Адрес для входа в РФ: exler.bar

Руминов

27.03.2007 13:59  7333   Комментарии (52)
Чем больше изучаю интервью и письма Руминова (который снял "Мертвые дрочеры"), тем больше убеждаюсь в том, что он не просто неадекватный, а прямо-таки совершенно долбанутый. Особенно показательно его участие в дискуссии. Читаю и балдею. Вот пара цитат из писем мЭтра.

Я знаю, что за фильм у нас. Он прекрасно выглядит, прекрасно звучит, а тот, кто любит Шамаламана может вообще смело идти и смотреть с первого ряда. Я действительно думаю, что я новый Кубрик, что я продолжатель традиций Дэвида Лина, Фрица Ланга, Франсуа Трюффо, Куросавы и Спилберга. Много лет они мои друзья и учителя, и кино я считаю своим домом и родиной. Я ненавижу себя за любое желание забиться в угол, перестать быть собой. Мы все одновременно и мокрицы под камнем, и повелители Вселенной. В общем, я новый Кубрик, и мир увидит это, и я буду служить миру, делая фильмы.

В общем, он новый Кубрик, capisce?

Далее еще прекраснее. Вот как киломЭтр отреагировал на рецензию к фильму "Преданный садовник" (вполне качественную, кстати, рецензию).

И ПОСЛЕДНЕЕ: Я ХОЧУ ВЫЗВАТЬ ВАС НА ДУЭЛЬ ПО ПОВОДУ ПУБЛИЧНОГО ОСКОРБЛЕНИЯ, НАНЕСЕННОГО СОЗДАТЕЛЯМ ФИЛЬМА "ПРЕДАННЫЙ САДОВНИК". ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ИЛИ ФИЗИЧЕСКУЮ, ВЫБИРАЙТЕ САМИ. ВЫ ОСКОРБИЛИ ПРЕКРАСНУЮ АКТРИСУ И НАСТОЯЩИХ КИНОХУДОЖНИКОВ, РЫЦАРЕЙ МОЕГО ЛЮБИМОГО РЕМЕСЛА, И ЭТО УЖЕ НЕ ДОЧЕРИ, ЭТО Я ПРОЩАТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПРАВЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ОСТОЯТЬ СВОЮ ПРАВОТУ В ЧЕСТНОМ ПОЕДИНКЕ. САМОЙ АДЕКВАТНОЙ ФОРМОЙ БУДЕТ ПРОСТАЯ ДРАКА С ОГРАНИЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ. ДУМАЮ, ВЫ ОТЧАСТИ ДОЛЖНЫ ЛИКОВАТЬ, ТАК КАК ВАША ВЕРА В ИДЕАЛЫ ГРУБОЙ, ПЕЩЕРНОЙ ФИЛОСОФИИ МОЖЕТ НАЙТИ СВОЕ ДОБЛЕСТНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ. Я ЧЕЛОВЕК ХУДОЙ И СЛАБЫЙ, НО В СВОЕМ РАЙОНЕ ДРАТЬСЯ ПРИХОДИЛОСЬ. НО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ СЪЕМОЧНОЙ ГРУППЕ ФИЛЬМА (не за мнение и оценку, А ЗА ТОН, ОН - ОСКОРБИТЕЛЕН и вы утруждаете себя аргументацией). ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧСКИЕ ЗАКОНЫ, ТАКИЕ ЖЕ ЯСНЫЕ, КАК ПРАВИЛА ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ.

ВЫ ЧЕЛОВЕК С ХАРАКТЕРОМ. УВЕРЕН, ВЫ ОПУБЛИКУЕТЕ ЭТОТ ПОСТ И ПРИМЕТЕ МОЙ ВЫЗОВ. ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧУ ОТ ВАС ОТВЕТА, МНЕ ПРИДЕТСЯ НАЙТИ ВАС. ИЗ-ЗА ВАШЕЙ "РЕЦЕНЗИИ" НА КАРТИНУ ИСТИННОГО РЕЖИССЕРА Я НЕ МОГУ СПАТЬ. Мой мэйл указа выше.

Поверьте, я вам друг. В данную секунду, возможно, самый близкий. Всего наилучшего.

