Адрес для входа в РФ: exler.bar

Спят усталые игрушки

09.05.2018 10:25  10104   Комментарии (12)

Господь, увидев, что Ной праведен пред Ним и всё сделал, как Он повелел, сказал: "и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского и женского, а из скота нечистого по два... ".

09.05.2018 10:25
Комментарии 12

Сначала и не заметил постирушечных зверят. Все внимание на пыху и лайткуб)

В детстве тоже была страшная аллергия на все подряд. А как только переехали в Сибирь, и я начал лазать с остальными детьми по всяким стройкам да свалкам, аллергия прошла быстро.
11.05.18 11:30
0 0

Да у них там свальный грех.
09.05.18 19:58
0 0

Комаровский рекомендует избавляться от мягких игрушек после трех месяцев использования.
09.05.18 19:06
0 0

По гигиеническим причинам? Матрасы, одеяла, подушки, диваны тоже постоянно менять? Мыло антибактериальное использовать, и прочее? Растить детей с букетом аллергий и постоянными болезнями.

Но вообще, хз. У меня в детстве и ранней юности была куча аллергий, жесточайшая астма и очень частые болезни. Переехали из Убекистана в Германию - кое с чем стало лучше, астматические приступы еще бывали но редко, начал курить - вскоре забыл про них. Мама говорила, вообще, как-то, что такое бывает с гормональной перестройкой (в пубертатный период) - думал, из-за этого прошло. Через два года после того как начал курить был 2 недели в Узбекистане - с первого дня и до последнего астма, хоть уже и не так сильно. Вернулся - кроме времен, когда болел бактериальным бронхитом, противоастматическими лекарствами особо не пользовался. Бывало, что за вечер слишком много выкурил и ночью в кровати/первые 10 минут после подъема было тяжело дышать, но с первой чашкой кофе зажигал первую сигару без фильтра, затягивался пару раз, прокашливался, сплевывал мокроту - сразу одышка проходила, казалось, марафон бежать можно.
До того как переселился в последнюю квартиру, из-за аллергий/постоянных простуд упаковка платков (30х10 штук) уходила обычно быстрее чем за неделю. Аллергия на пыльцу прошла давно, но на пыль/плесень реагировал, как я думал. В последней квартире (не могу точно сказать, когда начался период - наверно, опять же с началом курения сигар без фильтра и каждодневного приема алкоголя, обычно в "полезных дозах", но периодами и в, гм, "здоровых") почти три года не болел, пока не лег в первый раз в больницу, где употреблять алкоголь и прочее, естественно, было нельзя. Вернулся - уже иногда опять болел, но редко и недолго. В целом - кроме как в больнице (с каждодневным мытьем всех поверхностей, частой сменой постели и т.д.) - почти не было насморка, перестал покупать упаковки платков вообще, пару раз в год брал у мамы 3-4 пачки (по 10 платков), раз в месяц, когда выписывал лекарства, - дарили пачку в аптеке. По просыпанию иногда еще бывал легкий насморк - при походе в туалет высмаркивался в туалетную бумагу, и все. При этом в квартире ковролин, который пылесосил крайне редко (вытирал пыль с поверхностей еще реже), из-за ненависти к мухам (прямо под окнами на улице были мусорные контейнеры) проветривал только поздней ночью перед сном, если в это время не было дождя (чердачные окна), а курил очень много, подушки и одеяла не менял с 2005-го года и не стирал ни разу (как-то и не задумывался об этом, самому все равно сушить было негде), воздух в квартире крайне сухой и плесени на стенах/мебели не было - но в зале/на кухне часто плесневели фрукты/овощи, не всегда сразу замечал, в холодильнике открытые баночки сметаны/еда вне пластиковых контейнеров плесневели за пару дней, споры плесени от пищи были в квартире всегда.

В середине февраля переехал на время к маме, чтобы бросить курить (совсем) и пить (каждый день). Подушки/одеяла мама стирает пару раз в год, когда на улице тепло и на балконе можно их высушить. Постельное белье меняю чаще, чем дома, матрасу, вроде, меньше года (могу ошибаться). На полу ламинат, пыли столько нет. Но квартира сыровата, в моей комнате чОрная плесень на окне/судя по всему кое-где на стене тоже. В первое время постоянно был аллергический насморк, потом воспаление носовых пазух, не прекращающееся уже два месяца. Из носа - то нескончаемый поток, то густая желтая слизь, по утрам приходится каждый день ингалировать симбикорт (одышка - после этого, обычно, проходит), башка постоянно болит - концентрироваться ни на чем не могу, с кожей - жопа какая-то (с прыщами хуже стало, ступни постоянно чешутся - сегодня снял носок, посмотреть (когда купался - как-то не обращал внимания, явно не за эту одну ночь так стало), - то ли расчесал так, то ли от раздражения, раны с запекшейся кровью, кожа вокруг - как у столетнего старика, всю жизнь проведшего на солнце). С животом часто проблемы и постоянный голод (тут не уверен, может из-за смены рациона, у мамы почти всегда на гарнир макароны/я дома обычно варил гречку, никогда не ел хлеб - тут стал часто есть с йогуртом из-за голода, дома крайне редко ел сладкое - тут все больше и больше. Может, стал больше хотеть есть из-за бросания курения (но вообще, в первые пару недель после переезда ел меньше, чем сейчас), может из-за избытка быстрых углеводов). С болезнями не уверен - в прошлом почти каждый раз, когда что-то бросал, заболевал. Знакомый говорил, когда бросаешь курить - всегда так. Вроде бы, курить очень вредно для иммунитета, бла, но постоянно повышен уровень лейкоцитов, бросаешь - уровень резко понижается и не хватает для поддержания иммунитета. Просто предположение причины эмпирического наблюдения.

Брат тоже, пока тут жил, постоянно ругался на простуду и часто брал больничный, иногда недели на две. У меня дома сначала ругался на табачную вонь (говорил, даже платки в запечатанных оставшихся пачках из аптек дико табаком провоняли) и пыль, но за все это время, если не ошибаюсь, брал больничный дня на два. Ест тоже, вроде, меньше, чем раньше, на сладости вообще не тратится, если я правильно его понял. Думал, не вытерпит у меня и недели - кажется, я больше обратно хочу, чем он.
10.05.18 10:18
0 1

Логично, но попробуйте это ребенку сказать.
09.05.18 19:27
0 0

У меня дочери, когда маленькими были, укладывали кукол. Кроватей кукольных на всех не хватало, поэтому укладывали в 3-4 ряда, перекладывая кукольными одеялами. Смотрелось феерично.
09.05.18 13:05
0 0

Мать моя женщина...))
09.05.18 12:32
0 0

Панда - чистый скот или нечистый?
09.05.18 12:31
0 0

Очевидно, что если в речке ополоснуть, то вполне себе чистый.
09.05.18 13:27
0 1

Постирушки?
09.05.18 10:30
0 0

Они самые.
09.05.18 10:58
0 0

Нет! Эти женщины - с высокой социальной ответственностью!
09.05.18 10:33
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6