Адрес для входа в РФ: exler.bar

Онлайн-касса aQsi - красивое решение вопроса 54-ФЗ для малых предпринимателей

05.07.2018 12:22  12745   Комментарии (13)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

Вы, наверное, уже догадались, о чем этот пост и кому он в первую очередь адресован – малым предпринимателям. Переход фискальной системы РФ в онлайн движется по стране неумолимо, как бульдозер. Напомним, по новому закону все предприниматели обязаны проводить через онлайн-кассу любые платежи – будь то наличность, карта или платеж с электронного кошелька, исключение только одно – безналичные расчеты между юрлицами. Теперь обязательно печатать бумажный чек нового образца с расширенной информацией и проверочным QR-кодом. Не важно, интернет-магазин у тебя или будка с хот-догами, ставишь онлайн-кассу или летишь в кювет – санкции ужесточились. На первый раз отделаешься легким испугом (штрафы для ИП – до половины черной выручки, но не менее 10 т. р., для ООО – до 100% выручки, но не менее 30 т. р.). Попадешься на проводке мимо кассы повторно – вплоть до приостановки деятельности ООО на 3 месяца, что для компаний в некоторых отраслях равносильно смерти. В прошлом году в ощип попали все, кто был на ОСН и упрощенке, в этом году с 1 июля настает черед вмененки и патентной системы. Какое-то время еще продержатся те, кто выдает бланки строгой отчетности, те же таксисты, но и до них система доберется в 2019 году.

Что такое онлайн-касса? Если вы предприниматель, смело пролистывайте этот абзац, для всех остальных – короткая справка. В каждой контрольно-кассовой машине (ККМ) есть модуль фискальной памяти, по сути, флэшка с шифрованием. Она пишет все-все проводки ККМ, записи эти «не вырубишь и топором». Теперь в кассы вместо прежних модулей (ЭКСЛЗ) ставятся так называемые фискальные накопители (ФН) – суть то же, но с чуть большим функционалом. ФН выпускается, как обычно, каким надо монопольным производителем и стоит отдельных (немаленьких) денег. ФН надо регулярно менять, его срок службы зависит от системы налогообложения юрлица (15, 36 месяцев). Да, сами кассы теперь умеют подключаться к интернету всевозможными способами. Плюс ко всему каждое юрлицо обязано заключать договор с одним из операторов фискальных данных (ОФД). Это специальные конторы – авторизованные посредники между юрлицами и налоговой, все данные с кассовых аппаратов сперва стекаются к ним.

Разумеется, принятие закона открыло целую нишу на IT-рынке, который сейчас пестрит предложениями онлайн-касс и сопутствующих услуг. Но, при внимательном рассмотрении, оптимального решения – действительно комплексного, технически грамотного и при этом адекватного по цене до последнего времени на рынке не было. Только этой весной, наконец, вышел продукт, который под ключ закрывает все вопросы соответствия любого бизнеса новому закону 54-ФЗ.

aQsi (читается: Акси) – онлайн-кассы все-в-одном без лишних платежей. По исполнению и функционалу продукт даст приличную фору всем конкурентам, а по конечной цене не просто на уровне, а на десятки процентов ниже аналогов. Как такое вообще возможно? Это называется не гнаться за быстрой прибылью, а как следует изучить лучшие практики и сделать наверняка. Посмотрим, что у aQsi под капотом и сравним с конкурентами, коих не менее пяти, но все они пока отстают по железу и существенно проигрывают по цене за полную комплектацию.

Важное пояснение. Для многих малых компаний, особенно с курьерской доставкой или разъездным характером продаж важна универсальность девайса. Как правило, продавцу требуется считать штрихкод либо оперативно выбрать товар из каталога, затем принять платеж по карте либо с гаджета. Представьте, если у вас доставка пиццы, по новому закону ваш курьер ОБЯЗАН иметь с собой онлайн-кассу, чтобы пробить и выдать клиенту чек в момент покупки. Если цеплять внешний сканер штрихкода и эквайринговый терминал, получается довольно неуклюжее, плохо транспортируемое устройство, прибавьте к этому вопрос емкости батареи.

