Адрес для входа в РФ: exler.bar

Задача по терверу для тех, кто в теме

05.02.2007 20:11  8168   Комментарии (46)
Итак, задача:

Какова вероятность того, что заглянув в "Кафе "Пушкинъ" в любое время дня и ночи, вы не встретите там Ускова?

Решившему - приз: несколько новых изречений этого достойнейшего представителя отечественного гламурья.

Вот эти изречения сразу, потому что задачку точно кто-нибудь решит - она довольно простая.

В субботу подсевший ко мне в Vogue cafe светский умница А. огорошил новостью. Алена Ахмадулина разводится с мужем (с Волком то есть) и выходит за Мамута. Свадьба якобы состоится в Венеции и обойдется в $ 2 млн. Я естественно сразу же вывалил эту информацию Ксюше Собчак и Ульяне Цейтлиной, с которыми ел крабов в новом новиковском ресторане "Недальний Восток". Девушки восприняли новость скептически.

Ясный пень, скептически. Я эту новость тоже воспринял исключительно скептически. Свадьба в Венеции за два лимона? Они что - бомжи, что ли? За два лимона там разве что маленькую семейную вечеринку можно сделать, а не свадьбу.

Ну и следующая цитата - просто, как обычно у Ускова, шедевр. Обожаю читать дневник этого человека! Просто обожаю! Вот цитата:

Еще обсуждали Дневники Достоевского, Джармуша и депиляцию (дескать если сделать депиляцию, секса точно не будет. Что-то вроде народной девичьей приметы).

P.S. Вот еще - исключительно хорошо:

Венеция хороша исключительно зимой. Диалог в гостинице Europa&Regina:
Моя жена (указывая на отрывающуюся застежку шубы): ОЙ, совсем болтается.
Ирина Хакамада: Ничего, здесь, как говорил Бродский, умирать - естественное состояние всего.
Я: Да уж. Город хорош для смерти и еще, пожалуй, для любви. Жить здесь несколько затруднительно.

05.02.2007 20:11
Комментарии 46

Вообще то в любой стране "высший свет" для того и служит, чтобы было о ком поговорить, послплетничать. В царской России это был двор, в Союзе артистки и артисты, сейчас вот Собчак и Усков. Так что обсужадай тут его ЖЖ, не обсуждай - но свою работу он выполняет хорошо. Внимание привлекает, народ обсуждает и осуждает, индекс цитирования растет. Для себя я решил давно таких тем стараться не замечать.
08.02.07 18:35
0 0

Alex Exler: (дескать если сделать депиляцию, секса точно не будет. Что-то вроде народной девичьей приметы).

О как. Я думала, только у меня такая примета... 😉
07.02.07 11:29
0 0

crazydiamond: стадион "Бэмбли", меховой шлем от "Прадо" (Тойота, надо полагать?), "Вай Поди" с кусочками Таннгейзера и Волшебной флейты, "Оружейная палатка",

Ну шлем из чехла от Прадика-то был бы Ускову великоват, чай не слон -- только в качестве палатки 😄

Встречая эти излияния, я все больше склоняюсь к выводу, что прав был тот ЖиЖист, который выдвинул теорию -- что сутью гламурности является преподнесение обычных актов потребления как некоего своего достижения, которым эти поцы гордятся:
Alex Exler: Я естественно сразу же вывалил эту информацию Ксюше Собчак и Ульяне Цейтлиной, с которыми ел крабов в новом новиковском ресторане "Недальний Восток".

Ему обязательно надо подчеркнуть, что он не просто встретился с мадемуазель Лошадниковой, но ЕЛ КРАБОВ!

Труды этого писуна было бы очень смешно читать по утрам, для поднятия настроения, если б вся эта гламурливость не вызывала рвотного рефлекса.
07.02.07 08:07
0 0

Эх, что ненышний бомонд обсуждает....Мд-а. Вот мы тут с коллегой негодовали, что школьникам на олимпиадах дают задачи по сумме ряда; потом перешли на нюансы оптимизатора нового SQL сервера. Да, мы слепцы и ничего не понимаем. Депиляцию надо обсуждать вместе с Венецией зимой и новым рестораном Новикова. Будем завтра осваивать новые темы. 😄
07.02.07 00:39
0 0

Хм. А когда телек смотришь, создается ощущение, что в Москве все такие. И еще новые русские бабки...
06.02.07 22:30
0 0

Юрий П: Еще интересное наблюдение. В речи таких людей слово зарплата сменилось на слово доход. Складывается впечатление, что деньги они вроде как и не зарабатываю вовсе, а те сами к ним текут. Да и слово работа у них перестало ассоцироваться со словом труд



Как-то мне попалась книжка про древний Рим, у тамошних аристократов оплата труда называлась гонорар (гонори в оригинале) что означало вознаграждение за труды, а получать зарплату и работать древним пацанам было позорно.
06.02.07 15:59
0 0

ну, я бы не сказал что они уж очень удачно поохотились. рассчитывал на нечто более жесткое : )
06.02.07 14:26
0 0

Сказочный долбо..б!
06.02.07 12:21
0 0

Мне интерресно: неужели такому симпатичному мужчине нечего делать, как обсуждать депиляцию и кто с кем пришел. Понимаю собчак и прочая, но мужык?

