Адрес для входа в РФ: exler.bar

Признали спонсором терроризма

05.07.2023 08:30  7562   Комментарии (56)

В Парламентской ассамблее ОБСЕ признали очевидное.

Парламентская ассамблея ОБСЕ признала Россию страной спонсором-терроризма, а ЧВК «Вагнер» - террористической организацией. Об этом сообщила в Facebook народный депутат Евгения Кравчук. Она отмечает, что, согласно резолюции ассамблеи, государства-члены ОБСЕ должны принять меры против ЧВК Вагнера и ее филиалов и правоохранительных структур, в том числе объявив их террористической организацией.

«Завершили работу в Ванкувере принятием итоговой декларации, призывающей государств-членов усиливать четко признающие международные нормы:

  • террористический характер «Группы Вагнера» и ее действий;
  • ответственность России как государства-спонсора этой террористической организации;
  • недопустимость вовлечения таких субъектов в межгосударственные отношения», — написала Кравчук.

Ну, то что признали - это скорее хорошо, чем плохо. Однако каковы юридические последствия подобного признания, ведь это самое важное? К сожалению, судя по всему, никаких юридических последствий это не несет.

Европарламент в ноябре 2022 года признал Россию государством - спонсором терроризма из-за ударов РФ по гражданским объектам Украины, энергетической инфраструктуре, больницам, школам и убежищам. Это несло какие-то юридические последствия? Нет, не несло. Хотя сам факт признания - тоже скорее положительный.

А вот ордер на арест в Гаагском международном суде - это уже намного серьезнее, это уже явно имеет свои последствия.

05.07.2023 08:30
Комментарии 56

На этот счет есть два замечания:

Во-первых, какого, извиняюсь, хера, ОБСЕ проводит встречу в Ванкувере. Никакой другой мотивации, кроме как отдохнуть, для чисто европейского мероприятия встречаться в локации с 9ти часовой сдвижкой по времени я придумать не могу.

Во-вторых, ОБСЕ, безусловно, осуждает Россию и т.д. но оно наверное не может никого признать "спонсором терроризма", это все таки Американский термин, поэтому тут немного госпожа Кравчук лукавит. Если и "признали", чтобы это не значило, то Вагнер, которого, так совпало, как раз и не стало.
05.07.23 17:34
1 1

Просвещайтесь...
А, ну тогда приехали работать 😄
05.07.23 21:35
0 0

Во-первых, какого, извиняюсь, хера, ОБСЕ проводит встречу в Ванкувере. Никакой другой мотивации, кроме как отдохнуть, для чисто европейского мероприятия встречаться в локации с 9ти часовой сдвижкой по времени я придумать не могу.
Просвещайтесь...
05.07.23 19:09
1 1

К сожалению, судя по всему, никаких юридических последствий это не несет.
Ну как же это "не несёт"?
Это только для самой РФ – да, "не несёт" (этим падать ниже уже некуда, как творили дичь, так и будут творить).

А вот для всех остальных стран, которые отныне зашкварятся в делах с РФ – ещё как "несёт"! Теперь они будут ещё крепче чесать макушку на тему того, стоит ли ввязываться в дела с РФ, если за это их могут объявить чуть ли не "пособниками террористов". Ибо в случае сотрудничества с РФ – тоже попадут в этот список.

Проще говоря – это удар не столько по самой РФ, сколько по тем, кто всё ещё продолжает вести с ней дела. То есть, косвенно получается, что и по самой РФ. Вот как-то так... ))

А эти тормознутые дебилы воду мокрой не признали случайно отдельной резолюцией?

Озабочены они, б..
05.07.23 14:20
3 3

не ясно, почему спонсором, а не террористом. Ну и персонально вождя террористом #1.
к чему эти полумеры?
05.07.23 12:36
1 2

Некоторые страны, не подписавшие или не ратифицировавшие или денонсировавшие Римский статут Международного уголовного суда в Гааге и поэтому не признающие в полной мере юрисдикцию Международного уголовного суда в Гааге:

1. Россия,
2. США,
3. Украина (признает юрисдикцию Международного уголовного суда в только отношении преступлений, совершенных россиянами и сепаратистами).
05.07.23 11:15
14 6

Что, возврат бабла Пригожину снова запустил работу? 😄
Думаю, честно говоря, что практически все активные здесь "не все однозначники" идейные ватаны. Пятнадцатирублевые скорее по площадям работают. Но сути это, конечно, не меняет. 😄

Чей Крым?
05.07.23 14:25
5 7

О, вернулся 😄

Что, возврат бабла Пригожину снова запустил работу? 😄
05.07.23 14:24
3 6

А ещё говорят в США негров линчуют. Поэтому нельзя называть спонсором терроризма страну которая убивает украинцев, когда существует другое государство - линчуещее негров? Правильно понял мысль?

