Адрес для входа в РФ: exler.bar

Почувствуйте разницу

03.04.2020 22:49  18348   Комментарии (36)

Папа Римский молится об окончании эпидемии на площади Святого Петра в Ватикане. (И вот заметка в CNN, как Папа пешком идет по пустым улицам Рима, чтобы помолиться об избавлении от пандемии.)

Гундяев тем временем раскатывает по Москве на "Мерседесе" с мигалкой и кортежем из полиции: типа как возит икону богоматери и тоже типа как молится. "Солидный господь для солидных господ" - одна из нескольких совершенно гениальных фраз Пелевина.

Upd: Солиднячок такой, на мерине прокатился с деревянной доской, о народишке позаботился. И какой отличный пример пастве подал - едет непристегнутый.

03.04.2020 22:49
Комментарии 36

"Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Священнослужители, также как и врачи, исполняют свой долг, и в случае необходимости, выезжают на дом к больным, что несет определенные риски, заявил глава комитета Госдумы по вопросам религиозных и общественных объединений Сергей Гаврилов.

Открытые храмы в условиях коронавируса Гаврилов считает "достижением нашего правового государства, которое уважает Конституцию".

"Я был на прошлой неделе на службе с патриархом, у нас была с ним беседа в алтаре храма Христа Спасителя. Святейший сказал, что даже в Ленинграде во время блокады, где было немало заболеваний, холод и голод храмы не закрывались", - сказал председатель комитета.

Он также считает, что "выход в сложившейся ситуации - призвать людей, особенно пожилых, молиться дома - для этого созданы все условия через средства коммуникации и каналы".

По состоянию на 5 апреля, у троих православных священников Москвы обнаружен COVID-19, сообщает рабочая группа при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции".


Просто представил скольких заразили эти трое. Какие-то идейные убийцы эти люди в рясах.
06.04.20 00:34
0 0

И какой отличный пример пастве подал - едет непристегнутый.
Так и Путин никогда средствами безопасности не пользуется - ни шлемом мотоциклетным, ни ремнём безопасности.
Похоже, в РФ это страшное западло для власть имущих.
05.04.20 13:14
0 0

Оба нарушают карантин и достойны порицания.

Чего-то я сомневаюсь, что Понтифик в его-то возрасте пешком Рим обошел. Уверена его на папа-мобиле катали и высаживали в некоторых районах для фото. Просто у Ватикана более грамотно пресс-служба работает. А Патриарх при всем желании пешком Москву не обойдет. Уверена, что и мы с Вами не обойдем даже если постараемся.
04.04.20 09:16
5 2

А как же эта, как ее, самоизоляция?)) Оштрафуют же))))
04.04.20 20:00
0 1

как это ..он же человек от бога, кто если он должен и крестных ход возглавить и паству повести ? вот пусть тренируется - обходит по садовому кольцу хотя бы
04.04.20 16:02
1 2

Именно. А наши без прикрас, так сказать. Лапти, одним словом.))) Только народ смешат такие специалисты)
04.04.20 09:23
2 3

Весь день искала эту прелесть

04.04.20 00:56
0 1

Интересно, как будет оцениваться эффект "чудотворного объезда"? Коронавирус исчезнет завтра, а если нет, то Гундяева надо менять? Или, что более вероятно, если Москва не вымрет, то благодаря объезду?
03.04.20 23:37
0 2

Я правильно понял что именно немцы молились Казанской БМ?
Это были немцы-антифашисты!
05.04.20 00:20
0 0

исчезнет завтра, а если нет, то Гундяева надо менять?

через неделю не уйдет, то папу надо менять?
Во-первых, это не магия и не фокусы, подразумевающие менять исполнителей на потеху публике, после очередного разоблачения.

Во-вторых, использование религии не подразумевает установки сроков годности исполнителей и критериев проверки веры: «И призвал их бог ровно неделю веровать. А на восьмой день потребно сменить служителей, если чё не так.»
04.04.20 12:14
0 0

"Страна победившей симпатической магии" (с)
04.04.20 08:43
0 0

Ладно, уговорили. Пусть обойдут с иконой вокруг лаборатории, где готовят вакцину. И чтобы через четыре дня вакцина была готова.
04.04.20 04:11
0 5

Кстати, да.
04.04.20 01:57
0 0

Уверен, что эффективность молитвы папы тоже нулевая. Наверное, живи я в Италии, сделал бы акцент на этом. Но я москвич. У нас ровно ничего не сообщают об эффективности молитв римского папы, но зато много поминают о спасениях Москвы чудотворными иконами.

