Адрес для входа в РФ: exler.bar

Вопрос по медиаплеерам

22.11.2012 10:04  13404   Комментарии (55)

А вот подскажите, плиз, есть ли медиаплеер (как отдельное устройство), который умеет отслеживать и показывать, какой фильм (эпизод сериала) уже был на нем просмотрен и до какой минуты? Я вдруг понял, что мне этого очень не хватает (при просмотре сериалов), а ни один из трех моих медиаплееров этого делать не умеет. Между тем, задача-то несложная, может, уже сделали?

Ну и, чтобы два раза не вставать, аналогичный вопрос по хорошему плееру под Android (MX Player этого делать не умеет, зато умеет базовый плеер в Samsung Galaxy Tab), ну и по плееру под Windows. Сериалы приходится на разных устройствах смотреть и совершенно замучило вспоминать, на каком эпизоде остановился.


Предпросмотр в базовом плеере на Samsung Galaxy Tab

22.11.2012 10:04
Комментарии 55

У меня WD HD TV (без сети) и он точно из списка не показывает.

Он помнит, что ты смотрел, и при открытии файла предлагает перейти на начало неотсмотренного. Но из списка файлов ничего не видно. 😒


30.11.12 01:31
0 0

Тоже долго искал медиаплеер, который имел бы пункт "Недавно просмотренное" или хотя бы работающие "Закладки". У меня egreat eg-r1 - он этого не умеет, ни с родной прошивкой, ни с рукотворными (перепробовал штук пять популярных - нет). Тогда подумывал перейти на Dune HD Duo или Max, но судя по отзывам на форумах выяснилось, что там тоже нет таких функций, по крайней мере в нынешних версиях прошивки. Зато на тех же форумах выяснилось, что плеер dvico Tvix m-6600 (и вроде как все более-менее новые плееры DVICO) умеет запоминать позиции остановки в файлах и позволяет увидеть эти позиции в одном списке. Вот только TVIXы почти уже не продаются (на Украине) и новых топовых моделей не появляется.
26.11.12 12:15
0 0

Можно решить проблему установив DLNA сервер (в моем случае Twonky), который в списках сортировки показывает последние просмотренные файлы, а железом любые медиа плееры с поддержкой DLNA/UPnP (в моем случае Asusы, Konoosы и т.п.). Все плееры по имени файла запоминают точки остановки и предлагают перейти к ней при воспроизведении.
26.11.12 10:57
0 0

аппаратных плееров таких нет можете не искать , в спутниковых тюнерах под энигмой есть оболочки которые напротив просмотренных файлов показывают бар с прогрессом просмотра и просмотренные на 90 процентов выделяют цветом , в принципе на этих тюнерах можно смотреть видео с сетевых шар но с настройкой гемора будет много

а так я просто все серии кроме последней стираю а последнюю просто держу для ориентира
876
24.11.12 18:30
0 0

Тоже такое ищу. Удобно это реализовано только во встроенном плеере телевизора самсунг. Там в папке с файлами у уже просмотренных файлов (точнее хоть раз запускавшихся) превьюшка файла (картинка рядом с названием) показывает кадр из фильма, а у остальных - картинка пустая.
24.11.12 00:08
0 0

Такое ощущение, что большинство так и не поняло, о чём вопрос. Вопрос-то не в том, чтобы запомнить, в каком месте конкретного файла остановился просмотр, а в том, что если в папке 2-3 сотни серий, автоматом запускать просмотр с последнего просмотренного момента, а не перебирать все серии в поисках последней просмотренной.
23.11.12 22:57
0 0

Что касается просмотра сериалов, то из того, что я пробовал, наибольшее удобство предлагают именно медиаоболочки под ПК (HTPC) - XBMC и Медиапортал, которые совмещают в себе удобные каталогизаторы и многоформатные плееры. Медиапортал существует только под Винду (и на мой взгляд сильно заморочен в настройке), зато XBMC под кучу платформ, включая законченные сборки "из коробки", вроде OpenELEC.

