Адрес для входа в РФ: exler.bar

Пьемонт - незнакомая Италия

16.03.2024 11:00  3670   Комментарии (10)

Пьемонт, виноградники в окрестностях Бароло

Почему наши итальянские туры мы делаем по Пьемонту?

Эта часть Италии в массовом туристическом сознании почти не существует (многие вообще считают, что это регион Франции). Однако стоит туда приехать, и ты понимаешь, что это, с одной стороны, Италия, но, с другой стороны, Италия совершенно иная - не такая, как те регионы, в которых неоднократно бывал. Это не такой примелькавшийся туристический регион, как, например, Тоскана или Рим, однако здесь не только очень даже есть что посмотреть, но и попробовать, потому что Пьемонт - очень известный винный регион, ведь вы наверняка слышали о таких винах, как Барбареско и вино королей Бароло, которые производят именно здесь.

Это интересная Италия, и это незнакомая Италия, которая влюбляет в себя сразу же. Это Италия для тех, кто понимает. Вы и сами это все можете увидеть собственными глазами!

И наши винно-экскурсионные туры - для людей, желающих попробовать что-то новое: для людей, которые не привыкли ограничиваться стереотипами, поэтому готовы забраться в какую-нибудь очень колоритную глушь, чтобы попробовать аутентичное вино и пообщаться с виноделом, который его создал: поверьте, это всегда очень интересно!

Если вы - из таких людей, то добро пожаловать в наши туры, вам это точно придется по душе!

Кстати, по поводу "групповой поездки", чего многие опасаются, памятуя о групповом туризме старых времен. Здесь совсем другое дело: во-первых, стоимость тут не из серии "возьмем дешевый тур, где сорок человек в одном автобусе", так что участники тура - люди из соответствующих социальных слоев, во-вторых, группа здесь маленькая, и ее размер рассчитан на то, чтобы участникам было комфортно, и чтобы всем хорошо было слышно экскурсовода, ну и, в-третьих, вы сами убедитесь в том, что групповые туры такого типа - это совершенно другое дело. Нам несколько раз говорили участники наших туров, что они поначалу опасались ехать в групповой тур, а оказалось, что это здорово и интересно. 

В этом году в мае мы запланировали сразу два тура - они имеют отличающуюся программу, - и вы можете выбрать те даты, которые вам подходят больше всего. Первый тур - 12-18 мая, второй тур - 21-27 мая.

Как проходят эти туры - можно почитать здесь, в моем отчете о прошлогоднем сентябрьском туре.

Подробную программу обоих майских туров, форму для записи и координаты для связи - можно найти здесь.

Присоединяйтесь, господа, Пьемонт - это замечательно. Вам совершенно точно это понравится!

Комментарии 10

А чего про трюфели не слова? Ведь Пьемонт известен на весь мир ими. Там со специально обученными собаками ищут трюфели в дикой природе, и потом продают их за бешеные деньги (типа до десятков тысяч долл за штуку для особо классных экземпляров).
18.03.24 03:48
0 0

Я прошу прощения. Винный Пьемонт - не наибиолло 😉
17.03.24 04:13
1 0

Уверен, если со здоровьем все ОК, то там хорошо и интересно пить вино. Для меня лично -- оффлимит по причине худшего в "нормальной" Европе качества воздуха.
European air quality maps for 2019
16.03.24 19:59
0 1

Алекс, простите за сумбур, но после двух бутылок портвейна 0.7 за два дня я... хотел бы спросить: а не желаете ли Вы проводить туры или ознакомительные лекции по Португалии? Это изумительная страна с потрясающими,душевными, работящими и просто хорошими людьми и с огромной, сильной богатейшей историей. Я влюбился в Португалию с первого же взгляда! Чувство, более сильное я испытывал только на мысеКолеакр в Болгарии... чувство потерянной и забыттй Родины... В Испании я видел древние храмы ТОЛЬКО переделанные из мечетей, а в Португалии - безумно красивые именно христианские церкви. Страна бедная, но просто чудесная. Лешбоа это просто чудо, дар богов! Извините ещё раз, состояние сознания изменённое после Порто Вайт и Порто Тауни... Завтра уже буду обычным, пошлым, банальным скрепцом, которого гоняют п@#₽асы и пытаются безуспешно загнать на вырабы (((
16.03.24 19:03
0 1

Самое любимое - португальское Вино Верде из Алди. За 2.20 евро не хуже практически любого белого до восьми евро. Экономит деньги и радует душу.

Одно название (Пьёмонт) уже правильное.
16.03.24 13:07
0 1

И оплот миланский.
И четыре моста.
Выставляй, Пьемонт,
Посильней форпосты!

Гоп, гоп, гоп!
16.03.24 15:40
0 2

Пьемонт - самый недооценённый для туризма регион Италии.
Бывал там у брата в гостях. Хотел бы там провести старость.
16.03.24 12:33
0 1

Пьемонт - самый недооценённый для туризма регион Италии.
Именно. Я объездил всю Тоскану, Сардинию, Сицилию. Был в Риме. Пьемонт - сильно отличается, и он классный.
16.03.24 13:39
0 1

Второй дегустатор на фото и подпись "... Пьемонт с Экслером" вызвал смутные ассоциации.
Даже не знаю - почему...
16.03.24 12:28
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2593
софт 907
США 82
шоу 6