Адрес для входа в РФ: exler.bar

Милиция борется за свои права

10.09.2010 12:35  7370   Комментарии (49)

Любопытная видеоистория о том, как менты, работающие в "Терминале D" Шереметьево, борются с руководством терминала, которое обнаглело настолько, что требует с ментов оплачивать служебную стоянку из расчета 30 рублей в день. Борются они, конечно, своеобразно. Очень по-своему. Создавая при этом массу проблем обычным гражданам, которым эти жуткие траты ментов в один доллар в день - совершенно до фонаря.

Я, собственно, к чему? К тому, что граждане у нас очень несознательные. Нет чтобы поддержать акцию несчастных милиционеров и заблокировать весь "Терминал D" и заодно еще всю Ленинградку. Впрочем, нет, вру. Ленинградку вроде давно заблокировали всякие лужковы-громовы. Наверное, из солидарности с ментами.

10.09.2010 12:35
Комментарии 49

Таки да, в заграницах парковка почти везде а особенно в крупных городах платная.

Касательно служебной парковки - отдельный вопрос.

Работал в Тель-Авиве в одном издательстве. Так хозяин решил парковку платной для сотрудников сделать... Все дружно промолчали и понесли денежки в кассу. А мне не понравилась такая постановка вопроса 😖) Предложил народу бастовать, но народ наш, бывший советский, наложил в штаны....

Тогда сам взял листик бумаги, написал на нем большими буквами ЗАБАСТОВКА и прилепил на свой монитор... Бастовать пришлось где-то минут 15-20.... После чего была душевная беседа с директором и выписан БЕСПЛАТНЫЙ пропуск на стоянку. Только мне.

Мораль - не бойтесь отстаивать свои права! Все равно в какой стране!
12.09.10 11:03
0 0

Всё замечательно и грамотно сделано.

Не пойму только, почему менты не додумались добираться на работу на общественном транспорте. И на нём же во время обеденного перерыва устраивать забастовки, чтобы денег не платить.

А если есть оружие, так ещё и "подзаработать" не грех на всех, подвернувшихся под руку.

Я работал в аэропорту Гамбурга в 2006 году, занимался оформлением документов на грузы, которые с самолетов перегружались на машины и обратно.

Так вот, парковка для ЛИЧНОГО транспорта (то есть на своей машине) у нас была тоже платная. Платили раз в месяц за продления действия карточки, по которой можно было въезжать и выезжать с парковки.

Плюс к этому у нас было 3 служебные машины, которые никогда (по крайней мере на моей памяти) не выезжали за территорию аэропорта. НО этим машинам было разрешено выезжать на "апрон" (то место, где стоят самолёты в ожидании пассажиров или грузов) и на так называемую "объездную дорогу".

У нас в отделе на машине добирались только начальники смен, которым надо было в 3 утра принять смену на 24 часа и которые по-другому просто не могли добраться. Все остальные ездили на автобусе (метро тогда еще не ходило, да и сейчас на нем не добраться до технических построек аэропорта).

Что касается забастовки, то по крайней мере в Германии это проходит так: решение о забастовке принимает профсоюз (обычно это Ver.Di, хотя есть и другие профсоюзы поменьше) и АНОНСИРУЕТ забастовку за 3-5 дней. В это время у компании есть возможность подать в суд, и тогда, если суд не разрешает забастовку, то она не проводится.

Даже если вдруг забастовку разрешают, об этом известно за 2-3 дня и заранее подготавливаются резервные автобусы (в случае забастовки железной дороги), плюс об этом постоянно говорят по радио и телевизору. И всегда можно поменять билет: я как-то так пришел на вокзал, а там -- забастовка. Так мне билет, который нельзя менять, легко переписали на следующий день без допланы, прямо там же в информационной стойке.

Так что совсем не везде так, как тут 😄
11.09.10 16:30
0 0

Ну это еще мелочи из жизни охреневших доблестных ментов милиционеров, а вот после принятия нового закона ОПГ "О полиции" будет песня... Очень детально разъясняется здесь piligrim-67.livejournal.com/991228.html
11.09.10 12:19
0 0

У "супер доходного места аэропорт" долг в миллиард долларов, Терминал D не так скоро ещё окупится.
11.09.10 10:36
0 0

Что отрадно забастовки в Америке редкость. А уж забастовки полиции на пальцах перечесть можно.

Забавная штука этот социализм. Нас продержали почти двое суток в Париже на полу здания аэровокзала. Никого не кормили и не поили. И никаких компенсаций или извинений - что поделаешь, забастовка. Форс-мажор. Бастовали заправщики. В итоге силами не-французких авиакомпаний удалось наскрести керосина на подскок в Манчестер. Где к счастью не бастовали.

