Адрес для входа в РФ: exler.bar

О любви

11.10.2010 10:05  7178   Комментарии (59)

Некая Катя прислала SMS о том, что любит меня. Все это очень мило, но SMS пришла на симку, которую я купил на рынке. Номер зарегистрирован на какую-то Пупыкину Веру Сергеевну (специально проверял из интереса).

Теперь, наверное, надо как-то сообщить Вере Сергеевне, что Катя ее любит. Я прям переживаю, что она этого не знает.

Upd: Тут часть народа, видимо, не вполне врубилась в то, что такое симка с рынка. Это не ворованный телефон с чьей-то симкой, ясный день. Это запечатанный конверт с симкой с жестко зашитым тарифным планом, которые тоннами продаются на радиорынках. При этом не нужно регистрировать симку на свои паспортные данные. Если с данными этой симки зайти на сайт и проверить, на кого она зарегистрирована, то окажется, что на кого-то зарегистрирована. Это, судя по всему, какой-то фейковый персонаж. Или на него зарегистрированы тысячи таких симок. Удобный вариант для случая, когда вам нужна симка, но не хочется ее регистировать на свои данные.

11.10.2010 10:05
Комментарии 59

дикие нравы (с) 😄

у нас сим карту препэйд можно купить в любом киоске газетном, никаких документов не нужно. номер "живет" год с последнего пополнения счета, звонить можно три месяца.



в минус не получиться загнать, но при наших ценах сложно загнать в минус просто звонками . СМС не в счет, больше 1000 СМС/месяц отправить нужно быть маньяком, но для них (маньяков) есть спец. план с СМС

почему Российские операторы это не практикуют?
13.10.10 20:33
0 0



Admiless: но при наших ценах сложно загнать в минус просто звонками .



для предоплаченного сервиса загнать в минус невозможно по определению. у нас есть и контрактное обслуживание, но необходимость продавать левые контракты отсутствует при наличии припэйд сервиса.



Admiless: 1000 СМС/месяц отправить нужно быть маньяком



или использовать несложное программное обеспечение.
15.10.10 11:01
0 0

у меня лежала симка мегафон.год где-то лежала без дела.сегодня понадобилась.воткнул - сим не активен - звонок в мегафон - ответ "вас тут не стояло" - звоню "себе" на симку,там девушка:"вам кого?" говорю "себя" - вас тута нету говорит.

вывод: не говоришь - отдай другому.как на кладбище через 25 лет можно сверху прихоранить.
12.10.10 18:42
0 0

Алекс, ты же не шпион Моссада, зачем тебе левые симки? В чем проблема легально зарегистрироваться?
12.10.10 16:17
0 0

Просто происходит либерализация рынка. На Украине давно уже можно купить симку за три минуты без пред*явления документов. Законы РФ такого не позволяют, а законы рынка - требуют. Вот ОПСОСы и мутят чота там такое с левыми именами.
12.10.10 04:10
0 0

Alех_ :

На Украине - ВСЕГДА можно было купить ЛЮБУЮ симку где угодно и когда угодно! Без предъявления ничего. Пришел - купил. Любого оператора, любой тариф, все услуги - любэ, анонимно. Если корпоративный пакет для фирмы - то только Свидетельство о регистрации и текущий счет. И никто тебе, блин, в любви не объяснится...
12.10.10 18:35
0 0

Andy2k: Покупая симку с левым контрактом на рынке есть немалая вероятность купить клона. То есть с этой симки сделали копию, и, при появлении на счету крупной суммы денег немедленно аннулируют контракт, получив остаток со счета на руки. 2. Таки существуют ПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ СМС. Особено этой х..ней страдают красные яйца. Сам почти 5 месяцев подвергался такому разводу. Желающие подробностей гуглят по фразе "членство в клубе продлено МТС". 3. "Вера Сергеевна" может ВНЕЗАПНО явится в офис МТС и потребовать аннулировать все контракты, оформленные на ее паспортные данные. Недавно таким образом один знакомый анлировал...500 (пятьсот!!!) контрактов в Билайне, оформленных на его украденный паспорт. Граждане, внезапно обнаружившие, что их всем давно известный и жутко нужный по работе номер накрылся одним интересным местом дико фалломорфировали, но сделать ничего не могли.