Надеюсь, новый Кубрик и меня тоже вызовет - я ведь тоже рецензию написал на "Садовника", где сказал, что фильм, в общем, нудный и вообще - не фонтан. Готов к дуэли на мясорубках. Кроме того, рецензию, за которую Руминов уже вызвал на дуэль, писала дама (Елизавета Деренковская), так что у парня крышку срывает просто конкретно.

P.S. Кстати, вспомнил аналогичного клоуна. Тот, правда, себя новым Кубриком не называл.

P.P.S. А кто такой "Шамаламан"? Шьямалан, что ли? Мэтр даже фамилию известного режиссера не может правильно написать?
27.03.2007 13:59
Комментарии 52

Ну в принципе, народ ответил рублем:)

Фильм в прокате провалился, по последним данным что я видел, сборы ~ 1,2-1,3млн$

Это при 1,1млн$ стоимости

Наверное "быдло" не оценило великих порывов "гения" 😄
29.03.07 16:01
0 0

"Ничего хорошего из тебя не выйдет" (прочел в одном общественном заведении). Это я про потуги Руминова вымучить из себя модное кино. Ой, извините, не просто модное, а шедевр, классику. Стать в один ряд с Тарковским, Бергманом, Кубриком. Конечно бездарей и проходимцев всегда было большинство, но только сейчас слишком много СМИ развелось.

Петька у Василия Иванавича: "Ну а если в мировом масштабе..."

В мировом получается такая картина. Не знал я никакого Руминова и знать не хотел. А теперь выйдет его новый фильм, обязательно рецензии почитаю. И даже может быть фильм посмотрю...

Опа! 1:0 в вашу пользу, господа PR-щики, маркетологи, продюсеры, продвигатели и т.д

Вообщем "Кинофабрика звезд" работает.
29.03.07 09:45
0 0

Кстати, а фильм-то окупился в прокате после затрат на производство и рекламу? Сколько он вообще собрал?
28.03.07 19:11
0 0

Ааа, только что заметил, что фильм то называется "Мёртвые дрочеры" 😄 Упалпацтол 😄
28.03.07 18:20
0 0

Какими "такими"? Я лично сюда именно затем и хожу, именно за "пос****ся". А дураков надо клеймить, среди всеобщего пофигизма у них развивается вселенская мания величия, "Мы пахали, Я и спилберг", поэтому ушат отрезвляющей критики идет некоторым талатам с гиперэго только на пользу. При условии, что они не гоняются за тобой по виртуальному пространству с требованиями немедленно поднять перчатку и пойти в ближайшую лесопосадку выяснять отношения на кулачках. Таких дятлов, как вышеупоямнутый клипмейкер еще учить и учить надо.
28.03.07 07:41
0 0

:) Павел Руминов на самом деле человек с художественной "искрой", но без "Вектора" (аля Задорновская фраза). Он выбрался на профессиональную сцену как клипмейкер. Именно он снимал первые клипы для Земфиры и Мумий-Троля, а так же много других работ.

То, что он "гонит волну" - это понятно, тут даже вопросов нет. У него в голове каша из собственного креда, комплексов, танцев с бубнами и т.д.

Но не думает ли уважаемая общественность, что тыкая пальцем в дураков, мы сами становимся таковыми?

Алекс конечно стеб написал, и ему за это респект и уважуха, но складывается ощущение, что добрая половина остальных членов данного сайта просто "пос****ся" сюда пришла. 😄

И когда мы успели сделаться такими? 😄
28.03.07 01:51
0 0

Да ладно вам, Ентот ваш Руминов просто пиарит свой фильм и себя 😄 После таких постов так и хочется посмотреть что же он там такого великого наснимал, блин...
28.03.07 00:39
0 0

Стыд и срам конечно, что эти нежные интеллигенты готовы драться с девушками - мутузить подобного типчика будет имхо противно. Толи дело Уве Болл. Человек спортивный, по честному вызвал недавно нескольких критиков на боксерский поединок...кадры из которого попадут в новый его прожект. Надо было вам, Алекс, писать плохие рецензии на его фильмы...)
28.03.07 00:07
0 0

Alex Exler: Готов к дуэли на мясорубках.



Не надо, Алекс. New-Кубрика признают невменяемым, а мясорубки ты лишишься.

