Адрес для входа в РФ: exler.click

Прелесть какая!

30.10.2020 13:08  16140   Комментарии (33)

В Краснодарском крае мужчина три дня выдавал себя за помощника губернатора. Его возили по объектам и слушали его указания.

Смелый и современный ремейк «Ревизора». В роли Хлестакова — некий господин Козлов, который внезапно приехал из администрации губернатора Краснодарского края проверять, как идут дела у станицы Передовая.

Козлова встретили местные чиновники и следующие дни возили на разные объекты, выслушивая критику с матом. Забористый язык Козлова в итоге и погубил — один из чиновников решил позвонить в администрацию, проверить легенду помощника губернатора, но ему ответили, что Козловых среди сотрудников нет.

В итоге актёра раскрыли, после чего он по традиции принёс извинения. Местные чиновники считают, всю эту пьесу задумал здешний депутат, который хотел скомпрометировать власть станицы и решить свои земельные вопросы. (Отсюда.)

Есть еще хлестаковы в краснодарских селениях, есть! Только зря он себя за помощника губера выдавал, на том и спалился. В приемную губеру позвонить - не проблема. Надо было сразу себя за полпреда Путина выдавать, хрен бы кто рискнул звонить в администрацию президента.

А что с ним за это сделают, кстати? Да ничего не сделают. Нет состава преступления. Есть только лопухи-чиновники.

30.10.2020 13:08
Комментарии 33

Читаешь коменты - детский сад.
Был фильм (или тв-передача) про афериста, организовавшего после войны строительную воинскую часть. Туда даже солдат из военкомата направляли. Четыре года дома, склады, дороги строила...
31.10.20 14:59
0 1

Мужику респект и уважуха, на самом деле! Ну, конечно, если только он просто в целях проверки это делал, а не хотел что-то скоммуниздить (но вроде про это не говорится). Но таки с ним сделают что-нибудь, хоть и нет состава преступления. Мы же в какой стране живем: был бы человек, а статья найдется 😒 Обиженные чиновники -- страшное дело, отомстят!
31.10.20 08:24
0 1

Мудрейший из мужиков Петр Савельев Неуважай-Корыто, белый как лунь и глупый как колода, подошел к старосте и, почесавшись, сказал:

– С самого Петербурху. Чичас видно! Дешево отделались, робята! (с) А. Аверченко
30.10.20 21:12
0 1

Вообще Козловы все заполонили, мутные они.
Был у нас один Андрей Козлов мэром Ангарского муниципального района, (да, мэр города тоже был, но другой, кто кому подчинялся - сложный вопрос). Потом он пропал ненадолго, и уже объявился министром в региональном правительстве, но почему-то стал уже Капитоновым. Так и писали - Капитонов (Козлов). Потом, побыв омбудсменом, куда-то пропал. И тут снова объявился Андрей Козлов, вице-губернатор. Но оказалось - совсем другой Андрей Козлов, не тот, что Капитонов.
Так и хочется сказать - "Мы вас, Козлов, не выбирали".
30.10.20 16:15
0 12

А ещё был (и есть) Козленок. Бриллиантовая афера, Голден Ада.
31.10.20 06:54
0 0

Вообще Козловы все заполонили, мутные они...
У меня были соседи - семейство Козловых - 2 взрослых сына и престарелые отец с матерью. В их собственности были 2 квартиры этажом ниже моей. Более 10 лет они под прикрытием участкового дружно бодяжили левый спирт и торговали палёной водкой из одной из своих квартир. Старший сын привозил спирт, стеклотару, пробки и этикетки, а родители вместе с младшеньким бодяжили, разливали и торговали. Ходоки со всего района круглосуточно тянулись в наш подъезд и, естественно, регулярно путали этажи и квартиры. Представьте, ночью к вам ломятся со словами: "Хозяин, продай бутылочку". Закончилось это всё только когда по очереди умерли оба сына и их мать, остался только старик - глава семейства, который до сих пор изображает из себя хозяина подъезда.
30.10.20 16:57
0 0

А по-моему, на Стива Балмера похож:
30.10.20 15:47
0 1

А по-моему, на Стива Балмера похож:
"Ваш орёл расправил крылья!"
30.10.20 18:20
0 0

А в таком ракурсе Баллмер очень похож на Карелина -- то же лицо, такая же лысина; только ухмылка поглумливее.

Тоже вспоминается и Аверченко, и Веллер.
30.10.20 15:39
0 2

Есть у Чехова (кажись) рассказ о том, как прокутивший всё и задолжавший всем мелкий чиновник раздобыл фуражку капитан-исправника, нанял в долг тройку лошадей с кучером и отправился по волостям недоимки выбивать. Первым делом вместо "добрый день, господа сельчане" - "хрясь в морду" старосте. Этим он моментально доказывал свою легитимность в глазах окружающих.
30.10.20 15:31
0 7

Блин, точно. А ещё есть подобные истории у Мельникова-Печерского. Но они очень грустные.

Выгнанный за пьянство телеграфист нашел измятую кокарду, оброненную между рельсами каким-то загулявшим офицером.
Приладил к своей телеграфистской фуражке офицерову кокарду, надел тужурку...
"Тихо! — крикнул Васька Свищ, выступая вперед. — Шапки долой! Бумага: вследствие отношения государственной интендантской комиссии санитарных образцов с приложением сургучной печати, по соглашению с эмеритурным отделом публичной библиотеки — собрать со всех крестьян по два рубля десять копеек тротуарного сбора, со внесением оного в Санкт-Петербургский мировой съезд!.. Поняли, ребята? Виновные в уклонении подвергаются заключению в крепость сроком до двух лет, с заменой штрафом до 500 рублей. Поняли?!"

