Адрес для входа в РФ: exler.bar

Врач скорой помощи о работе в новый год

01.01.2019 12:03  10311   Комментарии (33)

В ее твиттере. Рустем не поленился и собрал все одним комплектом.

Мои фавориты:

Коллега приехал на вызов "острая реакция на стресс", где мужчина впал в крайнюю степень отчаяния, уронив ящик спиртного, который нёс в соседнюю комнату. Подробности, увы, не известны.

Вызывают на таинственный повод "Плохо". Стучу в дверь. Из-за двери слышно:
- Ты чё их реально вызвала и они приехали?! Ну о**еть! Эй, вы настоящая скорая?
- Да. Медицинская помощь нужна?
- Ну ты и дура! (не знаю кому адресовано)
Потом тишина. Дверь не открыли.

- Совсем скоро полночь. Поэтому тянуть не будем. Вы мне больничный, я вам конфеты и расходимся.
- Скорая помощь не имеет права выдачи больничных листов.
- Вот дерьмо

- У моего сына высокое давление!
- Мерили?
- Нет.
- А как вы это поняли?
- Я ЧУВСТВУЮ. Я же МАТЬ.

- У меня очень болит живот. Очень. Но я с тобой не поеду.
- Почему?
- Потому, что ты баба. А бабе довериться, это себя не уважать!
- Ладно. Как заумираете, звоните.
- Ой. Я, кажется, передумал.

Ну и совершенно традиционное, без чего не обходится никакой новый год:

Красиво взмывает в небо фейерверк. Диспетчер кричит по рации о срочной необходимости найти поблизости свободную бригаду. Повод: "Оторвало пальцы фейерверком".

Традиционный выбитый пробкой от шампанского глаз... Не совсем, конечно, выбитый, но, кажется, отслойка сетчатки, всё же, случилась. 

01.01.2019 12:03
Комментарии 33

а вы жопы мойте почаще, уроды гг
пусть бы сдох урод, нихера не жалко
FW-fan, зачем такой злой?
02.01.19 08:35
0 0

Те два длинных копипейста, что я сделал - это стандартный сценарий вызова скорой. Понимаю, что не всем так "везет". Знаю совершенно обратные случаи и примеры. Возможно, это наша районная станция такая "особенная". Но предложения некоторых товарищей, чтоб я еще и деньги за это платил, типа как за "ложный вызов" - предложения эти, мягко говоря, аморальны.

А вот в травмпункте у нас наоборот - всегда помогали, чем могли. Даже когда врачи в ночи уже бухие были совсем.
02.01.19 05:57
0 0

И это я тоже сюда скопирую (пост жены). Пациент чуть не помер. Если б не знакомые врачи, срочно госпитализировавшие, я б сюда это уже не постил:

"
Который раз уже...человеку плохо, вызываем скорую. перечисляем симптомы...приезжают. "В чём угроза жизни?"- первый вопрос бригады. "Так это вы мне скажите- в чём?( ещё раз перечисляю симптомы..."И что?", говорят- "У меня тоже слабость и понос временами! Охуели , блять! Вы зачем нас вызвали??? ( Чтобы в больницу забрали) И что в больнице- все кинутся вас спасать что ли??? Прям взяли и кинулись!"....Я робко- Вы даже живот не посмотрите?..."А что с животом то, блять? Понос? У меня тоже понос бывает и что??? Блять!"...Развернулись и со словами фельдшеру- забирай на хуй градусник! ( ни до свидания, ничего..) уехали....Круто. Успела спросить номер бригады и сказала, что слово "блять" я запомню. Конец фильма...
"
02.01.19 05:40
1 0

Ok.
05.01.19 03:23
0 0

Ок.
05.01.19 03:00
0 0

Тем более что такие симптомы за два часа не проявятся, потому нормально предполагать, что ты уже знаком с болезнью...
Нет, это ненормально и непрофессионально так предполагать. Критические симптомы проявились в течение суток. Вот-вот, я должен сам себе диагноз поставить и сам себе операцию сделать, ага. Диагноз, кстати, даже был назван (предполагаемый паникующим пациентом и впоследствии не подтвердившийся, слава богу). На что (без какой-либо проверки) был получен изумительный ответ: это в поликлинике лечат.

В общем, спасибо за беседу, ты меня убедил. В следующий раз, если таковой случится (надеюсь, конечно, что не случится) я пьяному необразованному невежественному фельдшеру, который любого клиента по-умолчанию считает за быдло, - а это не профдеформация уже, которую можно было бы понять, а самая что ни на есть профнепригодность, - дам ка я этому фельдшеру в рыло, дам от души, и мне особо нечего терять.
05.01.19 01:18
0 0

Умничка.
04.01.19 22:49
0 0

Тому не выебывайся как обычно деаешь, а просто скажи, что диагностировали. Всем легче будет.
Да ничего особенного. Желудок нашли в малом тазу. Пусть тебе легче станет.
04.01.19 21:05
0 0

А теперь пойди в лес и там расскажи ближайшему дубу, что ты именно так рассказал скорой и они предложили градусник.
Тем более что такие симптомы за два часа не проявятся, потому нормально предполагать, что ты уже знаком с болезнью... Тому не выебывайся как обычно деаешь, а просто скажи, что диагностировали. Всем легче будет.