А интересно, мужик придуривается, просто обкурился или серьезно себя мокрицей под камнем считает? Ну и повелителем Вселенной заодно? Я не психиатр, но что-то нездоровое в речах явно проскальзывает.
27.03.07 22:58
0 0

Руминов: САМОЙ АДЕКВАТНОЙ ФОРМОЙ БУДЕТ ПРОСТАЯ ДРАКА С ОГРАНИЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ. ...
Я ЧЕЛОВЕК
ХУДОЙ И СЛАБЫЙ, НО В СВОЕМ РАЙОНЕ ДРАТЬСЯ ПРИХОДИЛОСЬ.

"Э,кароче,на, если ты маё кино не хаваешь, я тя по улице достану, поэл, на?" - Офигеть у нас кинематограф! Павлуха такими темпами метит в баян из баянов.
27.03.07 21:47
0 0

Вообще это тенденция. Как только некий в общем-то известный человек (точнее недавно разрекламированный) начинает давать громкие интервью, называть себя супер звездой, можно сказать, народным артистом и прочая, и прочая, то можно с уверенностью утверждать, что деятельность его ни стоит и ломанного гроша. Нет. Стоит конечно, очень больших денег стоит. Правда, с точки зрения самого искусства, там пустота. Так было и с главным героем Волкодава (помните, он боялся за родных, точнее за сына, дескать ребенка поклонницы замучают), так случилось и с этим аффтором. 😄

Но здесь совсем плохо. Называть себя новым Кубриком, продолжателем Тарковского, Куросавы, Спилберга. Кстати, представьте, что получится, если в одном фильме собрать характерные для этих режиссеров черты. 😄 Так вот. Говорить всем и вся, что он новый мессия от кино. М-да. Молодец мужик. Жаль, что недолог его кино-век. Надеюсь, что "дочери" его последний фильм.
27.03.07 18:57
0 0

Хехе. Вспомнился сразу фильм "Быть Стэнли Кубриком" (с Джоном Малковичем в главной роли, кстати 😉 )...
27.03.07 18:22
0 0

Ты кубрик, Паша, ты полный кубрик.
27.03.07 17:57
0 0

Интересный комментарий к этому фильму на imdb.com. Некто artik from Russian Federation пишет (вольный перевод - мой):



"Первое и главное об этом фильме - это то, что он подаётся как типичный хоррор. А он НЕ хоррор.

Это НЕ история о призраках и не подростковый слешэр-мочилово, это - история о людях. О неудачниках, которые нашли себе место в обществе, но не обрели гармонии с жизнью. Не очень приятный, но правдивый срез современного общества. У этих людей нет смысла в жизни, они не делают более того, "что ожидает от них общество", они малодушны и лицемерны, они не заслуживают жизни и доказывают это в течение фильма. ВОТ вся история, имеющая при этом некоторую призраковую составляющую на заднем плане.

Тот, кто ожидает увидеть человеческую драму - её получит. Кто ожидает подростковый слэшер - попадёт мимо кассы".



Несколько неожиданно, не так ли? 😄
27.03.07 17:18
0 0

Вообще-то в посте №65 мэтр даже КАЕТСЯ.

Простим ему?
27.03.07 16:42
0 0

я продолжатель традиций Дэвида Лина, Фрица Ланга, Франсуа Трюффо, Куросавы и Спилберга. Много лет они мои друзья и учителя



Гм. А они хоть в курсе, что Руминов - их друг? Так, на всякий случай?
27.03.07 16:16
0 0

А что Вы удивляетесь, Он же сам рассказывает, почему он такой какой есть, это его жизненное кредо.

Я не этот ребенок-даун, к сожалению. Но я стараюсь брать с него пример. (с) Руминов


27.03.07 16:01
0 0

Alex Exler: Кроме того, рецензию, за которую Руминов уже вызвал на дуэль, писала дама (Елизавета Деренковская)

Да, но вызвал-то он на дуэль некоего Михаила (предположительно Судакова, оставившего после рецензии и комментарий в 3 абзаца).