P.S. Хотя что я пытаюсь доказать ватану, присоединившемуся 15 апреля 2023 года после бана за распространение ваты в комментариях на этом сайте?
05.07.23 11:51
2 5

Парламентская ассамблея ОБСЕ признала Россию страной спонсором-терроризма
Вот ведь слоупоки! Когда росия осуществляла массовый террор с помощью государственных институтов на своей территории, на территории Молдовы, Грузии, Сирии - это был не террорист? Торговать со страной у которой руки по локоть в крови было норм? А сейчас спустя 1 года 4 месяцев убийств и террористических актов в промышленном масштабе на территории другой европейской страны внезапно: "ой, да это же спонсор терроризма!". А до этого не замечали? И да россия - не спонсор терроризма, а сама страна-террорист, которая с помощью регулярной армии и других государственных институтов совершает террористические акты ЕЖЕДНЕВНО, а официальное министерство обороны на убийства детей и прочих мирных людей заявляет, что поражены все цели какие хотели. То есть признается официально, что целью тер. актов и было мирное население.

А что дальше? Выскажут глубокую озабоченность? Вместо того чтобы вспомнить основной способ борьбы с террористами - уничтожать до корня?
05.07.23 09:40
6 17

Ну если захват чужих территорий с созданием на этом месте квази-государств, существующих только на военной силе страны террориста это не массовый террор для вас, то тогда не понимаю о чем ещё говорить.
Ну почитайте что ли определение слова террор и не натягивайте сову на глобус.
А то вы похоже право наций на самоопределение, он же сепаратизм для других, в террор зачем то записали.
05.07.23 18:28
4 1

На этого не особо обращай внимание. Не очень успешно шифрующийся под украинца ватник, чешет строго по методичке:)
05.07.23 14:25
2 4

А в Молдове и Грузии был массовый террор оказывается. Оригинально.
Ну если захват чужих территорий с созданием на этом месте квази-государств, существующих только на военной силе страны террориста это не массовый террор для вас, то тогда не понимаю о чем ещё говорить.
05.07.23 11:48
2 6

Все новые ракеты, которыми русня херачит по Украине, имеют на борту кучу западных компонентов, причем не из запасов, а свежепроизведенных.
А есть какие-то реально действенные способы это остановить? Продают же не напрямую, а через посредников. Запретить вообще продавать кому-либо и закрывать бизнес?
05.07.23 11:04
0 0

Торговать со страной у которой руки по локоть в крови было норм?
Почему "было"? До сих пор торговля идет довольно бойкая. Все новые ракеты, которыми русня херачит по Украине, имеют на борту кучу западных компонентов, причем не из запасов, а свежепроизведенных.

Ну а бесполезная куча навоза под названием "ОБСЕ" на озабоченностях специализируется, так что чего-то большего от них ждать бессмысленно.
05.07.23 10:45
0 2

А в Молдове и Грузии был массовый террор оказывается. Оригинально.
05.07.23 10:27
9 2

как там ситуация на ЗАЭС?
05.07.23 09:19
0 1

Вода?
05.07.23 16:07
0 0

как там ситуация на ЗАЭС?
По состоянию на 08:00 утра 5 июля Запорожская атомная электростанция работает в штатном режиме, проблем с охлаждением АЭС также нет. Информация от местных украинских властей.
05.07.23 09:23
0 3

как там ситуация на ЗАЭС?
Стабильно тяжелая.
05.07.23 09:21
0 5

Парламентская ассамблея ОБСЕ признала Россию страной спонсором-терроризма, а ЧВК «Вагнер» - террористической организацией.
И в то же время:
- Bloomberg: ЕС не нашел законного основания для конфискации замороженных активов РФ
- Ведомости: Газпром увеличил транзит через Украину до максимума с начала года. объем транзита в июне составил 1,24 млрд куб. м
- СМИ: Доля СПГ в российском экспорте газа достигла 25%. Россия по итогам года заняла третье место по поставкам СПГ в Европу, уступив США и Катару
---
Кто же все эти спонсоры "спонсоров терроризма"?
05.07.23 09:05
0 19

