Адрес для входа в РФ: exler.bar

Позитивный имидж

03.05.2012 14:04  7706   Комментарии (61)

Отсюда.

Взбудораживший Москву конфликт у торгового центра "Европейский", где представители движения "СтопХам" предъявили жене чиновника из Чечни претензии в связи с неправильной парковкой, а затем оказались втянуты в потасовку с чеченцами из ее "группы поддержки", закончился ничем.

...

Потасовка, кадры которой были опубликованы 1 мая в интернете, произошла у торгового центра возле Киевского вокзала, когда туда приехала жена Тамерлана Мингаева - заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте Россиии. Мадина Мингаева припарковалась с нарушением правил, перекрыв дорогу троллейбусам, и к ее машине подошли активисты движения "СтопХам", расклеивающие на лобовые стекла стикеры "Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу".

Испугавшись стикера, жена чеченского чиновника вступила в перепалку с активистами. "Не дай бог в "Ютубе" появится это видео... Клянусь тебе, из-под земли тебя достану, ноги тебе вырвут с корнями, будешь на руках ползать", - пообещала она одному из собеседников. Затем Мингаева вызвала по телефону подмогу - в частности, на Porsche Cayenne приехал ее сын Ислам Мингаев. Завязалась потасовка, при этом полицейские не вмешивались.

Ислам Мингаев, как оказалось, борется за "формирование позитивного имиджа чеченской диаспоры и Чеченской Республики в России" - с этой целью он состоит в Чеченском Клубе МГИМО.

А что, все правильно. Там же написано - борется за формирование позитивного имиджа. Вот он приехал - и сразу в бой, формировать позитивный имидж.

03.05.2012 14:04
Комментарии 61

"Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем не оправдано поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания", - отметил глава Чечни.

"Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом", - считает Р.Кадыров.

Он напомнил, как молодые люди произносили оскорбительные реплики, не реагировали на слова М.Мингаевой о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. "Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой", - говорит Р.Кадыров.

Читать полностью: top.rbc.ru

Вот это да! Если я безо всяких лозунгов и эмблем подойду к нарушителю ПДД, вежливо предложу перепарковаться правильно, буду вести в общественном месте съемку (что не противоречит закону), а мне за это будут грозить вырвать ноги - это я спровоцирую, оказывается! Очевидно, Рамзан уволил Мингаева, в действительности не считая, что кто-либо из его семьи в чем-то виноват. Мол, "извини, мужик, но тебе просто не повезло - засветился".
07.05.12 09:18
0 0

"Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил с должности заместителя полпреда республики при президенте РФ Тамерлана Мингаева. "Я сегодня уволил Мингаева", - сообщил Р.Кадыров, пояснив, что отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой."

top.rbc.ru/society/05/05/2012/649453.shtml





Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/05/2012/649453.shtml
05.05.12 19:55
0 0

Да при чём тут вообще национальности? Уроды есть везде. Мне вообще не понятно, почему никто из возмущающихся не упоминает главного виновника конфликта - государство? Где в ролике ГАИ (или кто они там?), где полиция? Почему с неправильными парковками должны бороться энтузиасты? Если бы специально для этого нанятые госслужащие выполняли свои обязанности, ребятам из "Стопхама" не пришлось бы тратить своё время, силы и здоровье, выполняя бесплатно их работу и ежедневно рискуя схлопотать по морде от какого-нибудь урода. А уродов в их роликах достаточно, любых национальностей.

Я понимаю, что вопросы риторические. Но как же бесит это всё.
Afi
04.05.12 12:21
0 0

Нашисты - не нашисты... за державу-то не обидно? У нас всегда так: если наших бьют, так давайте подумаем, - может, за дело?
04.05.12 11:49
0 0

Женщине бы, конечно, рот вымыть с хлоркой, чтоб оттуда не проистекало такое дерьмо. А сына ее как раз я понять могу. Если мою маму будут обижать, я не буду думать о том, как сохранить свое лицо, будь она даже тыщу раз неправа.
04.05.12 07:43
0 0

ExtraSsencE: Женщине бы, конечно, рот вымыть с хлоркой, чтоб оттуда не проистекало такое дерьмо. А сына ее как раз я понять могу. Если мою маму будут обижать, я не буду думать о том, как сохранить свое лицо, будь она даже тыщу раз неправа.