Что, впрочем, сути дела (неадекватное поведение мэтра) не меняет, это так, поправочка
27.03.07 15:59
0 0

>> Надеюсь, новый Кубрик и меня тоже вызовет...
Алекс, если до этого и правда дойдет - не бейте сильно, пожалуйста. Как же без него российское кино-то будет жить и развиваться? 😄
27.03.07 15:55
0 0

А, точно! Со свеклой!
27.03.07 15:50
0 0

Кока-колу, не ясно чтоль?
27.03.07 15:48
0 0

Кто-нибудь уловил хоть какой-то смысл в этом абзаце:

Мне как-то приснилась, что свекла стесняется быть свеклой, типа как-то глупо, несовременно, свекла из сна хотела быть крутым «Диролом». Я проснулся с мыслью о том, что ВОТ ОН И ЕСТЬ КОНЕЦ СВЕТА. Свекле стыдно быть свеклой, а воде – водой. «Кока-кола» вещь нормальная, но в случае ее полной победы она просто останется без рынка сбыта.



Павел Руминов! Ты Кубрик! Черт с тобой! Скажи, ЧТО ты употребляешь!
27.03.07 15:44
0 0

Вот все тут набросились на человека, и ведь никто не подумал о том, что это банально мог писать не он, а просто какой-нибудь "умник" решил приколоться и постов себе набить. Интернет ведь, знаете, штука обезличенная...

Хочу сразу сказать, что Руминова ни в коем случае не защищаю, так как считаю его "дочерей" обычным дешевым плагиатом с претензией и грамотной рекламной кампанией и пафоса в его интервью тоже достаточно, но просто то, что тут написано это уже слишком за гранью бобра и козла...


27.03.07 15:43
0 0

Mr.Firestarter:
Вот все тут набросились на человека, и ведь никто не подумал о том, что это банально мог писать не он, а просто какой-нибудь "умник" решил приколоться и постов себе набить. Интернет ведь, знаете, штука обезличенная...

Хочу сразу сказать, что Руминова ни в коем случае не защищаю, так как считаю его "дочерей" обычным дешевым плагиатом с претензией и грамотной рекламной кампанией и пафоса в его интервью тоже достаточно, но просто то, что тут написано это уже слишком за гранью бобра и козла...




Он это, он. Почитайте его ЖЖ (ruminov-live, ЕМНИП) под заголовком "Мы все умрем", или, на крайний случай, посмотрите его интервью по телевизору (это вещь не обезличенная) - он там точно так же гонит.
27.03.07 15:53
0 0

Почему-то вспомнилась автор гениальных стихов про рейтузы...
27.03.07 15:36
0 0

Это все Задорнов виноват! Он нам так долго втирал, что у нас в стране каждый второй - гений, что мы и сами поверили.
27.03.07 15:31
0 0

2 Паша Руминов (вдруг прочитает 😉 ):
Паша, не гони! На дуэль не ходи! Мама.

Привет из Владивостока 😄)
27.03.07 15:31
0 0

Дык у нас вообще страна непризнанных гениев. Как вам это, например: ussr-news.info
27.03.07 15:28
0 0

О, а какие шедевральные стихи он задвигает!!! 😄
27.03.07 15:28
0 0

В той дискуссии еще некая Щеглова отметилась. Судя по содержанию поста - та самая.

Отметилась так, что офигевшие граждане потребовали у съемочной группы "сдать своего дилера добровольно"
27.03.07 15:26
0 0

Афигеть. Даже дочек его глянуть захотелось 😄))
27.03.07 15:22
0 0

Мне вот еще понравилось - "У меня есть все, сын, жена, невероятная съемочная группа, мэйл двух продюсеров из Голливуда, микро DVD-плейер, путь." Особенно про "мэйл двух продюсеров". Про невероятную съемочную группу ничего не скажу, вдруг и правда - невероятные?
27.03.07 15:19
0 0

Rambo: Мне вот еще понравилось - "У меня есть все, сын, жена, невероятная съемочная группа, мэйл двух продюсеров из Голливуда, микро DVD-плейер, путь." Особенно про "мэйл двух продюсеров".



Если у него есть микро-DVD, он должен снимать микрофильмы. Иначе не влезут в его DVD.
27.03.07 15:21
0 0

Кстати Руминов ни накого не обиделся, он так и написал в ходе дискуссии - "Я ничего не имею против вас, просто стыдно жить бананом в йогурте." Вот так - коротко и ясно.
27.03.07 15:13
0 0

Rambo: Кстати Руминов ни накого не обиделся, он так и написал в ходе дискуссии - "Я ничего не имею против вас, просто стыдно жить бананом в йогурте." Вот так - коротко и ясно.



