Адрес для входа в РФ: exler.bar

Об еще одном мятеже

26.06.2023 09:30  9653   Комментарии (72)

Наткнулся тут на интересный текст о мятеже, который готовил генерал Лев Рохлин. Я помню историю с Рохлиным - видный был генерал ельцинских времен, очень заметный. Потом вдруг - в июле 1998 года - сообщили, что его якобы убила жена во время семейной ссоры. Мой знакомый высокопоставленный военный на вопросы по поводу Рохлина (он его лично знал) помрачнел и посоветовал лучше не лезть с вопросами - мол, целее будешь. Но дал понять, что никакая жена генерала не убивала, и что его ликвидировали. Больше ничего не говорил. Ходили при этом всякие разные слухи - в том числе и о том, что Рохлин готовил мятеж, - но никаких особых подробностей не было. 

В 1998 году генерал Лев Рохлин (командующий волгоградским армейским корпусом) пытался учинить военный переворот, чтобы свернуть (цитата) "вечно пьяную рожу, подамериканскую марионетку Ельцина.

Как сообщают историки, генерал планировал вывести армию в центр Волгограда, оповестить все войска и атаковать столицу под прикрытием авиации и ПВО. Как признавались заговорщики "Кремлевский полк был пополам за нас и Ельцина, но мы всех бы положили". Также было подкуплено руководство главного запасного командного пункта ВС РФ - оно сняло бы охрану и дало Рохлину связь со всем миром и страной.

По данным следователей, у мятежников стояли наготове два батальона морпехов ТОФ, бригада морпехов из Севастополя, Рязанское училище ВДВ, а руководство Таманской и Кантемировской дивизий согласилось "не мешать".

Экс-советник Рохлина также признал, что готовились стачки в городах по дороге в столицу - митингующие "против Ельцина и ж#дов-олигархов" должны были перекрыть трассы и отрезать поставки еды и сигарет в Москву. Мэр Москвы Лужков был в игре - его СМИ обвинили бы в голоде и табачном кризисе Кремль. "Дальше народу бы объявили "Ельцин низвергнут, отправлен на пенсию — вот его отречение", которое он бы подписал "с паяльником в ж..." - признавались мятежники.

Мятеж был назначен на 24 июня 1998 года. Лев Рохлин в один из дней попарился в бане с командирами и обсудил утренний мятеж. Разговор был прослушан и наутро военная часть была заблокирована бригадой внутренних войск. "Давай все в исходное возвращать. А я еду в Москву. Ничего не получится — повяжут всех, мероприятие отложим" - заявил Рохлин.

3 июля 1998 года спящего Льва Рохлина, по официальной версии, расстреляла его жена - из-за семейной ссоры. Правда, на следующий день после убийства в 500 метрах от дачи Рохлина в обгоревшем автомобиле были найдены три расстрелянных киллера Одинцовской ОПГ.

После случившегося Волгоградский армейский корпус был демонстративно расформирован - с выкидыванием боевого знамени из музея Сталинградской битвы.

26.06.2023 09:30
Комментарии 72

Главное против żидов-олигархов выступает еврей-генерал
04.07.23 20:03
0 0

Бред, по-моему.
26.06.23 19:19
0 2

Непонятно, если столько доказательств, зачем его убивать, да еще вместе с женой.
26.06.23 13:59
0 0

Непонятно, если столько доказательств, зачем его убивать, да еще вместе с женой.
В теории чтобы скрыть сам факт недовольства политикой президента в армейских кругах, никакого переворота не планировалось, товарищи, а Рохлина застрелила жена. Стабильность наше всё, кому нужны эти разбирательства, зачем трибуну мятежному генералу давать, который кстати ещё и с времён первой чеченской стал фигурой довольно таки симпатичной для многих.
26.06.23 17:59
0 0

"Мятеж был назначен на 24 июня 1998 года. "