И да, вижу вранье в твоём рассказе о симптомах. Или все ты выдумал, или хорошенько так приврал.
04.01.19 20:34
0 0

Кстати, какой был настоящий диагноз?
Ты, родной, совсем рамсы попутал и берега потерял, чтоб еще на твои вопросы отвечать.

Но ладно, давай поиграем. Вот тебе симптомы: крайняя степень истощения, аутоинтоксикация, легкий запах ацетона изо рта, на месте лица - восковая маска, пациент не может есть, может только блевать или дристать при попытках накормить. От слабости пациент едва держится на ногах, плюс у него нешуточная паника от непонимания, что с ним происходит.

На всякий случай: пациент давно не употребляет ни алкоголь, ни какие-либо другие вещества.

Какие будут идеи, кроме как поставить градусник и нахамить?
04.01.19 20:19
0 0

А ты поменьше хами, и все получится. Тебе никто ничего не должен, если что.

Знаю я таких. Это подобные тебе недоумки начинают брызгать слюной , когда в травме их посылают в аптеку за набором ценой в 100р -чтобы зашить рану. А потом удивляются, чего это дежурный врач такой неласковый.
04.01.19 14:16
0 0

Симптомы - слабость и понос? О да... Тут всем сразу понятно, что собирается сдохнуть...

Кстати, какой был настоящий диагноз?
04.01.19 14:11
0 0

что с этим дальше делать, до сих пор непонятно.
Поликлиника? Вызов врача на дом? Плановое обследование? Плановая госпитализация? Не?
Не, не работает. Ничего из перечисленного. Опробовано и проверено.
Спасение утопающих - дело самих утопающих.
03.01.19 19:36
0 0

претензии у вас к фельдшерской бригаде, которые, видимо, должны были выяснить это просто посмотрев на человека и догадавшись зачем вы ему скорую вызывали, тк вам влом было объяснять
Там вообще-то русским языком написано: симптомы были перечислены. Как минимум дважды. Вид у пациента был соответствующий - не то что врачу, ежу понятно, что чел собрался кони двинуть.
03.01.19 19:15
0 0

Вы даже не представляете, как бывает сложно это описать. Особенно в стрессе. Особенно, когда бригада, на которую последняя надежда, смотрит на тебя как на вошь.
Так а кто тебе лекарь, что у тебя язык в жопе, когда нужно говорить (вызов скорой) и язык как помело, когда нужно молчать (сейчас)?

Кстати, не раз замечал, что чем больше человек необразован в какой-то области, тем больше у него претензий именно в этой области.
03.01.19 11:41
0 0

Ещё один пиздеж.
Такое может быть в случае, если скорую за ночь вызывали шесть раз и каждый раз отказывались от госпитализации.
03.01.19 11:30
0 0

---
И? В чём проблема? Парализовало половину тела, утратил речь. - вам сложно это описать, особенно, если это вашего родственника парализовало?
---
О! Вы даже не представляете, как бывает сложно это описать. Особенно в стрессе. Особенно, когда бригада, на которую последняя надежда, смотрит на тебя как на вошь.

---
Поликлиника? Вызов врача на дом? Плановое обследование? Плановая госпитализация? Не?
---

Во-во. Именно так и говорила бригада, когда человеку нужна была срочная помощь.
03.01.19 05:40
0 0

Вы, например, приехав, на инсульт, тоже спрашиваете, в чем угроза жизни? А клиент такой мычит, сука, нечленораздельно - непонятно ни хера. А вы такой: "Отвечай, гад, в чем угроза жизни?"
И? В чём проблема? Парализовало половину тела, утратил речь. - вам сложно это описать, особенно, если это вашего родственника парализовало? Или там - сильная загрудинная боль, усиливающаяся при нагрузке. Или - острая боль в животе. - или - потеря сознания - или - колесо трамвайное, пудов десять будет, ногу - хрусь, и пополам! видите, кость торчит... - Не? Сложно? Просто - нате вам клиента, сами скажите зачем мы ему скорую вызвали! Круто, чо.

Выяснить, от чего пациент помирал, удалось только после масштабного обследования. В стационаре.
Вообще нет слов. Выяснить удалось только после масштабного обследования, но претензии у вас к фельдшерской бригаде, которые, видимо, должны были выяснить это просто посмотрев на человека и догадавшись зачем вы ему скорую вызывали, тк вам влом было объяснять, - "сами скажите в чём угроза жизни!"

