Адрес для входа в РФ: exler.bar

Ремчуков в "Персонально ваш"

21.06.2020 10:04  9519   Комментарии (55)

Ремчукова я давно уже не слушаю - примерно с того момента, как он стал рупором Собянина и человека как подменили. Но почитывать временами интервью почитываю (это занимает намного меньше времени) - просто для того, чтобы посмотреть, как он будет выворачиваться в ответах на вопросы, это иногда бывает очень прикольно.

Недавняя передача от 15 июня.

С.Крючков― Смотрите, власти сами подают некий пример, увещевая, что нужно ходить в масках, тем не менее, накануне торжественно освятили храм Минобороны, и мы все видели патетическую такую картинку, тем не менее, все были достаточно свободны в своем отношении к маскам. Мы там масок не увидели.

Я, знаете, не о символизме этого открытия хотел спросить, а вот эстетически вам этот как показалось, сам этот храм, он символом чего становится? Это близка вам эстетика?

К.Ремчуков― Я думаю, эта эстетика близка русским православным людям. Я думаю, что те люди, которые делали эти интервью, которые я читал, это НРЗБ русские и православные. И считать, что они меньше меня понимают в эстетике того, что близко русскому сердцу, я не могу. Это было бы слишком высокомерно.

Ясный пень, ничего другого он не может сказать об этом "храме цвета хаки" кроме того, что это "близко русскому православному сердцу". Я на всякий случай спросил мнение у своих русских православных друзей. Те в один голос ответили, что это, на их взгляд, просто капище какое-то совершенно жуткого и депрессивного вида. Ну, может, они какие-то неправильные православные. Кроме того, там фуражка Гитлера хранится - большая, знаете ли, реликвия. 

Про несистемную оппозицию Ремчуков довольно ярко высказался, цитатка:

 Сейчас же много видео я смотрю. Попалось видео Волков — Собчак у вас в студии. Ну, извините меня, это просто позорный клоун, который не может ответить Ксении. Он забит, он неуклюж, ему кажется, что она его ударит по голове. Он не отвечает на вопросы. И когда власть боится его, то есть не допускает его к выборам, то она кому лучше-то делает? Волков надувается. Или если Навального смотреть, у него же не все его выступления, разоблачения сильные. То есть когда есть какая-то фактура, там есть, а текущее — это какое-то как бабушка на скамейке убогие заклинания и призывы к какому-то нравственному поведению в нашей стране, как постоянное поколенческое сожаление: «Ах, куда же у нас все такие безнравственные!» То есть тоже, если его будут допускать к политике, то я не думаю, что эта долгосрочная пластинка может кого-то удерживать возле этого патефона.

Боится Волков, что Собчак ударит его по голове. А Навальный - бабушка на скамейке с убогими заклинаниями. Так его, Ремчуков, ату его!

Потому что в самих, еще раз подчеркиваю, поправках в Конституцию нет никакого криминала. То, что они пропустили через решение Конституционного суда, не дожидаясь, что кто-то подаст туда, и Конституционный суд легитимизировал всё то, что туда внесено, оно с формальной точки зрения делает процесс легитимным конституционно.

То, что Путин, повторю свою гипотезу, все-таки главный мотив его допуска, личный мотив конституционного допуска его к новым выбора состоит в том, чтобы до 24-го года он не был «хромой уткой» и не началось побоище здесь среди элит — это дисциплинирующий такой фактор, — а за это время он будет искать преемника, который в состоянии удержать после себя очень сильно окрепшее материально, аппаратно и политически кланы.

Эту потрясающую сентенцию мы уже от Собянина слышали, так что Ремчуков тут как раз выступил тем самым патефоном.

Ну и в конце ведущий его спросил про ситуацию с "Ведомостями", но там было все вполне ожидаемо: "мы коллег не обсуждаем", "собственник на все имеет право", "главный редактор на все имеет право" и так далее. Давняя путинская лицемерная шарманка про "спор хозяйствующих субъектов", обрыдло до зубовного скрежета.

В общем, ничего нового, все очень ожидаемо. Был Ремчуков, да вышел весь.

21.06.2020 10:04
Комментарии 55

Что касается этого шедевра "путинской" архитектуры. Лучше мрачность и сумрачность сознания нынешних начальников трудно выразить как-то иначе. Очень яркий символ эпохи. Если народу доведется пережить нынешние времена, то как напоминание и назидание его надо обязательно оставить и водить экскурсии, как в Освенцим или Саласпилс
23.06.20 20:34
1 1

На входе в такой храм не креститься, а звездиться надо. (Процедура описана у Войновича в "Москва-2042". Не так уж долго осталось)
22.06.20 14:47
1 2

Не, там надо что-нибудь со свастикой придумывать.

