Адрес для входа в РФ: exler.bar

Наконец-то мы на море

19.09.2006 09:39  7873   Комментарии (26)
Наконец-то мы в этом году выбрались на море - в Турцию. Отель выбрали не сразу: мы не любим ездить в отели, в которых уже были, даже если там вполне понравилось, но одновременно не хотели попасть черт знает куда. Впрочем, правильная схема действий нами изучена достаточно давно, и она вполне простая: нужно не жлобиться и потратить соответствующее количество денег - тогда даже первый попавшийся отель (за соответствующие деньги) будет вполне нормальный. Единственное здесь - предварительно узнавать, когда построен отель или когда его полностью перестраивали, потому что в старые отели ездить категорически не рекомендуется.

В прошлый раз мы были в Zeugma Papillon, который находится под Белеком, и это роскошный отель. В этот раз сначала хотели было поехать в Orange Country - это отель, сделанный под Амстердам, и он очень забавный и красивый, - однако по ценовой категории он был слегка ниже, чем нужно, да и говорили, что у него территория очень маленькая. Поэтому мы выбрали тот отель, который нам рекомендовала хорошая знакомая - Kemer Resort, расположенный, что характерно, в Кемере. Там мы еще не были. Были в Белеке, Сиде, Манавгате. Очень хотели разок поселиться где-нибудь в Фетхие, на Эгейском море - там обстановка заметно отличается от района Анталии, но решили, что в следующий раз. 


Кемер - горный район, в отличие от Белека-Сиде-Манавгата, потому тут значительно красивее - морской залив окружен горами. Но по той же причине в Кемер не рекомендуется ездить в мае - в это время здесь еще прохладно, и море совсем холодное, хотя в том же Белеке уже вполне можно купаться.
 

Долетели мы вполне нормально, хотя в связи со всеми последними авиакатастрофами на грудь перед полетом приходится принимать двойную дозу алкоголя, иначе колбасит. А с алкоголем - и самолет кажется устойчивее, и экипаж - надежнее, а уж наземные службы - так просто богатыри, все как один.

Приезжаем в Кемер, гид говорит, что сейчас будет наш отель: автобус разворачивается и подъезжает к... Orange Country. Хотя мы турагентству об этом отеле вообще ничего не говорили - сразу заказывали Kemer Resort. Впрочем, автобус проехал еще метров пять, и мы оказались у входа в Kemer Resort. Забавное совпадение: эти отели стоят рядом друг с другом, и у нас с балкона просматривается вся территория Orange Country. Через некоторое время мы туда сходим и пофотографируем.


Kemer Resort понравился. Территория у него, правда, небольшая (впрочем, в Кемере у всех отелей совсем небольшая территория - все-таки горы), но использовали они ее вполне эффективно. Сам отель - здоровенный и, как бы это сказать, богатый: лобби, как это обычно делается в крутых отелях, представляет собой помещение, уходящее вверх под самую застекленную крышу пятого этажа. Кроме того, внизу, где огромный  ресторан, полно отделанных мрамором помещений, в которых просто стоят кадки с цветами - для красоты. И там ничем не торгуют и ничего не продают. Просто помещения и эркеры - чтобы было.


Основные постояльцы - русские и немцы, которых больше всего, а также турки и англичане.

С номером, впрочем, не повезло. Он выходил на Orange Country, а там полночи так громыхала то ли дискотека, то ли какая-то крутая анимация, что заснуть не было никакой возможности даже при наглухо закрытом балконе - похожую ситуацию я описывал в "Арии князя Игоря". Впрочем, на следующий день стоило только подойти в ресепшн, и проблема решилась в две минуты: нас просто перевели в номер, находящийся в другом крыле, которых выходит на горы, и никаких дискотек там не слышно по определению.

Утренние отдыхающие, как обычно, делятся на три категории. Категория первая оккупирует барчики, коих тут полно, и наслаждает себя антипохмельными мероприятиями (отель работает по принципу Ultra All Inclusive, поэтому тут бесплатно наливают хоть Martell). Категория вторая располагается вокруг огромного извилистого бассейна. Ну и категория третья сидит на море, причем тут также три варианта: всякие шезлонги и гамаки под соснами, шезлонги на галечно-песчаном пляже и шезлонги со здоровенными подушками, расположенными на пирсе. Пирс с подушками пользуется особой популярностью, и там место нужно занимать с раннего утра, хотя народу в отеле сейчас, судя по вчерашней заполненности ресторана, немного.

