Адрес для входа в РФ: exler.bar

Обзоры - такие обзоры

05.10.2014 12:36  6593   Комментарии (66)

Делаю обзор одного бюджетного телефончика. Камера у него снимает примерно на двоечку с плюсом. Думаю - может, у меня просто экземпляр бракованный? Пошел посмотреть примеры в других обзорах. Да нет, все то же самое: четкости-резкости никакой, ДД никакой, картинка блеклая и мутная, как будто перед камерой висит кусок целлофана. (Я даже проверил, нет ли там защитной пленки - ан нет, все нормально.)

Дохожу до одного обзора на "Хабре". Обзор такой щенячье-бодренький, из серии - "да за такие деньги я расскажу, что он лучше айфона".

По поводу камеры написано "Основная камера на 5MP с автофокусом, снимает очень хорошо, фокусируется и на расстояние 2-3 см, отлично снимает мелкие детали. Передняя 2MP ( для видео звонков этого даже много). Чёткость и цветопередача изображения находятся на хорошем уровне."

И приведен пример. В котором видно, какое эта камера унылое г. Картинка - реально ужасная. Четкости нет как класса, цветопередача - кошмар, деталей вообще никаких не наблюдается.

Вот на что аффтар-то рассчитывает?

Ну и там еще по поводу времени автономной работы в обзоре шикарно написано. Автор утверждает, что аппарат от аккумулятора живет аж два дня. При этом приводит скриншот отчета по батарее, из которого явно следует, что за два дня он этот смартфон включал пару раз на минутку.

Прелесть, просто прелесть!

05.10.2014 12:36
Комментарии 66

А вот у моего дядьки Fly с 3 (тремя) симками. И он вообще не парится.
06.10.14 14:55
0 0

"Зачем мне иметь всё, что мне нужно, в одном устройстве, если я могу таскать с собой отдельно телефон, отдельно часы, отдельно планшет..."

А действительно.
06.10.14 14:07
0 0

Аты-Хбу: "Зачем мне иметь всё, что мне нужно, в одном устройстве, если я могу таскать с собой отдельно телефон, отдельно часы, отдельно планшет..."



А действительно.

Да реально! Еще беру с собой стартовую площадку для запуска. Захреначу гео-спутник на орбиту и ссу в берлогу спокойно. Не заблужусь...
06.10.14 14:17
0 0

А мне не нужен примитивный мобильный телефон, так как я в тайгу на месяц не хожу. А в повседневной жизни если мне неудобно брать с собой смартфон, я его не беру. И пусть весь мир подождет (с)
06.10.14 12:35
0 0

DenisSV:
А мне не нужен примитивный мобильный телефон, так как я в тайгу на месяц не хожу. А в повседневной жизни если мне неудобно брать с собой смартфон, я его не беру. И пусть весь мир подождет (с)


если реально соберетесь в тайгу и вам будет нужна связь, то лучше берите туда спутниковый телефон
06.10.14 12:48
0 0

Думаю над проектом дата-центра на Луне.

Вот представьте археологов будущего, что "роются в окаменевшем дерьме". Найдут какой-нибудь флеш с селфи... А тут - хранилище. С питанием проблем нет - светлая сторона. Можно даже мигалку поставить.

===

(немедленно выпив) А не сделать ли стартап? Это вам не какие-то клауды! Выше! И никакая политическая блядь просто так туда не дотянется. Участки на Луне еще продаются?

====

(вспоминая Котлера) Надо будет двинуть это хранилище в премиальный сегмент, чтоб освежающе дорого юзать было. С одной стороны, и так понятно, что затраты надо окупить, с др. - может, всякую фигню заливать тудой не будут. Что, конечно, вряд ли... Но это уже не мое дело.
06.10.14 08:30
0 0

честно говоря исключая пожалуй что 41мп нокию у всех смартфонов камера унылое г.. нет на солнечном свету они снимают ничего.. и даже если "прислонить к теплой стенке .. то очень даже ничего" (те опытными руками снять строго статичный сюжет).