да уж, обязательно надо помочь тупой родительнице заработать как можно больший срок и как можно больший штраф. А если она от большой скуки с ветряной мельницей драться полезет или со снегоуборочной техникой?
04.05.12 09:20
0 0

Всегда нравится, как либералы, орущие за притеснения свобод и прочие честные выборы, остервенело ненавидящие наше советское прошлое, рассуждают за "депортировать", "обнести колючей проволокой", и вообще всячески отделить, взорвать, уничтожить и прочее 😄 прикольные такие ребята, забавухи... Вот так вот дорогие, разбудили всенародно вами выбранные ельцины в народах все что есть звериное, подлили масла в огонь - получите результат и распишитесь. Вы сами этого хотели.
amk
04.05.12 05:16
0 0

Внесу свои 5 копеек в этот "кавказосрач". Имхо - "чума на оба ваших дома". С одной стороны дебильные нашисты, с тупыми показушными акциями... Автовладельцы не виноваты, что наши власти вообще не думают о парковках и правилах, как в развитых странах. Решать проблему парковок нужно по уму - во первых строя рядом (или под, или над) торговыми центрами нормальный вместительный паркинг, плюс введение платных парковок, плюс нехилые штрафы (вплодь до эвакуации) за нарушения, причем закон должен исполняться, вне зависимости от того, "Жигули" ли это дяди Васи или "мерин" какого нибудь думского депутата (нет, я понимаю, что может это в данный момент утопия, но к этому же нужно хотя бы стремиться). С другой стороны наблюдаем реальное хамство и наглость... вот я не националист ни разу, но утверждать, что "преступник не имеет национальности" тоже не стану. Истина, как и всегда, лежит где-то посередине. Я совершенно не в восторге, когда чеченцы (или кто либо еще, неважно) ведут себя в Москве не по местным нормам и законам, а по своим "понятиям". На эту тему прекрасно было сказано в фильме "Формула любви" - "вы прибыли в Россию, извольте говорить по русски". Если не ошибаюсь, по моему во Франции законодательно запретили носить хиджабы, и правильно сделали. Возвращаясь же к данному конкретному эпизоду, имхо, нашистам нужно выписать штраф за мелкое хулиганство. А чеченку с ее сыночком, оштрафовать более серьезно, и посадить суток на 15 минимум за угрозы и рукоприкладство. Если же подобное повториться - выслать на историческую родину, в горный аул ишак пасти... вот как-то так...
04.05.12 03:05
0 0

Kangaroo: Имхо - "чума на оба ваших дома". С одной стороны дебильные нашисты, с тупыми показушными акциями... Автовладельцы не виноваты, что наши власти вообще не думают о парковках и правилах, как в развитых странах. Решать проблему парковок нужно по уму - во первых строя рядом (или под, или над) торговыми центрами нормальный вместительный паркинг, плюс введение платных парковок, плюс нехилые штрафы


Чукча не читатель, чукча писатель? Они стоят около "Европейского", внутри которого огромная, пустая парковка. Но власти надо обвинить, это да.
04.05.12 12:22
0 0

У себя в горах эта обнаглевшая стерва бы ноги гостям мыла и за столом бы прислуживала... Без права сидеть за этим столом. А тут пожалуйста, делай что хочу...

И ведут себя тут даже и не скажешь "как дома" ... потому что дома они так себя вести не посмели бы...
03.05.12 23:40
0 0

Ну такой у них уклад,менталитет 😄 Целовать машины-какой-то непонятный мне фетиш,я воздержусь.
03.05.12 23:13
0 0

Stepann177:
Ну такой у них уклад,менталитет Целовать машины-какой-то непонятный мне фетиш,я воздержусь.