Лично я использую кастомную сборку XBMC под Вин7, которая полностью удовлетворяет мои сериаломанские запросы.:)

Если же нужен вариант именно в виде медиаплеера, то выше тут уже упоминали XIOS, на который XBMC портировали официально. Судя по обзорам на ютубе, на данном плеере интерфейс XBMC шевелится не очень шустро и "тяжелые" скины, вроде Aeon-Nox, использовать не получится, но в целом это тот же XBMC со всеми фичами.

Собственно, скриншот: dl.dropbox.com

Галка - просмотренная серия, стрелка вправо - недосмотренная, с автозакладкой.
23.11.12 14:57
0 0

WD TV Live даже по сети записывает место последнего просмотра. Я его , правда, никогда не выключаю. 😄 Проблема с drop network share не у WD, а у PC c Windows XP, Vista, Server & Home Server 2000. Гугл дает ответ, как с этим можно бороться.
23.11.12 14:05
0 0

QQ Player для Android умеет делать все вышеперечисленное
23.11.12 04:18
0 0

я решил подобную проблему (начинать с последнего просмотренного эпизода) перейдя на SMPlayer. Есть версия и для богомерзской винды.
slp
22.11.12 17:52
0 0

mediaportal + MP-TV series plugin + MP moving pictures plugin




22.11.12 16:56
0 0

Удаление последней просмотренной серии хорошо поможет на ОДНОМ устройстве (причем не на ТВ, во всяком случае у меня он не умеет удалять файлы, хотя запоминает точку останова). Проблема в согласовании разных устройств и носителей, что, ИМХО, можно решить только внешней базой с обменом через инет\вифи.

З.Ы. Я, конечно, параноик по обстоятельствам, но мишовс.ру - скрытая реклама.
22.11.12 16:14
0 0

MX Player -> Настройки -> Плеер -> Воспроизведение - Продолжение -> Да [продолжать с места остановки]. При этом текущая серия выделена синим в списке файлов.
А вот чтобы переносить эту информацию между девайсами - про такое я не слышал.
22.11.12 14:56
0 0

Под винду Light Alloy последний помнит последний файл, на котором остановился, а также во всех когда-либо проигранных в нем файлах начинает с той минуты, на которой был выключен. Не идеально, но мне очень удобно. Если подряд смотреть сериал, не включая ничего другого -- так вообще двумя кликами можно продолжать просмотр с места последней остановки.
22.11.12 14:04
0 0

Ну в винде KMPlayer помнит где он в каком файле остановился - причём не важно смотрел ты этот файл вчера или полгода назад. А разве этого не делают остальные плееры (я просто другими не пользуюсь уже очень давно - лет 8 наверное)???
22.11.12 13:59
0 0

Для виндоус очень хорош незаслуженно недооценённый китайский плеер MPCStar. Запоминает файл, на котором остановлен просмотр, запоминает конкретные места для всех файлов из списка воспроизведения, автоматически подгружает следующие серии из папки, ищет субтитры в интернете и т.д. Куча приятных мелких нюансов, которых нет у того же KMPlayer или ZoomPlayer. Хотя, конечно, дело вкуса.
22.11.12 13:39
0 0

Первый яблокоТВ такое умеет

он запоминает где ты остановил просмотр фильмы и потом предлагает начать или с начала или с того же момента, причем не важно сколько ты посмотрел фильмов в перерыве
22.11.12 13:35
0 0

metotron: Первый яблокоТВ такое умеет

Остальные версии тоже умеют. Еще бы для третьего сделали джейл - и было бы вообще изумительно

Offtop: в FireFox 17 комменты крайне урезаны, нет ни цитирования, ни настроек, только текст и кнопка "отправить". Это у меня одного такой глюк?
22.11.12 14:01
0 0

Штатный плеер на телевизоре (Samsung) показывает место остановки и предлагает продолжить с него.