"1395. В тот самый час, когда жители Москвы встречали икону на Кучковом поле (ныне ул. Сретенка), Тамерлан дремал в своем походном шатре. Вдруг он увидел во сне великую гору, с вершины которой к нему шли святители с золотыми жезлами, а над ними в лучезарном сиянии явилась Величавая Жена. Она повелела ему оставить пределы России. Проснувшись в трепете, Тамерлан спросил о значении видения. Ему ответили, что сияющая Жена есть Матерь Божия, великая Защитница христиан. Тогда Тамерлан отдал приказ полкам идти обратно. В память чудесного избавления Русской земли от Тамерлана на Кучковом поле, где была встречена икона, построили Сретенский монастырь, а на 26 августа (по новому стилю – 8 сентября) было установлено всероссийское празднование в честь сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

Во второй раз Богородица спасла нашу страну от разорения в 1451 году, когда к Москве подошло войско ногайского хана с царевичем Мазовшей. Татары подожгли московские посады, но Москва так и не была захвачена. Святитель Иона с чудотворной иконой в руках совершал крестные ходы по стенам города.

3 июня (21 мая) – в память спасения Москвы от крымского хана Махмет-Гирея в 1521 году.

Казанская икона Божией Матери сыграла исключительную роль и в новейшей истории нашей страны – во время Великой Отечественной войны. В 1941 году, когда немецкие полчища рвались к беззащитной Москве, чудотворную икону Казанской Божией Матери обнесли Крестным ходом вокруг города, а с Тихвинской иконой Божией Матери облетели столицу на самолете. И немцы в панике бежали, никто из немецких и русских генералов не мог понять, как это произошло, ведь Волоколамское шоссе было свободно и ничто не мешало немцам войти в столицу. Из Москвы Казанскую икону перевезли в Сталинград. Там перед ней шла непрестанная служба – молебны и поминовения погибших воинов. Икона стояла среди наших войск на правом берегу Волги, и немцы не смогли перейти реку, сколько ни пытались. Знаменитая Сталинградская битва началась с молебна перед этой иконой, и только после этого был дан сигнал к наступлению.

Еще один дорогой для русских город спасла и сохранила Божия Матерь – Ленинград. В городе был страшный голод, сил, способных удержать врага, не было, ежедневно умирали тысячи людей. И тогда из Владимирского собора вынесли Казанскую икону Божией Матери и обошли Крестным ходом вокруг Ленинграда, помощи которому практически не было. И тем не менее город выстоял.

В 1999 году Песчанская икона (список из Канады) специальным рейсом облетела границы России. После совершения этого крестного хода закончились годы разрухи, в Россию пришла стабильность. Россия как бы обрела силу, стала крепнуть, подыматься. Возможно, это совпадение, но тот самолет не пролетал над Чечней, где вскоре вспыхнула война. Также миновал Мурманск, где вскоре произошла трагедия с подлодкой «Курск».

2004. В лесах заполыхали пожары, а земледельцы и дачники затосковали о дожде. Вот поэтому-то, во исполнение благословения архиепископа Димитрия, 21 июля сего года был совершен воздушный облет Тюменского района с Казанской иконой Божией Матери. После приземления в Плеханово был отслужен благодарственный молебен, сотрудникам аэропорта, сердечно отозвавшимся помощью Церкви, благочинный, протоиерей Сергий Швалев раздал памятные иконки Божией Матери, облетевшие вместе с нами вокруг Тюменского района. А через четыре дня в воскресенье зарядили долгожданные дожди."

На фоне всей этой экзотической информации об истории моей страны и моего города, разве не естественно заинтересоваться, по каким же критериям устанавливается эффективность "чудотворных объездов"?
04.04.20 01:55
1 5

Нельзя. И знаете почему? Потому что бедный папа просто молился, как самый ничтожный монах. В отличие от верховного иерарха Кирилла.
04.04.20 00:47
1 12

Интересно, как будет оцениваться эффект "чудотворного объезда"? Коронавирус исчезнет завтра, а если нет, то Гундяева надо менять? Или, что более вероятно, если Москва не вымрет, то благодаря объезду?
Ну когда-нибудь он же исчезнет. И попробуй доказать, что не благодаря молитве!
03.04.20 23:42
0 3

Чёрный катафалк вокруг Кремля по пустым улицам в направлении Мавзолея...
Они тренируются уже?