Команда aQsi дробить не стала и решила все вопросы на корню. Одна из моделей в их линейке – aQsi 5 объединяет весь этот функционал в едином компактном корпусе, размером чуть больше смартфона. На сегодня аналогов такого девайса на рынке нет.

Второе уникальное преимущество aQsi – годовой контракт с ОФД уже включен в стоимость кассы. Он, кстати, автоматически генерируется в личном кабинете, что избавляет вас от львиной доли хлопот.

Давайте на примере aQsi 5 взглянем на список ключевых параметров онлайн-кассы. По каждому из них у aQsi есть, что ответить конкурентам, и после нашего обзора вопрос о выборе, вероятнее всего, будет снят.

Параметр

Решение aQsi 5

Эквайринговый терминал для всех видов карт и бесконтактных платежей

У aQsi 5, в отличие от конкурентов, терминал для карт встроенный, что сразу экономит вам от 5 000 р. на покупке внешнего пинпада. Плюс не надо морочиться с проводами или настраивать Bluetooth-соединение.

Сканер штрихкодов

У aQsi 5 эту роль выполняет встроенная 5-мегапиксельная камера.

У конкурентов камера если и предусмотрена, как сканер не работает. То есть необходимо еще одно периферийное устройство, а это деньги, электропитание, подключение, совместимость и т. д.

Системная интеграция

Интеграция с 1С включена по умолчанию и бесплатно. Для интернет-торговли работает прямое подключение кассы к сервису Orange Data из личного кабинета без дополнительной регистрации. aQsi поддерживает работу с большинством платежных сервисов, агрегаторов платежей и банков, а также с большинством популярных CMS систем.

Софт и обслуживание

В операционку на базе Андроида изначально зашит большой спектр функций, а экосистема приложений aQsi постоянно совершенствуются. Самое главное – весь софт бесплатный. У конкурентов в большинстве случаев вы будете плюсом платить ежемесячно от 500 до 1 500 за софт и сапорт.

Поддержка пользователей aQsi также бесплатна – личный менеджер на связи 24/7 в чате и по телефону.

Быстрый старт

У aQsi всё сделано для людей. Продуманный удобный интерфейс и система одного окна позволяет вам подключить кассу и начать работу за считанные несколько кликов.

ОФД

Годовой контракт включен в стоимость. Клиент экономит около 3 000 р.

Качественный и быстрый принтер для чеков

В наличии! Скорость печати в 1,5 раза выше, чем в аналогичной модели основных конкурентов.

Аккумулятор

Усиленной батареи хватает на 24 часа активной работы или 14 дней в режиме stand by.

У конкурентов – от 6 до 12 часов.

Модуль мобильной связи

Двухсимочный, с поддержкой сетей всех актуальных стандартов: GSM 900/1800, WCDMA 900/2100, FDD-LTE B3/7/20

Беспроводные протоколы, геолокация

Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС

Экран

Яркий контрастный IPS HD тачскрин 5,5 ’’

Цена

aQsi 5 в полной комплектации с ОФД, ФН и приемником карт обойдется в 19 900 р., тогда как менее удобный аналог от конкурентов за счет внешних обвесов и дополнительных платежей – никак не меньше 30, а то и 40 т. р.

Что же до базовой комплектации aQsi без ФН и приемника карт, она стоит вполне рыночные 12 000 р.

За счет чего такое превосходство в цене? Как пояснили сами создатели продукта, они не планируют сиюминутно нажиться на малых предпринимателях, а играют вдолгую, делая ставку на back-маржу. В том числе, на долгосрочные масштабные b2b-контракты с партнерами – теми же банками.

Сейчас рынок наводнен сырым продуктом, это видно даже по отзывам в интернете. Пользователи жалуются на глючный софт, качество железа, множество недоработок. Глядя на эту ситуацию, авторы проекта выбрали другую стратегию, не стали торопиться с выходом на рынок. Они представили свой продукт только тогда, когда он был полностью доработан и превзошел конкурентов по всем ключевым критериям – от дизайна корпуса, до программной начинки. Благо, опыт работы в отрасли у команды обширный (в числе других проектов – Пэй Киоск).