Так это _ровно_ через 25 лет было сделано Пригожиным!
26.06.23 13:11
0 1

25 лет сурка
26.06.23 15:07
0 1

Правда, на следующий день после убийства в 500 метрах от дачи Рохлина в обгоревшем автомобиле были найдены три расстрелянных киллера Одинцовской ОПГ.
Круто. А подальше нельзя было из подманить?
26.06.23 12:05
0 2

Круто. А подальше нельзя было из подманить?
А зачем? Что-то бы от этого изменилось?
26.06.23 12:37
0 0

Про теории заговоров...
Вот в наших краях некоторые думают, что Михаила Евдокимова (актёр - "морда красная", губер Алт.края) устранили спецслужбы. Мол, нормальный был мужик, за народ стоял. Вот его и устранили. Я всегда отвечаю: да, коварные спецслужбы за 300 лет до часа Х в нужном месте (когда там ещё и дороги не было, и земля ещё российской не была) посадили дерево в которое на скорости 200 км\ч в 2005 году впечатался Мерседес-Пульман Евдокимова.
ПС: "Народник" Евдокимов за 13 месяцев губернаторства много чего наворочал, но это уже другое...
26.06.23 11:58
0 9

Депутаты срочно засуетились и надумали таки как-то законодательно отрегулировать деятельность чвк ria-ru.turbopages.org
26.06.23 11:36
0 0

Как сообщают историки, генерал планировал вывести армию

"против Ельцина и жидов-олигархов"
26.06.23 11:17
0 4

Да ладно вам... не все они олигархи
26.06.23 14:05
0 1

Рохлин и сам то...
Олигарх?
26.06.23 12:19
0 1

Рохлин и сам то...
26.06.23 12:03
0 1

Укатайка нереальная.

"наутро военная часть была заблокирована бригадой внутренних войск. "Давай все в исходное возвращать. А я еду в Москву. Ничего не получится — повяжут всех, мероприятие отложим" - заявил Рохлин.

То есть чувак собрался брать власть на роиссии силами столь мощными, что одной бригады внутренних войск (мы позавчера все видели ,чего стоят все эти россгвардии (реинкарнация внутренних войск) хватило, чтобы заблокировать эту грозную часть?


Очень серьёзные и грозные заговорщики, вне сомнения!
26.06.23 11:17
1 12

Какая прекрасная сказка. Особенно про командующих гвардейский дивизий. Прям хочется сразу верить. Но чёта холодно...Наверное потому что стиль виден с первых же слов.

Да я смеюсь. 🙃

Очевидный же эрратив. Так можно.

чёта
Что-то ☝️🥸

Ссылка на слове "заблокирована" не работает.
26.06.23 10:59
1 0

Коржаков о заговоре Рохлина:

Что значит, верю в заговор Рохлина? Я участвовал в заговоре Рохлина. Меня до сих пор ждут на Скуратовском заводе в Туле. По его чертежам, заказал заготовки, чтобы весь корпус Рохлина сюда в Москву перебросить из Волгограда. Я в заговоре был. Я этого не стесняюсь. Когда Чубайс был у власти регентом, нечего было делать Кремль взять. Это тьфу! Одного корпуса было вот так достаточно. И никто бы не подчинился Ельцину после 1993 и 1996 года.

После 1 февраля 1996 года Ельцин был живым трупом. Все. Его нельзя было выбирать. У меня было только два часа на работу. Я приходил в девять часов, а в 11 — звонок от Ельцина: «Александр Васильевич, пообедаем?». Все, день закончился! Говорили, что я был тогда вторым человеком в стране. Я сейчас поправляю: «Не обижайте, я иногда и первым был. Когда Ельцин был уже без всякого, кому еще на кнопки нажимать?». Когда меня сейчас спрашивают, кого вы бы выбрали президентом вместо Ельцина, отвечаю даже не задумываясь — Рохлина.

