Адрес для входа в РФ: exler.bar

Подписчикам выпусков на Exler.ru

07.09.2008 14:24  5227   Комментарии (24)
Тут народ жалуется, что робот рассылки на Exler.ru, дескать, не отписывает. Мы все проверили. Отписывает. Только при отписке (как и при подписке) присылает письмо запроса подтверждения, на которое нужно ответить, чтобы отписка произошла. У многих эти письма попадают в спам, поэтому люди считают, что робот им не ответил. Вывод - настраивайте свои спам-фильтры или проверяйте ящики со спамом. Вручную никого удалять из базы подписки я не буду - я еще с ума не сошел.

Upd. Еще раз для совсем тупых. Робот обязан требовать подтверждения на действия с рассылкой, потому что адрес отправителя легко подделать. Если вы не можете справиться с вашим спам-фильтром (уж хотя бы адрес робота можно занести в белый список) - это никак не мои проблемы.
07.09.2008 14:24
Комментарии 24

Подтверждаю, почтовый сервер у вас очень странный, он "отлупил" например мое письмо на подписки:



Sep 8 19:02:57 Billing2 postfix/smtp[14523]: connect to mx2.exler.ru[83.222.14.41]: server refused to talk to me: 475 connections from your network are restrict (port 25)

Sep 8 19:02:57 Billing2 postfix/smtp[14523]: 623E2131032: to=<blog-on@subscribe.exler.ru>, relay=none, delay=1, status=deferred (connect to mx2.exler.ru[83.222.14.41]: server refused to talk to me: 475 connections from your network are restrict)



Попробовал вручную



Billing2 ~ # telnet 83.222.14.41 25

Trying 83.222.14.41...

Connected to 83.222.14.41.

Escape character is '^]'.

220 ex.foks.ru ESMTP CommuniGate Pro 5.2.0

HELO visp.net.lb

MAIL FROM: <denys@visp.net.lb>

250 ex.foks.ru no DNS A-data returned visp.net.lb

250 denys@visp.net.lb sender accepted

RCPT TO: <blog-on@subscribe.exler.ru>

( Здесь сервер долго думал, некоторые сервера отвалятся при этом по таймауту)

250 blog-on@subscribe.exler.ru will relay to a client address



Так что уж извините, но сервер с проблемками действительно. Очень похоже на нехватку системных ресурсов.
08.09.08 20:12
0 0

Брякнуть "тяжелый случай" и многозначительно удалиться без пояснений это, я так понимаю, реакция супермегаумного и благородного во всех отношениях человека на попытки размышлять всякой черни?

И что же тяжелого в том, что я доверяю слову Экслера не больше, чем нескольким другим людям? Это конечно святотатство, но все таки. Раз уж вы своим "тяжелым случаем" ставите себя на более высшую ступень разумной жизни, то хоть объясните низшим в чем здесь суть.
08.09.08 10:42
0 0

Humanlike: Брякнуть "тяжелый случай" и многозначительно удалиться без пояснений это, я так понимаю, реакция супермегаумного и благородного во всех отношениях человека на попытки размышлять всякой черни?



Ага. Мне надоели тупые замечания подобного рода. Поэтому "тяжелый случай" - это просто обычная констатация факта. А в чем тут суть - подробно написано в самом посте. Причем даже для совсем тупых есть специальное пояснение. Не помогло, судя по всему.
08.09.08 13:36
0 0

Alex Exler: Если вы не можете справиться с вашим спам-фильтром (уж хотя бы адрес робота можно занести в белый список) - это никак не мои проблемы.
Статистики для -- в последние несколько лет часто бывает, что письма автоматизированных сервисов (всяких форумов при регистрации и т.п.) попросту "теряются" по дороге -- похоже, их режут какие-то из промежуточных почтовых серверов, причем без спросу и уведомления.

И вот с этим человек уже ничего не может сделать -- приходится заводить специально ради таких случаев лишний ящик на стороне, например, на Яндексе (это не реклама -- просто обычно те сервисы, письма которых на наш inp.nsk.su не доходят, до yandex.ru доползают успешно).
08.09.08 05:26
0 0

У меня была проблема с отпиской, но я в этих случаях получал сообщение от своего почтового сервера, что сервер Алекса не отвечает. В блоге я на это пожаловался Алексу, там чего-то подшаманили и после этого всё у меня заработало.

Dmitry Bolkhovityanov: похоже, их режут какие-то из промежуточных почтовых серверов, причем без спросу и уведомления

Во люди дают! При пересылки почты нет никаких промежуточных серверов - почта идёт от сервера отправителя напрямую на сервер получателя. Если у сервера получателя прописан резервный сервер, то в случае неответа сервера получателя почта идёт на резерный, где болтается какое-то время пока принимаемый сервер не включится. Так что если кто-то что-то режет, то только ваш принимаемый почтовый сервер и адресуйте все претензии вашему серверу.

А с подтверждением отписки - правильная идея, также как и с подтверждением подписки.
08.09.08 10:02
0 0

Dmitry Bolkhovityanov: Статистики для -- в последние несколько лет часто бывает, что письма автоматизированных сервисов (всяких форумов при регистрации и т.п.) попросту "теряются" по дороге -- похоже, их режут какие-то из промежуточных почтовых серверов, причем без спросу и уведомления.



Как почтовые сервисы могут резать чужие письма?

... интересно, как все эти одаренные существа, озабоченные поиском легких путей, умудрились подписаться на рассылку в первую очередь ... по идее таких могло отсеять на этапе подписки... но видимо подтверждение о подписке они как-то умудрились получить...