Значит фото «до» МКАД, а не после. И действительно, пишут, что выдвигались со стороны ХХС из резиденции, которая неподалёку, в Чистом переулке.
04.04.20 16:21
0 0

А тут уж больно чётко держат траекторию (крайнюю полосу) от Боровицкой площади, с моста.
Этот снимок вводит в заблуждение. На других ресурсах есть кадр, снятый несколькими мгновениями раньше, где чётко видно, что машины едут поперёк разметки.
04.04.20 11:27
0 0

В сторону МКАД.Эммм.. Я забыл Москву? Это же со стороны дома Пашкова, вон сборный Владимир из машины времени стоит. Дальше по ходу Кутафья, и по Моховой мимо Александровского на Красную Площадь. Их так и возили в 80-х вроде.
Мощи Владимира должны помочь, однако. Ненаверняка, но попробовать стоит.

Вы так страшно расписали:) по моему в Кремле загрузились, выехали через Боровицкую башню и поехали на Арбат или Тверскую 😄
04.04.20 00:07
0 0

Это же со стороны дома Пашкова...
Да.
Насколько я могу ошибаться по траектории последней машины, они выскочили с Большого Каменного моста и идут в сторону Воздвиженки. Если бы выскакивали с Боровицкой улицы, а не с площади, или если от Кремлёвской набережной, то траектория была бы ближе к памятнику плюс более крутой поворот.
Также полагаю, что если бы летели от ХХС по Волхонке, то оказались бы ближе к машине на переднем плане, там полоса между зубчиками видна свободной. А тут уж больно чётко держат траекторию (крайнюю полосу) от Боровицкой площади, с моста.

Неизвестно, в какое время сделан снимок: до или после прохождения квалификационного круга.

В сторону МКАД.
Эммм.. Я забыл Москву? Это же со стороны дома Пашкова, вон сборный Владимир из машины времени стоит. Дальше по ходу Кутафья, и по Моховой мимо Александровского на Красную Площадь. Их так и возили в 80-х вроде.

в направлении Мавзолея...
В сторону МКАД. Они с севера начали, против часовой стрелки, по внешнему, как я видел.
Не знаю, через Тверскую проехали или иначе где-то выскочили.

А зачем двери сзади открыты? чтобы побольше вируса собрать?

Ну, РПЦ, типа, думает, что они типа третий рим; рим номер один и два, по их мнению, слились еще в 15 или каком там веке, так что на них теперь спасение мирa держится. За это ролексы и пр: такую важную работу положено оплачивать соответственно
03.04.20 23:03
0 0

Крестный ход на колесах - это крестный езд
А вездеход на колесах - вездеезд? А на гусеницах - вездеполз?
06.04.20 13:26
0 0

Крестный ход на колесах - это крестный езд. Или поезд.
05.04.20 15:26
0 0

Крыша - камуфляж, мало ли...
05.04.20 15:25
0 0

Реклама мерседесов?
Вот кстати, мне до сих пор непонятно, почему иностранные серверы и роутеры могут быть с новыми наклейками «Булат», а подмосковные Мерседесы - нет.

Например, лепить на подмосковный автомобиль вместо трёхлучевой - пятилучевую звезду и бренд «Великая Победа». Цвет машин, естественно, может быть любой, если он чёрный.
04.04.20 16:52
0 0

Для того, чтобы благодать равномернее распылялась.
04.04.20 15:22
0 0

Реклама мерседесов?
04.04.20 11:04
0 0

РПЦ, типа, думает, что они типа третий рим
Те, кто считает себя третьим Римом, обычно оказваются, наоборот, третьим миром.
04.04.20 09:57
0 1

Ну, РПЦ, типа, думает, что они типа третий рим
Как говорил Шендерович, "Рим у нас третий - пересортица".
04.04.20 02:45
0 2

А зачем двери сзади открыты?
Ну как зачем

04.04.20 01:10
0 1

А зачем двери сзади открыты?
Вот зачем: (ты же видел в другой теме похожий ракурс)
«Чтобы установить в тачанке пулемёт видеокамеру»

PS: обрати внимание, позади идут полис карс ровной шеренгой на ширину проезжей части.
03.04.20 23:07
0 2
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6