Адрес для входа в РФ: exler.bar

Не клевещите на Мигалкова!

23.05.2011 21:44  7026   Комментарии (35)

Тут с утра стали доходить всякие страннейшие слухи. Говорили, что, дескать, Мигалков добровольно отказался от мигалки, мотивируя это тем, что ему, дескать, не понравился Парад Победы. Это звучало полным бредом - Мигалков с этой мигалкой катается много лет и на всякпие парады победы положил с большим прибором. Поэтому я подумал, что люди просто клевещут на этого прекрасного человека, ну не может быть!

А сейчас все, к счастью, выяснилось. И действительно - клеветали, цитирую.

Решение покинуть Общественный совет при Минобороны его председатель Никита Михалков принял после того, как ему сообщили о снятии спецсигнала с его автомобиля, сообщил агентству «Интерфакс» источник в военном ведомстве.

«Именно после этого Михалков принял решение о выходе из Общественного совета при Минобороны», – утверждает источник. По его словам, «вызывает удивление тот факт, что неприятие известным кинорежиссером процедуры проведения парадов прошлого и нынешнего годов стало высказываться им, когда речь зашла о мигалке».

Интересный все-таки мужичок. Ну просто ни дня без репризы!

23.05.2011 21:44
Комментарии 35

Быков, как обычно, зажег... 😖

ГЕРОЙ НЕДЕЛИ. ОТКАЗНИК



Устав от травли сетевых волков,

Не взявши цитадель посредством палки,

Блистательный Никита Михалков

Внезапно отказался от мигалки.



Давно ли генералов, как котят,

Он запугал публично и державно –

Мол, ежели его не защитят,

То Родину не защитят подавно?!



А нынче он мигалке сам не рад,

Советником, похоже, отработав.

Теперь ему не нравится парад –

Там было слишком мало вертолетов.



У нас в стране прозападный режим,

Здесь ценят НАТО, патриотов мало…

Короче, власть, которой он служил,

Его, похоже, разочаровала.



Он предлагал убойный манифест –

Никто не взял. Сенсация убита.

Элита, к сожалению, не ест

Того, что ей готовит царь Никита.



У нас в России только идиот

Не обнадежен этими вестями:

Теперь он в оппозицию уйдет,

Как всякий, кто поссорился с властями.



У власти нынче трудное житье.

Есть мнение, что ей осталось мало.

А я хочу напомнить, что чутье

Никите никогда не изменяло.



С начальником он дружбу охладит,

Полюбит оппозицию-нахалку –

И в день, когда свобода победит,

Держу пари, ему дадут мигалку.
25.05.11 13:13
0 0

=Anddy=: И в день, когда свобода победит,

Держу пари, ему дадут мигалку.
Шикарно! 😄
25.05.11 17:30
0 0

Он снова опозорился

www.autonews.ru
25.05.11 06:58
0 0



Никогда бы такой опытный царедворец не решился на подобные эскапады, если бы не почувствовал, что на самом верху меняется отношение к министру Сердюкову.

(А. Гольц. Никита Михалков как зеркало военной реформы )




25.05.11 11:43
0 0

С учетом того, что сегодня Медведев учредил новое ведомство - Федеральная служба по интеллектуальной собственности, можно ожидать, что Мигалков хочет получить другой портфель, который может и дать дополнительно спецсигнал.
P.S. Вроде бы взрослый и самостоятельный мужик, но как-то уж очень он болезненно реагирует на внешюю атрибутику успешности и крутизны... Может стоит об этом ему поговорить с психологом? 😄
LLO
24.05.11 23:07
0 0

Мда, как меняются люди... А какой великолепный был 30 лет назад "сэр Генри Баскервиль"...
24.05.11 14:04
0 0

Drow: А какой великолепный был 30 лет назад "сэр Генри Баскервиль"...



