Адрес для входа в РФ: exler.bar

Нелегальное я видео качала

24.02.2011 12:43  12045   Комментарии (54)

Образец вполне дебильной социальной рекламы. Женский хор в тюрьме поет о том, как они качали нелегальное видео. Мы должны сделать вывод, что скачивание нелегального видео грозит тюрьмой.

Так вот. Скачивание нелегального видео не грозит НИЧЕМ. Создатели ролика - дебилы.

Законом запрещено распространение нелегального видео. И то за это не посадят: максимум - 1-5 лет условка или штраф.

Впрочем, надо иметь в виду, что большинство торрент-клиентов при скачивании одновременно производят раздачу. Поэтому вот тут вы уже подпадаете под распространение. Однако если просто скачивать (и клиент можно так настроить) - вам вообще ничего не могут инкриминировать. Так что создатели ролика могут спокойно засунуть его себе в тухес.

24.02.2011 12:43
Комментарии 54

я так понял, безопаснее качать нелегальное аудио... )))

а если серьёзно - то не работают у нас законы, не работает правительство, не работает дума и тд. и т.п.

и не демократия это называется, а анархия и беспредел - так что качаем, раздаём, и ничего не боимся... )))

захотят упрятать за решётку, по любому, найдут за что...
26.02.11 04:59
0 0

Супер ролик, и девки классно поют. Обожаю.
25.02.11 14:52
0 0

Там еще один ролик есть - про ботаника в камере, который братве про кино рассказывает. В конце прямым текстом так и говорят, ссылаясь на 146-ю статью :

"Скачивание, хранение и распостранение недегального видео в интернете преследуется по закону"


25.02.11 09:57
0 0

ну вообще-то все это конечно хорошо, токо посмотрел бы я что вы сказали если бы вашу книгу, пособие или что- то во что вы вложились материально и интеллектуально, раздавли бы бесплатно направо и налево...любой труд должен быть оплачен, иначе это уже коммунизм - привет северной корее
25.02.11 02:40
0 0

seruvv:
любой труд должен быть оплачен, иначе это уже коммунизм - привет северной корее


Это оплата любого труда - коммунизм, что, если ты херню какую-нибудь сделал? С хера ли тебе платить? Да еще именно в том размере, который ты сам придумаешь? Это первое...

Второе - оплата за интеллектуальную собственность, в общем случае, нифига не привязана к труду, который затрачен на ее получение, вот забыл человек вымыть пробирки за собой, вернулся - а там пенициллин, он что, трудился над тем, чтобы забыть пробирки? А между тем было довольно много, уверен, ученых, способных изобрести пенициллин с таким начальным толчком. Или взять ту же винду 7, которой есть все версии на одном диске, а вот поставить ты имеешь право только ту, за которую заплатил, у МС что, труд изменится за то, что ты другую версию поставишь? Или какое-то серверное ПО часто лицензируется от количества процессоров, на которых ты его запускаешь - почему это вообще должно трогать поставщика, на каком железе я буду запускать его софт?

Или вот странное право первенства - допустим кто-то изобрел, а ты, абсолютно параллельно и независимо прошел тем же путем и тоже, кстати, трудился, почему должен быть оплачен именно того кого-то, а не твой? И уже, значит, тут отказываемся от необходимости оплачивать любой труд?

А взять ученых-фундаменталистов, математиков - почему результаты их труда не признаются объектами ни авторского, ни патентного права? Чем инженеры лучше математиков? И чем всякие певцы-продюсеры лучше инженеров, ведь сроки патента ограничены, а сроки авторского права нет?

И самое, на мой взгляд, главное - во всех других областях возмещается только реальный, фактический ущерб, а кроме ответственности потребителя есть еще ответственности продавца и производителя, но только к интеллектуальной собственности почему-то принимается, почему-то, бездоказательная оценка размера ущерба просто со слов истца при полном отсутствии какой-либо ответственности продавцов и владельцев за качество товара?

