Адрес для входа в РФ: exler.bar

"Премия Рунета" - давайте поиграем

26.11.2014 11:13  5504   Комментарии (19)

Насколько я помню, я присутствовал на самой первой "Премии Рунета". В зале. Тогда мы, креативщики тех времен, наивно надеялись, что у нас будет собственная премия, и что на ней, дескать, начнут отмечать новые интересные сайты, которые будут получать премии и на которых соответственно будут обращать внимание...

Насколько я опять же помню, первая "Премия Рунета" вроде как называлась "Intel-интернет-премия", что подчеркивало статус главного спонсора. Потом термин "Intel" куда-то отошел (на второй же, если я не путаю, "Премии"), и эту "Премию Рунета" начало очень сильно колбасить: очень хорошо помню один год, когда премию отдали на откуп ТВ и Дмитрий Дибров из финала "Премии" попытался сделать очередное шоу имени себя (с какого такого интернетного - совершенно непонятно): меня на это шоу приглашали и очень удивились, когда я отказался, а я потом посмотрел на это все по ТВ - и пожалел моих уважаемых коллег, которые согласились и делали Диброву массовку, когда Дибров на переднем плане вещал об Интернете, в котором он не понимал вообще ничего - как тогда, так и сейчас. Позже Дибров с кем-то там аж сделал в Сети сайт Топотоп, который должен был стать аж Главным Сайтом Рунета, но вполне ожидаемо слился за пару месяцев - потому что ни Дибров, ни те, кто этот дурдом делали, вообще ничего не понимали в Интернете и в том, как там надо делать сайты.

Ну и дальше все шло как-то в том же русле - "Премию Рунета" кто-то перекупал, делал там своих победителей (был какой-то прикольный год, когда "Яндекс" получил с десяток премий, хотя они-то как раз заслуженно), их вызывали, награждали, там постоянно происходили какие-то дикие скандалы с так называемым "народным голосованием" (где под "народом" подразумевалась вовсе не интернет-общественность, а нечто совершенно иное) - в общем, все шло своим чередом, и я об этой "Премии" уже совершенно забыл, хотя меня по инерции туда приглашали чуть ли не каждый год. Причем еще и с трогательными завлекающими приписками из серии, цитирую по тексту: "Если Вы сможете посетить финал Премии, тогда Ваш сайт окажется призером в категории "Персональные сайты", если же нет...". Мой сайт так и не оказался призером в данной категории - эту боль я вряд ли когда-нибудь смогу пережить.

В дальнейшем я просто стал проглядывать результаты "Премии" на соответствующих сайтах. И играл при этом в простую игру: смотрел, какие из ссылок победителей у меня активны (то есть я по ним хотя бы раз переходил), а какие нет. Это было интересно: результат "Премии" в отдельно взятом браузере отдельно взятого интернет-пользователя, то есть меня.

Сегодня посмотрел на заметку на "Ленте" об очередной "Премии". Вот мой результат (посещенные ссылки бледнее). При этом на "ТАСС" я заходил один раз (проверял, правда ли они опубликовали ту хрень, на которую кто-то ссылался), на сайт ФНС захожу постоянно (как законопослушный плательщик налогов), на "Википедию" - постоянно, на сайт "Литрес" изредка, на сайт Yota изредка (жил бы в Москве, заходил бы чаще), на сайт "Акронис" тоже изредка захожу (пользуюсь их продуктами). У меня получилось: на 2 сайта - постоянно, на 3 - изредка, на 1 - один раз. А у вас? Какие у вас получились результаты очередной интернет-премии?

26.11.2014 11:13
Комментарии 19

Только Вики. ЯП - репост Пикабу.
30.11.14 21:45
0 0

Anywayanyday, вики, ФНС.
30.11.14 10:09
0 0

ЯП, Вики и Литрес... На остальном бывал как-то, проездом, но ручатся не могу...
27.11.14 21:46
0 0

ТАСС - заходил пару раз, проверял, правда ли они опубликовали ту хрень, на которую кто-то ссылался. 😄

Сайт ФНС - да, осваиваю. 😄 Кстати для госсайта - на удивление прилично!

На ИноСМИ не заходил уже года два или три, с тех пор как там поменялась редакция.

Ну Вики - само собой.

Литрес - знаю, но никогда не заходил.

СТС тоже знаю, но никогда не зайду на их сайт, ну нафиг.

Йоту знаю, был на сайте один раз, смотрел тарифы и все такое. Не склалось, больше не заходил.

РосНИИРОС и МСК-9 тоже знаю, но на их сайтах был очень давно назад по технической необходимости.

На Танках был пару раз - было интересно, от чего все так тащаться.

ЯПлакалъ читал регулярно с полгода, теперь практически не появляюсь, нашел более вменяемые коллекторы "нобрейн хи-хи".

