Адрес для входа в РФ: exler.bar

Необычные, но безобидные пристрастия

10.07.2012 11:50  13787   Комментарии (78)

У всех из нас бывают обычные пристрастия - выпивать, кушать на ночь и перед телевизором, отлынивать от занятий спортом, не выносить из квартиры елку до майских праздников и так далее. В этом ничего необычного или удивительного нет.

У некоторых людей бывают очень странные, а временами даже шокирующие и пугающие пристрастия - это мы сейчас обсуждать не будем.

Ну и бывают также люди с хотя и со слегка необычными, но вполне безобидными пристрастиями, которые никому не вредят и выглядят просто как легкий сдвиг по фазе, не требующий медицинского вмешательства.

Из этой серии есть у меня одна пламенная страсть, с которой я не могу справиться уже много лет. Это - обычная газированная вода в жестяных банках. Началось это все с содовой Schweppes в банке - как сейчас помню, черная банка с желтый лейбачком. Почему-то так понравилось, что я стал эту содовую покупать чуть ли не ящиками. Пока она почему-то не пропала в продаже.

После этого обнаружил Aqua Minerale в голубых банках и начал закупать ее. Пока она тоже не пропала - видать, все запасы только я и скупал.

В Испании в "Ашане" обнаружил Perrier в жестяных банках - и тоже скупаю все 2-3 упаковки, а потом дожидаюсь, когда снова привезут.

Причем с обычной газированной водой я довольно разборчив. Покупаю Perrier или San Pellegrino, причем только в стекле. Больше ничего не нравится. А вот в жестяных банках могу покупать практически все, что угодно (минералка, содовая, просто очищенная из-под крана и газированная, вроде Aqua Minerale) - прям, ну, я не знаю, все такое вкусное... Ну вот нравится оно мне!

А у вас какие есть необычные, но не опасные для окружающих пристрастия?

10.07.2012 11:50
Комментарии 78

Люблю балык с малиновым вареньем.
И тоник Швеппс прозрачный. Без ума.
И польское пиво"дембово моцне".
А в детстве обожал конфеты - подушечки, если помните такие.
13.07.12 12:07
0 0

Я в Испании подсел на воду Geiser supersifon. Такая зеленая полторашка с трубочкой внутри и желтым сифонным краном сверху. Полностью иммитирует работу сифона, как в детстве. Причем, не минеральную эту ересь обычную, а просто воду с газом (ну или содовую, как ее еще кличут). Убочная вещь.....


11.07.12 04:11
0 0

Viabor:
Я в Испании подсел на воду Geiser supersifon. Такая зеленая полторашка с трубочкой внутри и желтым сифонным краном сверху. Полностью иммитирует работу сифона, как в детстве. Причем, не минеральную эту ересь обычную, а просто воду с газом (ну или содовую, как ее еще кличут). Убочная вещь.....






А, знаю, тоже покупаю. Хотя, зараза, выплескивается часто, если сильно нажать 😉
11.07.12 16:59
0 0

Я в детстве любила манную кашу с черным хлебом или с "Докторской"))) И маринованные огурцы болгарские. Могла одна съесть за раз целую банку) Сейчас тоже люблю, но уже разум преобладает над чувствами в каких-то вопросах)

Пиво пью только из из бутылки, почему-то в бокале вкус не нравится. Понимаю, что выглядит по-гопницки, но ничего поделать с собой не могу, так что пью его только дома)

Если с кем-то иду по улице, то обязательно слева от человека) Даже когда замуж выходила, слева от мужа стояла)






11.07.12 02:56
0 0

yandji: Я в детстве любила манную кашу с черным хлебом или с "Докторской"

Хе-хе, манная каша это отдельная история, меня до сих пор никто не понимает. Я в нее всегда наваливал варенье (малиновое, клубничное или черная смородина) и вперед! Такой себе пудинг домашний получался. 😉 При этом каша не должна быть жидкой, как у нас любили делать в школах, детсадах и пионерских лагерях. Такие экземпляры я сразу сливал незаметно под стол или в близлежащие клумбы. Вроде бы ни разу не попался.
11.07.12 14:15
0 0

А, и ещё в Польше очень доставил напиток от Tymbark - яблоко с мятой. Пока в Питере не встречал.
11.07.12 01:34
0 0

Напиток Aloe Vera от Samsung 😄

Впервые попробовал в Сеуле, подсел конкретно... тосковал, и вдруг - встретил в Ашане. Теперь беру упаковками. Иногда приезжаю за очередной дозой - а их нет. Пичалька тогда...
11.07.12 01:29
0 0