 
В отеле, как выяснилось, есть WiFi. Нужно просто купить карточку с логином-паролем (варианты - на пять часов или на неделю, причем неделя неограниченного использования стоит по отельным меркам совсем недорого - всего  30 евро: за местный GPRS я бы заплатил значительно больше), после чего пользуйся, сколько тебе угодно. До пляжа WiFi не добивает, но у бассейна ловит вполне прилично. Но при этом везде работает как бы через задницу:  через пять минут соединения теряет коннект, после чего приходится вручную коннектить заново.


Сегодня будем встречаться с гидом, он расскажет, какие тут экскурсии. Когда везли из аэропорта, сопровождающая рассказала, что тут появилось несколько новых видов поездок. Впрочем, мы вряд ли какие-нибудь из них приобретем: скорее всего, просто возьмем машину и сами покатаемся, где захотим. Гиды обычно отговаривают от подобных самостоятельных поездок - мол, без сопровождения вы и билеты не купите, да и вообще никуда не попадаете, но это все фигня полная: практика показывает, что самостоятельно можно куда угодно попасть безо всяких проблем.
19.09.2006 09:39
Комментарии 26

Забавно..В это же время я валялась на пляже отелей сети Rose - недалеко от Kemer resort. Заходим мы как-то в свой пункт питания (пообедать значица). Говорю спутнице: "О! Смотри! Экслер сидит!" Клянусь, человек, сидящий в нашей столой, был очень похож на Эсклера. Да только что будет делать Алекс в 4звезднике Rose Resort:-)
02.10.06 16:58
0 0

Инфанта: Алекс, а бундесы там есть? 😄

Вероятно, да, но мне они как-то по барабану 😉
23.09.06 22:37
0 0

Истинная Испанка: Ездили в этом году в Адлер. Оказалось дороже, чем в Турции, хотя откровенно - удовольствия больше. У

В Адлере больше удовольствия? Ну, это кому какие удовольствия...
23.09.06 22:36
0 0

Mazer: Ездил буквально 2 недели назад из Кемера до Олюдениза и обратно.

Спасибо, но мы там уже были, я в статье об Олюдениз писал. И сегодня туда ездили. Правда, до Олюдениза не доехали 30 км - там шла жуткая гроза, мы развернулись и поехали обратно.
23.09.06 22:35
0 0

Истинная Испанка:
Дык эта... есть "более другие страны"

;)
21.09.06 11:09
0 0

Ездили в этом году в Адлер. Оказалось дороже, чем в Турции, хотя откровенно - удовольствия больше. Уж больно турки неприятны, но это мое ИМХО. Я тут подумала, что за 1300$ лучше в следующем году в Турцию полететь. Но я больше в город не ногой, уж больно неприятно мне навязчивое внимание турецких мужчин...
20.09.06 20:58
0 0

Ездил буквально 2 недели назад из Кемера до Олюдениза и обратно. Дорога отличная, суперживописная, главное проехать Кумлуджу, единственное место где нет нормальных указателей (GPS рулит). По дороге, чуть-чуть не доезжая до Фетхие, есть два красивых места. Одно лес, такой живописный, с узкой дорожкой через него и крутыми спусками/подъемами. Второе – мостик через расщелину на повороте. Вид потрясный. Рядом будка жандармов. К подножию расщелины можно спуститься по лесенке. На скале рядом написано что кто-то, когда-то, где-то умер (так и не поняли где и почему). Как ехать из Фетхие в сторону Олюдениза по дороге куча маленьких отельчиков на любой вкус. Мы нашли на ночь 2 звезды которые оказались как некоторые 4 в Кемере. На двоих за ночь заплатили 30 лир с завтраком. За 60 лир на двоих можно найти реально хорошее место для остановки на ночь. Как ехать от отельчиков в сторону Олюдениза, на круговом перекрестке, если спустится чуть пониже, находится очаровательная улочка типа Арбата, но колоритнее, с кучей ресторанчиков на любой вкус где можно пообедать. Когда гуляешь по ней вечером ощущаешь себя не в Турции, а в какой то европейской стране (очень много англичан, немцев, поляков, все цены указанны в основном в фунтах, очень весело, русских и украинцев нет). Парковаться чтобы погулять по этой улочке лучше рядом с круговым перекрестком. Мы припарковались рядом с улочкой, за что были нещадно штрафованы жандармерией на 49 лир (абсолютно несправедливо кстати). Сама бухта Олюдениз не очень понравилась. Море гораздо холоднее чем в Кемере, в огороженной части бухты все забито отдыхающими турками. До Мармариса не поехали, страшно стало из-за взрывов. На бензин туда-обратно потратили 120лир. +60$ прокат машины на два дня (хорошо поторговались). Буду рад если что из рассказа поможет.
20.09.06 14:24
0 0