А люди падали в обморок от обезвоживания и голода. Включая стариков и детей. Скорая вывозила людей постоянно. С тех пор я не очень восторжено отношутсь к забастовкам, несмотря на прослушеный курс Истории КПСС.




11.09.10 07:31
0 0

В Америке есть разные варианты, но во многих случаях надо за парковку платить (если офис не в лесу или прериях Техаса).

В таких случаях или фирма платит за тебя (отдельной статьей) или дает тебе деньги на парковку. Если жадная или бедная - то не дает.

При этом она может владеть сама парковкой или нет, нет никакой разницы. Выгодно платить за сотрудников - будет платить. Невыгодно - будут платить сами.


11.09.10 07:12
0 0

Требование к сотрудникам платить за парковку - дебильно еще и с экономической точки зрения.
Если эти (честно признаем - производственные) 30р платились бы работодателем, то были бы именно производственными расходами, и остались бы 30 рублями.
Если же они перекладываются на работников, пусть и с компенсацией через зарплату, то прибавляются еще 13% подоходного налога и 35% социального - итого 48%, что в сумме даёт 44р40к.
Не бог весть какие деньги, конечно, особенно для супердоходного места "аэропорт", но всё же показательно.

А примеры всяких Эрикссонов - ну и что с того? Да, бывает в других странах идиотизм - что ж теперь, обязательно надо все глупости копировать?
11.09.10 05:23
0 0

Работая в ресторане, обязан ли он нахаляву кормить меня? Работая в магазине бытовой техники, обязан ли он мне давать телевизор нахаляву? Работая у провайдера инета, обязан ли он давать мне халявный инет?

Этакие "философские" вопросы 😉

PS: И не сравнивайте "протест" из-за 30 р. за парковку с "протестами" по поводу конституции - это совсем разный расклад.
11.09.10 00:45
0 0

im_a: И не сравнивайте "протест" из-за 30 р. за парковку с "протестами" по поводу конституции - это совсем разный расклад.



Ну звучат почти одинаково "Стратегия - 30 рублей" 😉
11.09.10 01:38
0 0

im_a: Работая в ресторане, обязан ли он нахаляву кормить меня? Работая в магазине бытовой техники, обязан ли он мне давать телевизор нахаляву? Работая у провайдера инета, обязан ли он давать мне халявный инет?

Этакие "философские" вопросы


А тут никаких вопросов нет: в приведенных выше случаях люди хотят каких-то преференций помимо зарплаты, здесь же ситуация обратная: милиционеры хотят, чтобы за проезд на работу с них не брали деньги.
11.09.10 01:32
0 0

Меня тут как-то сын спросил - "Папа, а почему милиционеры - мусора?"... И как-то я не нашёлся, что ему ответить.... Маленький ещё, видео не поймёт...
10.09.10 18:10
0 0

Менты - козлы. Нет что бы начальство аэропорта заблокировать или еще как нить эффективно бастовать, они тупо сделали проблемы всем.

Парковка видимо платная, поскольку, по давней традиции, бесплатная для одних быстро бы стала бесплатной для всех их знакомых и вообще в абонемент.

Платная услуга для сотрудников легко и правильно возмещается в зарплату.




Wot
10.09.10 17:51
0 0

Alex Exler: Еще раз. А меня-то с какого бодуна должны волновать проблемы ментов, не желающие платить бакс в день за парковку своих машин?



Их волнует тот же вопрос, но в отношении себя.

А когда на тебе нет погон, то отношение кардинально меняется

www.exler.ru

можно постоять на обочине в 3 ряда, ничего что перегородил все движение, ведь главное чтобы человек был хороший.
10.09.10 16:50
0 0

Парковка в Терминале D заработала за деньги где-то в конце июня, до этого, с момента окрытия в ноябре 2009-го, была бесплатной.
10.09.10 16:46
0 0

Не всё так плохо. "Потерять" парковочный талончик стоит 800 рублей.

Мне такси в аэропорт недавно обошлось в 900 рублей "туда" и 1100 рублей "обратно".

А так, приехал на своей машине, поставил её на парковку, улетел в отпуск на две недели,

вернулся, заплатил 800 рублей за "потеряный" талончик и спокойно поехал домой.
10.09.10 16:38
0 0

Нигде в мире так не поступают.



Ты во всем мире проверил? Подруга работает в самом большом и богатом магазине Берлина KaDeWe, на работу ездит на метро: за парковку в их собственном паркхаусе надо платить на общих основаниях.
10.09.10 16:25
0 0

Сумма уж больно мелочная какая то...30 рублей.. было бы ради чего... или это у ментов дело принципа? Пошли бы лучше к своему начальству, неужто те с парковщиками договориться не могут?
10.09.10 16:11
0 0

интересно они в рабочее время так развлекаются?
10.09.10 16:10
0 0

Все сотрудники Терминала D, ездящие на работу на машине, платят за служебную парковку.