а если надо снимать то что хочется а не то что "получится" то минимально приемлимо это rx-100 всех вариантов, nikon1 (всех моделей) и далее 4/3 и прочие компакты с большой матрией.



"не мучай фотошоп и лайтрум. возми объектив побольше".
06.10.14 02:28
0 0

dimav: честно говоря исключая пожалуй что 41мп нокию у всех смартфонов камера унылое г.. нет на солнечном свету они снимают ничего.. и даже если "прислонить к теплой стенке .. то очень даже ничего" (те опытными руками снять строго статичный сюжет).

Это не так.
06.10.14 12:50
0 0

Фотографии выбраны неудачными. Там полно мелких деталей. В других обзорах вполне нормальное качество. А с HDR можно назвать даже приличными. Смотрю с обзора на gagadget.

Так что Алекс, в обзор добавь для сравнения фотографии с других телефонов в той же ценовой группе.
06.10.14 02:22
0 0

ЦеЛЛофан же! И вот еще, просто так esquire.ru
05.10.14 15:17
0 0

Странный народ собрался.... ну кто же сейчас звонит по телефону? Звонить сейчас надо с фотоаппарата, а фото лучше всего делать кофемашиной (уже есть модели со ВСТРОЕННОЙ камерой), кофе лучше всего приготовить в моющем пылесосе, а пылесосить вполне можно ноутбуком, а вот компьютером пользоваться нужно на телефоне!
05.10.14 15:05
0 0

Олбанский Лефф : а входящие звонки сразу в отбой, или можно иногда снизойти до ответа жирному клиенту?

Вон пишут, что в Highscreen трояны зашитые: habrahabr.ru
05.10.14 13:57
0 0

[QUOTE]diamant: Вон пишут, что в Highscreen трояны зашитые: ]habrahabr.ru
Я делал тест этого телефона. Ничего подобного там не наблюдалось.
05.10.14 14:22
0 0

Отличный телефон для роуминга 😉 Вот например едешь ты за границу, там местная симка в основной телефон конечно. Но твой основной номер тоже нужен принять звонок и СМС. К сожалению способа переадресовывать СМС по сути нет. Значит нужна тупая простая маленькая (ведь носить будешь оба) и редко требующая розетки звонилка. Кстати, кто посоветует такую звонилку нормально совместимую с nanosim? в смысле чтобы контакты не обламывались при засовывании переходника с nanosim.
05.10.14 13:45
0 0

alexb:
Отличный телефон для роуминга Вот например едешь ты за границу, там местная симка в основной телефон конечно. Но твой основной номер тоже нужен принять звонок и СМС. К сожалению способа переадресовывать СМС по сути нет. Значит нужна тупая простая маленькая (ведь носить будешь оба) и редко требующая розетки звонилка. Кстати, кто посоветует такую звонилку нормально совместимую с nanosim? в смысле чтобы контакты не обламывались при засовывании переходника с nanosim.


Вы меня раскусили, именно для поездок, именно в страны, где симки в подворотнях продаются, именно, чтоб второй большой телефон не таскать
05.10.14 13:49
0 0

Дохожу на одного обзора на "Хабре".

Наверно до?


05.10.14 13:40
0 0

Умение звонить в телефоне меня, в основном, раздражает. Погода, словари, карты - это все круто. Звонки - явно лишнее 😄
05.10.14 13:36
0 0

Matamune:
Умение звонить в телефоне меня, в основном, раздражает. Погода, словари, карты - это все круто. Звонки - явно лишнее


Тут планшет рулит и бибикает.
05.10.14 14:03
0 0

Matamune:
Умение звонить в телефоне меня, в основном, раздражает. Погода, словари, карты - это все круто. Звонки - явно лишнее


Для этого есть лептоп. Телефоны и планшеты, какими навороченными они бы не становились, для работы не подходят.

Для себя выбрал идеальную комбинацию - смартфончик поменьше, но достаточный, и лептоп, небольшой но крепкий и злобный, в котором есть всё.

А теперь и вот это чудо, я от него даже зарядку не беру в дорогу - все равно не понадобится.
05.10.14 13:45
0 0

На Хабре всегда нужно читать комментарии, там нередко гораздо больше (правдивой) информации по теме.