Про сайт "Дождя" знаю, но не заходил никогда к ним.

Все остальные адреса сайтов вижу в первый раз.
27.11.14 16:04
0 0

А какие сайты более популярны среди алексов экслеров?:)
У меня только литрес серенький
27.11.14 08:35
0 0

Яплакаль таки уиграли? Молодцы! А ведь начинался то, вроде он, чисто порнушно-желтушно-матюкашный сайтик. Зато мне нравиться у них рукожопные посты. Спёр себе несколько, вот на второй этаж лестницу буду по одному из постов делать. И мангал с печкой весной выкладывать.


27.11.14 08:32
0 0

Ноль, зеро, нихиль.
26.11.14 22:29
0 0

Ни одной бледной ссылки. Ха-ха-ха-ха-ха.
26.11.14 22:17
0 0

Вики - согласен, ценнейший ресурс. Информационных, чтобы хотя бы немного быть объективным приходится читать сразу пять-шесть. Причём часто с комментами, пусть и местами чудовищно вульгарными. За возможность читать комментарии к новости, и их новых формат светских новостей, отдельно спасибо Рамблеру. Иногда, пусть и не часто, появляются уникальные или смешные комменты.А так Лента, Рамблер, Дождь, плюс если новости экономики и политики то мнение Эксперт, Коммерсант и Ведомости важны.

Обычно картина дня для россиян в точках.ру носит очень мрачно серые тона, мы будто в кольце обороны от армии Сарумана. Инфляция, эвакуаторы, Украина, налоги, аресты, падение. Тупо давят ежедневным негативом. Сайт Алекса, это один из немногих лучиков. Без тени подхалимства к Алексу могу сказать, что он лидер качества русского кинокритика.Мне на его сайте не хватает, только новых рассказов автора и намёка на интересную литературу. Читать стало нечего, литература в упадке.

И Афиша и Кинопоиск в своих кинообзорах настолько привязаны к кошельку заказчика, что ложная инфа о достоинствах фильма не айс. На Афише здорово читать о ресторанах и выставках, а кинопоиск листать, лишь, как справочник по кино, но его уже вики активно задвигать начинает. Для любителей кино рекомендую сайт Лостфильма и Варьете. Простенько, но мощно.

Анекдот ру радует и невозможно уже обойти вниманием талантливо сделанный Гудфон. До часу в день теряю восхищаясь фотографиями.
26.11.14 20:11
0 0

>>>
и невозможно уже обойти вниманием талантливо сделанный Гудфон
>>>

Пропала планета 😒. Только уколы в голову. Сайт, состоящий из цельнотыренного по всему свету контента - это абзац.
Фактически - создатели сайта обычные воры, и это точно невозможно обойти вниманием.
27.11.14 00:37
0 0

ТАСС, Вики, ЯПлакалъ, ФНС
26.11.14 17:33
0 0

Вики, ЛитРес, ЯПлакал, ИноСми, Anywaynayday(иногда)
26.11.14 17:15
0 0

У меня все тухло: Википедия, Правительство Москвы, Амедиатека и Planeta-Ru. Фсё! Клянусь!
26.11.14 16:24
0 0

Эх, если бы на премии оценивали функциональность, дизайн, стабильность, посещаемость, контент, ненавязчивость рекламы и другие, более-менее понятные и объективные качества, то премия была бы интересной. А так - очередная пьянка и шильдики у тех, кто непонятно что и за что 😄



Из победителей на работе только два сайта посещал - ТАСС (тоже что-то из новостей проверял) и википедия, куда без неё?

А на домашнем ни один из... 😄 На телефоне - википедия.
26.11.14 13:22
0 0

А у меня википедия не бледненькая. Я туда часто хожу, но через главную страницу - никогда, только через строку поиска в правом верхнем углу браузера.
26.11.14 13:14
0 0

У меня только Литрес (иногда покупаю у них книги), Рукипедия (само собой) и Йота (пользую их LTE в своём модеме).
26.11.14 12:48
0 0

На Йоту один раз для справки заходил, на Ростелеком (их Онлайм мой провайдер), ну и на Дождь пару раз по ссылкам. Ну, Википедия даж не обсуждается, понятно.. Всё.
26.11.14 12:37
0 0

Если бы Алекс жил в Росси, то думаю в его список добавилась Amediatekа, ну не стал же он смотреть Игру престолов у пиратов. Ну и в зависимости от того кто у него дома является провайдером телефонии и интернета мог бы добавиться Ростелеком. У меня они есть.
26.11.14 12:25
0 0

Только Anywayanyday. Ещё про пару-тройку слышал, про остальных - даже и этого сказать не могу.
26.11.14 11:20
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6