А мне вот представилась сцена: Михалков в образе сэра Генри (стуча по столу мигалкой в такт словам):

- За кого меня принимают в этом Минобороны? За дурачка?!?!?!? (тук-тук-тук себя мигалкой по голове) За дурачка!!!! (швыряет мигалку в камин)


24.05.11 19:38
0 0

Простите, не понял.

Давно не живу в России и запутался в новости. Где связь между мигалкой и парадами?
24.05.11 11:25
0 0

http://www.newsland.ru/news/detail/id/696502/cat/94/

Про парад, может, он и правду сказал, за это мигалку и отобрали. Ну чел обиделся, ведь в Совете Минобороны от только из-за этого числился.
24.05.11 13:25
0 0

Zhekator:
Простите, не понял.

Давно не живу в России и запутался в новости. Где связь между мигалкой и парадами?


не, ну а как по мягкому сказать "вы козлы, я с вами срать на одном поле не сяду" вот и приходится придумывать про парады
24.05.11 11:30
0 0

это история гнусного предательства, жутко не хватает ему спецпайков, поездок за границу. теперь же любое быдло могет купить машину как у него, построить дом в центре. одна радость оставалось, мигалка. как знак того что никитос в Первом Круге. и из первого круга его выкинули, несмотря на старательное лизание. и как теперь общаться с предателями не поддержавшими в трудную минуту и пошедшими на поводу толпы
24.05.11 10:55
0 0

Михалков уже порядком достал своим выпендрёжем, и видимо не только меня.
24.05.11 10:46
0 0

"Их не мигалка раздражает, а моя личность" и ведь прав чертяка 😄
24.05.11 10:26
0 0

Забавно. А я-то все думал, что вбросят "источники" в Минобороне...
24.05.11 09:26
0 0



Shandi: "источники" в Минобороне...



Это не Министерство обороны:





«Честно вам скажу: если под этим воем, этим возмущением, Министерство обороны Российской Федерации поменяет свое же решение, поддавшись на это, то это не Министерство обороны Российской Федерации. Если оно не может защитить свое личное решение... оно и нас всех не защитит ни от какого врага»

(© Бесогон)


24.05.11 10:41
0 0





«Буду выезжать раньше или, наоборот, позже, искать объездные пути. Я ведь не всю жизнь с мигалкой езжу...Сокращу список до необходимого минимума, буду сразу вычеркивать то, чего не успеваю. Другой вопрос, кому от этого станет лучше», – сказал Михалков.



Он продолжает настаивать на том, мигалку у него отобрали безо всяких на то оснований, так как с 2007 года его водитель не получил ни одного нарекания от сотрудников ГИБДД.

«Мне трудно представить, что министерство обороны – настолько слабая организация, на решение которой способна повлиять истеричная кампания в блогосфере. Никаких формальных оснований для снятия мигалки не было и нет», – подчеркнул режиссер.


..

При этом он выразил уверенность, что даже после сдачи спецсигнала критика в его адрес не прекратится.

«Я не настолько глуп и наивен, чтобы поверить: вот снял мигалку - и все меня полюбили...Я вылез из машины с мигалкой, в нее сядет другой человек. Думаете, все эти крикуны начнут теперь его гнобить? Нет, конечно. Их не мигалка раздражает, а моя личность», – отметил режиссер.
24.05.11 09:20
0 0

Alex Exler: на всякпие парады победы положил с большим прибором.



Возможно просто - прибор?

Сокращу список до необходимого минимума, буду сразу вычеркивать то, чего не успеваю.



Пункт первый (он же последний): Диван, лежать, плевать в потолок.

Другой вопрос, кому от этого станет лучше», – сказал Михалков.



При выполнении Пункта Первого - наверняка очень и очень многим.