Альтернатива - пока бесплатные служебные автобусы.

Вешалки я, как и все мои коллеги, свои на работу принесли...

В Домодедово с сотрудников по 70 рублей в день за служебную парковку берут, так что 30 в Терминале D - это сравнительно не много.
10.09.10 16:03
0 0

Когда во франциях-италиях бастуют все кому не лень, поезда не едут, мусор не вывозится, то это считается нормальным. Если же у нас перенимают данную практику, то все, козлы. А если уж на тебе при этом погоны, то сдохнуть ты должен был еще при рождении.

Да, они могут лучше боротся за свои права, вызвать эвакуатор и оттащить их машины руководству аэропорта проблематично. Но у них при этом тоже нет выбора, место дежурства им назначено, а решить сопуствующие работе вопросы с парковкой руководство объекта не озаботилось.

А аналогия с вешалкой не совсем верная, лучше будет обязательная командировка до сахалина с самостоятельной оплатой перелета.
10.09.10 15:40
0 0

KreS: Когда во франциях-италиях бастуют все кому не лень, поезда не едут, мусор не вывозится, то это считается нормальным.



У кого?



KreS: А если уж на тебе при этом погоны, то сдохнуть ты должен был еще при рождении.





Судя по их поведению, сдохнуть должны все остальные. Вы вообще где живете-то?



KreS: А аналогия с вешалкой не совсем верная, лучше будет обязательная командировка до сахалина с самостоятельной оплатой перелета.





Сами-то понимаете, какую чушь ляпнули?


10.09.10 15:51
0 0

у Юрия Гейко про милицию:
avtolikbez.ru
10.09.10 15:13
0 0

[QUOTE]BETEPAH: у Юрия Гейко про милицию:

]avtolikbez.ru
Блин, народ, ну ставьте уже тэги ссылок! Задолбало, чес-слово!

http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12360

P.S.

Хотя скрипт тоже кривоват, конечно...
10.09.10 16:09
0 0

Кажется понятно. Система автоматизирована. И выпускает только по талону. Талона нет - свободен.


10.09.10 13:57
0 0

Что больше всего вымораживает в подобных акциях - так это их трусливая направленность. Обидчикам плевать слюной, а проблемы возникают у совершенно непричастных людей.

Руководство терминала забижает? Ну так поймайте его с пакетом кокаина и коробкой патронов. Но шлагбаумы проще, ясен пень.
10.09.10 13:42
0 0

Единственная возможность обратить внимание окружающих на себя и свои проблемы – это создать необычную ситуацию, неудобство. Тут "бастующие" милиционеры ничем не отличаются от митингующих. Только их, в отличие от участников акций "31" не разгоняет ОМОН.
10.09.10 13:30
0 0

Если оставить в стороне идиотизм господ в погонах, то требование платить за служебную паркову -- это действительно маразм.
А за право сидеть на служебном стуле начальство Шереметьево, случаем, платы не требует?
10.09.10 13:29
0 0

Dmitry Bolkhovityanov: Если оставить в стороне идиотизм господ в погонах, то требование платить за служебную паркову -- это действительно маразм.

А за право сидеть на служебном стуле начальство Шереметьево, случаем, платы не требует?



в куче мест (скажем в арендованных оффисах) надо платить за постановку _личного_ авто на парковку.
10.09.10 16:11
0 0

Dmitry Bolkhovityanov: Если оставить в стороне идиотизм господ в погонах, то требование платить за служебную паркову -- это действительно маразм.

А за право сидеть на служебном стуле начальство Шереметьево, случаем, платы не требует?

Возможно это потому что они не на служебных а на личных авто? За каким извините фигом им должны бесплатно предоставлять парковку?




Пока Ваш любимый Путин у власти, ничего ребята у Вас не изменится. В нормальных странах, люди устраивают акции протеста при нарушении их прав, а Вы сидите там как в берлоге и всё Вам до лампочки.
10.09.10 13:28
0 0

цензурных слов вот только для этого "детского сада" не осталось уже 😒
10.09.10 13:12
0 0

За Placebo в саундтреке отдельное спасибо 😉 Выглядит психоделично 😄
10.09.10 12:58
0 0

Детский сад. Дети, как известно, самые жестокие существа в своем эгоизме. Типичные современные сотрудники милиции - невыросшие дети с букетом подростковых комплексов.
10.09.10 12:49
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6