а вот помечать как СПАМ письма которые спамом не являются, только из-за неспособности или нежелания отписаться от рассылки на которую сам же подписался - это дебилизм чистой воды.
07.09.08 22:22
0 0



а вот помечать как СПАМ письма которые спамом не являются, только из-за неспособности или нежелания отписаться от рассылки на которую сам же подписался - это дебилизм чистой воды.


Ну есть всевозможные сервисы на которых при регистрации приходится подписываться на всякий рассылочный мусор. И честно говоря очень не хочется всякий раз туда залезать и отписываться, ждать письма и пр.
Так, что просто жмем на СПАМ и привет. У меня есть сервисы которые мне действительно нужны и я их читаю по подписки.
Но есть такие на которые я уже подписался лет 10 назад и мне откровенно лень куда-то там лезть и отписываться с повторным письмом.

Alex Exler
А можно в каждом письме посылать строчку содержащую код на автоматическое отписывание закрепленное именно за этим пользователем и его почтовым ящиком. Ссылка к примеру будет вести на страницу где нужно будет вбить код подтверждения(типа капчи) и все. Никаких повторных писем с запросом на отказ услуг сервиса.
08.09.08 11:14
0 0

2 Googler - ты прав. Никто не будет заморачиваться искать в спаме письмо чтобы подтвердить отписку. Нафиг надо? Проще кликнуть на кнопку ЭТО СПАМ на рассылку (Exlera в данном случае). Это самый простой и моментальный способ "отписаться" от навязчивой рассылки. При этом есть опасность, что в конце концов рассылка будет полностью забанена всеми сервисами. Проблему можно будет решить и потом, но придется делать лишние телодвижения.

Человек, сам подписался, но существо это ленивое и часто старается найти самый легкий путь....
qBq
07.09.08 18:50
0 0

Я отписался на днях от всех рассылок, сначала тоже не особо понял как это сделать, но потом прочитал повнимательнее - там 2 письма надо отправить, первое пустое, второе с кодом ID в теме. Код этот дадут в ответ на первое письмо.
07.09.08 17:30
0 0

Тут, увы, палка о двух концах.



С одной стороны, механизм отписки с подтверждением, которое многие почтовые сервисы считают спамом.

С другой стороны, пользователи, которым зачастую действительно не хочется (по разным причинам) искать письмо в фолдерах со спамом.



В итоге, я и, как мне думается, большинство пользователей веб-интерфейсов к почтовым сервисам проблему с отпиской от рассылки решают очень просто - жмем кнопочку "Это СПАМ!" на письме с рассыкой. Больше письмо приходить не будет. У разных сервисов, конечно, вариации этого правила - где-то оно еще пару раз придет, пока не накопится n репортов о спаме.



И, кстати, владельцу рассылки такое поведение подписчиков не выгодно, поскольку, при определенном количестве репортов о спаме от разных аккаунтов, хост может быть, в принципе, забанен (в легких случаях, автоматически помечаться спамом для всех аккаунтов почтового сервиса).



Такие дела.
07.09.08 16:59
0 0

Googler: В итоге, я и, как мне думается, большинство пользователей веб-интерфейсов к почтовым сервисам проблему с отпиской от рассылки решают очень просто - жмем кнопочку "Это СПАМ!" на письме с рассыкой.



Ну, со случаями подписчиков-идиотов я ничего не могу сделать. И не хочу - это их проблемы.
08.09.08 00:03
0 0

Googler: С одной стороны, механизм отписки с подтверждением, которое многие почтовые сервисы считают спамом.
С другой стороны, пользователи, которым зачастую действительно не хочется (по разным причинам) искать письмо в фолдерах со спамом.

А с третьей стороны - как при таком подходе подписаться-то умудрились, если настолько одарённые? Коли уж в тот момент письмо от робота в спам не попало, то кто мешал сразу внести его from в список исключений? Или тогда не лень было ковыряться, а сейчас - лень? Ну что ж, флаг в руки, барабан на шею. Только непонятно, при чём тут якобы некорректное поведение механихма рассылки.
07.09.08 23:58
0 0

В последнее время такие быдло-разборки устраиваются ) А в этой теме особенно.
07.09.08 16:21
0 0

Не надо вручную, надо просто переделать отписку, чтобы она происходила сразу. Не пожалей денюжку нанять человека, чтобы сделал, а заставлять тучу людей копаться в спаме некрасиво... Я уж не говорю о том, что кое-кто может и посудиться за рассылку спама. Сейчас за это карают жестоко, нормальный человек не будет возмущаться этой рассылкой, но вдруг кое-кто захочет пропиариться. Кстати, расходы на переделку отписки будут копеечные.
qBq
07.09.08 14:44
0 0

qBq: Не надо вручную, надо просто переделать отписку, чтобы она происходила сразу.



С какого бодуна? Тем более что рассылкой занимается CGP - программа очень известная.

qBq: а заставлять тучу людей копаться в спаме некрасиво



Очень смешно.



qBq: Сейчас за это карают жестоко, нормальный человек не будет возмущаться этой рассылкой, но вдруг кое-кто захочет пропиариться.



Что за бред-то вообще? Человек сам подписывался. Так что пусть хоть обпиарится.
07.09.08 15:32
0 0

qBq : Отписывать без подтверждения нельзя. В сети достаточно придурков, чтоб, например Вас, каждый день отписывать, что потом будете делать?
07.09.08 14:55
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6