Адрес для входа в РФ: exler.bar

Российский обзор iPhone X

01.11.2017 10:04  9458   Комментарии (95)

Вильянов изучил еще не поступивший в продажу iPhone X и написал его обзор - "Эксклюзив: обзор iPhone X, написанный в России". Очень хвалит: говорит - вот это действительно инновационная штука, которая удивляет.

И пишет, что технологии распознавания лица - принципиально новые и более чем эффектно работают.

Ну, прикольно.

Я iPhone X вряд ли буду изучать. Не сомневаюсь в том, что железка прикольная и интересная, но покупать его для обзора совершенно точно не буду, а иными путями он ко мне очень вряд ли попадет.

01.11.2017 10:04
Комментарии 95

Споры, нервы... зачем пытаться доказать оппоненту что его выбор неверен? Баталии между iOS и Android вечны. Торренты, Flac, MKV на 30 гигов... Попробуйте принять одно - если человеку необходимо все это, то он не купит себе айфон наверняка. Это как с обувью - никто же не спорит, что рыбацкие сапоги лучше кроссовок? У меня так сложилось, что пользуюсь айфоном и андроидом поочередно - свежий айфон, через полгода-год Samsung Note последний. Так повелось с айфона 4 еще. Ни джейл, ни рут никогда не использовал, ибо не нужно. Ну бывает так, поверьте. С тех пор как на андроиде стала нормально работать Apple Music вообще процесс переход между платформами не стал доставлять неудобств. Так вот я наверное обычный среднестатистический пользователь флагманских телефонов - продаю предыдущий и покупаю свежий. И в этот раз продав 7+ и купив Note 8 вижу, что разницы в опыте пользования стало еще меньше: музыка - Apple Music исправно переносит все любовно сформированные плейлисты, фотографии и видео с мобилы - на айфоне работало облако iCloud, а на самсунге пользуюсь автозагрузкой фоток яндекс.диском с последующим импортом в программу Photo на компе, офис - и там и там MS c хранилищем OneDrive, кино или сериальчик в дорогу (если еду пассажиром) - для iOS давно придумали удобную программку Waltr, которая кстати позволяет закидывать на трубку не только фильмы любого формата, но и музыку хоть Flac, хоть что... Я к чему... Задачи у людей разные и очень хорошо, когда каждый может выбрать именно то, что нужно ему. Простота и минимум заморочек - бери одно, хочешь ковыряться и тюнинговать - бери другое. Не хуже ни то, ни это. Разные они как и люди их использующие. Вы никогда не убедите мою супругу, что ваши болотные сапоги лучше и функциональней ее кожанных ботфортов 😄

И да... Самый новый айфон тож не очень что-то 😄 Буду ждать 11-й 😄




А я по-простому, по-мужицки рубану - есть тут хоть один человек, который расскажет, как на айфоне быстренько поставить на закачку торрент на удаленном сервере.

На андроиде делается за пару нажатий, и для меня это решает.

Как бы я ни признавал за айфоном все его достоинства.
02.11.17 11:32
0 0

kbakkbak: А я по-простому, по-мужицки рубану - есть тут хоть один человек, который расскажет, как на айфоне быстренько поставить на закачку торрент на удаленном сервере.
На андроиде делается за пару нажатий, и для меня это решает.
Как бы я ни признавал за айфоном все его достоинства.


1. На приличном удаленном сервере положен веб-интерфейс вроде? Которому по барабану, айфон там, или андроид

2. У меня NAS качает, поэтому последовательность действий такова:
а) Нажимаю кнопку в приложении OpenVPN на iPhone
б) Нажимаю на ссылку торрента в браузере, после чего еще подтверждаю утилитке NASa, чтобы начала скачивание

Ребята, все ваши сложности в обращении с техникой Apple происходят от того, что вы ей не пользуетесь. У меня есть и Apple, и Android
02.11.17 12:11
0 0

Вообще-то Apple молодцы. Я серьёзно. Не развил в себе навыков критического мышления, веришь рекламе бездумно - плати! Я бы только денег драл побольше ещё. Сделал бы iPhone X Premium - и продавал ну хотя бы по 5000e. И обычный iPhone X не за $1k, а хотя бы за $1.5k. Bugatti эвона велосипеды по $39000 продаёт, и ничего, берут 😉
02.11.17 01:18
0 0

У wylsacom сегодня обзор faceid вышел, там такая же проблема, что и у galaxy s8 при распознавании по лицу, если телефон лежит на столе, то надо лицом в камеру тыкать, или если боком лежит, то тоже faceid не распознает...

Но лучше срабатывает чем у меня на S8+, плюс в темноте, но в темноте можно палец приложить у samsunga...

Все решает цена, за 80-90 тыс нафиг его, самсунг дешевле, при таком же функционале.


01.11.17 22:29
0 0

Странный обзор. Куча восторга - из описанных достоинств - вроде бы более тонкие рамки и нормально работающий фейс ИД. И за все 250 тысяч у перекупов. Надо брать!)
01.11.17 20:37
0 0

Я iPhone X вряд ли буду изучать.