За йогурта - ответит!
27.03.07 15:16
0 0

Зато о нем теперь много говорят. Как в свое время об яйце МТСа 😄.
27.03.07 15:12
0 0

По-моему, это просто пиар, а-ля Жириновский.
27.03.07 15:00
0 0



Alex Exler: что я продолжатель традиций Дэвида Лина



А кто такой "Дэвид Лин"? Может, все-таки Дэвид Линч?
27.03.07 15:00
0 0

Чалдон:

[QUOTE]Alex Exler: что я продолжатель традиций Дэвида Лина



А кто такой "Дэвид Лин"? Может, все-таки Дэвид Линч?[/QUOTE]

нет, есть такой Дэвид Лин, британский режиссер... вернее, был... умер. так что, наверное, не знает, какой чести удостоился... Фриц Ланг, Трюффо и Куросава тоже, к сожалению, умерли... остался только Спилберг. но ему надо бы как-нибудь поделикатней сообщить эту радостную весть - а то, не дай Бог, "восхищенья не снесет....." 😄
27.03.07 17:22
0 0

Чалдон: А кто такой "Дэвид Лин"? Может, все-таки Дэвид Линч?



Вряд ли. Я думаю, что Руминов - продолжатель традиций Лина. Или Рида. Дина Рида 😉
27.03.07 15:01
0 0

А я вспомнила Юрия Петухова... Был такой графоман в начале девяностых, называл себя новым русским гением фантастики, ругал бездарных Стругацких и иже с ними, а также продажное государство 😄)) Я по молодости сильно фантастикой увлекалась, хватала все подряд... Ну и книжку тогда еще одну прочла евонную - это, люди, посильнее фауста гете.... А сейчас полезла в поисковик - жив, курилка! Книжки пишет, борется с режимом 😄)) И с Лукъяненко теперь еще 😄))) Как говорится, пацталом... Вот тут адрес фан клуба его harhan.narod.ru
Надо же, и не лечат их, болезных...
27.03.07 14:52
0 0

мыр: А я вспомнила Юрия Петухова... Вот тут адрес фан клуба его http://harhan.narod.ru/ Надо же, и не лечат их, болезных...

Петухов - это клиника. Медицина уже бессильна.



p.s. Я не могу это читать без слез... Один плакат об инопланетном вторжении ( harhan.narod.ru ) чего стоит...
27.03.07 16:14
0 0

Какой чудесный, сумасшедший человек, главное что бы его всерьез никто воспринимать не думал!
27.03.07 14:39
0 0

Олигофрены и дебилы всех мастей вылезли из дурок и теперь ломятся к светлой жизни. Ну что же пожелаем им успехов, потому что их успех неизбежен. В деградирующем обществе - только деграданты движутся вверх с ТАКОЙ скоростью. Надо быть не просто идитом, надо быть идиотом в кубе, чтобы тебе дали денег и позволили снять кино. Где же те славные времена, когда фильмы снимали талантливые режиссеры, а не всякое чмо.

Спасибо Вам, товарищ Экслер, за то, что Вы принимаете удар на себя и защищаете нашу психику от кошмарных порождений их разума. Спасибо. С нас молоко за вредность. 😄
27.03.07 14:33
0 0

Клиника. 😄
RS
27.03.07 14:33
0 0

Вот за что я люблю таких людей? И почему я изредка смотрю Дом-2 ?

Как же приятно, чёрт возьми, почувствовать себя Эйнштейном на их фоне... 😃)
27.03.07 14:21
0 0

Login_off: Как же приятно, чёрт возьми, почувствовать себя Эйнштейном на их фоне... 😃

Ну, Энштейном не Энштейном, но приятно порадоваться что вокруг тебя нормальные и адекватные люди, а не этот зоопарк.

з.ы. Дом ни один не смотрел и не буду, мне от одной заставки плохо становится. 😄
27.03.07 14:36
0 0

Login_off: Вот за что я люблю таких людей?



ППКС

Без них было бы просто грустно жить.

Отдельное спасибо г-ну Экслеру за то, что периодически вытаскивает их на свет. Кстати, они же должны от этого просто дохнуть, разве нет?


27.03.07 14:33
0 0

Ужас... Всепоглощающая мания величия просто съела "моск" человеку 😄d:.
27.03.07 14:17
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6