Адрес для входа в РФ: exler.bar

Новогодние видеовстречи

29.12.2010 13:04  4423   Комментарии (7)

"Мастерхост" развлекся - сделал видеочат "Новогодние видеовстречи". Сами чаты могут создавать только зарегистрированные в "Мастерхосте" пользователи - возможность включается через панель (это пока бесплатно), пользователю приходят все данные - логин и пароль. А вот приглашать в видеочат можно любых желающих - им просто приходит URL, логин и пароль.

Сама программка - достаточно продвинутая, снабжена приличным сервисом и поддерживает в хорошем качестве до 10 человек. Мы с Курепиным уже поразвлекались, хорошо пошло.

Собственно, это все к чему? К тому, что через видеочат можно совместно бухать в новогоднюю ночь. И кроме того, с его помощью можно организовывать удаленный контроль квартиры: сделали чат, отправили себе приглашение, уехали куда-то - там по приглашению смотрите через камеру на то, что творится дома. Прикольно.

P.S. Кто будет развлекаться, об обнаруженных глюках пишите прямо в комменты - разработчики прочитают.

29.12.2010 13:04
Комментарии 7

Для организации домашнего видеонаблюдения можно использовать сервис yatv.ru, который предназначен для потоковой трансляции видео с вебкамеры. Плюс в том что код с флеш вставкой можно вставить в любую страницу, а трансляцию запаролить. Поэтому для доступа нужно будт простозайти на страницу и ввести пароль с любого браузера с поддержкой флеша.

Так же недавно открылся сервис специально заточеный для организации такого рода видеонаблюдения. Там вообще всё в два шага делается и результат тот же - для просмотра из любой точки мира нужен только интернет и браузер с флешем.


30.12.10 02:18
0 0

Наверное на Новый Год бухать не получится. Если все дружно воспользуются сервисом, то он с большой вероятностью не потянет 😄
29.12.10 21:02
0 0

Мы совместно бухали еще по дайлапу через NetMeeting



А в прошлом году совместно пытались встретить новый год по скайпу, у наших корреспондентов, монитор и камера стояли в торце стола.
29.12.10 18:13
0 0

Alex Exler: разработчики прочитают.
Пусть лучше разработчики прочитают о гадостях маркетологов. С января повышают цены на якобы старые тарифы (Студент, Аспирант, Доцент, Профессор) и вводят новые (дописав цифру "11" к названию). Которые от предыдущих совершенно ничем не отличаются кроме того, что из них убрали поддержку почты. Т.е. все тоже самое, но без почты и за те же деньги. Тот кто не подсуетится с переходом — будет платить больше (оплаченных авансом не коснется до конца предоплаты).

Вообще меня страшно бесит подобная практика: сделать, что-то, что увеличит расходы пользователя. А переложить набор некоторых действий на отмену увеличения расходов на его плечи. Пока потребитель допрет, что его обдирают, пройдет время. Пока поймет как отменить, еще пройдет... а они по-немногу с каждого подзаработают.

Раньше такое только в банках и у Опсосов наблюдалось. Теперь все, кто деньги пользователей на своих счетах имеет, так поступать начнут. Скурвился Мастерхост, одним словом...

Почитйте разработчики. Почитайте. Благодаря вашим коллегам-маркетологам, ваш труд скоро некому предложить будет.
CSE
29.12.10 16:51
0 0

Можно за котами следить, что они делают, когда никого дома нет, прикольно!
29.12.10 14:32
0 0

Ээ.. А от видеозвонка по скайпу принципиально отличается?
29.12.10 14:25
0 0

gector_nms: Ээ.. А от видеозвонка по скайпу принципиально отличается?


Ох, да совсем другая весчь. Не лучше и не хуже, а просто другая. Схожа со Скайпом только тем, что видео передает. 😄

Можно не спрашивать, можно просто попробовать. Сразу становится понятно - что за зверь, нужен он или не нужен. Моим знакомым начальникам - так очень уж понравился (удобно совещанки проводить). И тем, у кого родители и другие малограмотные интернет-люди хотят быть на связи. Максимум, что от приглашенного пользователя требуется - на плагин к браузеру согласиться. Никаких тебе регистраций, программ специальных, логинов, паролей... Кликнул в ссылку и поехали.

В общем, проще один раз попробовать, чтобы понять разницу.
29.12.10 18:23
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6