Адрес для входа в РФ: exler.bar

Неловкая ситуация

11.07.2006 15:31  4953   Комментарии (12)
Звонит на мобильник какая-то журналистка (вроде бы), с которой мы обменялись карточками где-то там по какому-то поводу (я толком не расслышал). Рассказывает о сайте какой-то клубной системы, который (в смысле, сайт), дескать, безумно популярный, дико посещаемый, и попасть в гости этого клуба мечтают все великие люди. Далее следует несколько неожиданное предложение мне самому попасть в число этих избранных - дать интервью для сайта, сказать несколько лестных слов в адрес этого клуба, после чего красоваться среди небожителей.

Спрашиваю адрес, захожу на сайт этого клуба (ссылку не буду давать, чтобы не делать таким образом рекламы). Кривенькая страничка, нарисованная людьми, которые вообще не понимают, что такое веб-дизайн. Счетчиков нет, но по многим признакам видно, что посещаемость сайта зашкаливает за 50-70 хостов в сутки. Сама великая клубная система смахивает на разводилово, хотя в чем суть системы - сказано совершенно невнятно. Типа как справочная система. В любой точке земного шара. Плюс призы и скидки. Левота, короче говоря.

Захожу в раздел гостей. В глаза сразу бросаются ненавистные физиономии завсегдатаев омерзительного гламура - Волочковой и Никаса Сафронова. Ну я и говорю журналистке, что даже не обсуждая остальные позиции, рядом с Сафроновым и Волочковой я не буду присутствовать ни тушкой, ни чучелом. В ответ слышу вопрос, заданный с ужасом в голосе: "А вас что, Никас Сафронов не устраивает"? Отвечаю, что не устраивает, после чего журналистка бросает трубку - оно и неудивительно, какого-то вшивого писателишку, которому оказали честь прикоснуться к великому, не устраивает сам НИКАС.

Я теперь в растерянности. Получилась дурацкая ситуация, как будто я посчитал Никаса недостойным красоваться рядом со мной. Теперь опять будут рассказывать истории о моей мании величия, склочном характере и так далее. Между тем, я просто проявил обычную в таких случаях скромность. Кто я, мелкий владелец скромной домашней странички, по сравнению с этими титаниками гламура - Волочковой и Сафроновым?!! Как я могу настолько набраться наглости, чтобы повисеть на одном шестке рядом с НИМ, "русским Дали" (так себя назвал сам Никас Сафронов, после чего настойчиво повторяет этот вздор во всех интервью), создателем портрета четырехглазой бабищи и шестисисечной тетки, самого светского художника современности и близкого друга всех сильных мира сего?!! Я просто недостоин, что и пытался объяснить журналистке. А она меня не поняла. Теперь страдаю - прям как-то неловко получилось...

С тоски заглянул на сайт Сафронова - там была ссылка на него. Полюбовался на четырехглазую тетку. Почитал биографию. Наткнулся на демоническую фразу, цитирую: "поглощенность собственным безразличием к политике, мания сексуальной революции, несколько запоздавшей в России, утрата каких бы то ни было иллюзий относительно любых форм власти", после чего просто впал в истерику, потому что Сафронов - просто квинтэссенция политической и околовластной сексуальной озабоченности, о чем он, кстати, говорит и пишет совершенно открыто. Если вы не читали его книжку "Анатомия скандала и успеха" - почитайте обязательно! Я такое же удовольствие получил только при чтении книжонки Хинштейна - забавно, когда эти уродцы совершенно откровенно пишут о себе, причем не только ничего не стесняясь, но и даже наслаждаясь собой и своими поступками. Просто паноптикум.
11.07.2006 15:31
Комментарии 12

Alex Exler: Ну так это все одна тусовка: техника при полном отсутствии хоть какой-то души и таланта.


Люди собрались, как посмотрю, все сплошь душевные...
Как меряем душевность?