24.05.11 13:34
0 0

Вот так зарождалась в России оппозиция...
24.05.11 03:26
0 0

Был уверен, что даже красоты Испании не помешают бдительному оку Алекса следить за судьбой Никитоса. Рад, что не ошибся! Ну, действительно, бред какой-то. Два года Мигалков про парады даже не намекал, даже усом не шевелил возмущенно, а тут вдруг прорвало. Он видите ли долго думал, все в своих ощущениях не мог разобраться, а тут вдруг озарило! А как ведь преподнес то, прям скупая слеза на глаз попыталась выбраться (извините, выдавить не смог - сопротивляется мокрая зараза). За Рассею-матушку, говорит, за ветеранов наших, коих я полными муд... эээ.... героями в УСах своих показал, обидно. Да так, говорит, что аж все мое барское нутро взбунтовалось и гордо так сказал: "А не надь мне ваших подсвешников переменного горения!" Ну а то, что озарило Никитоса лишь после того, как у него эти мигалки отобрали.... Ну тут вы придираетесь ребята. Да, какая разница, что было первым, яйцо или курица. Жест то ведь красивый получился... С душком, правда.... Так вы и не принюхивайтесь! Челяди в ароматах разбираться не положено!

P.S. Сто пудово теперь будет говорить: " Вот, отказался я от мигалок. И что? Ничего не изменилось! Все также меня бедного в безнаказанном интернете помоями обливают! Я ж говорил, не в мигалке дело, а в том, что кампания против меня идет. Проплаченная!!!" В общем, Никитос найдет как в свою пользу дело повернуть. Человек то все-таки талантливый
24.05.11 01:03
0 0

rerbi:
P.S. Сто пудово теперь будет говорить: " Вот, отказался я от мигалок. И что? Ничего не изменилось! Все также меня бедного в безнаказанном интернете помоями обливают! Я ж говорил, не в мигалке дело, а в том, что кампания против меня идет. Проплаченная!!!" В общем, Никитос найдет как в свою пользу дело повернуть. Человек то все-таки талантливый


Да, вы угадали почти дословно 😄 «Я не настолько глуп и наивен, чтобы поверить: вот снял мигалку - и все меня полюбили... Нет, конечно. Их не мигалка раздражает, а моя личность»
24.05.11 09:45
0 0

Блин! Мелочь, но как приятно:))))
24.05.11 00:24
0 0

Пришла почта о новом посте. Заголовок показан как "Не клевещите на..." - "Стопудово про Михалкова тема", подумал я, и правда, он - родной ;о)
23.05.11 22:41
0 0

До чего ж гнилые люди бываю. Да.
23.05.11 22:23
0 0




В Минобороны РФ сожалеют, что известный кинорежиссер Никита Михалков связывал свою работу в Общественном совета военного ведомства с правом использовать спецсигналы на машине и вышел из совета сразу после того, как узнал, что лишится мигалки





23.05.11 22:25
0 0

Алекс ты циничен и бессердечен!

Человек год таил обиду за нахимовцев и суворовцев, а тут увидел войска в камуфляже на параде и не вытерпело сердце русское благородное, не смогла душа чистейшая, совесть боярская, столбовая соль земли русской такой позор народной вытерпеть. Пропало воспитание военно-патриотическое на корню. А мигалка? А что мигалка, подавитесь ироды бессовестно-бессердечные, раз все равно забираете, не очень-то и хотелось. Пешком босой пойду по землице родной бесскрайней бесов гонять.

П.С. А с камуфляжем правда фигня какая-то получилось, прям Южная Америка, М16 на плечо и было бы один в один. Тоже пойти, что ли найти мигалку и кому-нибудь гордо бросить в лицо. 😄
23.05.11 22:11
0 0

- 1ая часть. Всего 4. Но нормальному человеку хватает одной. 😄)
23.05.11 22:11
0 0



Дальневосточник:
- 1ая часть. Всего 4. Но нормальному человеку хватает одной. )




Посмотрел все части, причем не потому что нечем было заняться, или склонен к мазохизму, просто было реально интересно, о чем могут разговаривать эти люди. Конечно, можно только посмеяться над этими «кукушкой и петухом», над их банальностью, пошлостью и лицимерием, над их ладушками каждые пять минут, над само- и обоюдолюбованием, над фразами, достойными быть в веках - «Цитадель - это же чистая метафизика, блядь, а они, блядь не понимают...», или «Я, конечно, не сын божий...», или «В мире же все связано - бабочка махнет крылом в Венесуэле – цунами накроет Тайланд...» и пр.пр.пр... Хотя это все более тошно и стыдно, чем смешно.