что с этим дальше делать, до сих пор непонятно.
Поликлиника? Вызов врача на дом? Плановое обследование? Плановая госпитализация? Не? "Тянешь до последнего", - а потом, - "сами скажите в чём угроза жизни", - а если сразу не говорят, то - фу, быдло! Честно, не понимаю... Ну, в конце-концов, если уж действительно решили попасть в стационар именно таким способом (да, к сожалению, бывает, что другие способы сильно сложнее), так у тех же своих друзей-медиков проконсультировались бы как убедительнее приврать, чтобы бригада гарантированно забрала в больничку 😄. Ну, вот так оно работает, что ж поделать...
02.01.19 18:29
0 0

Вы, например, приехав, на инсульт, тоже спрашиваете, в чем угроза жизни? А клиент такой мычит, сука, нечленораздельно - непонятно ни хера. А вы такой: "Отвечай, гад, в чем угроза жизни?"

На хуй пошлете и помирать оставите? Надеюсь все-таки, что нет.

Мысли свои мы выражаем в таком резком тоне уже по факту случившегося, случившегося неоднократно. Если скорая прямым текстом посылает на хуй, я разве должен утереться и спасибо сказать?

Возвращаясь к тому конкретному случаю, скажу. Выяснить, от чего пациент помирал, удалось только после масштабного обследования. В стационаре. Благодаря только знакомым докторам, до которых удалось дозвониться с утра. Случай не вполне стандартный, и что с этим дальше делать, до сих пор непонятно.
02.01.19 17:55
0 0

Если вы всегда выражаете мысли таким образом, то ваши претензии не по адресу.
"В чём угроза жизни?" - "Нет, это вы мне скажите в чём угроза жизни!"
"Так в чём угроза жизни, от чего пациент чуть не помер?" - "От того, что, повторяю: чуть не помер!"
Все быдло, а вы - д'Артаньян. Разумеется.
02.01.19 17:09
0 0

Мля, вы читать умеете? Повторяю: чуть не помер. Это не шутка и не фигура речи. Я должен объяснять, в чем угроза жизни? Может, я и диагноз сам себе поставить должен? И аппендицит уметь самому себе вырезать при случае? Тогда да, скорая была бы ни к чему.
02.01.19 16:56
1 0

Как-то не очень понятно - вы вызывали скорую при слабости и поносе временами, чтобы пациента в больницу забрали? Но ведь это реально НЕ работа скорой. В чём угроза жизни?
02.01.19 15:08
0 0

Я просто скопирую это сюда, к развернувшейся в комментах дискуссии:

Блять! Чтоб я еще когда-нибудь вызвал скорую помощь? И так ведь тянешь до последнего - только-бы обойтись. Но наконец предельно любезный оператор центрального колл-центра принимает вызов, и ты расслабляешься, обнадеженный...

Я вообще социофоб (особенно, когда трезвый), поэтому стараюсь не водить посторонних в свой дом, поменьше разговаривать по телефону, избегать контактов с быдлом (да, я все-таки употреблю это некрасивое слово). Но тут ведь скорая помощь, а не абы кто.

И вот, через двадцать пять минут в твой дом приезжают две хабалки в строительной форме и с ящиком медикаментов, и ты получаешь такую инъекцию быдлохамства, какую успел пропустить за последний год.

Звонок в телефон:
- Это скорая. Может, вы откроете нам дверь, наконец? - тут я еще не почувствовал подвоха, я ж для того и давал контактный телефон.
- Да, конечно, сейчас, сейчас. Очень хорошо, что вы пришли!
- Куда идти, в эту каморку, что-ли?
- Нет, нет, вот сюда, направо.
- Как давно болит?
- Вот уж полдня. Все пробовали - ничего не помогает.
- Знаете, есть такое слово: "Аптека"? У вас была куча времени до аптеки дойти.
- Да, я знаю слово аптека. Что я должен купить в аптеке?
- А то вы сами не знаете!
- Нет, не знаю.
- То, что вам прописали!
- ??? (никто ничего не прописывал).
- И еще бы вам в доме прибраться. У вас кругом грязь!
- ??? (я, вроде, не гостей на вечеринку звал).

И, глядя на извивающееся от боли тело:
- Ну, это у вас остеохондроз. Купите в аптеке кетанов. И мазь. Мажьтесь мазью. И в доме приберитесь, наконец.
- Да у нас пол-ящика этого кетанова, посмотрите! Какая, к черту, мазь, если человека скрючило совсем?
- Да, Мань, тут действительно кетанов...
- Так, ладно, вколи тогда ей кетанов в жо... Ползите сюда уже, ползите!

