Адрес для входа в РФ: exler.bar

Поставили рядом с великими

29.04.2021 11:04  7339   Комментарии (33)

Из аннотации к учебнику "TWITTER ваш мобильный блог".

Если вам хочется завести сетевых друзей и сообщать им свои мысли и переживания, а на ведение собственного блога нет ни знаний, ни времени, ни сил - пора обратить внимание на микроблоги. Это крохотные заметки в пару сотен букв, публикуемые пользователями со всего мира. Самый известный из микроблогов - Twitter - ему посвящена большая часть книги. Обосновавшись там, вы можете встретить как своих соседей, так и самых настоящих знаменитостей! Тимати, Тина Канделаки, Дмитрий Рогозин, Алекс Экслер, а из зарубежных - Стивен Фрай, Бритни Спирс, Арнольд Шварценеггер и многие, многие другие… Удобной особенностью микроблогов является возможность постить сообщения с помощью обычного мобильного телефона. Прочитав книгу, вы узнаете, как это делать, а также освоите все, что необходимо современному твиттерянину.В качестве альтернативы в книге рассматриваются аналогичные Twitter российские платформы микроблогов - разумеется, самые популярные. Ну а чтобы после регистрации вас сразу приняли за 'своего', в конце книги вы найдете крохотный словарик твиттерянина.

Прям поставили рядом с великими.

Кстати, что интересно, я ни разу в жизни не написал ни одного твита. У меня твиттер заведен исключительно для анонсов с Exler.ru, более ни для чего (в отличие, например, от Facebook, куда я нередко пишу что-то, не подходящее по формату для Exler.ru).

Комментарии 33

"Дмитрий Рогозин, Алекс Экслер" - в суд подавать не думаешь?
29.04.21 22:11
0 0

Но ведь заведён? Всё, значит посчитали твиттерянин.

Думаю, в честь этого уместно исполнить песню твиттерянина:

29.04.21 17:33
0 0

Про есиги прочитал "по диагонали", что что-то подобное в Госдуре обсуждалось. Сами понимаете, эти придурки завтра запретят алфавит, если понадобится.

Про происки табачников тут - не знаю.
Такое ощущение, что есть некая "третья сила", но я не конспиролог; хотя те же марихуанщики уже не первый штат за последний год в свою веру обратили. Ну и Байден старается голоса набрать, скоро выборы в Конгресс; а Конгресс это бюджет..
Почему нет? Дёшево, "подсадка" минимальна, давно доказано, что привыкание даже к кофе сильнее, чем к "иван-да-марья" в их испанском варианте произношения; хотя поди знай, а вдруг они что дополнительное в "траву" добавят? Я бы не удивился. Я бы сам так сделал...
А про сигареты, так тут с этим очень просто, подняли акцизы, пачка приличных сигарет - 6-7 долларов, это я молчу про "элитарное". Для тех, что в МакДоналдзе это час достаточно тяжёлой работы. Две пачки - два часа. Экономика, сэр.
Я раньше курил по две пачки упомянутых мной выше сигарет в день. Ну да, я не "свободная касса! попробуйте наш новый хрензнаетчто!". но за десять долларов я могу купить коту еду на неделю 😄
Бросил-то я не из-за денег, я мот и транжира, просто жена упросила. Но лишний бонус не помешал; две пачки сигарет (а дерьмо я не курил в худшие годы жизни) или две упаковки мидий в чесночном соусе и бутылка белого вина впридачу? 😄
.
И, да, даже в наши годы мир наполняется запахами!
10.05.21 10:09
0 0

По сравнению с пластырем процесс потребления никотина куда ближе к привычному, а вреда не больше.

О возможном запрете есиг в России я не слышал ровным счётом ничего.

Взрывающиеся есиги — чепуха. Могут возгораться аккумуляторы. Но это ничем не отличается от известных случаев со смартфонами и лэптопами. И речь скорее всего идёт о самопальных мехмодах без контроллеров защиты, что мастерят гики (есть такое течение). И уж конечно шансов нарваться на это не как с ковид-19, а многократно меньше, чем с ковид-19, которым переболело уже немало моих знакомых, иногда в тяжёлой форме.

Может, просто меньше курить? — no comment.

