Адрес для входа в РФ: exler.bar

Нигерийский спам на новый лад

31.03.2011 12:04  6899   Комментарии (29)

"Нигерийский спам" перешел на качественно новый уровень, цитирую:

Российские бизнесмены регулярно становятся жертвами мошенничества уроженцев Африки, выдающих себя за влиятельных лиц. Однако обычно преступники используют более сложную схему. Они говорят бизнесменам, что бежали из страны из-за государственного переворота или преследования властей и успели захватить с собой крупную сумму денег. Однако деньги научным либо магическим методом якобы "замаскированы" под обычную бумагу, и для обратного превращения необходимо большое количество настоящих купюр. Когда бизнесмен предоставляет африканцам настоящие купюры, они скрываются.

Покажите мне, пожалуйста, "бизнесмена", который даст денег африканцу на обратное превращение "замаскированных" купюр. Очень хочется посмотреть на эдакое прелестное создание.

31.03.2011 12:04
Комментарии 29

Alex Exler:
"Нигерийский спам" перешел на качественно новый уровень, цитирую :

Российские бизнесмены регулярно становятся жертвами мошенничества уроженцев Африки, выдающих себя за влиятельных лиц. Однако обычно преступники используют более сложную схему. Они говорят бизнесменам, что бежали из страны из-за государственного переворота или преследования властей и успели захватить с собой крупную сумму денег. Однако деньги научным либо магическим методом якобы "замаскированы" под обычную бумагу, и для обратного превращения необходимо большое количество настоящих купюр. Когда бизнесмен предоставляет африканцам настоящие купюры, они скрываются.

Покажите мне, пожалуйста, "бизнесмена", который даст денег африканцу на обратное превращение "замаскированных" купюр. Очень хочется посмотреть на эдакое прелестное создание.


алекс, впринципе можно было окончить и так:

"Покажите мне, пожалуйста, "бизнесмена", который даст денег африканцу." 😄




01.04.11 13:49
0 0

Работала клиенщиком в банке! По весне и осени просто дикий клев шел! Кто только не приходил, и что не предлагал! От наследных прынцев тимбукту до королев в изгнании с Фаберже в залог и поручительством Елизаветы второй! Особенно порадовало предложение взять в залог старый коровник с сертифицированным (реально сертификат был) г@в...м! А деньги требовались именно на его разработку и последующую реализацию, т.к шибко полезное! Нююю, про векселя номиналами равными бюджету средней Европейской страны и рассказывать неинтересно.
01.04.11 01:42
0 0

Знаю я одного, пусть и не бизнесмена, но вполне приличного парня, моего брата. Пострадал он, правда, не от негров, а от своих бледнолицых братьев)

Дело было где-то в середине 90-х. Он тогда работал кассиром в обменном пункте. Так вот он взял и отдал деньги из кассы на покупку, если не ошибаюсь, суперпроволоки, на которую уже был клиент и получался типа не хилый навар:) Я был в шоке, ведь братан мой не придурок, совсем даже наоборот. Как он мне рассказывал, подошел мужик, как-то незаметно завязался у брата с ним разговор. Поболтали они очень приятно, потом подбегает другой мужик с круглыми глазами и взволнованно так, что-то вроде - "Есть товар, просто шара! Блин, сейчас уведут, пока съезжу за деньгами - будет поздно". Разыгрывается комедия в результате которой Серега, как чумной, берет деньги из кассы и отдает их жуликам. Что интересно, буквально через минуту после того, как мошенники ушли, брат очнулся, бросился в погоню, но их, естественно, уже и след простыл... Как потом узнали, работала группа гипнотизеров, разъезжали по разным городам, долго на одном месте не оставались. У нас в городе, кроме брата, они тогда взяли таким образом еще две кассы.
31.03.11 20:40
0 0

Что там нигерийцы, мне вот как-то пришёл емейл от внучатой племянницы ходорковского!