Интересно. Это реальные риски.

Возникают вопросы: Какая потребность заводить "жутко нужный по работе номер" на левого человека? Много желающих шифроваться? Человек, на которого зарегистрировали 500 контрактов каким образом это почувствовал? Спинным мозгом? Или его обложили налогом на мобильную связь? Или его задержали как участника бандгруппы? Или что?

А не гражданин РФ может официально купить себе пакет мобильной связи в РФ?



Alех_: Просто происходит либерализация рынка. На Украине давно уже можно купить симку за три минуты без пред*явления документов. Законы РФ такого не позволяют, а законы рынка - требуют. Вот ОПСОСы и мутят чота там такое с левыми именами.



Скорее в Украине произойдут изменения в обратную сторону.
12.10.10 11:17
0 0

Расказываю по пунктам:

1. Покупая симку с левым контрактом на рынке есть немалая вероятность купить клона. То есть с этой симки сделали копию, и, при появлении на счету крупной суммы денег немедленно аннулируют контракт, получив остаток со счета на руки.
2. Таки существуют ПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ СМС. Особено этой х..ней страдают красные яйца. Сам почти 5 месяцев подвергался такому разводу. Желающие подробностей гуглят по фразе "членство в клубе продлено МТС".
3. "Вера Сергеевна" может ВНЕЗАПНО явится в офис МТС и потребовать аннулировать все контракты, оформленные на ее паспортные данные. Недавно таким образом один знакомый анлировал...500 (пятьсот!!!) контрактов в Билайне, оформленных на его украденный паспорт. Граждане, внезапно обнаружившие, что их всем давно известный и жутко нужный по работе номер накрылся одним интересным местом дико фалломорфировали, но сделать ничего не могли.
11.10.10 23:45
0 0

Andy2k: Граждане, внезапно обнаружившие, что их всем давно известный и жутко нужный по работе номер накрылся одним интересным местом дико фалломорфировали, но сделать ничего не могли.



Мне это не грозит. Я такие симки покупаю для сугубо технических целей.
12.10.10 12:44
0 0

Алекс, поосторожнее!

Вдруг это та самая Катя? ну, Шендерович и прочие?
11.10.10 22:38
0 0

Привет. Это Катя. Я больше тебя не люблю!
11.10.10 22:21
0 0

Кстати о вышеупомянутых ява-приложениях. Они весьма любопытно сделаны. Отображается картинка фривольного содержания, но в кадр она не помещается. Чтобы увидеть её целиком, нужно её пролистать вниз, но клавиши навигации не действуют. Есть в данном приложении одна-единственная кнопка "вниз", и расположена она СЛЕВА! Все помнят, что такое левая кнопка в телефоне? Правильно - ОК. Так вот, листание данной кнопкой смещает картинку буквально на один пиксель. Дабы ускорить процесс, нетерпеливый "терпила" что есть дури долбит по левой кнопке и пропускает момент, как где-то на десятом клике выскакивает запрос на отправку смс. Ну а поскольку на кнопку нажато с большим запасом, то команда ОК благополучно поступает, со счёта списывается рублей триста, а в награду приходит код доступа (сроком на несколько дней) на вап-сайт с контентом.
11.10.10 20:16
0 0

Кстати, по-крайней мере в МТС есть такой чудесный короткий номер: 1911. На него пересылается спам-сообщение, после чего отправитель спама блокируется. Номер сказали в службе МТС и на сайте он тоже есть в разделе "Безопасность", цитирую:

Если вы пострадали от телефонных мошенников или вас насторожили сомнительные звонки либо SMS-cообщения, немедленно обращайтесь на горячую линию МТС:




переправьте полученное SMS на бесплатный номер 1911;

(При нахождении в роуминге [внутрисетевом, национальном, международном] сообщение на этот номер оплачивается по роуминговым тарифам на SMS.)
напишите на 911@mts.ru .
11.10.10 18:50
0 0

На фоне этой дискуссии очередной раз задумался как же просто всё обстоит с анонимной покупкой пакета предоплаченной связи в Украине, насколько это не отвечает практикам в других странах(в том числе с высокоразвитой демократией) и долго ли это продержится.