И еще люблю запах вымытых полов в подъезде! В субботу днём, когда уборщица моет, а я иду мимо - специально задерживаюь немного, подышать... Это ведь не токсикомания, правда? 😄
11.07.12 00:49
0 0

А, вот еще вспомнил! Люблю чихать! Так, чтобы нарочито громко, от души! И хорошо если два раза подряд! Правда жена ругает - мол, некультурно... Но я ведь не концерте Стравинского... 😄
11.07.12 00:47
0 0

Ну если речь пошла про всякий "фьюжен", то можно припомнить следующие доставлющие вещи ))



- да, напитки из "железа", то же пиво )) причем обязательно должно сначала сутки простоять у меня в холодильнике на спец. полочке с плюс два ))



- сыр с плесенью на бородинском хлебушке )) мелкими порциями, на раз, так сказать ))



- таранька с чаем )))



- тонко нарезанный сыр с горячим чаем, причем сыр в чай сначала обмакивается )) получается в итоге слегка подплавленный )) дитё научило, не знаю где он такое почерпнул, это все улица, я считаю ))
raw
11.07.12 00:16
0 0

Примерно раз в пол-года просто уши заворачиваются: много чизбургеров из Мака, бутылка водки, и какой нить фильмец кучу раз пересмотренный, доставляющий
10.07.12 23:50
0 0

Отучил себя есть шаварму жестким усилием воли лет 7 назад. Резко. Раз и навсегда. Хотя тут у нас в Израиле не есть шаварму - это как во Франции не пить вино.

Из дурацкого и вредного люблю пить энергетические напитки в баночках (и что самое жуткое - без водки). И, о да, ВАФЕЛЬНЫЙ ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ! Когда отдельно коржи, которые сам промазываешь, и сгущенка. И больше ничего. Могу сам сьесть такой за раз.
10.07.12 21:20
0 0

А я обожаю сырое замороженное мясо и сырые пельмени с солью, перцем и уксусом. И рыбу морскую тоже. 😄
10.07.12 19:46
0 0

консервированная кукуруза.

Тож далеко не любая, но в последнее время кроме бондюэля ничего хотя бы более-менее пристойного нет. 😒 Приходится давиться им.

Были одно время баночки производителя "Владимирское", ЕМНИП.

Очень вкусная в них кукуруза была, но сейчас пропали напрочь - года 2 уже не вижу нигде. 😒

а раньше втаривал ящиками 😄
10.07.12 18:44
0 0

Я воробьёв кормлю на балконе. Стаями прилетают, все окрестные. Штук по 10. Остальных - гоняют, ибо нефик неместным кормиться ;о) У них старый цветочный горшок, где они "купаются", водичка, хлеб всегда. А чего ещё воробью надо?
10.07.12 17:00
0 0

Dear Dr.:

Я воробьёв кормлю на балконе. Стаями прилетают, все окрестные. Штук по 10. Остальных - гоняют, ибо нефик неместным кормиться ;о) У них старый цветочный горшок, где они "купаются", водичка, хлеб всегда. А чего ещё воробью надо?


А я последние год-два полюбил кормить птиц с балкона. Живу на 2-м этаже, как раз почти под окнами тротуар (через 3-4 метра деревьев). Так я специально покупаю пшеницу в зернах (пакеты по полкило) как выхожу на балкон покурить - "сею". У окрестных пернатых уже рефлекс выработался - слетаются. Правда, не могу понять, на что у них рефлекс - на мою фигуру на балконе или на звук стука крупы об асфальт)) Еще считаю безобидным пристрастием чтение Экслера - вот уж неск лет читаю, а почему - не знаю))


16.07.12 01:08
0 0

конец восмидесятых - жигулевское пиво - жареная картошка - пупырчатые огурчики. Иногда все еще всплывает во вкусовых воспоминаниях.. Сейчас уже это пристрастие увы невозможно осуществить: нет такого вкуса у пива и конца восмидесятых 😉
10.07.12 16:57
0 0

Коктейль виски + чай Нести лимонный. Кто ни попробует - говорит, что гадость. А у меня единственный приемлимый алкогольный напиток.....
10.07.12 16:49
0 0

satory2005:


Коктейль виски + чай Нести лимонный. Кто ни попробует - говорит, что гадость. А у меня единственный приемлимый алкогольный напиток.....