Но я нашел и понял то, что ждал от этого разговора. Я понял зачем Михалков затеял «Бесогона» и священную войну за интернет. Там было две ключевых фразы (не дословно, но по смыслу):

1) Эти задроты из интернета чувствуют, что живут не зря, когда могут запросто плюнуть в гения, анонимно и безопасно.

2) Когда произошел этот перелом, что люди так обозлились (читай на меня) и перестали понимать искусство (читай моего) кино?!

Он родился и вырос в совке, ему повезло быть на правильной стороне, у кормушки, он всегда был неприкасаемым, выше всех, а холопы могли, вернее им только дозволялось, восхищаться его иллюзорным аватаром. Теперь «Бесогон» вылез в интернет, и любой задрот может послушать, о чем говорит этот человек, какие темы его волнуют, как он держится, как реагирует, как высказывается, и все – миф развеян. Народная мудрость «молчи - за умного сойдешь» никогда не ошибается. Теперь все могут увидеть, что это далеко не гений, а постаревший, но такой же мелкий и примитивный Андрей из «Вокзала на двоих», который не может понять, как он со всеми этими нажитыми понтами, мигалками, пьянками с властью и пр., просто неинтересен, что зрители теперь могут высказать ему в лицо свое мнение, что он им не нравится, что они не довольны, что они им обворованы. И так может любой задрот натыкать по клаве, засыпанной крошками от сухариков и залитой пивом. И более того – этот задрот так же может натыкать в блог президента, премьера, и любого, как оказалось, такого же простого смертного, выложить в сеть видеообращение, создать «Wikileaks» и «Роспил», причем массово, неконтролируемо и почти безнаказанно.

Мир изменился. «Бесогон» пытается его понять, но старикам здесь не место. Да здравствует интернет! Аминь!

P.S.: его пиарщики с задачей справляются на все 100% - этот проект чистая провокация. Сколько народу теперь о нем вспомнило, или узнало, обсуждают, судачат, бросаются ссылками. Так что свечной заводик ему этот PR обеспечит.

Дальневосточник: - 1ая часть. Всего 4. Но нормальному человеку хватает одной. 😄)



Мне хватило 5 минут. Это просто какой то новый жанр интервью получился! Я бы назвал его "диалоговая порнография". Ей богу, этому видео не хватает в качестве музыки из порно в качестве фона.

По сабжу. Никитос в своем репертуаре. Абсолютно аки маленький ребенок. "Ах, вы у меня мигалку отбираете суки? Ну и подавитесь, и не очень то хотелось. И вообще, парады у вас говенные. Бе-е-е *показывает язык*"

Даааа! Он его того этого несколько раз. Я бы даже сказал друг друга!
23.05.11 22:10
0 0

Ясен пень,шо ж это за парад,в котором впереди всех не ехал с мигалкой Михалков,одетый в форму Котова,со всеми героями УС-2 и 3?!Это надругательство над светлой памятью людей взявших палками Цытадель!
23.05.11 22:05
0 0

Алекс, это ты еще видимо не видел его последнее Шоу, где они с Задорновым нежно лобзают друг друга.
23.05.11 21:56
0 0

Дальневосточник:
Алекс, это ты еще видимо не видел его последнее Шоу, где они с Задорновым нежно лобзают друг друга.






Надеюсь, Михалков его нежно того этого?
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6