Адрес для входа в РФ: exler.bar

Страна их сделала

27.08.2022 11:04  10726   Комментарии (66)

Оно, конечно, обсуждать словесные выкидыши этого мурла - особо смысла не имеет, там и так давно все понятно. Но обратите внимание на сам подход этих так называемых "государственников", которые жрут в три горла из государственной кормушки, при этом считая, что все остальные этому государству должны теперь по гроб жизни, причем совершенно независимо от того, что творят "эффективные менеджеры", дорвавшиеся до власти.

То есть у Михалкова это страна их сделала, актеров и актрис. А не папы с мамами. Страна сделала их популярными, а не они пробились, благодаря своим способностям и таланту. Причем под страной Михалков очевидно понимает путинскую свору и, разумеется, себя в том числе. Все остальные - это их холопы. Именно так это все представляется в сознании его самого и подобных ему фантастических тварей.

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Режиссер Никита Михалков выразил мнение о том, что в РФ не нужно показывать картины, в которых участвуют артисты, принявшие решение покинуть Россию, призвав не путать их с эмигрантами 20-х годов.

"Мое отношение к этому определенное. Нет. Не выпускать", - сказал Михалков на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос о том, стоит ли выпускать в российский прокат фильмы, в которых участвуют артисты, принявшие решение уехать из России.

По словам Михалкова, покинувшие РФ артисты и высказавшиеся против спецоперации, - это люди, "которые уехали и пренебрежительно-оскорбительно отзываются о той стране, которая их сделала, которая сделала их популярными, которая их любила", а "неблагодарность, она, так сказать, должна быть как-то оценена". По его мнению, такие артисты "сделали свой выбор - и все".

При этом он призвал не путать с эмигрантами 20-х годов прошлого века, так как они были выгнаны из страны, они "не бросали родину, они не приняли власть и в результате они породили фантастическую эмигрантскую культуру". (Отсюда.)

Комментарии 66

Я вот тоже сразу вспомнил "Джентльмены удачи", только с забавной подробностью. Уже шла перестройка и я вдруг вижу на Невском в Ленинграде в каком-то кинотеатре афиша "Джентльмены удачи". Фильм уже основательно забылся и люди на фильм шли!
Пошел и я. И вдруг посередине сеанса , на том месте где Крамаров в ванной шампунь вместо одеколона пьет , вернее на том месте, где должна была быть эта сцена , свист недовольства в зале. Я плохо помнил фильм и не сразу понял - уже вовсю шла борьба с алкоголем, поэтому Крамарова теперь можно было, а шампунь\одеколон в кадре пить НЕЛЬЗЯ, эту сцену и вырезали, а народ в зале разумеется помнил ее ( в отличии от меня смотревшего последний раз этот фильм совсем в детстве ) и начал возмущенно свистеть.
28.08.22 02:26
0 0

> жрут в три горла из государственной кормушки
Вы даже не представляете как условных программистов ненавидят те, кто жрет в пол горла из гос. кормушки. Они ненавидят не тех, кто жрет в три горла, а именно тех, кто до последнего времени мало того, что мог сказать, что Путина вертел на детородном органе, так еще и получали гораздо больше тех, кто жрет в пол горла из гос. кормушки. Именно за независимость.

> "Мое отношение к этому определенное. Нет. Не выпускать", - сказал Михалков
А Михалков один в один Василий Степанович из шапки Войновича.