Беда начинается, когда не знаешь кого поставить. Как и сейчас у всех: «Кого поставить вместо Путина?». Да любого честного парня поставьте. Просто честного умного парня.

Для меня лучшим кандидатом был Рохлин. Именно потому, что это был человек чести. Рохлин никому не лизал. Столько у него из-за этого врагов было в Министерстве обороны. Он ведь все задачи выполнял. Надо взять населенный пункт — он брал. Потерь было с гулькин нос или вообще не было. Всегда все операции сам продумывал. Только сам.

Но заговор провалился: главного убили и все. Но убила его дура-жена. Не было там никаких снайперов, никаких стрелков. Абсолютное стечение обстоятельств. Я ж с ним хорошо был знаком. Дома у него был, в бане, на даче, где его убили. Он всю свою жизнь мне рассказал.
В заговоре с нами были разные люди. Были те, кто с Хасбулатовым был. У них совершенно другие цели были: вернуть СССР, коммунизм. Я был против этого. Мне не нужен был снова СССР. Нахватался. Другое дело, нужна была действительно демократия. Чтоб была конкуренция. Чтобы не было монополизма во всем. Почему я американцев люблю? Вот у них сейчас выборы. Пусть даже с Трампом ошибутся — через четыре года поменяют. Да и конгресс есть. Не дадут наделать глупостей.

У нас же так нельзя. Сделали глупую конституцию. Идиотскую. Если бы меня тогда еще не было рядом с Ельциным, была бы еще хуже. Ввести губернаторов в Совет федерации — это была моя идея. Я Ельцину ее подал. Он тогда еще не понял для чего. Я понимал для чего. Хоть какой-то был противовес. Я читал когда эту конституцию, стыдно было.

В Комитете по обороне моя задача была помочь Рохлину, чтобы его бойцы преодолели расстояние от места дислокации, от Волгограда до Кремля. Чтобы преодолеть это расстояние, нужно было прицепы прикрепить к танкам и бронетранспортерам. Мне было как депутату от Тулы поручено это сделать. На 240 тысяч долларов я заказал прицепы. Они до сих пор лежат. Все проржавели. Потому что заказчик не пришел. Некому было придти.

Вот и все. Это была моя задача. Рохлин планировал действовать, как в Чечне — тихо и неожиданно подходить путями, которые известны только ему. Только он знал, как за двое суток они доберутся до Москвы. Целый корпус. Как взять Кремль, это тоже я должен был помочь ему. Здесь я знал абсолютно все ходы. Где куда зайти, кого где оглушить. Я даже знал, как можно пойти и убить Ельцина, но делать этого не стал. Было потом по этому поводу очень много нареканий: «Почему я его не убил?». Как я мог его убить, когда вы же его выбрали? «Нет, мы не выбирали!». Откуда тогда 70% за Ельцина? Извините, это народ за него голосовал.

Не мог я быть предателем. Я мог его прибить, когда уже был уволен за задержание двух воров-несунов, когда Ельцин сам предал народ, поставил Чубайса во главе страны. Вот после этого я готов был прибить его.

Когда генерал Рохлин погиб, ко мне никто больше не обращался. Хотя потом участвовал в одном заговоре, но фаворит заговора тоже умер. Хороший мужик. Просто так взял и умер. Так бывает. Не думаю, что ему кто-то там помог.
26.06.23 10:58
1 7

"Когда Чубайс был у власти регентом, нечего было делать Кремль взять. Это тьфу!"

Это тот самый великий Коржаков, которого слабенький Чубайс одним плевком выкинул на улицу вместе с Барсуковым и Сосковцом?
Тогда, несомненно, ему надо верить, а как иначе.
30.06.23 03:47
0 0

"И интереснее всего в этом вранье то, что оно – вранье от первого до последнего слова." (с) Воланд
27.06.23 07:14
0 1

Как взять Кремль, это тоже я должен был помочь ему. Здесь я знал абсолютно все ходы. Где куда зайти, кого где оглушить. Я даже знал, как можно пойти и убить Ельцина
А я знаю где лучше всего спрятать труп. В мавзолее. Там уже есть один, никто считать не станет.
26.06.23 16:00
0 5

Заговорщики собирались отправить танки своим ходом с прицепами вместо того, чтобы везти их на трейлерах? Странное решение.
Нет, если по пути следования возможны были боестолкновения.