В том обзоре первый же комментарий: Я смотрю пиар отдел Highscreen зря времени не теряет, каждую неделю новый «обзор» )))



По делу — очередное унылое г, с допотопным экраном, унылым GPS, средненькой производительностью и тпх… Да и цена тоже унылая, рассчитанная на людей кто покупает все только в магазине. За теже деньги можно заказать в китае более интересные модели — экран HD или FHD, процессор уже во всю 90ая серия идет, оперативки уже по 2 гб ставят. Или немного добавить и взять например moto g из брендовых.



GPS — как я понял из скриншотов не работает вообще ))) 3 из 19 это сильно.
05.10.14 13:33
0 0

Блин ХабраХабр сборище ламеров снобов, чтобы просто оставить коментарий, на иметь счёт.

Счёт должен быть специальный по приглашению или надо типа написать что-то в их формате и чтобы статья, и чтоб интересно, и чтоб нигде больше не упоминалась, и т д.

Блин настоящие профессионалы просто работают и им некогда писать всякую ерунду, разве что иногда коммент поставить.

Некоторые кто строчат статьи в Хабре это те у кого нет опыта, есть куча времени и надо себя както показать, разрекламировать. Те кто работает и кого знают в его среде, как правило не нужно самоутрверждаться за счёт какого-то сайта, тем более того кто опускается до "джинси".


05.10.14 13:31
0 0

Highscreen такой Highscreen... Интересно, на них ещё кто-то клюёт?
05.10.14 13:21
0 0

Geographer: Highscreen такой Highscreen... Интересно, на них ещё кто-то клюёт?

Я, например. HS AlphaRage, пользую камеру (не часто), ридер(пдф, не часто), передача файлов, будильники(ежедневно 4 шт), фонарик (иногда), ну и звонки, естественно. Акк 2000ма\ч, хватает, в среднем, на неделю. Рут+чистка от мусорного софта и сервисов. Все каналы передачи данных выключены, включается вайфай только на время производства нужного действия.

Рекорд - 12 дней. Но это практически все время в режиме ожидания и почти без звонков.

Вместе с добротным кожанным флипкейсом обошелся чуть более 5 тыр. Уже год работает, глюков не замечено.
05.10.14 17:21
0 0

Geographer:
Highscreen такой Highscreen... Интересно, на них ещё кто-то клюёт?


Смотря на какие модели. Boost II - очень даже. Ну и Highscreen Omega Prime Mini - моделька очень пристойная.
05.10.14 13:28
0 0

Насчет работы от аккумуляторов: партнеры подарили сувенир - Нокия 105 .

Из нужных функций - умеет звонить.

Из приятных бонусов - имеет фонарик.

Больше ничего не умеет и не имеет, зато в режиме ожидания живет 35 дней, в режиме обычных разговоров, по часу в день, у меня продержался четыре дня и еще две трети батарейки оставалось.

При цене в 15 евро, весе 70 грамм, отличном качестве сборки и очень классной эргономике - в руке лежит как влитая, грех не купить, просто чтоб была, на всякий случай.
05.10.14 13:07
0 0

perepelkin: Больше ничего не умеет и не имеет, зато в режиме ожидания живет 35 дней, в режиме обычных разговоров, по часу в день, у меня продержался четыре дня и еще две трети батарейки оставалось.

Thl 5000, умеет всио, в режиме ожидания с включенным вайфаем и всеми датчиками живет более 40 дней, причем не в рекламных проспектах а в реальности. В "режиме обычных разговоров" более 10 дней. При этом по габаритам не кирпич. В настоящее время, для мну лично, других смартов не существует. Думаю, что даже у Алекса с его специфической оценкой и требованиям к смартам, обосрать эту модель не получится. 😄 Если конечно он до нее доберется, раньше чем какой-нить им любимый HTC, через годик, откроет для себя и для остального мира новые Si-LiPol аккумуляторы.
05.10.14 21:48
0 0

perepelkin : Я не понимаю, на черта покупать телефоны, которые умеют просто звонить.
05.10.14 13:16
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6