P.S. Очень, очень странно, что в Штатах изживают есиги. Они безусловно менее вредны, чем обычный табак, и представляют из себя прекрасный паллиатив полному отказу от никотина (что людям с никотиновой зависимостью сделать чертовски трудно). Происки табачных корпораций?
10.05.21 09:37
0 0

Я стараюсь очень редко давать бесплатные (а если бесплатные, то порой и никому нахер ненужные) советы. но..
Может, никотиновые пластыри? Т.е. в идеале, конечно, как Павка Корчагин, бац - и всё; но с годами, да, это всё сложнее во всех смыслах. Физиология..
Но я не об этом. Я недавно читал, что в РФ эл.сигареты собираются запретить; или наполнитель для них?
У нас их тихонько убирают; никакого экстрима, но купить их можно всё в меньшем количестве мест. Это как с марихуаной в Орегоне, где я почти год прожил. Имеете право купить, но.. В секс-шопе! Т.е. лиценцию-то может любой продавец оформить, но оно ему надо? Ну и, соответственно, коли нужна "травка", а городок маленький, то шанс того, что ваши соседи увидят, что вы заходите в лавочку с наручниками и плётками высок. А репутация-то важна. В общем, потихоньку изживают.
Да, ещё читал, что эти эл-сиги порой взрываются. Наверное, шансов нарваться на это примерно как с ковид-19, но я как та бабушка у Ильфа и Петрова, боюсь я электричества, я ЛЭТИ закончил, имею право 😄
Рак - это плохо. Но слепота (как по мне) хуже. Может, просто меньше курить?
Вот написал и вспоминаю вкус моих любимых Virginia Slims Ultra Lights... Эх!
10.05.21 05:59
0 0

Да почему же неясно? Всё ясно! Я же и пишу, что обиды быть не может, потому что мыслю и воспринимаю явление сходным образом. Про гимн — то же шутка была, а не фанство апологета.

Я считаю, что помирать, кусок за куском теряя свою личность — наихудший вариант. Если есть способ, позволяющий хоть немного повысить шанс избежать этого пути, пусть он и чреват неприятными побочками, то следует его использовать. И такой способ есть! Давно известно, что никотин стимулирует работу аксонов. А недавно доказано, что курение действительно уменьшает вероятность попасться Альцгеймеру. Но рак — штука тоже очень гадкая. И вот оптимальный выход — электронная сигарета, проскальзывание между Сциллой и Харибдой. В настоящее время борюсь за вытеснение ею обычного табачного курева. Борьба идёт с переменным успехом.
09.05.21 12:25
0 0

P.S. Забавно, кстати - а ведь как близки русский и украинский языки!
Я, понятно, пишу в транслите. Так буквы "g" и "h"- соседи! Ну вот вам и "всехо" комментарием выше; самому понравилось:)
09.05.21 11:58
0 0

Ну вот и у меня с твиттером/пейджером те же ассоциации, что в старинном анекдоте. Говорят, кстати, тот анекдот придумал Константин Мелихан, но это не факт.
Боюсь, я неясно выразился. Просто каждому - своё; и то, что эту фразу использовали гитлеровские подонки, не отменяет её правды.
Инстаграмм, телеграмм, твиттер, фэйсбук - не моё. Вот и всё. Скучно. А я эгоист, мои желания - par excellence, если, разумеется, они не вредят моим близким - семье, друзьям.
Я лучше книгу почитаю. У меня непрочитанного на английском (а, естественно, я читаю на нём медленнее, чем на русском) месяца на полтора.
Непросмотренного на разных языках часов на триста минимум, а что-то хочется и из старого пересмотреть.
Нет, обойдусь я без новомодных соцсетей; я, что называется, человек другой эпохи. В этом нет никакого повода для гордости, естественно. Скорее, признание своей ущербности, несоответствия ритму жизни. Вы видели, как они печатают? Угу. И тот факт, что я читаю куда быстрее, чем они печатают, нас не сблизит. Да и ладно.
И вообще, в этом точно есть своя сермяжная правда!
Летом буду бороться с Альцгеймером и Паркинсоном. Они, тьфу-тьфу. пока в затылок не особо дышат, но.. Буду языки учить! Немецкий параллельно с французским. Группы разные, но взаимствований много. Ну да, ноша велика, но чем чёрт не шутит? Под лобстеры-то!
09.05.21 11:50
0 0

Да какие обиды? Я о твиттере знаю только то, что он есть. Не зареган там и никогда не заходил. Ощущения от его функционала схожие.