Всё так же, деньги в офшоре, помоги вывести. 80% мне - остальное на борьбу с режимом. Гы.
31.03.11 19:39
0 0

Как бы не смешно это казалось, такое действительно есть и называется black money scam. Лично знаю человека, который чуть было не стал жертвой такого мошенничества, правда он не русский, а американец. После того, когда он рассказал историю не мог поверить, что такое может быть, но потом оказалось что этот вид мошенничества в принципе не уникален. Со спамом, конечно, это не связано - мошенники знакомятся со звездами, определенного типа бизнесменами - то есть там, где есть большие деньги, но не обязательно логическое супермышление.
31.03.11 19:28
0 0

"На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.." (С)

Больше ста лет назад о таких лохах писал О Генри, но они живы и сейчас и НИКОГДА не переведутся на планете Земля. Надо только найти замануху и лохи сами потащат бабло. Еще и уговаривать будут, чтоб взяли....
31.03.11 19:07
0 0

Слышал в новостях, что недавно у нас осудили одного такого. Он действовал еще проще, просто плёл байки всем подряд про то, как он богат на родине, а потом занимал денег в десятках тыщ убитых енотов под предлогом, что кредитку потерял. 😄
egi
31.03.11 17:57
0 0

Давно сюжет в каких-то новостях видел как какого-то "бизнесмена" так на несколько штук вечнозеленых кинули. Там темнокожие шаманы предлагали волшебный тазик с мутной чудожидкостью, которая размножает деньги. Т.е. суешь туды $100, произносишь какую-то абру-кадабру и вылавливаешь уже 200. Самое прикольное, что там не один потерпевший был. В общем, как я понял, легкие деньги людям мозги начисто отключают, если они у них конечно были...
31.03.11 17:49
0 0

Alex Exler: Покажите мне, пожалуйста, "бизнесмена", который даст денег африканцу на обратное превращение "замаскированных" купюр.

Знаешь, есть какая-то сказака и там принцесса, что ли, не могла поверить, что коричневые "булыжники" - это картошка, она считала, что картошка, это пожаренная в тарелке или пюре...

Вот и тут - просто большинство "безнесменов", которые в России владеют "большим количеством настоящих купюр" понятия не имеют, как эти купюры у них появляются, так как они их просто берут в определенном месте. Может они думают, что все деньги так и производятся, африканцами с помощью "научного либо магического метода".




31.03.11 17:17
0 0

Прям как в "Отпетых мошенниках" Фрэнка Оза. Ох, я прынц в изгнании, не ради мужчин и женщин, но ради детей!
31.03.11 16:43
0 0

Не только африканцы - нам такое однажды голладцы прислали. Якобы бизнес-конкурены вынудили его сбежать из Еросоюза, но он успел занычить деньги и т.д.
31.03.11 16:05
0 0

Это только сейчас до нас дошло, а в Италии такое уже лет пять-шесть назад широко практиковали. Один раз даже по ТВ весь процесс показали: два "афроаборигена" окунали простую бумагу в какой-то там нанораствор и вынимали из него влажные и самые настоящие купюры. Убедив зрителя, они требовали немалое количество евро на покупку компонентов для составления новой партии "проявителя". 😉
31.03.11 15:39
0 0



Nacht:
Это только сейчас до нас дошло, а в Италии такое уже лет пять-шесть назад широко практиковали. Один раз даже по ТВ весь процесс показали: два "афроаборигена" окунали простую бумагу в какой-то там нанораствор и вынимали из него влажные и самые настоящие купюры. Убедив зрителя, они требовали немалое количество евро на покупку компонентов для составления новой партии "проявителя".




Фильм видел, советcкий ещё. Там типа революционеры листовки печатали. А за ними подглядел сосед и решил, что они фальшивомонетчики. И попросил взять в долю. А революционеры ему и говорят: чтобы печатать фальшивые деньги нужно немало настоящих. И долго потом из него деньги тянули.
31.03.11 20:02
0 0

Лучшее разводилово - это бред про "Вы выиграли мульён баксов. Отправьте СМС на номер **** для подтверждения. После подтверждения деньги будут переведены на ваш счёт."