А я будучи любителем виски и ценителем его вкуса, тем не менее люблю иногда смешать его с Рэд-Булом - вот нравится сочетание... хотя и осознаю всю порочность и неполезность данного напитка 😉
10.07.12 17:59
0 0

Счастливые люди! Какие вокруг счастливые люди! То ли дело у меня: куча пристрастий - и все опасны для окружающих. Либо аморальны, либо преступны, либо ведут к ожирению. Поэтому придется промолчать про явную джинсуху. Алекс, колись, сколько заплачено за выявление пристрастий в этом соц. опросе?

Люблю Heineken в банках. А недавно подарили бочонок - из него ещё больше понравилось! 😄

Жареные пельмени - forever! А еще воспоминания детства - картошка-пюре с тушенкой на майские, на даче! Причем, пюре на молоке, м-м-м... 😄

P.S. А после Хайнекена пробивает на истории про Лелика 😄))




10.07.12 16:11
0 0

Vyacheslav S.: А после Хайнекена пробивает на истории про Лелика



Аналогично 😉
10.07.12 16:13
0 0

Люблю овсянку с сосиской, сваренной прямо в ней, без добавления соли и специй.
10.07.12 15:56
0 0

Колу лайт тоже только в банках покупаю. Невкусная в пластике...
10.07.12 14:59
0 0

Люблю людей вызывать на откровенный разговор о них самих и их закидонах. Про себя при этом, естественно, вру как сивый мерин.
10.07.12 14:50
0 0

Я люблю над людьми подшучивать... стараюсь безобидно, исходя из характера человека. Да и получается как-то само собой. Например, говорить по телефону с мамой, а потом незаметно взять пульт от телевизора, пока муж сидит, занятый компьютером, и протянуть ему пульт с фразой: "Мама тебя спрашивает", наблюдая, как он с важным видом туда говорит: "Здравствуйте!".
10.07.12 14:45
0 0

Раньше был неравнодушен к часам, наручным и карманным. Покупал понравившиеся сразу. С появлением мобильников, часы перестал покупать и носить. Хорошо что такая страсть не перешла на мобилы, а то бы разорился.
10.07.12 14:33
0 0

Кабачковая икра. Не домашняя, а магазинная, похожая по консистенции и цвету на детскую неожиданность. Лучше всего с батоном. Может полностью заменить обед и ужин.
10.07.12 14:21
0 0

Люблю пельмени сперва отварить а потом обжарить...и с уксусом их, с уксусом...вреднее наверное ничего в мире нет, даже цианид безопасней... но ВКУСНО же...
10.07.12 14:19
0 0

Олбанский Лефф: Люблю пельмени сперва отварить а потом обжарить...и с уксусом их



Аналогично, только я их сразу жарю 😉

А я обожаю покупать бейсболки. дома их уже туева хуча, жена периодически втихаря раздаривает, но мне реально очень тяжело пройти мимо очередной бейсболки. Особенно, если на ней какой-нибудь автомобильный лейбл, одних Ferrari уже штук дцать. И темные очки люблю скупать, жена опять-таки по рукам бьет.
10.07.12 14:11
0 0

Пиво в банках люблю неистово. фиг знает почему - всё равно наливаю для питья в стакан. Но вот не могу себя преодолеть..
10.07.12 14:10
0 0

А я с детства страсть как люблю молочные коктейли, обожаю напузыриться ими до одурения. Вот только где же вы, те самые советские коктели безо всяких наполнителей, которые продавались в кафетериях?? Нет ответа! Это было просто блаженство - отстоять очередь, и за раз навернуть три-четыре граненых стаканчика!! Одно время еще можно было найти тот настоящий вкус в Ялте, причем не в центре, а во вполне себе неприметном магазинчике, когда наткнулся случайно, каждый день там оттягивался. Ну а в начале двухтысячных и там пропали. 😒 А все эти современные наполнители (апельсины, кокосы, гренадины) просто жалкое подобие ИМХО.
10.07.12 14:05
0 0

Che_zp: Вот только где же вы, те самые советские коктели безо всяких наполнителей, которые продавались в кафетериях?



Ну, вообще-то туда точно добавляли мороженое. Я тоже был фанат 😉
10.07.12 15:38
0 0

Гранатовый сок. Жена запрещает (дескать, пьешь всякое гуано) а я его на работе точу. Вставляет...
10.07.12 13:49
0 0

ленидид:Гранатовый сок.