Намного лучше, намного действенее было бы, если бы все эти 57 (!) стран ОБСЕ просто перестали бы покупать у РФ любые товары и услуги.
Этот гопник и его сподвижники понимают какие-либо доводы, а тем более документы, только после того как "получат по морде", тогда у них включается слуховой аппарат.
Разрыв всяких экономических связей (прежде всего закупок, которые наполняют бюджет РФ), и есть правильное поведение по отношению к гопнику.
А от этих бумажек они просто становятся ещё агрессивнее.
И, конечно, нужно всем четко и ясно понимать, что сегодня бюджет РФ держится исключительно на следющих странах: Китай, Индия, СНГ, Турция.
Именно в этом порядке. И если хотя бы одна из двух основных стран, Китай или Индия (не ОБСЕ), остановит свои закупки в РФ - в течение 3-4 месяцев там случится полномасштабный экономический кризис, и резко не будет хватать денег на войну, а может и вообще не останется.
...
05.07.23 09:03
3 26

А россиянам, да, уберем Спотифай, пусть Пу испугается и войну прекратит тут же.
Так от ухода Спотифая и подобных продуктов минимальные убытки у владельцев, а учитывая риск для репутации, то может и вообще без убытков. А вот отказ от сырьевого поставщика - это уже намного серьезнее.
05.07.23 11:16
0 1

центр принятия решений, контролируемый одним человеком, решения которого безоговорочно поддерживались бы парламентами и правительствами, исполнялись бы национальными структурами стран
подобный центр существует
это Путин
05.07.23 10:19
1 0

Для принятия таких мер требуется, чтобы существовал центр принятия решений, контролируемый одним человеком, решения которого безоговорочно поддерживались бы парламентами и правительствами, исполнялись бы национальными структурами стран, признавших полномочия этого центра.

Хорошая новость: подобный центр, работающий по такой схеме, существует.

Плохая новость: это Путин.
05.07.23 10:11
4 1

сумки луи виттон, гермес и прочие бусы
А, ну это - сколько угодно. Модную бомжатскую одежду за десятки тысяч евриков и часы за поллимона их же - туда же.
05.07.23 10:02
0 2

Поставок - тоже. Определенной продукции, естественно, фарму можно оставить.
Как раз поставки надо было оставить. За исключением высокотехнологичной продукции, которая позволяет производить вооружения и продукции двойного назначения. Наоборот надо продавать дикарям сумки луи виттон, гермес и прочие бусы выменивая у них тысячи евро, а в замен ничего у них не покупать. Создать как можно больше отрицательный торговый баланс, при котором деньги из страны утекают максимально безконтрольно, включая на яхты, дома, виллы и прочее (а потом еще и подумать над конфискацией), при этом приток капитала перекрыть до нуля. Это тогда бы работало как пишет citizen.
05.07.23 09:47
3 10

прежде всего закупок
Поставок - тоже. Определенной продукции, естественно, фарму можно оставить.
05.07.23 09:43
0 3

все эти 57 (!) стран ОБСЕ просто перестали бы покупать у РФ любые товары и услуги.
Да ладно ОБСЕ, вон, новость от 26 июня: "ВСУ атаковали завод "БЗС Монокристалл" в городе Шебекино Белгородской области. На этом предприятии производятся стёкла для Apple Watch, сообщает..." - да много, кто сообщает.
Прелестно же: у россиян забрали Спотифай, от ухода Визы и Мастеркард лично Пу чуть не отрекся от власти, без Старбакса сам Шойгу чуть не подал в отставку. Не знаю, сколько было принято пакетов санкций, а всё это время на заводе спокойно клепались стекла для одной из самых крупнейший корпораций США. Потому что бизнес - есть бизнес.

Я тут ещё пообщался с нефтетрейдерами и другими специалистами, из Прибалтики, Дубая - лицемерие, конечно, дикое просто на уровне торговли. А россиянам, да, уберем Спотифай, пусть Пу испугается и войну прекратит тут же.
05.07.23 09:42
0 15

Намного лучше, намного действенее было бы, если бы все эти 57 (!) стран ОБСЕ просто перестали бы покупать у РФ любые товары и услуги.
Намного лучше, намного действеннее было бы, если бы все эти 57 (!) стран ОБСЕ просто ввели бы свои регулярные войска на территорию Украины и устроили бы огненный шторм одной армии вторжения, состоявшей чуть более чем полностью из мобиков, зеков и прочих орков. Ядерной пукалки можно не бояться - дед показал, что он зассыт и засрёт свой чемодан.
05.07.23 09:26
5 12

Кто-нибудь смог найти текст резолюции ПА ОБСЕ? Мне казалось, что такие документы должны быть в свободном доступе.

УПД. нашел. если кому интересно: www.oscepa.org

Вкратце. Да, признали Вагнер террористической организацией, рекомендовали странам-участницам ОБСЕ применять против Вагнера и связанных с ним организаций и лиц местное законодательство о террористической деятельности, а также задействовать соответствующие структуры.