И не надо гнать про то, что мол "там" все такие молодцы, а здесь такие свиньи и воры... "там" также готовы спионерить чужую интеллектальную собственность и не только физические лица, поинтересуйся, например, для чего некоторые изобретатели сначала фиксируют у нотариуса свою подпись на описании изобретения, потом публикуют его где-нибудь и лишь потом отпавляют заявку... потому что легко может оказаться так, что действительно важное изобретение, которое поступило на проверку в "тамошние" патентные бюро, оказывается не первым, кто-то опередил нашего изобретателя буквально на часы, вот обидно, правда?
27.02.11 05:36
0 0

seruvv:
...любой труд должен быть оплачен, иначе это уже коммунизм - привет северной корее




Вам вижу больше по душе общество аля "1984" с Большим братом, зорко следящим из каждого монитора - не качаете ли вы чего втихаря некошерного.

Ролик - тупой копирастический пропагандистский высер, подтявкивающий пендосским идеологам, односторонне самопровозгласившим файлообмен преступлением. Очень уж нашим нефтегазокачальщикам в ВТО нетерпится.
25.02.11 20:20
0 0

seruvv: ну вообще-то все это конечно хорошо, токо посмотрел бы я что вы сказали если бы вашу книгу, пособие или что- то во что вы вложились материально и интеллектуально, раздавли бы бесплатно направо и налево...любой труд должен быть оплачен, иначе это уже коммунизм - привет северной корее

У нас авторам всё равно лицензионно скачали видео или нет.Я слышал по радио слова одного режиссёра,что он не получает с dvd ни копейки,а благодаря торрент трекерам его фильмы посмотрела почти вся Россия.
25.02.11 16:15
0 0

seruvv

ну вообще-то все это конечно хорошо, токо посмотрел бы я что вы сказали если бы вашу книгу, пособие или что- то во что вы вложились материально и интеллектуально, раздавли бы бесплатно направо и налево...любой труд должен быть оплачен, иначе это уже коммунизм - привет северной корее



naskolo'ko ya ponimaju, knigi Aleksa mojno skachat' pryamo s etogo saita

e.g.: exler.ru - EPUB.zip
25.02.11 07:00
0 0

Ну нелегальное видео, я думаю, имелось в виду детское порно или что-то в таком духе - фильм УГ-2 Мигаклкова - а за это могут и посадить... )

Другое дело контрофактное видео, но об этом в ролике ничего не сказано.
25.02.11 00:58
0 0

Ну а кого еще сажать? Не терарастов же, которые аэропорты взрывают и не чинушников-баблопилов - это может боком выити , а так, пяток студентов посадил - план сделал.
24.02.11 21:37
0 0

А что считается пиратским видео?
Вот я передачу по тв пропустила и скачиваю - это под какую статью? Или сериал, который показывают по зарубежному каналу?
А раздачи, которые на рутрекере не закрыты автором?
А еще у моего провайдера есть шикарный ресурс (торрент-трекер и два просто сайта) - на нем все новинки всего - и видео (включая экранки), и игры, и программы. Оттуда весь регион тянет, а кого в таком случае судить будут?
24.02.11 20:25
0 0

если вам не сложно, можете рассказать как скачивать чтоб не раздавать одновременно.
24.02.11 20:10
0 0

А можно ещё раз, для тех кто в танке как я - объяснить почему воровать софт грешно, а видео/аудио - вполне нормально?



Аргумент что кто-то зарабатывает 5 тысяч рублей а Том Хенкс за тот же период 5 миллионов долларов и не жирно ли ему будет мне убедительным не кажется.
24.02.11 20:03
0 0

Что вы на создателей ролика вз'елись? Ребята выбили деньги под "благое" дело, часть отдали кому надо. На оставшуюся толику сняли - и все довольны
24.02.11 17:49
0 0

Не буду больше качать. Пусть роутер сам качает.
24.02.11 17:34
0 0

ой как всяческие лэйблы не хотят делится денежками...
24.02.11 16:57
0 0

vot nemeckij original. on eshe premij napoluchal kstati :


24.02.11 16:54
0 0

Достаём справочник и читаем (пропуская первый пункт про плагиат):

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

... Я не понял, скачать фильм и посмотреть - хранение с целью сбыта, совершённое в крупном размере? Хотел знать, сколько мегов скачать, чтобы очень крупный размер был?