поддержу. сам был свидителем. одному большому чиновнику маленькой кавказской республики позвонил отец и сказал, что крыша потекла, надо сделать. сын сел в свой большой наворованый мерседес. поехал к отцу. взял лестницу и полез чинить крышу. мог бы прям из кабинета вызвать рембригаду и все решить за 3 минуты. но поехал и сделал сам. там так принято.
03.05.12 23:42
0 0

если чеченцу звонит мать и говорит:"меня пресуют,приедь и помоги",он не будет приезжать и разбираться в чем суть дела,он сразу пойдет "заступаться за мать",каким бы интеллигентным он не был бы,таковы чеченцы

--------------------------------

рыцари, просто. пойди и поцелуй этого чеченца в .....кайенн.
03.05.12 23:05
0 0

Блин,я вообще этого не понимаю-почему это все так раздули? да у этих стопхамов полно видеоклипов, как русские лезут драться,матерятся,а чеченцы просто более вспыльчивы,вот и все. Я думаю сыновья высокопоставленных чиновников других регионов разъезжают на машинах не хуже ээтого каена,почему тогда нужно обязательно говорить об "восстановлении Ичкерии" в таких тонах?Здесь вина больше матери,потому что если чеченцу звонит мать и говорит:"меня пресуют,приедь и помоги",он не будет приезжать и разбираться в чем суть дела,он сразу пойдет "заступаться за мать",каким бы интеллигентным он не был бы,таковы чеченцы.Я более чем уверен,что если бы обстоятельства были такие,что эти ребята сидли бы в своем кайене у Европейского. и к ним подошли бы ребята из СТОПХАМА то произошла бы обычная словесная перепалка,как и в десятках других случаях подобного рода. Я буквально вчера смотрел их записи-там чего только не бывает:и с молотком на них кидаются,и с битой,один вообще был с пистолетом,правда он им не махал,за спиной просто был.И еще,как пример,недавно был всем известный случай с Мирзаевым и Агафоновым-об этом трубили во всех СМИ,социальных сетях и тп,но примерно в это же время был случай в Самаре,где парень ,на колкие высказывания своих друзей,что он потерял свою спортивную форму,решил доказать,что все еще в форме и ударил первого встречного с ноги и прохожий умер.На это всем пофиг. Там не с чего было раздуть-не кавказец. Также случай с Гаевским,который умер от удара пьяного выпускника. Просто шел по улице,на встречу ему шел взрослый мужчина,затем без каких-либо пояснений удар в голову-смерть.Но всем плевать.
03.05.12 22:39
0 0

цена "Porsche", на котром этот исламчик приехал 12 500 000 руб (в доллары самипереведете) на сайте топмоторс. срочно нужно бросить еще пару ...ярдов долАров на восстановление Ичкерии. а то еще пока отдельные сыны гор вынужены ...ать овец.

Х.ГЕРЕЙХАНОВ: "Потому что есть возможность еще раз раздуть и так антикавказскую истерию, которая и так уже надоела в этой Москве". Эта Масква уже вопще ахамела, слюшай, да.

Так вам и надо, жрите!!!!!!!!!!!!!!
03.05.12 21:29
0 0

В действиях дамочки присутствует состав преступления, предусмотренного статьёй 119 УК РФ. В действиях активистов - ст. 137 с большим натягом. Ещё 116 на оба ваших дома. Интересно, как разрешат всё в реальности?
03.05.12 21:13
0 0

У кого-то слышал идею:чтобы удержать кавказцев в их регионах надо отдать в долгосрочную аренду русскоязычные прикавказские земли(Краснодарский,Ставропольский и др.регионы) японцам(немцев же в Поволжье заселяли).Японцы еще и денег много за аренду будут платить.Точно также можно китайце приструнить на Дальнем Востоке.Японцы-народ хороший,очень уважительно относящийся к законам,правилам этикета,немусульмане.Увидите что будет - битва самураев с джигитами.
03.05.12 21:10
0 0

qezalqoatl: надо отдать в долгосрочную аренду русскоязычные прикавказские земли(Краснодарский,Ставропольский и др.регионы) японцам



Я такие идеи, как живущий в Ставрополе, не очень понимаю.