Врешь! - повторил Василий Степанович решительно.- Все врешь и все понимаешь. Ты не хуже меня знаешь, что тебе не шапка нужна, шапку ты у какого-нибудь барыги за сотню-другую можешь купить не хуже. Тебе не это нужно. Тебе нужно другое. Ты хочешь дуриком в другую категорию, в другой класс пролезть. Хочешь, чтобы тебе дали такую же шапку, как мне, и чтобы нас вообще уравняли. Тебя и меня, секретаря Союза писателей, члена ЦК, депутата Верховного Совета, лауреата Ленинской премии, вице-президента Всемирного Совета Мира. Так? Та-ак,- с удовольствием ответил сам себе Каретников.- Именно. Умный ты, я вижу, чересчур даже умный. Ты будешь писать о хороших людях, будешь делать вид, что никакой такой Советской власти и никаких райкомов-обкомов вовсе не существует и будешь носить такую же шапку, как я? Дудки, дорогой мой. Если уж ты хочешь, чтобы нас действительно уравняли, то ты и в другом равенства не избегай. Ты, как я, пиши смело, морду не воротя: "Всегда с партией, всегда с народом". Да посиди лет десять-двадцать-тридцать с важной и кислой рожей в президиумах, да произнеси сотню-другую казенных речей, вот после этого и приходи за шапкой. А то ишь чего захотел! Шапку ему дайте получше. А с какой это стати? Ты вот мне небось завидуешь, что за границу езжу и тряпки всякие привожу. Это ты только одну сторону моей жизни видишь. А того еще не видишь, что я помимо тряпок еще там за мир во всем мире, ети его налево, борюсь. Ты вот тоже в турпоездке в Париже был. Тебе там вопросы задавали? Задавали. А ты что отвечал? Ты отвечал, что политикой не интересуешься, географией тоже, и, где находится Афганистан, точно не знаешь. А мне так крутиться нельзя. Я не могу сказать, что политикой не интересуюсь. На вопросы должен отвечать прямо, прямо и отвечаю. Что я думаю об Афганистане? Думаю, что этих душманов надо давить. Что думаю о политзаключенных? Думаю, что политзаключенные есть в Южной Африке, в Чили и на Гаити. А у нас есть уголовники и сумасшедшие. Думаешь, мне приятно это говорить? Нет, очень даже пренеприятно. Я тоже хочу улыбаться, и чтобы мне улыбались. Тоже хочу писать о хороших людях. Тоже хочу делать вид, что в политике и географии не разбираюсь. Ты думаешь, ты против Советской власти не пишешь, а мы тебе за это спасибо скажем? Нет, не скажем. Нам мало того, что ты не против, нам надо за. Будешь бороться за мир, будешь, как я, писать о секретарях обкомов-райкомов, тогда все получишь. Простим тебе, что еврей, и дачу дадим, и шапку. Хоть из пыжика, хоть из ондатры. А тому, кто уклоняется и носом воротит, вот на-кася выкуси!
28.08.22 00:36
0 4

Вот ещё с этой актрисой можно фильмы запретить, а то чё она?
27.08.22 23:39
0 0

О, в Цирюльнике ещё и Мария Максакова играла. Это вообще бинго.
27.08.22 23:45
0 0

пренебрежительно-оскорбительно отзываются о той стране, которая их сделала
Дак это же самый любимый аргумент у них когда уже больше не удаётся навешать лапшу про "самые образованные", "самые культурные", "самые ещё чёнить".
Родитель, оказавшийся буйным запойным алкоголиком-клептоманом, требует от сына уважать его потому что осилил имплементировать инстинкт размножения.
Приводить в пример реальных родителей чтобы доказать, что это "звание" надо заслужить - бесполезно. Оно не понимает.

Если "алкоголиком-клептоманом", то это два заболевания 😄 Обычно просто "пьяницы-ворюги" или "выпивохи-несуны".

Этого пидара рашистского, даже обсуждать не хочу, пусть поскорее сдохнет и воздух будет чище!
27.08.22 16:35
3 7

Мне интересно когда монархизд мигалков воспылает горячей любовью к пресвятому сталину. Вот на этот кульбит мне прямо было бы интересно посмотреть.
27.08.22 16:26
0 2

А что не так? Сталин как раз и возродил в России монархию.
27.08.22 20:55
0 1

Его что-то на тему артистов сильно закоротило. Совсем недавно уже разорялся и в том числе выдал прекрасное по Фрейду:
«Также Михалков называл покинувших Россию звезд предателями. Он напомнил им, что важно иметь не только талант, но и совесть.»
27.08.22 15:04
0 0

Т.е. бы больше не переживаем о наших туристах в Конго неправильной культуре отмены на Западе? У нас она правильная?
27.08.22 13:56
0 0

Выдайте уже ему крепостных, пусть успокоится.
Все равно будущее уже своровано у нескольких поколений.
27.08.22 13:51
0 2

Аналогичный случай был в городе Пиза...
27.08.22 23:26
0 1

Вот режет глаз это почему-то ныне популярное "своровано", "сворованный"...По-русски правильно ИМХО будет "украдено, украденный".
Нэ так все это называэтся. Ой, нэ так...
27.08.22 18:46
0 4

Все равно будущее уже своровано у нескольких поколений.
Вот режет глаз это почему-то ныне популярное "своровано", "сворованный"...

