Адрес для входа в РФ: exler.bar

Всемирно известный славист

28.07.2006 20:48  5519   Комментарии (10)
"Всемирно известный славист" Рене Герра на приеме в посольстве Франции, бухнув ныне запрещенного у нас винца и отлакировав запрещенным у нас вискарьком, изрек бетонные глыбы своего сокровенного знания о российском кино "знаменитому во всей Европе мэтру философско-скандальной драматургии Михаилу Волохову".  Опубликовали весь этот пьяный гон все эти откровения в "Правде" (какая-то корреспондентка, дескать, ухитрилась записать на скаку). Цитатки:

Во всем виноваты те, кто руководят российским кино. Это не только Швыдкой, но и Никита Михалков. После того как он буквально навязал Каннам свой бездарный «Сибирский цирюльник», отношение к российскому кино стало в определенном плане несерьезным.

Я не понимаю, зачем Смирнова так долго представлялась Дуней. Это в памяти вызывает какие-то давние ернические статьи под названием «Пустили Дуньку в Европу». Дескать, куда нам, «Дунькам», на продвинутый Запад…

И сценарий, и сам фильм «Дневник его жены» - это вульгарная, пошлая дешевка, сделанная на передергивании реальных событий и оскорбительная для памяти Бунина. Она весьма напоминает по сути книжку Александра Бахрака «Бунин в халате». Все это делают люди с уровнем интеллекта и морали обиженных на хозяев горничных и кухарок.

Рене, долгое время во Франции активно поддерживали и пиарили Павла Лунгина. Но после того как он снял русофобскую «Свадьбу», интерес к его творчеству упал.

В общем, редкостный мудак этот "всемирно известный славист" Рене Герра. Так ему и скажите. Вульгарная и пошлая дешевка. Пардон, что я назвал вещи своими именами, но я не вижу причин не называть вещи своими именами.
   
28.07.2006 20:48
Комментарии 10

---Разве французское виски в природе вообще существует?

Не знаю как сейчас но в период Первой мировой - да, виски во Франции делали... Ну виски правда было крайне специфическим - вроде пулеметов "шоша" - такого же эрзаца первой мировой.

Хмм, интересно сколько сейчас потянет по цене нераспитая бутылочка коллекционного вискарика "Сердечное согласие для Победы" года так 1916 го 😄
FVL
09.08.06 18:51
0 0

Alex Exler:


Алекс, в том-то и дело, что у французов порой до абсурда доходит. Якобинец точно подметил. Предложил как-то французам кофе, а они отказались, мотивировав тем, что, дескать, "кофе не французский" (цитата) 😄
31.07.06 08:23
0 0

Морск@я: В общем, чего-то я капитально не понимаю в этой жизни...

Я тоже не понимаю. Причем еще ладно этот придурок на приеме. Я в рецензии приводил отзывы "критиков". Это вообще полный улет.
29.07.06 23:43
0 0

Делавар: Насчет Михалкова удивительный случай - когда сам человек редиска, а вот фильмы снимает хорошие.

А что тут удивительного-то? Почитайте биографии наших деятелей, писателей, поэтов и прочих. Они в своей жизни такое вытворяли, что волосы дыбом встают. Котлеты отдельно, мухи отдельно; творчество это одно, а личные качества конкретного живого человека - совсем другое. И на основании одного судить о другом (что очень любят делать наши театральные деятели; вероятно, поэтому они и не переваривают тот же "Дневник" - создали себе идеал и им восторгаются) - абсолютно бесполезно.
29.07.06 21:04
0 0

"Дневник его жены" - один из лучших и любимейших фильмов моей коллекции. Реальная жизнь, в которую веришь, герои, которым сопереживаешь, атмосфера, которая завораживает.

Насчет Михалкова удивительный случай - когда сам человек редиска, а вот фильмы снимает хорошие.
29.07.06 18:46
0 0

В который уже раз читаю подобный, блин, отзыв на "Дневник его жены" и в который раз не могу понять - они это всерьез или все-таки действительно заказуха? Потому что, если заказуха - тогда все понятно, тявкайте дальше. Но если всерьез... ГДЕ они все это там увидели?!! Это ж какой фантазией, замешанной на каких комплексах, начитая от сексуальных и заканчивая творческими, надо обладать?? Я уже молчу про степень ханжества, необходимую для подобных сентенций. Это чудесный, деликатный фильм с талантливейшей игрой...
В общем, чего-то я капитально не понимаю в этой жизни...
29.07.06 11:26
0 0

Якобинец: если это будет французский виски.

Разве французское виски в природе вообще существует?
29.07.06 09:10
0 0

"и отлакировав запрещенным у нас вискарьком"
А вот это зря. Французы такие англо-американоненавистники, что питье вискаря во Французском посольстве возможно лишь в одном случае: если это будет французский виски.
29.07.06 01:42
0 0

Ну, вообще-то "Правда.ру" - это на редкость мерзкая газетенка. Так что данный славист там - вполне к месту. Они любят обо всем писать в таком тоне: мелкие шавки, лающие на слонов и одновременно кучающие самих себя за жопу, чтобы еще больше распалиться.
28.07.06 21:37
0 0

Эта статейка напомнила мне (тьфу через плечо) недавний опус одного их спецкорра, написавшего почти один в один те же слова. Учитель, Смирнова, Михалков - подонки. "Дневник его жены" - кино издевательское, она недосценарист и прочая, и прочая. Они их как, пекут, что ли, эти пирожки? Два вопроса:
1) Кто проплатил Правде-ру материалы явно заказного характера. И, главное, чем проплатившему не угодили эти талантливые люди ?
Обыденная зависть? Скушно. Должно быть что-то еще...
2)За что журналисты Правда-ру не любят этих талантливых людей?
За то, что их не пускают на премьеры (а это есть, могут и разозлиться)? Или потому, что у них серия киноаналитика еще не кончилась, а писать не о чем?

Просто грустно от такого. Люди сняли добрый фильм о писателе. Невероятно точно отражающий стиль и настроение его поздних новелл, типа "Темных аллей". Лиричный, воздушный, светлый... Где там можно увидеть пасквиль? Где дешевка? Где вульгарность? Из-за лесбиянок, что ли, весь гон? А-а-а-а...
28.07.06 21:26
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6