04.05.12 09:39
0 0

qezalqoatl: У кого-то слышал идею:чтобы удержать кавказцев в их регионах надо отдать в долгосрочную аренду русскоязычные прикавказские земли(Краснодарский,Ставропольский и др.регионы) японцам(немцев же в Поволжье заселяли).Японцы еще и денег много за аренду будут платить.Точно также можно китайце приструнить на Дальнем Востоке.Японцы-народ хороший,очень уважительно относящийся к законам,правилам этикета,немусульмане.Увидите что будет - битва самураев с джигитами.

Уважаемый qezalqoatl!
Я тоже "у кого-то слышал идею" о том, чтобы удержать кавказцев в их регионах, надо их, кавказцев, депортировать в эти самые их регионы, обнести эти самые регионы колючкой, ввести жёсткий пропускной режим, а при совершении преступлений в России (как у них заведено, обычно убийства и изнасилования), ими, кавказцами, их, кавказцев, безжалостно вешать.
Так что моя подслушанная идея и Ваша одинаково утопичны, при общемировом либерализьме, и тем более при нашем чудесном правительстве, которое прячется от своего народа за вооружённой охраной, а дети и жёны их ждут развала страны за границей.
03.05.12 22:10
0 0

Экслер решил поддержать всеобщий наброс на вентилятор?
03.05.12 20:41
0 0

Как на самом деле, не знаю, но в кино американские копы, проходя мимо неправильно припаркованной машины, выписывают штраф, кладут его под дворник и идут дальше. Надо наверное вводить что-нибудь подобное. А то, видите ли, то хозяина машины нет, то хозяин такой страшный, что боятся подходить и т.п.
03.05.12 20:40
0 0

в отсутствии компетентной власти самоуправством занимаются граждане. Граждане занимаются этим в меру неграмотно, изза этого возникают подобные конфликты.

Почему в "ненавистной" америке или там европе нет подобного? Потому что для таких случаев там есть компетентные органы, которым похер на то - "чья ты жена", они следят за выполнением правил. В россии же компетентные органы следят за тем, чтоб народ не обижал "слуг народа".
03.05.12 20:28
0 0

пока вы с "бендеровцами" воюете и напрягаете Украину, не пропустите момент, когда вас черные по домам резать начнут и вы еще будете обязаны им спасибо за это говорить.
03.05.12 20:05
0 0

О последствиях нужно было думать, разжигая национальную ненависть и ломая к чертям все российско-имперские и советские наработки по сложному примирению народов. Но понятно, что делалось это все вполне осознанно, для расчленения страны. И сейчас продолжается с теми же целями.
amk
03.05.12 19:33
0 0

Как говорит хромой мент: "До чего страну довел Сталин".
03.05.12 19:14
0 0

Думаю, тут женщина виновата. Видети ли, ей принципы не позволяют правильно парковаться. Из-за своих тупых понтов подставила всю семью.
03.05.12 18:39
0 0

Жаль, что у стоп-хамовцев нет в штате парочки мастеров юристов-рукопашников. Чтобы можно было гарантированно отмудохать в порядке самообороны тех из хамов, которые считают своим долгом не только насрать на правила и окружающих, но и распускать руки, когда им гообъясняю что они - хамы.


Разумеется, независимо от национальности.

Олег Петрович Желнов: Жаль, что у стоп-хамовцев нет в штате парочки мастеров юристов-рукопашников.




Спасибо, Олег Петрович, прям от души развеселил... 😄

дело завели lenta.ru/news/2012/05/03/case/
03.05.12 17:00
0 0

В данной ситуации стоп-хамовцы - красавцы. В отличие от матрены и ее отпрыска.


Все как обычно. Власть устанавливает правила, единые для всех. А гниды от власти делают себя неприкасаемыми и считают остальных за быдло, которму можно и нужно сунуть в рыло.

Да какая разница русский-нерусский... главное что семья порядочная, трудится на государевой службе денно и ночно непокладая ничего. Ну, "мерин" у домохозяки, ну кайен у мальчика, вынужденного бросить свой непрестижный ВУЗ, чтобы как-то помочь семье.