И правильно!
01.11.17 18:29
0 0

Брюс говорил, стоматологи склонны к
01.11.17 16:35
0 0

Айфону скоро будет вообще не нужна зарядка, он же заряжается от индукции, вайфая, блютуса и даже от космического излучения.
01.11.17 15:25
0 0

вечный спор: Android и Apple, как и любителей японских машин против любителей немецкой техники.... Наверное никогда не решится. 😄 Мне все равно чем пользоваться, но..... Apple реально дорого. Нам "нищебродам" подавай Anroid.
01.11.17 15:04
0 0

Ну, хорошо, эти ваши esim. Я что-то тут не понимаю. Сейчас, в случае чего, я спокойно за минуту перетыкаю симку с моего айфона 7 на мой же самсунг с7 эдж, и у меня незамедлительно всё работает, как и было задумано (кроме некоторых приложений типа вотсапп, которые привязаны к номеру телефона): я получаю звонки и текст и сам отправляю и звоню с моего телефонного номера. А с esim как? Это мне шастать каждый раз к оператору, чтобы перешить номер? А у меня-то основная в айфоне - t-mobile, а в самсунге - at&t, и шо, мне по двум операторам шататься? Или я ч то-то не понимаю, или кушайте эти ваши esim сами!
01.11.17 14:39
0 0

Serg Lakhno: кроме некоторых приложений типа вотсапп, которые привязаны к номеру телефона

По-крайней мере, самому ватсаппу симка нужна только при регистрации. И то, не обязательно чтоб она стояла именно в том аппарате, на который тот ватсапп установлен.
01.11.17 17:23
0 0

Господа!!! А я знаю как в смартфоне с одной сим сделать два номера: покупаете симку Мегафона, скачиваете приложение eMotion авторизуете там симку и вуаля! Можно звонить, принимать звонки, принимать и отправлять смс, по желанию можно сделать переадресацию на основной номер по условию "не доступен" чтобы всегда могли дозвониться. Меня такое решение вполне устраивает и второй слот для сим карты без надобности!
01.11.17 13:46
0 0

Уже давно минули те времена, когда помимо бешенной цены Айфон ещё чем-то удивлял. По крайней мере меня.
01.11.17 13:17
0 0

Alex Exler: но покупать его для обзора совершенно точно не буду, а иными путями он ко мне очень вряд ли попадет.

Можно попробовать новый вид взаимодействия с читателями. Краудфандинг 😄

Из разряда: "Если очень хочешь обзор нового Айфона Хэ, от Эклсера, так хочишь, что прям кюшать не можешь - задонать на покупку". И счетчик поставить - сколько собрано 😄
01.11.17 11:40
0 0

Keter:
Alex Exler: но покупать его для обзора совершенно точно не буду, а иными путями он ко мне очень вряд ли попадет.

Можно попробовать новый вид взаимодействия с читателями. Краудфандинг

Из разряда: "Если очень хочешь обзор нового Айфона Хэ, от Эклсера, так хочишь, что прям кюшать не можешь - задонать на покупку". И счетчик поставить - сколько собрано


😉
01.11.17 11:55
0 0

Keter: Из разряда: "Если очень хочешь обзор нового Айфона Хэ, от Эклсера, так хочишь, что прям кюшать не можешь - задонать на покупку".

А после обзора надо разыграть айфон среди задонативших)
01.11.17 11:49
0 0

Ну вот не было бы ушей, значки ушли бы вниз и сьели часть экрана. По мне так лучше так, чем сплошная черная полоса.
01.11.17 11:37
0 0

Какая прекрасная джинсовая обоина на экране )))
01.11.17 11:31
0 0

RAUL77: Какая прекрасная джинсовая обоина на экране )))

Это чтоб из заднего кармана штанов не шибко привлекал внимание.
01.11.17 13:55
0 0

RAUL77: Какая прекрасная джинсовая обоина на экране )))

Это чтоб сразу было видно, что джинса 😃)
01.11.17 11:55
0 0

Вилсаком вчера вообще чуть не кончил в прямом эфире на этот Х-йфончик..
Ну, посмотрим.. Я по-любому буду ждать пока андроид с технологиями подтянется. С айосью походил уже год - нет, спасибо. Такого счастья нам больше не надо.
01.11.17 11:20
0 0

Надо брать.
01.11.17 10:58
0 0

Этот вырез на экране выглядит просто ужасно. Как бы это ни стало нормой через год-другой.

Прочитал обзор по твоей ссылке. Это не обзор, это рекламный листок, сорри. Весь обзор можно свести к ОДНОЙ!!!! фразе: "FaceID работает отлично, рамок почти нет, камера как у iPhone 8+".

Всё равно мимо, пока iPhone не будет нормально поддерживать рут/unlock boot loader (хотя бы как Sony или Xiaomi), возможность установки сторонних приложений, и доступ к файлам без iTunes. Да, и без разъёма под обычные наушники.
01.11.17 10:40
0 0

jiri:
Всё равно мимо, пока iPhone не будет нормально поддерживать рут/unlock boot loader (хотя бы как Sony или Xiaomi), возможность установки сторонних приложений, и доступ к файлам без iTunes. Да, и без разъёма под обычные наушники.