Но самое интересно другое. Наш великий геополитик и архистратиг до3.14делся. Если раньше еще делали вид, что "ихтамнет", что Вагнер - частная лавочка и т.п. То теперь в рамках ОБСЕ уже железно зафиксировано что "Вагнер оплачивался РФ в размере не менее 1 миллиарда долларов". Все. Лично. Путин.
05.07.23 08:53
2 15

Наш великий геополитик и архистратиг до3.14делся
Сам сдался практически. Как с детьми получилось...
05.07.23 10:37
2 1

Все. Лично. Путин.
Как будто он до этого не говорил взаимоисключающие вещи с небольшой разницей во времени? Дед пи..ит, всегда когда открывает рот. Как можно в качестве доказательств привлекать слова патологического вруна? Тут бригада психиаторов должна разбираться.
05.07.23 09:31
2 4

Европарламент это орган ЕС, а Парламентская ассамблея ОБСЕ уже не только.
ОБСЕ состоит из 57 государств-участников из Европы, Центральной Азии и Северной Америки:
Австрия
Азербайджан
Албания
Андорра
Армения
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Венгрия
Германия
Греция
Грузия
Дания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Казахстан
Канада
Кипр
Кыргызстан
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Молдова
Монако
Монголия
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Российская Федерация
Румыния
Сан-Марино
Святой престол
Северная Македония
Сербия
Словакия
Словения
Соединенное Королевство
Соединенные Штаты Америки
Таджикистан
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Украина
Финляндия
Франция
Хорватия
Черногория
Чешская Республика
Швейцария
Швеция
Эстония
Теоретически все они должны принять меры против ЧВК Вагнера и ее филиалов и правоохранительных структур, в том числе объявив их террористической организацией. Включая Беларусь.
05.07.23 08:35
4 11

В грузовиках?
В мелких, не новых и не помеченных грузовиках.
05.07.23 10:10
0 4

А белый порошок тоже вернули?
Нет. Порошка самим не хватает же.
05.07.23 10:05
0 1

www.oscepa.org

Документ 1991 года не содержит никаких указаний на способы имплементации решений.
В документе 2005 гола содержится следующий абзац

Although the Declarations of the OSCE Parliamentary Assembly are sent to the
Ministerial Council, Members of the Permanent Council as well as to the Chairmanship of
the Organization, there are no mechanisms that ensure that they are taken into
consideration.


Короче, ПА ОБСЕ, так же, как и вся ОБСЕ - место для дискуссий, а не принимающий решения орган.
05.07.23 09:49
0 2

Пригожину вернули десять миллиардов рублей наличными
В грузовиках?
05.07.23 09:31
0 1

Глядя на список - включая рф
Рф объявляло Вагнер террористической организацией и принимала меры против неё и её филиалов, правда в течении времени менее чем календарный день. На большее не хватило. Но всё таки!
05.07.23 09:29
1 2

рф уже приняла первые меры:«Фонтанка»: Пригожину вернули десять миллиардов рублей наличными, которые изъяли в Петербурге после мятежа ЧВК Вагнера
А белый порошок тоже вернули?
05.07.23 09:25
0 1

Да нет, глубокая озабоченность - это уж слишком. Пока просто озабоченность, да и то вряд ли.

принять меры ... в том числе объявив их...
Вы забыли про "выразить глубокую озабоченность". Бла-бла-бла...

Где можно посмотреть, кто как голосовал? Нигде не могу найти.
05.07.23 08:53
0 0

Глядя на список - включая рф
05.07.23 08:41
0 1

Одно без другого не бывает. И да, откатить назад будет гораздо сложнее чем принять текущее решение. Это к тому, что кто то думает, что будет "как раньше, если перестать стрелять". Не будет.
05.07.23 08:32
0 6

05.07.23 08:32
1 9

Но разве не сарумановы вырубки для розжыга военной индустрией оказались роковыми?
Это Джексон басню сократил. Хотя и по книге, конечно, эти вырубки Саруману очков не добавили, но огреб он, в итоге, "по сумме заслуг".
05.07.23 11:26
0 3

сарумановы вырубки
и сарумановы выродки.
05.07.23 11:11
0 0

Но разве не сарумановы вырубки для розжыга военной индустрией оказались роковыми?
05.07.23 09:30
0 0

мало не показалось.
ирония: они зарушили плотину.
05.07.23 09:22
0 3

Только когда им самим плодоножки прищемили.
Им плодоножки щемили не первую тысячу лет.
05.07.23 09:04
0 1

И тем не менее когда приняли решение и начали действовать- мало не показалось.
Только когда им самим плодоножки прищемили.
05.07.23 08:38
0 2

И тем не менее когда приняли решение и начали действовать- мало не показалось.
05.07.23 08:35
0 7
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 83
шоу 6