Гранатовый сок является самый полезный из всех соков, натуральный конечно. 😄
10.07.12 14:34
0 0

Люблю брынзу в салатных листьях (кусок брынзы парой листьев салата обмотать как мумию и есть) и мацу с кофе. Последнюю настолько, что упаковку за один присет... эх...
10.07.12 13:46
0 0

Люблю пельмени есть остывшими. Не совсем ледяные, а еле тёплые. Горячие есть не могу, вот вааще. Когда варим, то выкладываю на тарелку, смазываю маслом, чтобы не слиплись и оставляю примерно на 15-20 минут доходить до нужной температуры. Потом засыпаю мелко шинкованной зеленью, обильно перчу и вперёд... 😄 По настроению добавляю немного уксуса...

И так уже более 20 лет. Ничего не могу (да и не хочу) с собой поделать. 😄
10.07.12 13:31
0 0

-Доктор, я люблю сосиски.

-Ничего странного, я тоже их люблю...

-Да? И сколько у вас их в коллекции? 😄

Я тоже не равнодушен к газировке, правда, с тем, советским вкусом. У нас в Новосибирске на разлив рядом с пивом продают шикарную, очень даже аутентичную газировку: Дюшес, Тархун, Лимонад, Крем-сода. Не могу проехать мимо.

Еще я не прохожу мимо сгущенки, я в ней реально разбираюсь 😉 сейчас как ни странно лучшая продается в "Ленте" белорусского производства, видимо в Белоруссии еще не знают что такое пальмовое масло 😉 Но блин, как это все вредно...

Еще люблю слушать музыку в машине, причем достаточно громко, я и машину то купил в основном из-за музыки,надеюсь громкость музыки в моей машине не опасна для окружающих 😉


10.07.12 13:11
0 0

proze:

Я тоже не равнодушен к газировке, правда, с тем, советским вкусом. У нас в Новосибирске на разлив рядом с пивом продают шикарную, очень даже аутентичную газировку: Дюшес, Тархун, Лимонад, Крем-сода. Не могу проехать мимо.







Не скажу, что я неравнодушен к газировке, но вот напитки из Черноголовки мне нравятся, в стеклотаре.


10.07.12 14:29
0 0

proze: Еще я не прохожу мимо сгущенки, я в ней реально разбираюсь 😉 сейчас как ни странно лучшая продается в "Ленте" белорусского производства, видимо в Белоруссии еще не знают что такое пальмовое масло 😉 Но блин, как это все вредно...



Рогачёвская?
10.07.12 13:35
0 0

я фанат кофе (
10.07.12 13:10
0 0

фанатею от парфюма DKNY WOMAN! Коллекция порядка 12 флаконов разной вместимости! Окружающие говорят, что к доктору уже пора:)))
10.07.12 12:56
0 0

lukyginger:
фанатею от парфюма DKNY WOMAN! Коллекция порядка 12 флаконов разной вместимости! Окружающие говорят, что к доктору уже пора))




Да, к доктору будем идти вдвоем. 😄 Самый наилюбимейший запах. Пока не нашла его в НЗ, не могла спокойно ходить по магазинам 😄 Этот запах , как наркотик . Наверное, в организме чего-то не хватает 😄
11.07.12 14:12
0 0

Если вижу "Березовскую" тушёнку (золотая банка с красной коровьей мордой). Покупаю сколько могу 8)
10.07.12 12:54
0 0

Не хотел ломать кайф, вполне допускаю что Перье в Испании и в России - 2 большие разницы... А из привычек - их полно, но вот недавно купил упаковку мороженого "Сникерс" (Франция). Вкуснотищща!
10.07.12 12:45
0 0

Кстати тут недавно была "Среда обитания" как раз про минералку. Так вот, "Перье" там была в двоешниках. В ней обнаружили искусственно добавленные соли, газировку и др. Как впрочем, во многих других, Архызе и т.п. Победителем там стала вода "Сенежская" из расейских. Из буржуйских - Сан-Пелегрино вроде лучшая. Всё натуральное, в т.ч. газация природная. Надо будет попробовать...
10.07.12 12:41
0 0

Yorik_saint: Победителем там стала вода "Сенежская" из расейских.



И она же была неофициальным спонсором конкурса. Понимаю.



Yorik_saint: Из буржуйских - Сан-Пелегрино вроде лучшая.



На другом конкурсе "Сан-Пелегрино" назвали радиоактивной.
10.07.12 13:26
0 0

Оливки Corrado (и только Corrado), закупаю упаковками.

В порядке предпочтения: с лимоном, с креветками, с лососем.

