler: Мне грустно, но вы не врубились. Швейк был значительно умнее Гашека.


Я имел в виду немного не это. К сожалению, не красноречив, но попробую пояснить, что имел в виду, что Швейк не выпендривался и нос не задирал. А ведь это первое, что делают умные люди во все времена. Вот и считали его дураком, вроде шута или Козьмы Пруткова. Получилось объяснить 😄 ?
Про Гашека я зря написал, да.

Но вот только на Швейка, боюсь, здесь никто не похож 😄 .
31.03.06 23:52
0 0

Matt: Гашек был умным мужиком. Швейк был дурак

Мне грустно, но вы не врубились. Швейк был значительно умнее Гашека.
31.03.06 23:41
0 0

Гашек был умным мужиком. Швейк был дурак 😄 .
31.03.06 23:40
0 0

ClaudFrollo: А мнение "с ленточкой, значит, мудак" напоминает уровень мышления Швейка.

Вы мне сделали комплимент. Швейк был очень умным мужиком.
31.03.06 22:17
0 0

Те, которые повязывают ленточки и платят налоги и не берут взятки - просто тихие мужчины, от мнения которых ничего не зависит. А те, которые не платят налоги и берут взятки - мудаки и есть. И многие из них повязывают ленточки.
31.03.06 21:44
0 0

olegk: Черевата она тем, что в следующий раз, когда нужно будет как-то проявить свою волю, люди продолжат баловаться с цветными ленточками.


...на Украине нормально так с жёлтыми побаловались...
31.03.06 21:03
0 0

Алекс, в Варфоломеевскую ночь использовали белые повязки, чтобы отличить католиков от протестантов. В армии погоны отличают один ранг от другого. В жизни одежда, причёска, первичные и вторичные половые признаки отличают мужчину от женщины. А белые ленточки на машинах отличают людей, со сходным мнением по какому-либо вопросу от других.

А мнение "с ленточкой, значит, мудак" напоминает уровень мышления Швейка.
31.03.06 19:27
0 0

Похоже что люди нацепив ленточку на машину и прокатившись с ней по своим делам, ощущают себя кем-то вроде декабристов? Типа это гражданский подвиг? Вот это и есть иллюзия. Черевата она тем, что в следующий раз, когда нужно будет как-то проявить свою волю, люди продолжат баловаться с цветными ленточками.
31.03.06 18:21
0 0

olegk:

На что глаза открывать?
Что лучше просто так сидеть и ничего не делать - у меня все хорошо?
А так хоть что-то, хоть иллюзия, как хочешь это назови.
В следующий раз сам подвенешься под vip авто и будешь потом в колонии мотальщицей 3-его разряда.
Пусть даже это со стороны выглядит по дурацки, но меня это точно не раздражает. А может даже и полезно.
Мы все такие умные и хорошие, пока самих не прижмет и петух в п.пу не клюнет.
31.03.06 17:58
0 0

Уж лучше пусть как дети малые с ленточками ездят, чем вообще боятся пикнуть. Все лучше чем взрослые дяди циники.

Открыть глаза на что? На то, на что им постоянно эти глаза закрывают? Нету у нас такого волевого и сознательного населения 😒 . Есть технология одурманивания и запугивания.
31.03.06 17:27
0 0

alex33_NN: Что в этом плохого?

А что хорошего в иллюзии?

Предполагается, что в машинах ездят не дети малые, пора бы открыть глаза...
31.03.06 17:14
0 0

Не, ирония это комментарии баннизмов, скажем.
Здесь просто ругательства.
Человек не становится мудаков сразу как только ваше отношение к вопросу не совпадет с его восприятием той или иной ситуацией.
Опять же, это акция дает человеку иллюзию, что он на что-то может влиять. Что в этом плохого?
31.03.06 16:28
0 0

Alex Exler:

Почему? В чем-то, пожалуй, помог...
31.03.06 16:20
0 0

Evgenity: Противно такие вещи читать.

Сочувствую, но ничем помочь не могу.
31.03.06 16:17
0 0

Это вообще-то и есть - ирония.
31.03.06 16:17
0 0

alex33, согласен на 1000%. Противно такие вещи читать.
31.03.06 16:16
0 0

ИМХО такая категоричность не красит никого.
Есть два мнения - мое и неправильное. Из этой серии получается. И еще и ругательства.
Если были аргументы - может и согласился бы. А так - просто эмоции.

Даже не имея белой ленточки на машине не согласен с такими резкими высказываниями.