Списка последних просмотрееных серий нет.
22.11.12 13:20
0 0

Я веду учёт что просмотрено. а что нет в myshows.ru, не очень понимаю как поможет в этом конкретный плеер на конкретном устройстве, если ты вдруг решил посмотреть следующую серию не на нём? Или я проблемы не понял, или одно из двух.
22.11.12 13:01
0 0

Steward: myshows.ru

Спасибо! То, что надо! я кстати несколько лет назад там зареген был, но так как небыло софта на андроид, со временем забил на этот сайт. А теперь даже пароль вспомнил. Поставил софтину и рад:)
22.11.12 14:03
0 0

Plex (plexapp.com)

На компе ставится его серверная часть, которая формирует библиотеку, добывая все метаданные для найденных фильмов/сериалов, а просматривать библиотеку можно откуда угодно: из браузера, из PC/OSX клиента, есть клиенты для iOS/Android/WP, для SmartTV, Roku и Google TV. Причем, независимо от того, с какого устройства смотреть, сервер будет запоминать, что уже было просмотрено и на каком месте просмотр был завершен (можно, к примеру, просмотреть половину серии на ТВ, потом остановить, взять планшет и продолжить с того же места уже на нём). Из всего, что перепробовал (включая XBMC), лучше ничего не удалось найти.
22.11.12 12:51
0 0

Дюновские плееры , по моему, все умеют показывать место остановки.

Даже мой мелкий 53BD показывает. Можно изменить внешний вид оболочки , чтобы было видно из нее , а по умолчаню - становишься на файл, нажимаешь кнопку Popup Menu на пульте, в меню на экране - Свойства, и там есть пункт Позиция остановки.
22.11.12 12:51
0 0

A.W.: Можно изменить внешний вид оболочки , чтобы было видно из нее , а по умолчаню - становишься на файл, нажимаешь кнопку Popup Menu на пульте, в меню на экране - Свойства, и там есть пункт Позиция остановки.

То есть чтобы выяснить, что я смотрел или нет, надо быстренько пробежаться по всем файлам и у каждого залезать в свойства? Спасибо, вы мне очень помогли.
23.11.12 09:20
0 0

Я давно решил вопрос с сериями, и очень просто. В папке с сериалом создаю пустой файл +4.txt. Но подходит, если смотреть на одном-двух компьютерах. Последние месяцы использую myshows.ru, очень полезно, данные оперативно обновляются. Зарегистрируйтесь там, сами увидите. И не надо будет ни какие программы искать.
22.11.12 12:49
0 0

Перепробывав десятки плееров мой вердикт

самый лучший на свете это...

Конечно Zoom player. Вы просто попробуйте, и поймете что никакой другой и рядом не валялся... Зум там конечно нафиг не нужен. Но даже и без него он просто лучший!
22.11.12 12:46
0 0

Boxxee Box (кажется с последнего обновления) отмечает просмотренные серии и предлагает воспроизводить с момента остановки просмотра.
22.11.12 12:29
0 0

Ну а я использую HTPC с XBMC. Загорелся этим делом, кстати, после статей Алекса об HTPC своими руками. Правда он предлагал MediaPortal.

Возможности в XBMC - масса. В том числе и просмотр фильма с момента остановки, умеет помечать просмотренные, ну и например такие маленькие прелести, как сбор информации о фильме, сериале со специализированных сайтов. Например с Кинопоиска. Хорошая работа с сериалами. Работает под всеми популярными осями. Правда если хотите из разряда поставил и забыл, то подобная конструкция может не подойти. Что бы все было чики-пуки приходится дорабатывать напильником.
22.11.12 12:29
0 0

WD TV умеет
22.11.12 12:12
0 0

A-s-k-e-t:
WD TV умеет


Точно? Надо будет попробовать, спасибо.
23.11.12 09:18
0 0

У меня, вот уже года 2 как, в использовании Popcorn Hour A210.
Весь набор управления как видео ,так и фото:
-Просмотр с желаемого места по процентам от начала (кнопки 0 - 9 соответственно 0% - 90%).
-Запоминание места прерывания просмотра(если бросил смотреть фильм в произвольном месте, потом сразу продолжает с места остановки).
-Вперед-назад перемотка по времени с разной скоростью.
-Остановка и просмотр по кадрам.
-Режим- все ролики подряд,по одному,или все время один и тот же.
-Всеядный.
Слишком много я к нему требований не предъявляю, но в целом - очень устраивает, хотя есть модели и постарше.
22.11.12 12:10
0 0

Vitagor: У меня, вот уже года 2 как, в использовании Popcorn Hour A210. Весь набор управления как видео ,так и фото

Я спрашивал, может ли он показывать, сколько времени просмотрено у тех или иных роликов.
23.11.12 09:17
0 0

dlink boxeee - точно умеет и даже расставляет значки насколько фильм просмотренн + плюс еще подтягивает IMDB описание фильма, если поймет название 😄 и много всякой прочей чепухи. Один минус, работает гораздо менее стабильно, чем xtreamer и playonhd.