Но я думаю не прям танки имеются ввиду, а всякая прочая колесная бронетехника.
26.06.23 12:48
0 0

Заговорщики собирались отправить танки своим ходом с прицепами вместо того, чтобы везти их на трейлерах? Странное решение.
26.06.23 12:18
0 1

Я не понимаю одного: с такими знаниями и он до сих пор жив? Он в открытую признается в том, что учавствовал в заговорах - вроде ж как бы и статья за это есть - и спокойно пишет об этом в книге?
Срок давности вышел. А с такими откровениями книга лучше продается
26.06.23 11:19
1 1

Кстати, а где он?
В Израиле, естественно. Где же ещё?!
26.06.23 11:16
1 3

Я не понимаю одного: с такими знаниями и он до сих пор жив? Он в открытую признается в том, что учавствовал в заговорах - вроде ж как бы и статья за это есть - и спокойно пишет об этом в книге?

Некоторые детали выглядят странными - купил прицепы и не смог перепродать позже? То есть вот совсем никому не нужные? Даже МО? Даже на металлолом? За хранение их тоже ж что-то надо платить или нет? Ну, ладно, может так и было.
26.06.23 11:07
0 11

Понятно, Чубайс виноват. Кстати, а где он?
26.06.23 11:05
0 12

Опять... росия что-то вспомнит и воздаст...
26.06.23 10:51
0 5

Мыргойда! 😂

MRGA
'Мырга!'.

Прекрасный боевой клич для рашкованской армии. Прекрасный.
26.06.23 11:57
0 1

Да, России некогда заниматься нормальной жизнью. Вместо этого ищет пути и перманентно восстанавливает свое величие. MRGA!

Лев Рохлин в один из дней попарился в бане с командирами
Споткнулся на этом слове, думал пропущена буква "И" в "попиарился".
26.06.23 10:46
0 2

"Человек похожий на?" 😁
26.06.23 12:07
0 1

Пиарился в бане тогда совсем другой силовик
26.06.23 11:24
0 2

26.06.23 10:43
0 24

«Ветролетов»? Очень смешно! 😉

26.06.23 10:36
0 16

26.06.23 10:22
0 2

Мятеж был назначен на 24 июня
26.06.23 10:10
0 14

Если бы я хотел убить время, то мог бы погуглить, чтобы узнать, были ли уволены, отправлены в запас, понижены в должности или отправлены на службу в отдаленные гарнизоны начальство упомянутых в посте частей:
Кремлевский полк
руководство главного запасного командного пункта ВС РФ
Рязанское училище ВДВ
Таманская и Кантемировская дивизии.
Но я не буду убивать время, лучше потрачу его с умом.
26.06.23 09:49
4 8

?
Не до конца теряетесь.
26.06.23 14:39
0 0

Надніпрянський суржик.
26.06.23 11:28
0 4

А какой язык родной?
26.06.23 11:15
0 1

Увы не самостоятельно, хорошо что добрые люди всегда готовы за руку вывести из дебрей моей безграмотности.
26.06.23 10:38
0 2

Теряетесь же, сами сказали.
26.06.23 10:33
0 1

Но снова находитесь.
?
26.06.23 10:07
1 0

"К сожалению" эт я конечно загнул. Не подумал.