Конечно, когда был в Сочи купил местную симку(даже две) где-то с 5-ой попытки. Была зарегистрирована ес-но на кого-то. Ну не верил я, что их не продают, несмотря на все ограничения.

А мобильные разводы происходят независимо от того зарегистрирована симка или нет. Можно слать смс -ки просто по номерам подряд и неважно где ты симку взял.
11.10.10 18:50
0 0

Мне тоже всякую фигню присылали в стиле "У меня проблемы, не звони, положи 300 р, потом объясню. Саша" или "Компания "Тыры-пыры" проводит розыгрыш призов, ваш номер выигрышный, зайдите на сайт www.восемь-дыры.ru". Думаю, зайду, так как по такой ссылке явно никакой скачки или подписки быть не может. А там стандартная ботва: вы выиграли автомобиль, внесите Н рублей для того, чтоб забрать приз или для того, чтоб учавствовать в финале, не помню уже точно. И маме моей присылали лабуду "Мама, положи денег". Поскольку мама у меня умная, ничего она, конечно, никуда не стала класть.
11.10.10 18:41
0 0

Не примите меня за брюзгу но если честно я фигею.... возмущаемся что не можем построить благополучное общество и тот же момент идем на рынок за левыми симками... и главное даже не задумываемся.... по моему именно с мелочей и начинаются проблемы - следим за другими а сами святы .... По моему лучше уж быть честным - с самим собой хотяб.... и таких примеров миллион
11.10.10 18:36
0 0

Мне тоже такая СМС пришла. Взял адрес, вбил его на компе - сразу начала грузиться какая-то JAR софтинка. Прибил загрузку, не дождавшись.
11.10.10 15:51
0 0

urix: Мне тоже такая СМС пришла. Взял адрес, вбил его на компе - сразу начала грузиться какая-то JAR софтинка. Прибил загрузку, не дождавшись.
А если ещщо раз попробовать и прокомментировать? Вирус- ссылки-деньги али как?

11.10.10 16:52
0 0

В России разве не продают карточки SIM которые работают на предоплате и не требуют никакой регистрации по определению?

У нас такие продают в газетных киосках и магазинах в месте со жвачками и презервативами. Их можно (но не обязательно!) регистрировать, например, для того, чтобы можно было заблокировать утерянную симку (сохранив остаток кредита) и получить новую симку с тем же номером, что утерянная.
11.10.10 15:46
0 0

Romualds: В России разве не продают карточки SIM которые работают на предоплате и не требуют никакой регистрации по определению?



В газетных автоматах продают.
11.10.10 15:49
0 0

читал что в штатах в свое время гувер сам создавал в канаде подпольные пункты продажи паспортов с американским гражданством. так преступников и нелегалов ловить было проще) интересно дозрели ли наши до такого метода.
11.10.10 14:20
0 0

Я летом купила такую яйценосную симку у метро, чтобы фильтровать звонки, ну и номер понравился, более удобозапоминаемый, листочки с договором остались у продавца. Прошло месяца три и мне пришла СМС - просьба зарегистрироваться. Я зашла в офис и оформила симку на себя, показала им помимо симки квадратик, с которым я ее купила. Вроде проблем нет, да и денег там всегда впритык, не разгуляешься...
11.10.10 13:41
0 0

а на том, что _получение_ SMS означает согласие с договором-офертой и автоматическое принятие всех правил 😄

http://www.mobile-review.com/articles/2010/content-uznavaika.shtml

читай с середины и до конца.