Живут пусть и не бедно, но скромно. По средствам. Никакой тебе кадыровской бравады с вериницами "гробовозов" с мигалками и челядью.
03.05.12 16:15
0 0

Ну,во-первых-"как чурку тронешь-вонь про национализм". Вонь про национализм начинается,когда 10 здоровых лбов избивают нерусского,с криками смерть хачам и прочей атрибутикой,будь-то одежда или еще что. А когда просто бытовая драка то никаких тем про национализм не бывает. Эти ребята чеченцы Европейского не выкрикиваьли никаких ниационалистических лозунгов ,и конфликт разгорелся не на национальной почве. Во-вторых,недавно убили мусульманского общественного деятеля,5 человек,среди которых была одна девушка,подкараулили парня и перезали горло,изуродовав после лицо. Я ни раз не слышал это по новостям,а хотя дело должно было быть резонансным.
03.05.12 16:14
0 0

Stepann177: Ну,во-первых-"как чурку тронешь-вонь про национализм". Вонь про национализм начинается,когда 10 здоровых лбов избивают нерусского,с криками смерть хачам и прочей атрибутикой,будь-то одежда или еще что. А когда просто бытовая драка то никаких тем про национализм не бывает. Эти ребята чеченцы Европейского не выкрикиваьли никаких ниационалистических лозунгов ,и конфликт разгорелся не на национальной почве. Во-вторых,недавно убили мусульманского общественного деятеля,5 человек,среди которых была одна девушка,подкараулили парня и перезали горло,изуродовав после лицо. Я ни раз не слышал это по новостям,а хотя дело должно было быть резонансным.

Эти ребята чеченцы
Они оплатили, чтобы их не трогали
Они насилуют блондинок

Как считаешь, эту язву нужно уничтожать?

Я не совсем дурак, и открыто имена называть не буду.
BEV
04.05.12 11:35
0 0

Stepann177:
недавно убили мусульманского общественного деятеля.... Я ни раз не слышал это по новостям,а хотя дело должно было быть резонансным.


Не слышал по телику? А откуда тогда сам узнал? 😄




03.05.12 20:12
0 0

Адвокат Дагир Хасовов пообещал залить Россию кровью, а тут всего то навсего ноги пригрозили оторвать.
03.05.12 16:02
0 0

ТЦ Европейский тот еще зверинец. Хорошо бы его и вовсе внести..
03.05.12 15:19
0 0

hightrade:
ТЦ Европейский тот еще зверинец. Хорошо бы его и вовсе внести..




Куда внести?
03.05.12 15:31
0 0

Дык частных людей у нас в 1861м вроде отменили?

С другой стороны, провокации этих тимуровцев тоже как бы "не айс". Действительно, звали бы гайцов, треьовали вызвать эвакуатор. Ну или б уж пропили имодиума с запасом ,чтоб очком не слабнуть и действительно попробовали посудиться с товарищем с Сааах.... ах, таким уважаемым человеком!
03.05.12 14:34
0 0

ГУ МВД порадовал. Цитирую : - Частные люди выясняли свои отношения, - заявил один из сотрудников пресс-службы главка. - К нам никаких обращений от граждан не поступало...."

На Манежке, как помнится, тоже частные люди выяснили отношения. Но МВД, почему-то, вмешался 😄
03.05.12 14:28
0 0

И тех и других в избу и поджечь солому на крыше, как в советском кино фашисты делали )))
03.05.12 14:25
0 0

anarez:
И тех и других в избу и поджечь солому на крыше, как в советском кино фашисты делали )))




никого не зыбыл?
03.05.12 14:43
0 0

Хотя ментов бы и неплохо наказать за преступную халатность.
03.05.12 14:21
0 0

А какое там может быть продолжение? Чеченцам-то больше наваляли, судя по видео. Уже хороший результат.
03.05.12 14:20
0 0

Нашистикам объяснили, что "это нога, кого надо нога" и конфликт оказался исчерпан.
03.05.12 14:13
0 0

Mitya78:
Нашистикам объяснили, что "это нога, кого надо нога" и конфликт оказался исчерпан.




Ага.
03.05.12 14:17
0 0

и милицейские-полицейские, видимо из этого же клуба.
03.05.12 14:13
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6