Либо
Странно.
Судя по всему, времени у вас дофига.
26.06.23 10:06
1 5

Но снова находитесь.
26.06.23 10:05
0 9

Спасибо. К сожалению в отличии от вас русский для меня не родной, часто теряюсь.
26.06.23 10:04
1 3

Напишите еще один комментарий?
Либо
НапишЕте еще один комментарий?
либо
Напишите еще один комментарий (в конце точка).
26.06.23 09:59
1 14

Напишите еще один комментарий?
26.06.23 09:54
0 12

"Евгений Пригожин остался под следствием по делу о вооруженном мятеже"
Ленточка
Ну мы и так подозревали, что так и будет, ведь со всех сторон человеки чести.
26.06.23 09:43
0 8

Хотя вопрос стоял непростой. Утрата повара, способного приготовить сопли так, чтобы их можно было бы особо долго жевать, это трагелия для любого нерешительного правителя.
26.06.23 09:42
0 9

Получается, что у "вечно пьяной рожи подамериканской марионетки Ельцина" нашлись яйца, умение и способность реагировать, устраняя угрозу быстро и решительно, а у "нашего боевого Штирлица" главстерха -- нет.
26.06.23 09:41
0 24

По его словам, не было варианта, что Ельцин отдаёт власть, и если бы что-то пошло не так, он бы просто всех переехал. Решительности у него хватало.
Они уже тогда смелостью не отличались.
26.06.23 13:37
0 0

за "неоценимую услугу",
получили по заслугам те, кто непосредственно убил Рохлина. А Путин был поставлен как Берёзовская & Cо марионетка. Но он их "переиграл" и узурпировал власть.
26.06.23 13:00
0 0

Получается, что у "вечно пьяной рожи подамериканской марионетки Ельцина" нашлись яйца, умение и способность реагировать, устраняя угрозу быстро и решительно, а у "нашего боевого Штирлица" главстерха -- нет.
Теперь понятно кого косплеит Медведев. 🙃
26.06.23 12:11
0 2

Результаты решительность этого пьяного урода мы видим сейчас во всей красе.
26.06.23 11:48
4 1

> По его словам, не было варианта, что Ельцин отдаёт власть

ой, чей-то это мне напомнило 2020 год в одной картофельной стране
26.06.23 11:31
0 0

Точно уже не помню, у кого читала, (хотя мне кажется, что Немцов писал, но могу и ошибаться) что пуйло стал рулить ФСБ, а потом и всей страной именно за "неоценимую услугу", оказанную семейству Ельцина (впрочем с самого начала мало кто верил в официальную версию убийства Рохлина). Щас видимо стал сдавать дед, хватку потерял. Или его начали по-тихому сливать.
26.06.23 11:19
0 1

на подходе к москве!
река Ока -- красная черта!
26.06.23 11:17
0 3

на подходе к москве!
26.06.23 10:12
0 8

а у "нашего боевого Штирлица" главстерха -- нет.
У него якобы еще целое здание аналитегов, работа которых такие сценарии, как 23-24 июня, предсказывать и устранять заранее не подходе.
26.06.23 10:02
0 2

Помню смотрел интервью Ходорковского, где он рассказывал про "да, да, нет, да". По его словам, не было варианта, что Ельцин отдаёт власть, и если бы что-то пошло не так, он бы просто всех переехал. Решительности у него хватало.
Ну собственно Ельцин дважды захватывал (или отстаивал, не суть) власть в жёстком вооружённом противостоянии. Так что свою решительность он подтвердил ещё в начале 90х.
26.06.23 09:48
0 12

Получается, что у "вечно пьяной рожи подамериканской марионетки Ельцина" нашлись яйца, умение и способность реагировать, устраняя угрозу быстро и решительно, а у "нашего боевого Штирлица" главстерха -- нет.
Помню смотрел интервью Ходорковского, где он рассказывал про "да, да, нет, да". По его словам, не было варианта, что Ельцин отдаёт власть, и если бы что-то пошло не так, он бы просто всех переехал. Решительности у него хватало.
26.06.23 09:46
0 6
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6