В заключение стоит добавить, что в первом приближении 54-ФЗ выглядит как очередное закручивание гаек и поборы с бизнеса, многие на это жалуются. Да, в моменте так оно и есть, но, если смотреть глобально, – это неизбежный шаг в эволюции фискальной системы и развитии страны в целом. Больше того, при грамотном подходе, со временем это принесет немалую пользу многим «белым» компаниям за счет автоматизации процессов, расширения возможностей маркетинговой аналитики и контроля.

Также справедливости ради нельзя не упомянуть, что государство предоставляет налоговый вычет до 18 000 рублей всем ИП и ООО, кто вовремя купит и внедрит у себя онлайн-кассу. Для тех, кто работает по патенту или ЕНВД, срок до 01.07.2018. У кого при этом нет сотрудников на трудовом договоре – нужно успеть до 01.07.2019.

В 2017 году в общей сложности порядка 2 млн организаций уже перешли на онлайн-кассы. По итогам 2018 года эта цифра должна быть едва ли не вдвое больше. Надеемся, наш обзор поможет всем, кому в самое ближайшее время предстоит сделать свой выбор.


aQsi - онлайн-касса "все в одном" для малых предпринимателей

05.07.2018 12:22
Комментарии 13

Очень удобная касса. Можно принимать платежи с банковских карт. Кстати касса с примом карт обойдется чуть дороже, но оно того стоит. кассу брали здесь.
30.09.20 08:22
0 0

Так полюбому , если в торговле, то такая касса нужна, у меня в магазе кстати поломалась, теперь новую нужно покупать, или брать в аренду. И еще принтер для этикеток хочу прикупить.
20.08.20 15:54
0 0

а Навальный предлагал ИП и малые предприятия совсем от налогов освободить, но никому это оказалось не нужно, видимо 😒(
06.07.18 00:09
0 0

- Наш план я знаю. Но почему бы не сделать так, как предложил мистер Воробей?
- Потому что мистер Воробей предложил это.
("Пираты Карибского моря")
06.07.18 13:00
0 0

"Операционка на базе Android-a" - а вот тут стало немного не по себе. Кто в теме, это нормальная практика или ребята выделились, так сказать?
05.07.18 19:44
1 0

А что именно вас смущает?
05.07.18 22:14
0 2

Вот сидел и решал: подключить ноут к зарядке и удаленно пофиксить ошибку онлайн-кассы в торговом модуле или сначала зайти на экслер.ру. Выбрал второе, а тут снова онлайн-кассы)))))

Вспоминается анекдот:
Приходит шрифтовик к доктору:
— Доктор, мне повсюду мерещатся шрифты. Куда не посмотрю, везде они.
— Не переживайте. Присядьте, съешьте французских булок, выпейте чаю.
05.07.18 14:53
0 6

У ребят ошибка в тексте цена 19 900 р., а на сайте 13 900
05.07.18 13:34
0 0

нееет, все правильно у них. 13 900 это цена без ФН, а все в одном стоит 19 900
Mos
05.07.18 13:54
0 1

Для тех, кто работает по патенту или ЕНВД, срок до 01.07.2018
Как своевременно вы разместили рекламу 😄

P.S. Зачем я тут все-таки читаю все новое, обновляя страницу по несколько раз в час, но так и не прочитал "слишком длинное", но интересующее (уже несколько выпусков "Арии" и почти все "Похудение")?
05.07.18 12:42
0 1

Как своевременно вы разместили рекламу 😄
Ну, есть ещё ИП без сотрудников - им ещё годик без кассы можно, и эта касса вполне потом может пригодиться.
05.07.18 15:28
0 0

личный менеджер на связи 24/7
Ага, в 1-й БИТ когда покупали, тоже обещали так, а сейчас только оператор call-центра на проводе, а остальные "вышли". Пол дня уже их разыскиваю, а магазин не работает
Den
05.07.18 14:34
0 1

Как своевременно вы разместили рекламу 😄
Как заказали - так и разместили 😄
05.07.18 13:04
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6
Что ещё почитать