Адрес для входа в РФ: exler.bar

В Госдуме предложили

16.11.2018 11:34  24554   Комментарии (17)

Обожаю следить за деятельностью депутатов госдурки. Они получают огромные деньги, пользуются всяческими льготами и при это в своей так называемой законотворческой деятельности занимаются или полнейшей бессмыслицей, или же принимают реально вредные законы, по которым потом сажают совершенно невинных людей.

В данном случае, к счастью, речь идет о полнейшей бессмыслице.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов из фракции ЛДПР предложил обязать блогеров и владельцев популярных страниц в социальных сетях оформлять свои аккаунты на юридическое лицо и за счет этого легально размещать рекламу и платить налоги с прибыли от нее.

"Нужно исходить из того факта, что реклама в соцсетях распространяется на коммерческой основе, то есть за нее блогерам платят деньги, - заявил он Агентству городских новостей "Москва". - Тут должны возникать такие взаимоотношения, где одной из сторон будет, как минимум, индивидуальный предприниматель, который ведет свой блог в Instagram или иной соцсети".

"Необходимо для соцсетей ввести обязательные требования для юридического закрепления аккаунта за пользователем, особенно это касается тех пользователей, которые имеют огромное количество подписчиков и используют блог в том числе и для продвижения товаров или услуг - предпринимательской деятельности", - считает парламентарий.

При закреплении аккаунта за юрлицом на блогера ляжет обязанность по уплате налогов в связи с получением доходов от публикации рекламных постов, поскольку любая предпринимательская деятельность подлежит налогообложению, отметил автор инициативы. При этом блогеры и владельцы популярных аккаунтов могут выбрать - регистрировать страницу как ИП или ООО, добавил депутат. (Отсюда.)

Этот прекрасный человек даже сам сказал, что "любая предпринимательская деятельность подлежит налогообложению". Когда блогер размещает у себя рекламу и получает за это деньги - он, ясный пень, с этого должен платить налоги. И это существовало всегда - даже тогда, когда Путин, страшно сказать, еще не был президентом. Поэтому блогеры обычно заводят ИП, получают право на упрощенное налогообложение (очень удобно, при этом не нужно заводить документооборот - просто платишь скопом со всего прихода от рекламы) и платят себе налоги, как это делаю я и остальные блогеры, зарабатывающие на своих страницах. А те, кто этого не делают, рискуют налететь на серьезные штрафы. Поэтому налоги лучше платить.

И для этого давным-давно существуют соответствующие законы, никаких новых законов по этому поводу принимать не требуется. Но ведь такой человек, как заместитель председателя комитета госдурки, об этом не знает, поэтому и болтает всякую чушь, имитирует кипучую деятельность.

На моей памяти, кстати, что-то такое принять они пытаются раз в пятый. И каждый раз никому не могут объяснить, что они собираются принимать, а главное - на черта.

16.11.2018 11:34
Комментарии 17

Алекс, а скопом со всего у тебя 6% получается? Ну, кроме этих, которые до конца года?
16.11.18 16:13
0 0

А вот эти вот все владельцы больших групп в ВК и инстаграм страниц, где размещение рекламы порой доходит до 500 тыс.р., они все тоже ИП?
16.11.18 15:51
1 0

А вот эти вот все владельцы больших групп в ВК и инстаграм страниц, где размещение рекламы порой доходит до 500 тыс.р., они все тоже ИП?
16.11.18 15:51
1 0

ситуация напоминает, как в Конгрессе допрашивали Закерберга. Один древний конгрессмен многозначительно спросил: "Мистер цукерберг, у вас многомиллиардная корпорация, но вы не берете денег за аккаунт в фейсбуке. Что-то тут не так!"
16.11.18 14:39
0 0

Две, казалось бы, никак между собой не связанные новости...

ФСБ против спутникового интернета от иностранных операторов

Операторы отключили мобильный интернет в Ингушетии во время митингов

Вот отключат вам Интернет - и не нужно никаких законов по блоггерам принимать.
И исполнять.
16.11.18 13:48
0 1

или же принимают реально вредные законы, по которым потом сажают совершенно невинных людей.

В данном случае, к счастью, речь идет о полнейшей бессмыслице.
Как знать, как знать. Может и не только о бессмыслице...
А потом выявят тех, кто не зарегил ЮЛ и не заплатил налог , - и вот тебе и сажать можно за уклонение от уплаты налога
16.11.18 13:02
0 0

> а главное - на черта
Вот это-то хорошо понятно.
"Люди - наша новая нефть" (с) государство российское
16.11.18 12:53
0 2

Вспоминается армейская байка об "ИБД танка" 😄.
16.11.18 12:24
0 0

А те, кто этого не делают, рискуют налететь на серьезные штрафы. Поэтому налоги лучше платить.
Насколько я понимаю, не заплатить у любого мало мальски значимого блогера просто нет возможности. Деньги проводятся через ИП и как их скрыть? А связываться с наличностью не будет ни один рекламодатель.
16.11.18 12:06
0 0

Насколько я понимаю, не заплатить у любого мало мальски значимого блогера просто нет возможности. Деньги проводятся через ИП и как их скрыть? А связываться с наличностью не будет ни один рекламодатель.
Именно так.
16.11.18 12:57
0 0

По-моему чувак просто безграмотен. Ну, и мудак в добавок
16.11.18 11:56
0 3

А что мешает так же заткнуть и закрыть ИП?
То, что популярный блогер вовсе не обязательно ИП.

А что мешает так же заткнуть и закрыть ИП?

Да, но не идиот. Основная фраза: "обязать блогеров и владельцев популярных страниц в социальных сетях оформлять свои аккаунты на юридическое лицо".

Просто заткнуть и закрыть юрлицо, не прибегая к стрельбе на мосту, они лучше умеют, чем физлицо. Вот и всё.

Шандыбина с проектом закона о запрете рабства никто не переплюнет.
16.11.18 11:56
0 0

Мой вечный вопрос в таких ситуациях: дурак или подлец? В смысле, он это искренне или с умыслом и отдает себе отчет в идиотизме (либо скотстве) творимого?
Шандыбин производил впечатление человека именно что незамутненного, но кто их разберет?
Путин вот до сих пор кажется мне марионеткой.

То есть Шандыбин первый начал что-то подозревать о сути госдурки?

Налог на газировку с точки зрения изучения идиотов гораздо более перспективен 😉
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6