Ем по банке в день, иногда по две банки в день. 😄))


10.07.12 12:40
0 0

А я книги стараюсь не читать. А то пока не прчитаю всю, ничего делать не буду. В результате дела не сделаны, не выспавшийся и т.д. Правда iPad немного выручает - его заряжать иногда нужно 😄
10.07.12 12:37
0 0

у меня вот любовь к японской химии...

всякие супчики разводные, конфеты.... сладости, солености... Приправки так вообще
10.07.12 12:31
0 0

Почему-то вспомнилось:

- Доктор, я каждый день хожу в магазин и покупаю водку. Я шопоголик?
10.07.12 12:26
0 0

У меня крайне вредная привычка...Знаю, что это опасно, вредно и вообще, но я люблю шаурмы (При чем в одной и той же палатке ни покупаю, так как "Не то"). Помню, в далеком 1995 году попробывал на каком-то рынке(еще в пите), и теперь ищу тот, давно забытый, вкус...
10.07.12 12:24
0 0

Sagist: У меня крайне вредная привычка...Знаю, что это опасно, вредно и вообще, но я люблю шаурмы (При чем в одной и той же палатке ни покупаю, так как "Не то"). Помню, в далеком 1995 году попробывал на каком-то рынке(еще в пите), и теперь ищу тот, давно забытый, вкус...


Сразу напомнило эпизод из "Как я встретил вашу маму", когда Маршал рассказывал о каком то суперном гамбургере, который попробыв один раз и с тех пор не мог найти 😃
10.07.12 15:36
0 0

Sagist: У меня крайне вредная привычка...Знаю, что это опасно, вредно и вообще, но я люблю шаурмы (При чем в одной и той же палатке ни покупаю, так как "Не то"). Помню, в далеком 1995 году попробывал на каком-то рынке(еще в пите), и теперь ищу тот, давно забытый, вкус...



Согласен, меня тоже иногда тянет поесть дерьма какого-нибудь, как собаку 😉 ... шаурмы или чебуреков... Причем это такая интересная лотерея - обычно ничего особенного, но пару раз я в Москве (что удивительно) натыкался на просто невероятно вкусную шаурму - в обычном уличном ларьке.
10.07.12 12:41
0 0



Sagist:
У меня крайне вредная привычка...Знаю, что это опасно, вредно и вообще, но я люблю шаурмы (При чем в одной и той же палатке ни покупаю, так как "Не то"). Помню, в далеком 1995 году попробывал на каком-то рынке(еще в пите), и теперь ищу тот, давно забытый, вкус...




Самая вкусная шаурма в Салтонсе, что во многих мегамоллах есть. Еще на М7 в конце Балашихи рядом с парковкой дальнобоя ничо так делают.
10.07.12 12:33
0 0

Sagist: У меня крайне вредная привычка...Знаю, что это опасно, вредно и вообще, но я люблю шаурмы



Да кто ж ее не любит-то? 😄

Кстати, в Европе постоянно покупаю в доннер-кебабах. Там все очень чистенько и пристойно.
10.07.12 12:31
0 0

во-во)))) в Германии море всякого газированного жидкого, а мне самое вкусное это турецкий лимонад Uludag в банках нравится... )))) blogfrosch.de/wp-content/uploads/2009/11/Uludag-Gazoz-limonade.jpg
10.07.12 12:20
0 0






Alex Exler: Пока она почему-то не пропала в продаже.



Перевод с испанского? 😉



Ну если питьё воды является необычным пристрастием, то поедание хамона это изощрённое извращение. 😄




10.07.12 12:15
0 0

Я даже газировки в маленьких баночках и бутылочках скупаю, в них есть тчо-то такое, чего лишены канистры и большие бутылки, которые радуют только кошелек, т.к. в разы экономичнее.

А так еще не могу пройти мимо маринованного острого перца 😄 Остальное, вроде вяленой рыбы или коллекционирования аудио-дисков и пластинок уже вредят окружающим запахом и/или накоплением пыли и захламлением пространства)))
10.07.12 12:12
0 0

У меня огород на балконе. Идиотская страсть, но не отпускает. А главное, соотношение затрат к результату примерно 100 к 1. )
10.07.12 12:11
0 0

Cherski: У меня огород на балконе. Идиотская страсть, но не отпускает. А главное, соотношение затрат к результату примерно 100 к 1. )



Форменный негодяй. Мало того, что сам подсел. Ещё и в жж давай писать. Вот, у меня теперь тоже огурцы на балконе торчат и так по мелочи. От полного озеленения остановило только то, что балкон съемный.

Кстати, ты огурцы прищипываешь? 😄
10.07.12 12:31
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6