По-русски правильно ИМХО будет "украдено, украденный".
"Своровано" - каким-то колхозом отдает. Вульгарно-просторечное.
Где там Рекорд, попросим разъяснить.
27.08.22 15:01
5 1

Обидно то, что эти все путины, михалковы уже старые. И что бы ни случилось в будущем, они уже прожили очень сытую, очень жирную жизнь, уверенные, что всё это им заслуженно дано как главным вершителям людских судеб
27.08.22 13:32
0 11

очень сытую, очень жирную жизнь
Муаммар тоже так думал. Но его последний час всё это искупил, не так ли?
28.08.22 09:07
0 1

Ба! Даже не упомянул, сколько эти сволочи нескрепные актёры и актрисы берут за съемочный день, от чего бедный наш Ногос кушать не может! Что-то непорядок!
27.08.22 13:10
0 0

У меня есть обоснованные в этом сомнения.
28.08.22 00:40
0 0

Если бы нашим "звёздам" со сборов процент платили, как буржуйским, а не только "за съемочный день", то и результат мог бы быть получше.
Теория, что профессиональные успехи прямо пропорциональны размеру гонорара, давно и надежно опровергнута российскими футболистами.
27.08.22 20:53
0 6

Если бы нашим "звёздам" со сборов процент платили, как буржуйским, а не только "за съемочный день", то и результат мог бы быть получше.
27.08.22 16:55
0 0

Отличное решение, ящетаю. Кинопрокатчики и без того загибаются - причем Государство им в поддержке штанов отказало.
Ну и тут как тут Добрый Михалков. "И так показывать нечего - так давайте еще разрешенный список урежем - нехай кинопрокат загибается к х...!"
27.08.22 13:07
0 7

Вспомнилась красивая байка про «исключение» Сахарова из академиков.

Сахарова из Академии наук исключали. Позориться никому не хотелось, но — надо... Под страхом кадровых репрессий кворум собрали, куратора из ЦК прислали, и процесс пошел, хотя довольно вяло... Ну очень не хотелось позориться! И вот какой-то членкор, косясь на закаменевшего лицом куратора, робко заметил, что, мол, оно, конечно... и Сахаров поступил с советским народом нехорошо... но вот незадача: академик — звание пожизненное, и еще не бывало, чтобы академиков исключали... нет прецедента...
На этих словах оживился нобелевский лауреат академик Капица.
— Как нет? — звонко возразил он — Есть прецедент!
И куратор из ЦК КПСС облегченно вздохнул, а Капица закончил:
— В 33-м году из прусской Академии наук Альберта Эйнштейна исключили!
Наступила страшная тишина, и Сахаров советским академиком остался...
27.08.22 12:54
0 20

В тот же день, 28 марта 1933 года, когда его корабль бросил якорь в бельгийском порту Антверпен, ученый написал свое знаменитое заявление руководству Прусской академии наук: «Господствующие в Германии в настоящее время порядки вынуждают меня сложить с себя обязанности члена Прусской академии наук. Академия в течение 19 лет давала мне возможность быть свободным от любых профессиональных обязанностей и целиком посвятить себя научной работе. Я знаю, насколько велика должна быть моя благодарность за это. С сожалением выхожу я из вашего круга творческих и прекрасных человеческих отношений, которыми я, будучи вашим членом, столь долгое время наслаждался и постоянно высоко ценил» [Goenner, 2005 стр. 337].

Главным поводом к отставке Эйнштейн назвал невозможность для себя при нынешних порядках в стране быть зависимым, в том числе, материально, от правительства в Берлине, проводящего откровенно антиеврейскую и бесчеловечную политику.
27.08.22 18:12
0 5

...они "не бросали родину, они не приняли власть и в результате они породили фантастическую эмигрантскую культуру".