И еще: http://www.mobile-review.com/articles/2010/content-blocks.shtml


11.10.10 13:31
0 0

А если вы потеряете симку, то номер оформленный на левого человека уже не востановишь, а некоторым свой номер очень важен.
11.10.10 13:16
0 0

В этих SMS смысл не в том, чтобы ответить. Там дана ссылка, и если вы на нее перейдете, хоть в телефоне, хоть в компьютере (введете ручками), то с вашего счета начнут списывать денюшку.

Подразумевается, что эта ссылка уникальна для вашего номера телефона, и кликнуть на нее вы можете, только прочтя сопроводиловку с условиями, на что подписываетесь и сколько это стоит. Естественно в SMS никаких условий нет и в помине.

Уже была буча в интернте по этому поводу где-то полгода назад, когда операторы это дело разрешили. Теперь это пришло из области теории в область массовой практики. Я и мои знакомые уже такие смски тоже получали.

ОПСОСЫ - мошенники!
11.10.10 13:08
0 0

Mur466: ОПСОСЫ - мошенники!



Да-да, конечно. Это всё заговор.
11.10.10 15:44
0 0

Mur466: В этих SMS смысл не в том, чтобы ответить. Там дана ссылка, и если вы на нее перейдете, хоть в телефоне, хоть в компьютере (введете ручками), то с вашего счета начнут списывать денюшку.
А накаком основании? Мало ли кто по ссылке с компа перешел.
11.10.10 13:21
0 0

Мне пришла такая же SMS ка. Симка глупая от яиц. это был номер+7 9651698495 я тебя люблю. Слава Богу не ответил.
11.10.10 12:38
0 0

Сколько раз слышу об этом - не укладывается в голове. Нонсенс какой-то. При покупке стартового пакета/симки показывать паспорт ... Бред. Все таки Россия идет куда то не туда с такими правилами.
11.10.10 12:29
0 0

Kamysh:
Сколько раз слышу об этом - не укладывается в голове. Нонсенс какой-то. При покупке стартового пакета/симки показывать паспорт ... Бред. Все таки Россия идет куда то не туда с такими правилами.


Я покупал СИМки в Австралии, Германии, Польше и Греции. ВЕЗДЕ просили показать паспорт и в Австралии, напрмер, еще и фиксировали его номер.




11.10.10 16:02
0 0

Kamysh:
Сколько раз слышу об этом - не укладывается в голове. Нонсенс какой-то. При покупке стартового пакета/симки показывать паспорт ... Бред. Все таки Россия идет куда то не туда с такими правилами.


В Германии точно так же. Или при покупке, или при активации.




11.10.10 15:17
0 0

Kamysh:
Сколько раз слышу об этом - не укладывается в голове. Нонсенс какой-то. При покупке стартового пакета/симки показывать паспорт ... Бред. Все таки Россия идет куда то не туда с такими правилами.




Это не нонсенс, а федеральный закон о связи. Без паспорта - низзя. Кстати из этого сильно выпадает скажем бесплатный wi-fi во всяких кафе, и соотв. службы сильно чешутся, чтобы напрячь любого провайдера фиксировать конкретного потребителя по паспорту. Ну а провайдеры давно обязаны жить по СОРМу. Проще говоря, Большому Брату очень не нравится, когда кто-то покупает (и продает) услугу связи без паспорта.
11.10.10 13:16
0 0

Хм, "о любви", говорите... А слайды? 😄
11.10.10 12:07
0 0

А я бы связался с Катей и сообщил ей о возможной ошибке. Вдруг она ждет ответа, и не выдержит молчания?



Еще интересный вариант - начать переписываться с ней. Начать такой SMS роман.



Кстати, а может это какой-то новый развод?