"Русская история" Аркадий Аверченко.

Как это ничего не сделают? Был бы человек. Как минимум "неуважение к представителям власти" пришить можно.
30.10.20 15:22
0 1

Председателя исполнительного комитета Наливкина нужно было к ним направить.
DS^
30.10.20 15:13
0 3

Камиль Ренатыч?
30.10.20 14:52
0 5

Мы-то на это глаза приподзакрыли... но можем-то ведь и приподоткрыть!
aag
30.10.20 15:04
0 10

Как то в 2003 году у нас в Южно-Казахстанской области подобное тоже было. Выдавал себя за корреспондента центрального республиканского канала Хабар.

Опубликовано: 04.09.2003 460
В ЮКО задержан мошенник, выдававший себя за журналиста

В Южно-Казахстанской области задержан мужчина, выдававший себя за корреспондента агентства "Хабар", сообщили KZ-today в пресс-службе ГУВД.
Айдар Жаксыбеков три месяца разъезжал по Южно-Казахстанской области и угрожал акимам районов и начальникам управлений показать по телевидению плохую работу районных школ и больниц. При нем было поддельное удостоверение и муляж видеокамеры, изготовленный из аудиоплейра и бинокля, склеенных скотчем. Районные чиновники платили лжекорреспонденту немалые суммы, в результате чего за три месяца им было собрано около 500 тыс. тенге. Мошенник задержан в Кентау, где он продолжал свою деятельность. При задержании он заявил, что просто хотел помочь журналистам устранить недостатки в работе сельских учреждений. На А. Жаксыбекова заведено уголовное дело за подделку документов и мошенничество. Ранее он уже был трижды осужден за мошенничество.
30.10.20 14:42
0 8

А кто же в это время вход охранял?
10.07.22 16:25
0 0

Ха.. Мы с другом в молодые годы тоже разок журналистами прикидывались, чтобы пробраться в женское общежитие мимо цербера в юбке, охранявшей вход. Получилось, только сначала пришлось полчаса ходить за ней по этажам и кухням, фотографировать и строчить в блокнотик.. 😄)
30.10.20 15:54
0 0

30.10.20 14:30
0 0

вот еще
Смешно, что в адресе страницы слово "prank" написано с ошибкой.

У читателей из Германии возникают наверное следующие ассоциации:

Капитан из Кёпеника
30.10.20 13:52
0 4

Капитан из Кёпеника
А и верно, хауптман - это капитан. Хаупт и капо - одно и то же слово.
30.10.20 14:56
0 0

Нет состава преступления.
Мошенничество, не?
Со времен Хлестакова, и даже Бендера все же многое поменялось.
30.10.20 13:51
1 2

Тогда значит "не". ОК.
30.10.20 21:03
0 0

Так его же наверняка кормили и поили!
30.10.20 14:03
0 3

Юридически мошенничество - это завладение имуществом или правом на имущество обманным путем.
30.10.20 13:54
0 1

Прямо-таки М.Веллер, "Байки скорой помощи", да.

"Инспекция в сумасшедшем доме выглядит совсем не так помпезно, как некоторые представляют. Просто звонят в занюханный районный психдиспансер где-то в глубине области и сообщают: у вас будет инспекция, всем присутствовать на месте. А дурдому для полноты счастья вечно не хватает только инспекции.

Ну что – приезжает инспектор. Из новых. Представляется. Его сопровождают к главврачу и начинают развлекать разговорами и жаловаться на трудности и нехватку всего. А он отчеты просматривает мельком и норовит поскорее перейти к обходу. Направляется в пищеблок, интересуясь стандартно: «Как у вас с питанием?» С питанием так себе. Он лезет в кастрюли, проверяет котловую закладку и дотошно проводит контрольное взвешивание. И начинает припахивать скандалом, потому что везде, конечно, воруют. Инспектор слушает объяснения, кивает, соглашается, но бездушно требует накладные на получение продуктов. Дотошно сравнивает цифры с наличными запасами – ничего, конечно, не сходится: масло не сходится, мясо не сходится и прочие яйца и ценные овощи-фрукты. Теперь составляем акт о недостаче. Возникают слезы и просьбы.

А инспектор, карающий меч закона о здравоохранении, лезет дальше и глубже, сестру-хозяйку трясет: где новое постельное белье? халаты первого срока? полотенца? Сестра-хозяйка мелко жмется, мекает и бумажками шелестит: нового не хватает, старое списано, но наличествует, рваные пополам простыни по ведомостям фигурируют за целые две, стиральный порошок сплыл неведомо куда – переживает сестра-хозяйка, песни о тяжкой доле поет. А несгибаемый инспектор намерен рисовать акт второй.

А за инспектором фельдшер ходит, старый змей, всему облздраву давно известный. И что тот пропустит, этот подсказывает, подзуживает: а вот, мол, еще на такой моментик мы должны внимание обратить!..

Начальство клянет вороватых и прожорливых психов. Срочно строит с въедливым инспектором личные отношения, прибегает к обычному испытанному варианту: время, значит, уже обеденное, не угодно ли перекусить. Садятся с ними в казенную машину и везут в наиприличный ресторан, заказывают все лучшее. Причем старый змей фельдшер жрет за двоих и пьет за четверых, норовя исключительно самый дорогой коньяк. На халяву-то."
30.10.20 13:32
0 16

30.10.20 23:46
0 2

Слава Виталия Наливкина не даёт покоя мужику видимо )))
30.10.20 13:22
0 11

А он и внешне на него немного похож.
30.10.20 13:51
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6