Эстетика храмов я любуюсь когда им 100+ лет, все таки иная эпоха, а это так, лубок, наивное искусство, что касается Ремчукова, как говорит мой родитель: "В каждом мужчине спит п**врач, и нужно жизнь закончить до того момента, пока он не проснулся"
22.06.20 05:50
0 0

Я атеист. Эстетически храм очень понравился. Но пока видел только на фото.
22.06.20 00:15
5 2

Храм странный в смысле назначения и содержания, но красивый. Золото хорошо сочетается с темными цветами.
21.06.20 23:16
4 3

Ремчуков аккуратно балансирует, стараясь никого не обидеть.
Но что касается Навального - то его посыл был, что делать вид, что Навального нет и не допускать его к политике, со стороны власти является ошибкой.
aag
21.06.20 22:24
0 0

А Навальный - бабушка на скамейке с убогими заклинаниями.
Ну, как минимум в отношении Лёшика он точно прав. ))

А в остальном – да, полная бесхребетность и конформизм. "Искать преемника" Пыня будет, панимашь. "Хромой стерхом уткой" боится стать, панимашь. Весь в заботах о народе, весь в заботах о стране прям. "Бе-е-едненькЫй"...

"Хромой стерхом уткой" боится стать, панимашь

Как храм Марсу, вполне пойдет, хотя и для Перуна наверное сгодится.
21.06.20 18:55
1 4

Как храм Марсу, вполне пойдет, хотя и для Перуна наверное сгодится.
Марксу.
23.06.20 01:56
0 1

Показал жене. Как нерусский человек, она не смогла понять, нахрена нужен храм министерства обороны.
21.06.20 18:19
1 3

И что? Речь шла об аналогии.
Довольно далекая аналогия. Почти как считать Новодевичкий Монастырь партийной школой, раз там на кладбище генсек похоронен.
22.06.20 10:12
3 0

Тэнно вообще-то официальный сын богини Аматерасу и сам бог. Наш дон Рэба хоть и орёл, но ещё не дорос до такого величия. Ну и японский милитаризм вроде как осудили в одно время с немецким фашизмом.
Правда, немецкий фашизм осудили, в том числе, и немцы, а вот с японским милитаризмом японцы ограничились довольно невнятными формулировками.
22.06.20 10:10
1 1

Какой-то реальный Мордор. А внутри - ровными рядами-квадратами орки на утреннем построении...
Тут гордиться нечем, но смысл другой. Это был и есть храм, где, в числе прочих, похоронены военные, которых соседи справедливо считают преступниками. Но сам храм для этого не строился - он был раньше.
22.06.20 10:08
0 1

И что? Речь шла об аналогии.
22.06.20 08:27
0 0

Но Ясукуни вообще-то был построен 160 лет назад.
aag
21.06.20 22:16
2 3

Помимо Тэнно, в храме поклоняются душам воинов, погибших за Японию и императора. Осудить-то осудили, только
В числе святых, которым проводится поклонение в рамках синтоистских религиозных церемоний в храме Ясукуни — приговорённые к казни через повешение за совершённые военные преступления Хидэки Тодзио (Тодзё), Сэйсиро Итагаки, Хэйтаро Кимура, Кэндзи Доихара, Иванэ Мацуи, Акира Муто, Коки Хирота и другие
Ну и речь в общем-то шла о другом - о том, что в Японии тоже есть нечто довольно близкое по духу главному храму Вооруженных Сил.
21.06.20 21:24
1 1

Тэнно вообще-то официальный сын богини Аматерасу и сам бог. Наш дон Рэба хоть и орёл, но ещё не дорос до такого величия. Ну и японский милитаризм вроде как осудили в одно время с немецким фашизмом.
21.06.20 21:12
1 3

А как же Ясукуни?
21.06.20 20:29
0 0

Готический православный храм.
21.06.20 14:36
1 3

Тут, конечно, разгул для Пелевина.
22.06.20 00:48
0 0

Не, не готитический, если говорить об архитектурном стиле. Но есть и готические, один я сам видел. Красивый!
21.06.20 23:14
0 0

Кровь Кровавому богу!
21.06.20 21:12
2 2

=То, что Путин, повторю свою гипотезу, все-таки главный мотив его допуска, личный мотив конституционного допуска его к новым выбора состоит в том, чтобы до 24-го года он не был «хромой уткой» и не началось побоище здесь среди элит — это дисциплинирующий такой фактор, — а за это время он будет искать преемника, который в состоянии удержать после себя очень сильно окрепшее материально, аппаратно и политически кланы.=

Этой же точки зрения придерживается в своём интервью на Эхе и известный политолог В. Пастухов. Он подробно на этом останавливается:
21.06.20 14:22
0 0

зрения придерживается
Дак на ЭХе разные точки зрения бывают, иногда людям нужны ?, вот они и дуют в ту же волынку. Тут ведь, если вам луноликий и свора одну песню поют, то о ее качестве нужно понимать одно - враньё, прикрываемое помешательством на власти.
22.06.20 05:54
0 1

Какая потрясающе интересная гипотеза на фоне того, что сам Путин это открыто и заявляет. И, как обычно, "не исключает, что пойдет на выборы".
21.06.20 15:14
0 2

а за это время он будет искать преемника
Двадцать лет искали. Мало. Надо больше преемников.

