Адрес для входа в РФ: exler.bar

Воспитательный момент

05.09.2012 12:04  10644   Комментарии (54)

Молодец девочка, все правильно сделала. Таким бездарным учителям только так и отвечать. Мужику тоже повезло. Прославится теперь на весь Интернет.

И я бы хотел воспользоваться моментом и обратиться к детям, а также к Тине Канделаки. ДЕТИ (и Тина Канделаки)! Когда, вашу бабушку, снимаете видео на телефон - ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН ГОРИЗОНТАЛЬНО!

Upd: Есть мнение, что это вирусняк. Может быть, конечно.

05.09.2012 12:04
Комментарии 54

Это вирусная реклама телеканала You (Ю), ранее бывшего МузТВ

ИМХО, естественно
09.09.12 20:17
0 0

Вирусняк однозначно. Это видно по реакции учителя, которая сугубо постановочная. Ну и да, отсутствии смеха детей.

Английский рано учить смысла нет, раньше лет 14-16. Вы, конечно, молодцы, что отмечаете, что иностранцы обычно сами не знают формы глаголов, а говорят нормально -- но они учат не с 8-10 лет, а с самого начала жизни. И они учат не язык, они просто повторяют за окружающими. Они живут в этой среде. Да, в таких условиях выучить можно без всякого заучивания грамматики, но для этого надо, чтобы у ребенка хотя бы один из родителей говорил на английском постоянно, или оба родителя на одном, а население страны, где они живут -- на другом. В таких условиях выучивается без зубрежки правил.

Но если таких условий нет, то создать атмосферу погружения, в которой дети смогут говорить, практически нереально. Для этого нужны очень большие специалисты и серьезные усилия, и ни в одной школе таких специалистов, разумеется, нет. Я учил английский с 17-ти лет, за 3 года я достиг уровня Advanced, еще за 2 -- Proficiency, благодаря большому моему интересу и благодаря интенсивным занятиям в языковом вузе. В том числе -- благодаря заучиванию многочисленной теории. Хотя при этом уже лет с 12-ти были потуги научить английскому в школе, но было абсолютно непонятно.



Английский язык слишком непохож на русский, чтобы человек мог "интуитивно" понять, зачем один вопросы начинаются с "do you", а другие с "are you", и почему very можно ставить для усиления перед прилагательными, но нельзя перед глаголами. Язык слишком другой. Его не получится усвоить просто так. Дети обычно не обладают такой хорошей памятью, чтобы усваивать теорию (и ее выучивание, это тоже верно, вовсе не способствует как таковое умению говорить), в то же время просто запоминание фраз не слишком эффективно, чтобы научиться говорить грамотно. Или вас интересует возможность говорить неграмотно? Простите, это не попадает под определение "знать язык". "Знать" -- это говорить на нем хотя бы простые выражения грамотно. Если вы говорите на уровне "are you talk english?", то "владеете" вы английском настолько же, насколько русским владеют наши рабочие-иммгранты. А именно так на английском говорит средний школьник -- или хуже.

Я уж не говорю о том, что вообще-то, даже для изучения иностраннного языка полезно знать еще и свой. В 10-12 лет дети редко хорошо владеют своим языком. Я имею в виду не тонкости грамматики, а самые простые правила и орфографию. И когда на еще не овладевший родным языком мозг падает еще нагрузка в виде совершенно непохожего на него чужого, от этого только хуже.

Так что эффективных пути есть два -- либо учить совсем рано, в режиме погружения, одновременно овладевая несколькими языками, либо учить лет с 16-ти, в сознательном возрасте. Учить с первого-второго класса школы -- это полумера, обычно бесполезная, особенно учитывая крайне низкий уровень владения языком у школьных (и большинства вузовских) преподавателей. Потому -- пустая трата времени и лишняя нагрузка. Все равно если ребенок лет к 16-ти не решит поступать на языковой факультет, либо не начнет заниматься репетитором или как-то иначе дополнительно изучать язык -- он очень шустро забудет все, что учил до этого. То же, что было изучено в сознательном возрасте, никогда так легко не забывается.
06.09.12 18:38
0 0

согласна
английский изучала с 5го класса
была отличницей, с прекрасной памятью и быстрой реакцией
первые слова - apple, table, plate, stone - их никогда уже не забудешь:)
но, увы... английский язык не состоит лишь из них
постичь perfect tenses, обрести более менее сносный словарный запас смогла после окончания института
штудируя help'ы и man'ы, и посещая осознанно курсы
07.09.12 00:43
0 0

Очень смахивает на постановку. Только зачем?