Про тухес - очень правдиво отмечено, в отличие от ролика.
24.02.11 16:48
0 0

Ах, какой красивый голос у девушки!
24.02.11 16:12
0 0

Если захотят посадить - менты подбросят наркотики. А с барахлом на компе никто связываться не будет. Ну, в виде исключения только, для показательного процесса, могут и за торренты, но это почти невероятно.
24.02.11 15:31
0 0

aroschin: с барахлом на компе никто связываться не будет.



Полтора года впаяли парнишке-студенту, попавшемуся на поставу. Некие товарищи-в-штатском предложили ему подзаработать, он им на 4 компа систему+офис накатил, плюс на один комп Автокад поставил. Взял за работу что-то около 2500р, а по сумме софта преревалило за 100тыр, хватило на "в купных размерах".

А дело учителя Поносова? Там ему 11 нелегальных систем инкрименировали, причем компы были куплены официально в фирме по безналу уже предустановленные.

В теории, дык и за флешку с варезом могут дело завести, была бы задача. Система правосудия такова, что если дело дошло до суда - значит виновен. Даже были случаи: проверка на легальность софта в некоей шарашке, видят комп с Убунтой, "-Лицензия где? Коробочка? Код? Нету? Получи формат-Цэ на весь комп. Штраф можете оплатить в ближайшем отделении банка.".
24.02.11 15:46
0 0

Alex Exler: днако если просто скачивать (и клиент можно так настроить) - вам вообще ничего не могут инкриминировать.



Не подскажете, какой именно клиент и как бы так его настроить?
24.02.11 15:28
0 0

Ну с торрентами более-мене понятно, скачал УГ-3, Мигалкина разорил, отвечай. Это ведь правобладатели, это ихняя попытка защитить свою собственность. А вот например некий абстрактный виндопользователь Дон Пэдро забил на антивирусы и фаерволы, комп его нахапал троянов и давай спамить в сеть. Гореть на косте инквизиции теперь этому благородному дону? Получается ведь явное распространение вредоносного кода. Или гореть M$-творцам за то, что ихняя система позволяет такое?
24.02.11 15:06
0 0

Достойный ответ:
24.02.11 14:58
0 0

Интересно, а как они будут доказывать, что я скачал файл полностью? И по идее, распространять можно только то, что уже имеешь, а в случае торрента иметь то будешь только часть чего-то. Хотя конечно, вряд ли у нас кто-то будет на это внимание обращать.
24.02.11 14:50
0 0

Alex Exler: Однако если просто скачивать (и клиент можно так настроить) - вам вообще ничего не могут инкриминировать.

А Вы уверены, что можете убедить следователя, что Ваш клиент именно так настроен? И что Вы не настроили клиент так за час до его визита? И что следователь вообще как-то примет во внимание такую "несущественную информацию" (так кажется на их языке это называется?) как настройки клиента?

Я лично - нет.




24.02.11 14:10
0 0

newerman: А Вы уверены, что можете убедить следователя



Исчерпывающая характеристика всей судебной системы.

Зачем напрягаться, убеждать самый независимый суд в мире — достаточно убедить следователя, все равно приговор будет таким, как прокурор потребует.
24.02.11 15:06
0 0

А что такое вообще "нелегальное видео"? Честно говоря, навскидку вспомнились только материалы, отнесённые к экстремистским и порнография с участием несовершеннолетних. Всё.

newerman: А Вы уверены, что можете убедить следователя, что Ваш клиент именно так настроен?

Это он ещё доказать должен. Тут вот у нас парня судят - свою невесту задушил и расчленил. Так вот - убийство не инкриминируют - он объясняет, что да - задушил - но не с целью убить, а они так развлекались. А потом испугался, и пытался скрыть следы. Так вот - судят за "убийство по неосторожности", ибо экспертиза по кускам установила, что описанному картина соответствует, а других данных нет.
24.02.11 14:27
0 0

newerman: А Вы уверены, что можете убедить следователя, что Ваш клиент именно так настроен? И что Вы не настроили клиент так за час до его визита? И что следователь вообще как-то примет во внимание такую "несущественную информацию" (так кажется на их языке это называется?) как настройки клиента? Я лично - нет.