P.S. Анекдот из 90-х:
Дневник нового русского. "Вчера ночью не спалось. Читал пейджер, много думал."
09.05.21 11:38
0 0

Не обижайтесь, дорогой друг, просто это единственная моя ассоциация с Твиттером.
Не равняю себя с великими типа Дантона ("Францию не унести на подошвах") или героя фильма "Бег", генерала Чарнота, в исполнении Ульянова ("Россия не вмещается в шляпу нищего"; впрочем, уверен, что Алов и Наумов это "перепели на язык родных осин" как раз именно из фразы Жоржа).
Но я точно не вмещаюсь в 140 печатных знаков, только и всехо. А лайкать мне скучно. Я тут-то (тут!) дней десять не был.. Какой уж твиттер. Это как пейджер после мобильника.
09.05.21 11:12
0 0

Чой-та? При чём тут это? Говорю же — это настоящий гимн Твиттера!

Синий, синий птичка
твиттит весь день напролёт
И вздыхает и пытается
Твитнуть то, о чём поёт
09.05.21 10:48
0 0

Covfefe..
09.05.21 09:29
0 0

Рядом с Тимати, Рогозиным и Канделаки? Я бы в суд подал...
29.04.21 16:41
0 4

Я б на месте Алекса, пользуясь тем благовидным предлогом, что он живет в Испании, попросил бы перенести его к иностранцам, там компания получше будет.
29.04.21 16:13
0 1

надеюсь в книжке мелким шрифтом написано где-то, в твиттере продаваемым продуктом являатся ваша частная информация и ваше внимание.

Как-то попытался зарегить твиттер-аккаунт через тор. Они просили реальный емайл и реальный мобильный номер. Есс-сно, они получили фейковый емайл и фейковый мобильный номер, но пришлось протрахаться час и разгадать миллиард кэптчей. Когда аккаунт получил, то это все так затрахало, что даже неинтересно стало. Однако моя корпорация сейчас ввела драконовские дисциплинарные меры против того, чтобы ее сотруднки в соцсетях говорили о корпорации, что они думают. Так что скоро придется опять создавать анонимный аккаунт (пароль-то забыл нахер).
29.04.21 16:02
0 1

Кстати, что интересно, я ни разу в жизни не написал ни одного твита.
Может, там Бублик под твоим именем пописывает. 😄
29.04.21 14:24
0 1

Может, там Бублик под твоим именем пописывает.
Кошаки вообще любят пописывать куда ни попадя.
29.04.21 17:40
0 4

Дмитрий Рогозин, Алекс Экслер
Ну ты попал! 😄
29.04.21 11:45
0 7

Алекс, если будешь по твиттеру пробегать и встретишь Шварценеггера, привет ему от меня передавай, чисто по-соседски, на одной ведь планете живем.
29.04.21 11:38
0 11

ИМХО упоминание в одном ряду с Тимати и Рогозиным - натуральное оскорбление. Стоило бы вчинить издательству иск о защите чести и достоинства 😄
29.04.21 11:36
0 10

Жаль, что Трампа забанили- звучало бы еще лучше!?
29.04.21 11:22
0 6

Жаль, что Трампа забанили- звучало бы еще лучше!?
Как раз хорошо, просто они не догадались написать "куда ныне не пускают Трампа, зато там есть Экслер!"
09.05.21 09:32
0 0

Книжку надо почитать просто ради того, чтобы узнать, что там такого сложного в твиттере, что аж целый том про него наваяли
29.04.21 11:17
0 5

Да уж.
29.04.21 11:22
0 2

что аж целый том про него наваяли
Просто, главьі по 150 символов.
29.04.21 11:22
0 18

Это успех и след в истории! Но...

> вы можете встретить как своих соседей, так и самых настоящих знаменитостей

Конечно, остаётся вероятность, что учебник написан соседом Экслера.
29.04.21 11:17
0 14

Конечно, остаётся вероятность, что учебник написан соседом Экслера.
По лестничной клетке?
29.04.21 17:36
0 2

соседом Экслера.
Который гальку в саду поливал?

А вообще аннотация - огонь! Прямо нулевыми повеяло.
Впрочем, проверил - и действительно, интуиция не подвела. Издание-то 2010 года.
29.04.21 11:43
0 3

Конечно, остаётся вероятность, что учебник написан соседом Экслера.
Кстати, да 😄
29.04.21 11:23
0 4

"Дмитрий Рогозин, Алекс Экслер..." Список следовало продолжить: Александр Невский...
29.04.21 11:10
0 12

Кстати, да, непонятно, почему Сашу проигнорировали, обидно за него 😄

Твиттер - шикарная новостная лента
29.04.21 11:07
2 0

С этой точки зрения - да, но я к нему так и не смог привыкнуть, не использую.
29.04.21 11:11
0 6
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6