Мне кажется, вы не совсем улавливаете смысл эксплуатации людьми продукции Аппле в целом и айФона в частности. Так вот, подавляющему большинству все эти "танцы с бубнами" в виде рутов, прошивок и тому подобного ни к чему. Им нужен аппарат, который будет работать "из коробки" и ожидаемо: так, как им хочется и нравится. Это безотносительно холивара "что лучше" и совершенно не означает, что айФоны лучше или хуже Андроидных флагманов. Это всего лишь констатация реальности. А для тех немногих, которым это нужно, есть jailbreak.

В целом по айФону 10 я каких-то особых прорывов по сравнению с Андроидом не вижу. Большинство из технологий уже давно используются на Андроиде. Вот что Аппле умеет, так это отшлифовать всё до блеска, поэтому и распознавание лица здесь будет работать безупречно, и меню не будет явно подтормаживать, и в целом работа системы стабильнее. Впрочем, немудрено, ведь разновидностей железа у продаваемой продукции Аппле не так много, как сотни разных конфигураций Андроидных аппаратов, поэтому и систему оптимизировать куда проще и быстрее.

А вот по стоимости, конечно, это явный перебор. Это первый новый айФон, который на который я не стал обновлять своё -2 поколение (6S), ибо даже с контрактом он мне обошёлся бы в 900 канадских долларов, то есть это мне из своего кармана доплачивать 350 после продажи 6S, а на это я "пойтить" не могу, потому что я принципиально каждые два года остаюсь в плюсе после продажи старого и апгрейда на новый на своём контракте (обычно это плюс 150-200 канадских долларов мне в карман).

Всем мира! 😄
01.11.17 23:39
0 0

jiri: Всё равно мимо, пока iPhone не будет нормально поддерживать рут/unlock boot loader (хотя бы как Sony или Xiaomi), возможность установки сторонних приложений, и доступ к файлам без iTunes. Да, и без разъёма под обычные наушники.

То есть никогда. Вы в курсе, что с обновлением iOS 11 телефоны с заменёнными дисплеями (не оригинальными) не будут работать?

Вот так вот.




01.11.17 13:31
0 0

jiri:
Всё равно мимо, пока iPhone не будет нормально поддерживать рут/unlock boot loader (хотя бы как Sony или Xiaomi), возможность установки сторонних приложений, и доступ к файлам без iTunes. Да, и без разъёма под обычные наушники.


Избави бог мне когда-нибудь увидеть на айфоне заводскую поддержку рута и установки левого софта. Вот это вот всё, как и два слота для симок, и слот для флешек, пусть идут туда же, где уже поддержка Adobe Flash, сменные аккумуляторы, физические клавиатуры и другие анахронизмы. Очень надеюсь, что мы вскоре придём к полностью безсимочной концепции и засилью работы с облаком, ну и да, к жирному инету в любой дыре.

А доступ к файлам без Тунца это мантра такая? Я iTunes для связи с айфоном не запускал уже лет как несколько, что не мешает эирдропить, кидать по вайфаю и брать что нужно из айклауда, дропбокса и яндекс.диска.
01.11.17 12:48
0 0

jiri: Всё равно мимо, пока iPhone не будет нормально поддерживать рут/unlock boot loader (хотя бы как Sony или Xiaomi), возможность установки сторонних приложений, и доступ к файлам без iTunes.

Есть такой айфон и вы его знаете. Он называется Андроид.
01.11.17 11:36
0 0

Ну не знаю. Имхо, наоборот, Джобс бы убил за такое.

Совершенно бессмысленный ушастый дизайн. Зачем это воообще? Там же кроме часов и нет ничего полезного теперь, даже остаток заряда в процентах не посмотреть, нужно шторку вытягивать. Ну и судя по западным обзорам столько накосячили в интерфейсе, что это больше на Doogee какое-то похоже. Повсюду из-за фейсайди добавились какие-то лишние действия и клики, не во всех случаях корректно работают жесты. Прям какой-то подвал китайский, а не эппл.
01.11.17 10:35
0 0

hughes: Там же кроме часов и нет ничего полезного теперь, даже остаток заряда в процентах не посмотреть, нужно шторку вытягивать.

Кстати, да.



hughes: Ну и судя по западным обзорам столько накосячили в интерфейсе, что это больше на Doogee какое-то похоже. Повсюду из-за фейсайди добавились какие-то лишние действия и клики, не во всех случаях корректно работают жесты.

Вильянов пишет, что вроде все нормально работает. Впрочем, телефон у него явно был достаточно недолго. Подождем других обзоров.
01.11.17 10:37
0 0

А жене купить?
01.11.17 10:16
0 0

iDaMax: А жене купить?

Ей такое точно не нужно, он для нее слишком здоровый.
01.11.17 10:36
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6