Колега с работы уже месяца полтора "подтверждается".
NRW
31.03.11 15:19
0 0

Ха! Мне пришло письмо аж с указанием моей настоящей фамилии! (Вот узнать бы кто им сливает базы!). В нём говорилось о моем дальнем родственнике с такой же фамилией, который якобы помер за рубежом ( а я вот, блин, и не знал 😒 ) и оставил кучу денег. А пишет вроде как поверенный в его делах и предлагает с ним связаться - я не очень врубился , что он там хотел, но смысл был понятен - разводилово .
31.03.11 15:00
0 0

Alkor: Ха! Мне пришло письмо аж с указанием моей настоящей фамилии! (Вот узнать бы кто им сливает базы!). В нём говорилось о моем дальнем родственнике с такой же фамилией, который якобы помер за рубежом ( а я вот, блин, и не знал ) и оставил кучу денег. А пишет вроде как поверенный в его делах и предлагает с ним связаться - я не очень врубился , что он там хотел, но смысл был понятен - разводилово .
Там обычно не так. Типа автор письма - душеприказчик твоего погибшего однофамильца, но так как родственников нет, а наследство пропадает, он придумал найти какого-нибудь чувака с этой же фамилией, получить наследство на него и поделить. Мне как-то в один день сразу 3 таких письма пришло, причём куча однофамильцев в разных странах с разными суммами. Выбирай любого.
31.03.11 20:29
0 0

Ух-ты! Я думал, этот древний способ развода уже отжил свое. Оказывается, нет!

Первый раз о нём читал в каком-то милицейском журнале еще в начале 90-х. Там тоже негр-колдун обрабатывал каким-то хим.реактивом в виде порошка нарезанные бумажки чтобы они превратились в деньги, но для каждой банкноты была нужна банкнота-оригинал (что-то типа того, подробностей не помню) - тогда повелось на эту муть несколько людей с деньгами.
31.03.11 14:21
0 0

А мне такое не приходит... Даже обидно, слушай, да...
31.03.11 13:53
0 0

У меня прадедушка владел во французком Алжире бриллиантовым прииском. Недавно на чердаке я обнаружил карту, где описанно местоположения тайника где лежит 10 тон алмазов.

Дайте 300 тысяч в долг на организаю их доставки, а?)))

****

А так, довольно часто подобный хлам приходит. Но чаще "вы последний наследник вождя племени тумбукту и вас жде наследство"...
31.03.11 12:56
0 0

нда... а фамилия-то какая замечательная - Ебеденьги!!! Прынц, не иначе...

как можно давать в долг человеку с такой фамилией и надеяться получить что-то обратно....
31.03.11 12:47
0 0

без вуду тут точно не обошлось
31.03.11 12:43
0 0

Ну ,есть такие...Недавно поТВ в криминальной хронике смотрел сюжет про таких черненьких ребят в Киеве.Там в двух квартирах нигерийцы -студенты бумагу массово в деньги превращали. И причем суммы серьезные -им приносили до сотен тысяч баксов...И среди пострадавших, которые интервью давали, были не бабушки наивные,а вполне, серьезого бизнесового вида,дяди в хорошей одежде...Правда, и бред дурной милиции они "несли" про то, как деньги свои нигерийцам отдавали, и как верили в то что те напечатают им настоящие(по моему, по курсу 1:3),и искренне расстраивались ,что не вышло...Похоже, без хорошего(типа цыганского) гипноза(ну расчета на человеческую глупость и жадность) здесь не обошлось.
31.03.11 12:42
0 0



Listev:
И среди пострадавших, которые интервью давали, были не бабушки наивные,а вполне, серьезого бизнесового вида,дяди в хорошей одежде...Правда, и бред дурной милиции они "несли" про то, как деньги свои нигерийцам отдавали, и как верили в то что те напечатают им настоящие(по моему, по курсу 1:3),и искренне расстраивались ,что не вышло...Похоже, без хорошего(типа цыганского) гипноза(ну расчета на человеческую глупость и жадность) здесь не обошлось.




Это на них киевский мэр так влияет.
31.03.11 13:09
0 0

Да, было подобное письмо. На аглицком с промтовским переводом в комплекте. Что-то там было такое, что мол пишет какая-то богатая наследница из какой-то африканской страны. Что, мол, сейчас она в лагере беженцев и у нее какая-то бумажка, согласно которой ей принадлежат заводы, газеты, пароходы ... Она дико просит помочь, что характерно, именно меня и связаться с ней, ну и т.д. Я особо не вчитывался, покилял сразу.
31.03.11 12:26
0 0

Они в основном женщин разводят. А представляются наследными принцами.
31.03.11 12:19
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6