Классическое оруэлловское двоемыслие как оно есть.
27.08.22 12:30
0 17

Мигалку-то вернули ему? Или так и мыкается в пробках с чернью? Может он потому такой злой?
27.08.22 12:30
0 5

"Я почему раньше такой злой был?"
Потому что седла не велосипеде не было.
27.08.22 14:30
0 9

А разве отбирали?
было дело. На волне "Синих ведёрок". Давно про них не слышно, кстати.
27.08.22 13:22
0 2

Вот-вот. Вернули бы уже или поздно? Он и раньше что-то бормотал в разных интервью, а как мигалку отняли тут с ним бесогон и случился.
27.08.22 13:20
0 2

"Я почему раньше такой злой был?"
27.08.22 12:36
0 4

А разве отбирали?
27.08.22 12:33
0 1

Так в СССР так и объясняли почему не выпускали никого - тебя страна вырастила, выкормила, дала образование. И вообще, всем, что у тебя есть, ты обязан своей стране. Так что ты теперь до конца жизни отдавай долг Родине. Отлично помню.
27.08.22 12:21
0 16

И даже бездетный налог был. За невыполнение долга перед страной.
27.08.22 15:38
0 3

некоторые +- 50летние до сих пор так считают. И прямо об этом говорят. Попытки возвать к разуму и напомнить, что вообще-то граждане СССР работали, платили налоги, в том числе и скрытые, и именно на эти налоги государство учило и лечило их детей - у них вызывают помутнение мозга и они начинают нести какую-то ересь про "что там твои родители могли заработать"
В общем, как говорил вроде бы Блох, "количество разума на Земле величина постоянная, а население растет"
Nat
27.08.22 14:53
0 6

Ага. Обязательно и навсегда надо запретить к показу "Утомленные солнцем" 94 года. Дапкунайте, если я не ошибаюсь, тоже покинула Россию из-за светлой и миролюбивой гуманитарной миссии. Ну, или на крайняк, вырезать все сцены с ней к чертям свинячьим. А то, панимаш, прыгает там в ивняке с Олежкой Меньшиковым, срам один. Вырезать!
27.08.22 12:20
0 17

Дапкунайте, если я не ошибаюсь, тоже покинула Россию из-за светлой и миролюбивой гуманитарной миссии.
Да и фамилия у нее какая-то нескрепная.
27.08.22 23:37
0 0

прыгает там в ивняке с Олежкой Меньшиковым
Чёй-то с Меньшиковым?
27.08.22 19:02
0 2

А то, панимаш, прыгает там в ивняке с Олежкой Меньшиковым, срам один. Вырезать!
Она, насколько помню, и прямо на самом Михалкове там прыгает, олицетворяя этим действием глумление враждебных представителей пятой колонны над непогрешимым и неустрашимым хранителем исконно российских имперских ценностей.
27.08.22 15:34
0 1

вот об этом он не подумал ))
Nat
27.08.22 14:54
0 0

Никитос прав; надо вообще позапрещать все кино с приличными людьми, оставить только с патентованными говноедами.
Сразу и их аудитория станет очевидна. Ну и кино сдохнет как жанр, превратившись в лоялистские агитки.
27.08.22 11:52
0 19

Давно известно, что надо отделять творца и творение.
Иногда бывает, что совпадает; и "Чучело" - хороший фильм, снятый хорошим человеком. А, например, "Подранки" снят плохим человеком; но фильм-то от этого хуже не стал.
Михалков когда-то был хорошим актёром и неплохим режиссёром. Просто это было очень давно, с четверть века назад. А мерзавцем он, конечно, был всегда, просто это не сразу проявилось.
29.08.22 11:21
0 0

"Чучелом" и "Плюмбумом".
"Чучело" часто вспоминают, а вот "Плюмбум" забыт напрочь... Не прошел испытания временем.
27.08.22 19:04
0 0

Чтобы кино не сдохло - вернут обязательные культпоходы
Это лучший способ умертвить кино.
27.08.22 18:58
0 1

я школу помню с "Иди и смотри"
Вот его как раз всем ура-патриотам надо смотреть
Bug
27.08.22 17:19
0 4

Чтобы кино не сдохло - вернут обязательные культпоходы, я школу помню с "Иди и смотри", "Чучелом" и "Плюмбумом". Дети будут писать сочинения "по просмотренному", взрослым тоже что-нибудь придумают.
27.08.22 12:20
0 1

Мое отношение к этому определенное. Нет. Не выпускать.
Это про "фильмы, в которых участвуют артисты, принявшие решение уехать из России". Следующий шаг - не выпускать самих артистов.
27.08.22 11:50
0 3

Все по методичкам: "После отказа Марлен Дитрих вернуться в Германию фильмы с ее участием были запрещены на территории страны".