Я на стенку бы повесил:

„Женщина на фоне яблок“ Галерея 9
"Утро", галерея 1
„Клинт Иствуд“, галерея 5
„Утро моего сына в Москве“, галерея 6
„Юдифь“, г.6
„Автопортрет на фоне московского дворика“, г.4

Остальное слишком классико-подражательное, сексо-педалирующее, далиобразное, и это не комплимент, чем кстати Дали больше вошел в историю, своим вечным эпатажем или картинами, отражающими то же стремление к эпатажу? я думаю во времена Дали, были у него свои Экслеры и склоняли его только так, пару ласковых про душу можно сказать и в адрес многих других "небожителей". Так что все относительно. Пара картин останется в истории и ладно.

Все эти художники, как говорил Хрущев, "пидарасы" Ж-), поди разбери кто там "голый король", а кто - художник от Бога. Ван Гога тоже не покупали, значит не любили, а сейчас попробуй сказать, что ван Гог не художник, подражатель там кому-то, косо смотреть будут, запинают.

Что касается личных качеств, ну любит он себя, опять же, это у художников новейшей истории видимо профессиональное. Тот же Дали, Пикассо, были о себе ну очень высокого мнения; ван-Гоги, уши себе отрезать, Гоголи, романы сжигать, видимо, перевелись, хвалить себя надо, рекламировать, картины - это товар.

Вывод. Никас - художник, коммерчески завернутый, но художник. Насчет величины, история рассудит.

Кстати, вон Экслер недавно Шамло хамлом обозвал, ну на абсолютно ровном, девственно пустом месте. Очень душевно получилось.... Ж-)
12.07.06 20:01
0 0

Жму руку. Сафронову и Волочковой место в сортире, и ты точно не должен стоять рядом с ними.
12.07.06 00:41
0 0

сплошной позитив:

1. Им таки нужны живые, талантливые люди.
2. Еще не все из п1. готовы отдаться за ресурсы.
3. Посещаемость элитного ресурса невелика. Маловато еще элиты уровня Волочковой в инете.
11.07.06 20:19
0 0

uncle gor: Никасу нужно сделать могучую кучку - взять к себе в группу Шилова, Глазунова и на всякий случай известного грузинского скульптора.

Ну так это все одна тусовка: техника при полном отсутствии хоть какой-то души и таланта.
11.07.06 18:03
0 0

Никасу нужно сделать могучую кучку - взять к себе в группу Шилова, Глазунова и на всякий случай известного грузинского скульптора.
Это будет сила!!
11.07.06 17:52
0 0

kuai_lou: налицо техника Дали, и названия вполне в этом духе

не буду сравнивать технику Дали с техникой г-на Сафронова, но названия картин... жалкая пародия на Дали.
11.07.06 17:44
0 0

Нездешняя я, про Волочкову только из скандалов в интернет-прессе и узнаю. Про Никаса - из передач по кабельному. У Никаса налицо техника Дали, и названия вполне в этом духе. Не знаю, великий или нет, но вторичный. Причем ОЧЕНЬ вторичный. К тому же, как мне показалось, с интеллектом у него явная проблема. Недавно в телевизоре он жаловался честному народу, как его девица-злыдня развела на миллион баксов. А разводилово было на уровне нигерийских писем и концерна на три буквы: милый, я миллионерша, у меня 60 миллионов, на все процент идет баааааальшой, я хочу тебе все отдать, вот генеральная доверенность, вот детали банковского счета, переведи мне миллион, через пару месяцев они превратятся в три.
И перевел. Теперь сидит, удивляется - куда девица пропала, и что ему с доверенностью делать.
11.07.06 16:49
0 0

Кстати, я вот не создатель инет-порталов, но в обществе Волочковой и Никаса я бы тоже не хотела оказаться...
11.07.06 16:42
0 0

А он себя и не так...
По этому случаю вспоминается диалог Шерлока Холмса с королем Богемии об Ирэн Адлер:
К: - Какая женщина! Жаль, что она мне не пара.
Ш.Х.: - Да, насколько я успел ее узнать, она, действительно, Вам не пара.
11.07.06 16:40
0 0

Зря вы себя так, все-таки создатель интернет-порталов! 😄
11.07.06 16:27
0 0

+1
11.07.06 16:25
0 0

Ну если г-н Сафронов "русский Дали" (вот бред!), и хочет соответствовать Великому Маструбатору, то его нарциссизм вполне нормальное явление
11.07.06 16:23
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6