Если же рассматривать эту ситуацию как реальную, то тоже не все просто.

Учитель, конечно, идиот, но так тоже нельзя (я про девочку). Завтра ей продавшица не так ответит, она ей в харю? Что дальше? Пистолет достать и стрелять всех идиотов, которые попадутся на ее праведном пути?

Расскажи родителям, и те пусть принимают решение - говорить с учителем, с директором или обоим по бейцам. Тем более, видео есть.

А со Швондером, т.е. с учителем пусть разбираются те, "кто ему рекомендацию давал. Мы его туда не назначили".

Можете смеятся, с таким "одобрением" девочкиных действий мы дойдем по массовых расстрелов в американских школах. Там тоже нетерпеливые ученики расправляются с идиотами-учителями и идиотами-одноклассниками.

Наверное, I am too old for this shit. Я слышал, что дети сейчас посылают учителей открытым текстом. Наверное, за то, что посмели спросить домашнее задание.
06.09.12 16:43
0 0

Endru: Учитель, конечно, идиот, но так тоже нельзя (я про девочку). Завтра ей продавшица не так ответит, она ей в харю? Что дальше? Пистолет достать и стрелять всех идиотов, которые попадутся на ее праведном пути? Расскажи родителям, и те пусть принимают решение - говорить с учителем, с директором или обоим по бейцам. Тем более, видео есть.



Чушь. Реакция девочки абсолютно правильная. Именно такой реакции учат на курсах детской самообороны. И именно так и надо реагировать ребенку.

Поясню для тупых: девочку попытались схватить. Девочка выворачивается, наносит пинок по яйцам и убегает. В идеале она должна на бегу громко кричать - "Помогите! Похищают!". На этом всё. Девочка молодец, дальше разберутся взрослые.

Для совсем тупых: Учитель схватил девочку и начал трясти. Дальше рефлекторные действия вбитые на подкорку. Всё. Девочка - молодец. Те, кто брюзжит на тему "А если бы он вез патроны..." - безответственные идиоты.


06.09.12 22:45
0 0

а, вот создание и поощрение доступных и качественных курсов, детских кружков иностр. языков и т.п. для тех, кому это действительно Нужно и важно - только приветствую
06.09.12 15:02
0 0

вроде бы она по коленке ударила:)

с этого года на Украине английский с 1го класса (раньше был со 2го), с 5го - второй иностранный, с 10го - третий (по выбору)

согласна с теми, кто считает, что маленьким детям (если нет вероятности скорого переезда заграницу, или, просто, желания!) новый язык - ни к чему
исхожу из своего опыта и общения, и наблюдения за детьми знакомых, родственников (в их числе и тех, кто уехал в США и др. страны)
06.09.12 15:01
0 0

А при чем тут Тина Канделаки???
06.09.12 12:42
0 0

www.vesti.ru

"Свои комментарии и ссылку на ролик, в частности разместил в своем блоге известный российский писатель и радиоведущий Алекс Экслер. "Молодец девочка, все правильно сделала, — написал он. — Таким бездарным учителям только так и отвечать. Мужику тоже повезло. Прославится теперь на весь Интернет".

В общем, каждый славится как может и где может 😄)
06.09.12 09:20
0 0

вирусняк, не вирусняк, но постановочность очевидна
06.09.12 08:49
0 0

Atlair: вирусняк, не вирусняк, но постановочность очевидна



Угу, постановочность очевидна и внимания они добились. Если уж Сам не смог троянскую козу опознать, что уж о прочих интернетах говорить.
06.09.12 15:04
0 0

Больше похоже на реально вирусняк... хотя бы потому, что после удара по яйцам дети бы засмеялись. Не смогли бы здержаться, однозначно 😄
06.09.12 00:25
0 0

Afonych: Больше похоже на реально вирусняк... хотя бы потому, что после удара по яйцам дети бы засмеялись. Не смогли бы здержаться, однозначно

Кстати, еще момент. Вряд ли девочка могла ударить так сильно, чтобы мужик сразу упал.
06.09.12 09:51
0 0

Любой родитель-эмигрант расскажет, что в маленьком возрасте второй/третий и т.д. языки детьми впитываются очень быстро, и что чем старше был ребёнок при переезде в другую страну, те медленнее этот процесс.
05.09.12 21:54
0 0

Ребята, можно спорить и ругаться, но чем раньше начинаешь учить язык тем лучше. Дело даже не в грамматике, а в произношении и накоплении минимального словарного запаса. Все-таки некоторые звуки в языках достаточно своеобразны. А общаться или говорить на языке - тут только практика общения, больше ничего не поможет. Притом желательно с носителями языка. Извините 😉)))
05.09.12 19:10
0 0

Начните изучать язык с грамматики, если у вас есть цель никогда его не выучить. И Бонк вам в помощь 😄


05.09.12 19:06
0 0

Докладываю. В теленовостях обтяпывают этот случай как реальный. Мол, ни разу не вирус. И яйца - настоящие.
05.09.12 18:28
0 0

> А до той поры весь словарным запас английского висит бесполезным грузом в голове.