В смысле, что - я? Я у Путина не был ни охранником, ни маникюрщиком, ни укладывателем носков. Так что шансов нет.
22.06.20 11:04
0 1

Выбор стоит между охранниками и парикмахером.
Онвамнедимон? Сечин? Матвиенко (а что? али не люди мы? почему не женщина?!) "верный пехотинец"-академик?
Алекс, ну что вам та Испания?! Давайте - вы! Я даже в Вашингтон слетаю и проголосую, даю слово. А с рептилоидами и Чубайсом договоримся.
22.06.20 09:22
0 1

Тех уж и в живых нет половины.С его непосредственного ведома.
это вы про члена совета республик верховного совета СССР?
22.06.20 05:58
0 0

больше преемников.
Родена в опасносте!

Тех уж и в живых нет половины.
С его непосредственного ведома.

Это дело важное, не будем его торопить. Выбор стоит между охранниками и парикмахером.
Главное тем, кто его самого выбирал, он выбор не доверит. Знает, что они дрянь опять выберут какую-нибудь.

Выбор стоит между охранниками и парикмахером.
Недимон еще вроде не прокис, испытанный вариант.
21.06.20 17:25
0 1

Это дело важное, не будем его торопить. Выбор стоит между охранниками и парикмахером.

Камень очень темный выбрали, напоминает камень армянских средневековых церквей. Но он от времени потемнел, а тут новое.
21.06.20 12:40
0 1

А вот с профессором Соловей (не путать с чмом Соловьевым) все наоборот. Был путинской подстилкой, а теперь типа оппозиция.
21.06.20 11:38
2 1

Калигула
серьезно? ???
23.06.20 13:18
0 0

А вот интересно, сколько на вашей памяти людей после 18 лет кардинально менялись? То что мы имеем в лице верховного стерха сформировалось не в 21 веке, это факт.
да, но первые годы правления это несколько другое. Вот тот же Калигула первые года полтора был очень даже прогрессивен, потом устранил соперников, расслабился и позволил сущности выйти на первый план.
23.06.20 10:40
0 0

Если вы не телепат
не, не телепат,сужу про людей по поступкам.
22.06.20 19:00
0 1

Во-первых, много ли людей получают власть, близкую к абсолютной монархии? Во-вторых, важно не то, поменялся ли человек внутренне, важно, как поменялось его поведение и поступки. Если вы не телепат, вы не можете считать человека чудовищем, пока он не начнет пить кровь многоконфессиональных младенцев.
22.06.20 07:59
0 0

несколько другой Путин
А вот интересно, сколько на вашей памяти людей после 18 лет кардинально менялись? То что мы имеем в лице верховного стерха сформировалось не в 21 веке, это факт.
22.06.20 06:17
0 0

При том, что Соловей таки мутный, и неустанно говорит о наличии у него мощных источников аж в самом Кремле, и транслирует безумные планы типа военной агрессии России на Прибалтику под прикрытием наплыва беженцев в Европу для связывания ответных действий, таки вступлюсь за него. Все-таки Путин до "рокировочки" и даже до Крыма - это несколько другой Путин. А Соловья турнули из МГИМО после того, как он начал Путина ругать, а не в обратной последовательности. И не мог он не понимать, что из МГИМО его попрут за такое поведение, но не стал язык в жопу засовывать.
21.06.20 17:44
1 2

Соловей — мутноватый персонаж.
весьма
21.06.20 12:21
1 0

Соловей — мутноватый персонаж.
21.06.20 12:05
1 2

Грустно, девицы. (С).
21.06.20 11:35
0 0

Ну чего на храм -то нападать? ? Он вполне в тренде современного представления о церкви у топовых церковных менеджеров. Какие попы, такой и храм. Искреннее отображение нынешнего состояния веры.
21.06.20 11:09
5 11

А я и не нападаю. Именно какие попы, такой и храм 😄
21.06.20 12:10
0 7

К. U. K. GOTTES HAUPTQUARTIER
/Императорская и королевская штаб-квартира бога. (Я.Гашек)
21.06.20 11:38
0 1

Кстати, какое интересное определение, фактически готовый мем, получилось в адрес русских при помощи журналистов: "НРЗБ русские".
21.06.20 10:22
3 7

НРЗБ - это же "неразборчиво", правильно? ?
proof
22.06.20 06:21
0 0

НРЗБ - это же "неразборчиво", правильно? 😄
Правильно; и в данном случае имеет чудный смысловой подтекст ))
21.06.20 12:04
0 2

Неразберусские
21.06.20 10:41
3 4

НРЗБ - это же "неразборчиво", правильно? 😄
21.06.20 10:39
0 3
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6
Что ещё почитать