Илья
11.10.10 12:01
0 0

Хотя возможно сейчас что-то и изменилось, но лет 8-10 назад так было в нашей деревне.
11.10.10 11:49
0 0

Я тоже такую смску получила. Но! у меня есть дочка Катя, я подумала - от нее. Раскрыла смс, а с моего счета снялось 300 рублей. Вот такая , понимашь, загогулина.
11.10.10 11:34
0 0



julyamarch: Я тоже такую смску получила. Но! у меня есть дочка Катя, я подумала - от нее. Раскрыла смс, а с моего счета снялось 300 рублей. Вот такая , понимашь, загогулина.



Не "раскрыла смс", а "нажала на ссылку в СМС, броузер открыл страницу, а там скачалось немеряное приложение на кучу мегабайт". Например.
11.10.10 15:42
0 0

А разве можно пользоваться международным роумингом не предъявив свой паспорт в офисе оператора связи?

Просто я очень давно это дело включал. Сейчас что то изменилось? 😄
11.10.10 11:24
0 0

Nonstop:

А разве можно пользоваться международным роумингом не предъявив свой паспорт в офисе оператора связи?

Просто я очень давно это дело включал. Сейчас что то изменилось?

Можно и без роуминга в глубочайший минус уйти. К примеру, позвонить на телевизионную викторину 😄


11.10.10 11:54
0 0

Вполне вероятно, что уважаемая Вера Сергеевна и не подозревает, что на нее зарегистрирована эта симка.
11.10.10 10:35
0 0



Soaron: Вполне вероятно, что уважаемая Вера Сергеевна и не подозревает, что на нее зарегистрирована эта симка.





Продаются запечатанными десятки тысяч комплектов любых сотовых операторов. Они все на кого-то зарегистрированы. Я так понимаю, что эти люди просто не существуют.


11.10.10 10:50
0 0

Soaron: Вполне вероятно, что уважаемая Вера Сергеевна и не подозревает, что на нее зарегистрирована эта симка.

В таком случае, есть следующий риск:
На Веру Сергеевну, регистрируется несколько СИМок, распродаются на рынке, одна, покупателем, загоняется в роуминге в глубокий минус и оператор блокирует все СИМки, на неё зарегистрированные.
11.10.10 10:44
0 0

Alex Exler: Номер зарегистрирован на какую-то Пупыкину Веру Сергеевну



После этого поста всем Пупыкиным Верам Сергеевнам придется или поменять номера, или научиться писать обзоры.
11.10.10 10:20
0 0

С одной стороны, СИМка, купленная на рынке - хорошо, с другой, Пупыкина Вера Сергеевна, может заходить в офис ОСПС и, предъявляя паспорт, иметь данные о сумме на счёте, и в любой момент забрать денежку. Юзеру СИМки это может быть обломно, если он накидал денег и свалил в роуминг.
11.10.10 10:18
0 0



Alex E Leonov: Пупыкина Вера Сергеевна, может заходить в офис ОСПС и, предъявляя паспорт, иметь данные о сумме на счёте, и в любой момент забрать денежку.





Я уверен, что это вообще чистый фейк. Нет такой Веры Сергеевны.


11.10.10 10:49
0 0

Alex E Leonov: С одной стороны, СИМка, купленная на рынке - хорошо, с другой, Пупыкина Вера Сергеевна, может заходить в офис ОСПС и, предъявляя паспорт, иметь данные о сумме на счёте, и в любой момент забрать денежку. Юзеру СИМки это может быть обломно, если он накидал денег и свалил в роуминг.



Ещё она может запрашивать список звонков, в общем есть где развернуться фантазии.
11.10.10 10:24
0 0

Алекс, а зачем вы покупаете на рынке такие симки?

Или это попытка вернуть анонимность ( exler.ru/blog/item/8635/ )? 😄
11.10.10 10:15
0 0



HugiN: Алекс, а зачем вы покупаете на рынке такие симки?





А зачем мне их на себя регистрировать? У меня все телефоны не на меня.


11.10.10 10:17
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6