И, разбросав по комнате осколки ампул, тут же, не отойдя от жопы пациента:
- Чё та у нас все пациенты сегодня жирные и грязные.

Не вру, прямо так и сказали. И пошли по коридору, довольные собой, с брезгливыми рожами. Я их догнал (ну, типа, надо ж дверь открыть-закрыть), говорю:
- Вы бы, девушки, все-таки повежливей себя вели.
- Да мы вообще не с вами разговариваем!
И ушли, хохоча.

А я остался в своем доме, как обосранный.

И посмотрел я на свой дом. Ну да, тут шкафы с пыльными книгами; столы с пятнами кофе, чая и вина; повсюду разбросанные распечатки с ролями; мятые листки с записками; всякие музыкальные инструменты; разнообразные переплетения проводов, немытые чашки... и жена, которой полегчало.

И представил я себе хрусталь в серванте, ковер на стене, занавешенный кружевом телевизор и пульт от телевизора, запаянный в полиэтилен...

Короче, не вызывайте скорую помощь до последнего. И если к вам когда-нибудь на вызов приедет фельдшерица с набитым ебалом, не спешите ее жалеть...
02.01.19 05:27
2 0

Нет, дорогой, я не со скорой, я в стационаре вырос.

А убирать дома надо почаще, глядишь, и болеть меньше все будут. Да и немножко заняться образованием не помешает, если уж в семье тяжелобольной. Или всетаки общий уровень образования не позволяет изучить что-то, кроме пульта от телевизора?
04.01.19 14:07
0 0

О, еще одно хамло со скорой. Наглядная прямо иллюстрация. Вы там вашим передайте, что можно и нарваться когда-нибудь.
03.01.19 16:42
0 0

Пиздеж.

Для меня, как знакомого с буднями скорой и приемного, в этом рассказе только одно правда - в квартирке действительно грязь и вонь.

И скорую очень неплохо было бы встречать на улице.
03.01.19 11:28
0 0

а вы жопы мойте почаще, уроды гг
Что в виду то имел?
02.01.19 11:01
0 0

Пару раз обращался на скорую в США. Всеже у скорой функция транспортная. Да, они перебинтуют, капельницы поставят, дефибриллятор приложат. Выезжают с удовольствием, ожидание минут 5 отсилы. Но ради таблетки анальгина там скорую никто не вызывает. Если есть симптомы типа "полгода ноет в груди", то можно "пешком" обратиться в emergency room. Примут с удовольствием. А там всё как в кино. Отдельная комната с оборудованием, медсестры прибегают и щебечут. Красота. В России такого уровня сервиса нет. И технологического оборудования тоже. Я считаю, что там количество больничных коек на душу населения в избытке.
02.01.19 04:49
0 1

врачам просто завидно.
01.01.19 22:27
0 0

Из будней скорой, это моё
01.01.19 17:25
0 2

Как-то так 😉
01.01.19 17:26
0 4

01.01.19 16:48
0 0

- Потому, что ты баба. А бабе довериться, это себя не уважать!
========================================================
Вот это просто прелестно. Хоть в рамочку ставь. Сразу чувствуется типичный герой статьи "Жлоб" на Луркоморье.
01.01.19 15:36
0 2

бля, у меня песня слепакова про новый год теперь застряла в голове... до следующего нового года, наверное.
01.01.19 14:51
2 5

(переправив себе минусик на нолик) ну так в песне так и есть, что без изменений все будет.
01.01.19 21:02
1 1

Почему только до следующего? Ничего не предвещает изменений)
01.01.19 15:27
0 2

К слову о скорой, Алекс, а "Аритмию" Хлебникова собираешься смотреть?
01.01.19 14:36
3 0

Глупость, лень или распространенный в последнее время подход «я щас тут в чатике/комментах спрошу, а остальные пусть прыгают вокруг меня, отвечают, гуглят, не царское это дело»?
+1000
01.01.19 15:36
0 0

К слову о скорой, Алекс, а "Аритмию" Хлебникова собираешься смотреть?
Чувак, тебе зайти в список рецензий что не позволяет? Глупость, лень или распространенный в последнее время подход «я щас тут в чатике/комментах спрошу, а остальные пусть прыгают вокруг меня, отвечают, гуглят, не царское это дело»?

Бесит.
01.01.19 15:25
0 5

мужчина впал в крайнюю степень отчаяния, уронив ящик спиртного, который нёс в соседнюю комнату
01.01.19 13:41
0 3

мужчина впал в крайнюю степень отчаяния, уронив ящик спиртного, который нёс в соседнюю комнату
Слава богу, что не инфаркт.
01.01.19 13:21
0 1

Вот ещё хороший

Классика:
- Помогите! Моему ребёнку плохо!
- Сколько лет ребёнку?
- 40
- Пил?
- Пил 😒
01.01.19 13:19
0 8
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6