Это не бесполезный груз, это задел на будущее. У меня в школе благодаря этому словарный запас был значительно шире, чем у сверстников, например.

Ваш пример про системы счисления не очень уместно выглядит, хотя бы потому что изучение английского не прекращается так внезапно.
05.09.12 16:05
0 0

Поздравляю всех с прошедшим праздником - Днем Знаний!
05.09.12 14:26
0 0

надеюсь, папа девочки обрадуется реакцией дочки, а к преподу придет на ковер и по зубам настучит.
05.09.12 13:20
0 0

Да, точно
05.09.12 13:17
0 0

"Ю - это ты!" - по ходу вирусняк от МУЗ ТВ, которые как раз сейчас будут называться Ю.
05.09.12 13:16
0 0

Vaniac: "Ю - это ты!" - по ходу вирусняк от МУЗ ТВ, которые как раз сейчас будут называться Ю.


Телеканал для тупых девочек? ))
raw
07.09.12 10:23
0 0

Суровая девочка. Явно предпочитает фильмы Клинта Иствуда и Джона Ву.

На ютубе еще к месту вспомнили "Триста спртанцев" 😁
05.09.12 13:00
0 0



Андр:
Суровая девочка. Явно предпочитает фильмы Клинта Иствуда и Джона Ву.

На ютубе еще к месту вспомнили "Триста спртанцев" 😁




Вполне возможно, девочка просто анимешница и смотрит Kokoro Connect, где удар по яицам был в одной из недавних серий продемонстрирован, подробно объяснен и рекомендован к применению 😄 http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1920
05.09.12 16:45
0 0

А, понял. Вирисная реклама приемов самообороны от нерадивых учителей.
05.09.12 12:49
0 0

Думаю, это вирусная реклама жилеток в клетку.
05.09.12 12:43
0 0

Beethoven Was Deaf:
Думаю, это вирусная реклама жилеток в клетку.


Какие еще варианты есть?




И конечно да ... похоже на вирусняк ... )))
05.09.12 12:40
0 0

Всё правильно сделала!
05.09.12 12:36
0 0

Это каком класс? Английским им еще не рано заниматься?
05.09.12 12:26
0 0

Юрий П:
Это каком класс? Английским им еще не рано заниматься?




рано? Мне английский начали преподавать с 2х лет в детском саду
05.09.12 13:22
0 0

Юрий П: Английским им еще не рано заниматься?



Иностранный давно с 1-го класса учат во многих школах.
05.09.12 12:32
0 0

Юрий П:
Это каком класс? Английским им еще не рано заниматься?




У меня английский был с третьего. А вообще английским никогда не рано заниматься.
05.09.12 12:32
0 0

Все правильно сделала 😄 Учитель - урод, конечно же.
05.09.12 12:25
0 0

простите, в данном случае я не согласен с "ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН ГОРИЗОНТАЛЬНО"

ребенок сразу "спалиться", что он снимает видео, а так просто в телефон смотрит и что-то делает
05.09.12 12:21
0 0

А что! На уровне рефлекса! Видать, родители занимаются с дочкою основами безопасности.
05.09.12 12:14
0 0

табель_о_ранках:
А что! На уровне рефлекса! Видать, родители занимаются с дочкою основами безопасности.




Правильно занимаются.

Считаю, что мужику еще надо впаять условно пару лет и лишить права заниматься преподавательской деятельностью. А еще надеюсь, что папа этой девочки вырвет ему то, что девочка не добила.
05.09.12 12:13
0 0

enechipo: Считаю, что мужику еще надо впаять условно пару лет и лишить права заниматься преподавательской деятельностью.



Ага.


05.09.12 12:18
0 0

Ой-йо-ёюшки, прямо по ..цам! )
05.09.12 12:07
0 0

v1adimir: Ой-йо-ёюшки, прямо по ..цам! )



Ех, скучаем без коли нашего фоменко 😄 Какие были времена! классика! 😄


05.09.12 16:09
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6