А эта "несущественная информация" и не будет никого волновать, я подозреваю. Рассматриваться будет не потенциальная возможность что-либо скачать, а конкретный факт скачивания с указанием даты, времени, названия файла и т.д. Cледователь должен будет предоставить доказательства (видимо какие-то логи) подтверждающие факт скачивания с твоего IP конкретного файла. А такого факта при вышеупомянутой настройке клиента быть не может.
24.02.11 14:27
0 0

"Законом запрещено распространение нелегального видео. И то за это не посадят: максимум - 1-5 лет условка или штраф."

Т.е. наличие судимости и условный срок- это, типа, фигня?

Должен заметить, далеко не все работают на себя сидя дома у компьютера, в очень-очень многих местах при наличии любой судимости с тобой даже говорить не будут.

Хотя, как показывает практика, президентом стать можно.

PS Торрентами пользуюсь 😄
24.02.11 13:49
0 0

Слов нет. Пока одни пидары будут воровать миллиардами, остальные будут сидеть за то, что поделились фильмом с друзьями.
24.02.11 13:48
0 0

Smertnik:
Слов нет. Пока одни пидары будут воровать миллиардами, остальные будут сидеть за то, что поделились фильмом с друзьями.




+100500
25.02.11 11:03
0 0

В афедрон они себе могут засунуть 😄
24.02.11 13:24
0 0

[URL=http://forum.exler.ru/index.php?showuser=77133">bunny
24.02.11 13:14
0 0

Alex Exler: Однако если просто скачивать (и клиент можно так настроить) - вам вообще ничего не могут инкриминировать.

Так много не накачаешь - коэффициент быстро упадет. Конечно, есть торренты без учета отдачи, но на таких и скачивать замучаешься.
24.02.11 13:14
0 0

Юрий П:Так много не накачаешь - коэффициент быстро упадет. Конечно, есть торренты без учета отдачи, но на таких и скачивать замучаешься.
Сейчас даже на рутрекере можно качать без учета рейтинга (путем не хитрых манипуляций). А трекеры без учета отдачи (т.н. открытые трекеры) позволяют без проблем и лишних манипуляций качать через DHT, при использовании которого количество сидов довольно большое и скачать проблем нет
24.02.11 13:39
0 0

Там ещё один есть
24.02.11 13:11
0 0

А за скачивание нелегального софта, тоже не грозит НИЧЕМ? 😄
24.02.11 13:05
0 0

Alekazi :

За скачивание, походу, ничем. А за пользование...
24.02.11 13:09
0 0

Alekazi: А за скачивание нелегального софта, тоже не грозит НИЧЕМ? 😄



"Экслер разрешил" (почти цитата) 😄
24.02.11 13:07
0 0

В Германии подобные ролики идут (сейчас редко, а года два назад - почти перед каждым фильмом) в кинотеатре.

Вот тут я вообще никакой логики не видел....


24.02.11 13:05
0 0

А разработать процедуру возврата денег, если видео оказалось абсолютно унылым они не хотят? При выборе товаров, не относящихся к интеллектуальной собственности, мне предоставляют достаточно информации, что б я мог сделать осознанный выбор, а тут ни информации о товаре, ни возврата средств, если товар не подошел.
24.02.11 13:04
0 0

А если я вконтакте ПРОСМАТРИВАЮ видео без скачивания то я под какую статью попадаю?))
24.02.11 13:04
0 0

**kirill :



**kirill:
под какую статью попадаю?))




Под статью о компьютерной безграмотности. Не побрезгуй, поставь счетчик траффика и посмотри на его цифры после просмотра фильма.
25.02.11 05:32
0 0



**kirill: А если я вконтакте ПРОСМАТРИВАЮ видео без скачивания то я под какую статью попадаю?))


Под туже самую. Ты его СКАЧИВАЕШЬ во временные файлы.

А мне ещё проще, у провайдера, которым я пользуюсь, есть услуга - кидаешь ссылку на торрент-файл, провайдер скачивает, остается только забрать готовый результат с сервера провайдера
24.02.11 13:03
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 83
шоу 6