Алекс, а бундесы там есть? 😄
20.09.06 10:24
0 0

Совпадение: мои мама и сын сейчас тоже в Турции в Кемере))) улетели 2 дня назад. Только они в Camyuva Beach. Может быть вы одним рейсом летели туда?
19.09.06 22:53
0 0

yura_a: Алекс, а чего все время Турция

А нравится.
19.09.06 19:30
0 0

alibek: Это только отель? Или билеты тоже включены?

Все вместе, там же чартеры, они дешевые.
19.09.06 19:29
0 0

Алекс, а чего все время Турция, да Турция.... есть много "более других" стран.
19.09.06 18:55
0 0

Alex Exler: В данном случае мы платили где-то $1300 на одного за 11 дней.

(уточняя на всякий случай) Это только отель? Или билеты тоже включены?
19.09.06 18:20
0 0

Но вода в Эгейском ЗВЕРСКИ холодная!!! Особенно в это время. Первый раз я купался в Эгейском в 1989 году в ноябре. Ну это вообще было за пределом, хотя россиян ничто не проймет. А теперь - разбаловались же - ни за что, даже в сентябре. 😄
19.09.06 16:34
0 0

0kk0: Искренне советую взять на прокат машину и самостоятельно отправиться на запад от Кемера, подняться пешком в гору где обитают химеры (отсюда и Кемер) - там огонь из-под земли бъет по сию пору, и добраться затем по серпантину до Мир Ликийских (где, собственно, Санта Клаус и обитал).

Мы там были. На машине поедем к Эгейскому морю по побережью - там места потрясные.
19.09.06 15:59
0 0

lening: Алекс, а не затруднит цену вопроса назвать?

Цена сильно зависит от сезона. В данном случае мы платили где-то $1300 на одного за 11 дней.
19.09.06 15:48
0 0

s@m: Алекс, а в связи с последними событиями какие-нибудь изменения есть заметные, пулеметчиков там не посадили по периметру?

Да дорогах автоматчики дежурят.
19.09.06 15:47
0 0

Valera: Весело, тоже в Турцию захотелось, а там в это время ещё тепло?

Самое шикарное время. Жарищи нет, а вода 26 градусов.
19.09.06 15:46
0 0

Искренне советую взять на прокат машину и самостоятельно отправиться на запад от Кемера, подняться пешком в гору где обитают химеры (отсюда и Кемер) - там огонь из-под земли бъет по сию пору, и добраться затем по серпантину до Мир Ликийских (где, собственно, Санта Клаус и обитал).
Удачи 😄!
19.09.06 14:08
0 0

Алекс, а не затруднит цену вопроса назвать?
19.09.06 13:41
0 0

Уже больше месяца, как вернулся из Кириша (под Кемером как раз). Эх! Хочу на море!
Вчера у нас было -2С. 😒
Алекс, а в связи с последними событиями какие-нибудь изменения есть заметные, пулеметчиков там не посадили по периметру?
s@m
19.09.06 12:33
0 0

вот сидишь так в офисе и про море читаешь...
обидно становится -)
19.09.06 11:44
0 0

В субботу мы прилетели из Турции. Гиды предложили посетить танцевальное шоу Пламя Анатолии в античном театре Аспендос - классно, нам очень понравилось, рекомендую. Жалко, что снимать на видео запрещали, но фотографировать можно.
P.S. От Белека ехали минут 30 в сторону Анталии.
19.09.06 10:32
0 0

Valera, ещё как. Я бы сказал - ещё жарко.
19.09.06 10:20
0 0

Знакомые горы... Эх!
19.09.06 10:05
0 0

Весело, тоже в Турцию захотелось, а там в это время ещё тепло?
19.09.06 09:59
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6