"Они не приняли власть" к эмигрантам путинской волны не относится?
27.08.22 11:43
0 21

Эта власть - какая надо власть!
27.08.22 15:01
0 0

Так только Лебединое Озеро останется.
27.08.22 11:41
0 2

"Никита Михалков отгрыз себе руку, которой многократно пожимал руку Ельцину!"
©
27.08.22 11:39
1 24

Представил отгрызание самому себе головы, бр-р-р... "Змей Горыныч и борьба голов" 😄
"Как бухать, так вы вдвоём, а как блевать с похмелья, так на троих?!"
29.08.22 11:09
0 0

Ох, какой вопрос! Ну, и ответ же очевидный. Может, всё слипнется, и случится непроходимость.
27.08.22 12:18
0 0

И "Прагу" запретить, это же НАТО. Только скрепные блины!
27.08.22 12:15
0 7

И голову заодно.
А куда он будет есть пирожные из "Праги"?
27.08.22 11:59
0 2

Представил отгрызание самому себе головы, бр-р-р... "Змей Горыныч и борьба голов" 😄
27.08.22 11:55
0 4

И голову заодно.
27.08.22 11:43
0 3

Где-то я все это уже видел...
Вспоминается, например, что по ТВ в 80-е годы не показывали "Джентльмены удачи" из-за уехавшего Крамарова. И поганенькая статейка в "Литературке" - "Савелий в джинсах".
И вообще последние лет 10 преследует непроходящее deja vu.

Хочется верить, что дальше придет и эйфория 22 августа 1991 года.
27.08.22 11:13
4 33

Папа, а если все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих, то тогда на земле останутся только хорошие?Нет сынок, тогда останутся только убийцы!
Очередная хлёсткая фраза; а подавляющее большинство хлёстких фраз - чушь собачья. Звучит-то красиво, но чушь. Можно подумать, вы бы не убили Гитлера. И, кстати, пресловутый "закон Годвина" тоже упоминать не надо; ибо это лишь тоже хлёсткая фраза, не более того.
29.08.22 11:06
0 1

не показывали "Джентльмены удачи" из-за уехавшего Крамарова. И поганенькая статейка в "Литературке" - "Савелий в джинсах".
Потом каялись. Только не раскаялись.
27.08.22 19:06
0 1

Нет сынок, тогда останутся только убийцы!
Я готов к тому, чтобы меня так называли. Невелика цена
Дайте только до горла их добраться

Папа, а если все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих, то тогда на земле останутся только хорошие?
Нет сынок, тогда останутся только убийцы!

А разве совок куда то уходил?
Забавно, что ответ очень связан именно с августом 91-го.
Главная ошибка тех дней - мы проявили человечность и не перевешали всю эту изморозь.
Желаю вам не повторять ошибок.

А разве совок куда то уходил? Не, он просто затаился на время...
Согласен.
Первое ощущение, что что-то идет не так, у меня появилось прямо в те же августовские дни 1991 года, когда под восхищенные вопли воодушевленной толпы сносили Железного Феликса.
Народ явно был готов сжечь здание КГБ!
Но кто-то умный подсунул железного истукана, чтобы канализировать революционный энтузиазизьм, и это прокатило!
"Ээээ...", сказали мы с Петром Иванычем...(с)
А теперь и гэбуха круче, чем была, и железного истукана собираются вернуть на место.
27.08.22 14:25
0 4

И вообще последние лет 10 преследует непроходящее deja vu.
А разве совок куда то уходил? Не, он просто затаился на время...
27.08.22 12:52
0 2

не только лишь все
= не все?
27.08.22 12:52
0 0

Придёт 100%. Только увидят её не только лишь все. И это обидно.
27.08.22 11:31
0 8
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6