Что-то действительно очень начинает напоминать Соловьева!:)

Алекс, вам это не идет. Где же ирония?
Можно было это подать мягче и самое главное высмеять - если уж этого хотелось.
31.03.06 16:11
0 0

Вот видишь. Какой-то вшивый форум тебе дороже принципов. Позор.
31.03.06 16:11
0 0

Хотел высказаться, да не стал. А то улечу с этого форума далеко и надолго...
31.03.06 16:09
0 0

ага.
мы тоже как японцы.
белые ленточки на машинах - но продолжаем ездить:))
31.03.06 15:31
0 0

Японские работники бастуют так: надевают белую повязку, показывая что они чем-то недовольны, но продолжают делать то что делают. Тихо и мирно. Культура, результат древних традиции и японского экономического чуда. Вторая страна в мире по уровню экономического развития.
А у нас совок... повязки какие-то белые, показывают, что недовольны, но при этом продолжают делать то что делали.
31.03.06 15:19
0 0

Я на самом деле бедный. Просто пыль в глаза пускаю.
31.03.06 14:53
0 0

Соловьев получает зарплату, достаточную для хаммера, вот и купил хаммер.

Откуда нам знать, что вы купите, может вообще авиалайнер 😄 .
31.03.06 14:40
0 0

В том смысле, что куплю себе "Хаммер"? Нет, "Хаммер" я себе покупать не буду, обещаю.
31.03.06 14:27
0 0

Еще немного походов в телевизор, и Экслер станет совсем как Соловьев 😒 .
31.03.06 14:22
0 0

Alex Exler: Вот видишь, сам себе противоречишь. Говоришь, что все могут самовыражаться как угодно, а мне пеняешь на то, что я ленточников обозвал мудаками. Ну и где логика?


A eto woobshe tozhe sposob samowirazheniya, wse logi4no.
31.03.06 13:54
0 0

Cherski: Ты вот только что самовыразился, обозвав толпы водителей мудаками. А они просто хотят обозначит свою солидарность с кем-то или против кого-то. По-моему, не стоит так реагировать. Не корректно.

Вот видишь, сам себе противоречишь. Говоришь, что все могут самовыражаться как угодно, а мне пеняешь на то, что я ленточников обозвал мудаками. Ну и где логика?
31.03.06 13:31
0 0

Pavel1: Акция проводилась по известному поводу.

По известному поводу люди проехали по городам автоколонной. И вот их - заметили. А ленточки - это идиотизм.
31.03.06 13:30
0 0

А ты интересную идею подал:
community.livejournal.com
31.03.06 12:57
0 0

Слишком жёсткая у вас Алекс реакция.
Акция проводилась по известному поводу.
В нашей стране сейчас итак уже рот раскрыть никто не смеет, так хоть таким способом протестовать.
Ленточка - это какое-никакое выражение общественного мнения, которое и так в полной ...
31.03.06 12:22
0 0

Каждый может выражаться так, как ему хочется... По-моему, это даже хорошо, что люди начинают хоть как-то пытаться отличаться от остальных.
Во Франции на антенны машин в честь рождения ребёнка прикрепляют бантики — голубой, если родился мальчик и розовый, если девочка. И ездят потом по году с бантиками. Довольно симпатично.
31.03.06 11:02
0 0

Да, если была бы свадьба, одно дело, а так, чтобы пальцем на тебя показывали, пустое. Нормальные пацаны должны быть незаметны, как Джеймс Бонд.
31.03.06 10:15
0 0

По мне, так эти ленточки - просто детский сад какой-то. Шарики бы воздушные еще привязывали... хотя тогда на свадьбу будет похоже 😄
31.03.06 10:08
0 0

Да, каждый самовыражается как может. Кто-то носит футболку с надписью "Fuck yourself!", кто-то вяжет ленточки... Лишь бы к другим не приставали.
31.03.06 09:55
0 0

Это подсознательное.

Таким образом отворачивают себя от свадьбы.
31.03.06 09:31
0 0

Да ладно тебе. После того, как 70 лет ходили с красными флагами, не могло ж не остаться легкого атавизма? А демократия в том и заключается, что самовыражаться каждый может по-разному. Хочешь - привяжи белую ленточку. Хочешь - ленточку с надписью "Долой ленточки!" Ты вот только что самовыразился, обозвав толпы водителей мудаками. А они просто хотят обозначит свою солидарность с кем-то или против кого-то. По-моему, не стоит так реагировать. Не корректно.
31.03.06 08:19
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6