Кстати, xtreamer и playonhd тоже запоминают место просомотра. Только не отображают визуально, а просто предлагают продолжить при последующем воспроизведении.
22.11.12 11:46
0 0

qrdl: dlink boxeee

На редкость отстойный плеер. У него еще и прошивка вышла какая-то совершенно кривейшая - я ее поставил, посмотрел, что он стал работать намного хуже, чем раньше (а раньше тоже был не фонтан) - и выкинул его к чертям.
23.11.12 09:17
0 0

Как это MXPlayer не умеет? Бесплатный непросмотренные видяхи помечает красным значком New, последний просмотренный выделяется синим, при запуске предлагает продолжить с места остановки.
22.11.12 11:46
0 0

Под MACos так умеет делать -MPlayerX - кстати, рекомендую. О у меня сейчас основной, а Мувист стал резервным.

А под виндой я использую - Light Alloy ((www.light-alloy.ru - который, вообще, считаю лучшим плеером для винды.
22.11.12 11:25
0 0

у меня первые три из списка бесплатных, на дроиде 4, и все это умеют. если надо, напишу точно из дома
22.11.12 11:20
0 0

Всё давно реализовано в сети.

Причём для многих устройств, посредством "куки".

Но, услуга платная, и хочет канал от 512 кб/сек.
22.11.12 11:09
0 0

myshows.ru для меня решил проблему с тем что я смотрю и на какой серии остановился
22.11.12 11:06
0 0

Лично я стираю просмотренную серию и никаких проблем 😄
22.11.12 10:54
0 0

Pelho: Лично я стираю просмотренную серию и никаких проблем

Рад за Вас. А если на середине серии остановились, вы половину серии стираете?
22.11.12 11:52
0 0

Pelho:
Лично я стираю просмотренную серию и никаких проблем


аналогично
22.11.12 11:14
0 0

на компьютере KMPlayer помнит место окончания просмотра, надо только в настройках выставить (по умолчанию вроде не активно
22.11.12 10:54
0 0

На Андрюшке прекрасно это делает Dice Player
22.11.12 10:45
0 0

Dune HD Smart D1 как отдельное устройство запоминает последнее место воспроизведения в видеофайлах. С ограничением по количеству файлов не сталкивался. Как правило такой функционал полезен, но иногда не в кассу, когда ребенок хочет включить мультик с начала, а там титры с прошлого просмотра.
22.11.12 10:36
0 0

О, смотрю, Алекс мультяхами про саблезубую белку балуется 😄

А обзор будет? 😉
22.11.12 10:34
0 0

Показанием временной линии просмотренного, это вопрос, да...

А касательно запоминания самой серии на андроиде пользуюсь TV Show Favs, она еще и адекватно напоминает о выходе новых серий (единственный минус - если вбивать в начале работы новый сериал в мониторинг, то ранее просмотренные серии необходимо вроде как по одной пальцем тыкать, чтобы отметить как просмотренные). На айфоне такой адекватной замены не нашел, все напоминалки глючат и пропускают хаотично выходы новых серий.

А на медиаплеере просто стираю просмотренное ибо имхо хранить просмотренные сериалы в общей массе бесполезно, только особо избранные, да и то их не пересматривает никто по идее.


22.11.12 10:27
0 0

хм... а у меня на андроиде MX плеер умеет. странно
кстати андроид вот такой (под iOS)
22.11.12 10:20
0 0

U.frolov: хм... а у меня на андроиде MX плеер умеет. странно

каким образом? последнее прсмотренное в MX Плеере отмечается другим цветом, да. но остальное?
22.11.12 10:23
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6