Кстати читал эту заметку и паралельно открыл spore.net и сразу " Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга." Прям какоето пророчество.
dem
06.02.07 12:00
0 0

Alex Exler: Ну, вообще-то Алена Лыбченко - виртуал. Из-за которого слегка поскандалили пара журналов. Так что он просто показал свою осведомленность в светских журнальных сплетнях.



Ччерт! Нет...не быть мне все-таки светским умницей!
06.02.07 11:39
0 0

Чудовище Зеленое: Ччерт! Нет...не быть мне все-таки светским умницей!



Я бы тоже не знал, если бы Лесной в своем блоге не дал ссылку.

Подобные люди хороши только одним... Читая их журналы начинаешь невольно благодарить родителей, себя, школу, университет, многочисленных подружек, интернет за то, что "Какое счастье, что я не такой как он"
06.02.07 11:16
0 0

долго плакал:

www.echo.msk.ru
06.02.07 10:36
0 0

earl-alex: долго плакал:

http://www.echo.msk.ru/guests/...


потрясающе... до конца я, правда, не осилила, уж слишком муторно местами, тоска зеленая, но некоторые вещи порадовали.. стадион "Бэмбли", меховой шлем от "Прадо" (Тойота, надо полагать?), "Вай Поди" с кусочками Таннгейзера и Волшебной флейты, "Оружейная палатка", все эти бесконечные "в принципе" и "на самом деле"... бред сивой кобылы. это, насколько я понимаю, стенограмма радиопередачи?
06.02.07 18:07
0 0

[QUOTE]earl-alex: долго плакал: ]www.echo.msk.ru
Цитата:

"Я вот очень люблю какие-то кусочки "Волшебной флейты", Вай Поди у меня."

Долго смеялся с "Вай Поди", когда понял что имелось ввиду.
AE
06.02.07 13:01
0 0




Еще обсуждали Дневники Достоевского, Джармуша и депиляцию (




почему-то напомнило обсуждение киллерами трагическую составляющую массажа левой пятки, не знаю почему...

кстати из-за этого чертова ресторана теперь на бульваре пробка :-\
06.02.07 10:00
0 0

2 Юрий П

Очень хорошо, что все больше людей стали получать доход. Сравните - "Платить работникам зэпэ при этом получая доход от компании, в которой эти работники работают" 😉.
06.02.07 08:57
0 0

)))давно ждала вашего посещения заветной странички))) сама регулярно просматриваю, когда надо понять, что в мире есть много уррродов. Усков на этот счет - просто идеальный объект изучения. а уж те, кто оставляет комментарии... вообще замечательный зверинец)
VV
06.02.07 08:27
0 0

Еще интересное наблюдение. В речи таких людей слово зарплата сменилось на слово доход. Складывается впечатление, что деньги они вроде как и не зарабатываю вовсе, а те сами к ним текут. Да и слово работа у них перестало ассоцироваться со словом труд.
06.02.07 08:17
0 0

Юрий П: Еще интересное наблюдение. В речи таких людей слово зарплата сменилось на слово доход.



Что более чем странно. Потому что доход и зарплата означают совершенно разные термины.
06.02.07 08:50
0 0

А еще понравился термин "светский умница". Захотелось тоже стать светским умницей!


А вот, мне кажется, вообще за гранью:


CМЕРТЬ ГОДА: Алена Лыбченко, будоражившая медиа-общественность своими колонками в "Большом городе" (к слову сказать, поверхностными и неосведомленными), зачем-то скончалась. После этого БГ стал лично для меня неинтересен совсем, что, наверное, правильно. Я не адресная группа БГ.


Феерический м...к.
06.02.07 07:38
0 0

Чудовище Зеленое: А вот, мне кажется, вообще за гранью:



Ну, вообще-то Алена Лыбченко - виртуал. Из-за которого слегка поскандалили пара журналов. Так что он просто показал свою осведомленность в светских журнальных сплетнях.

"Эстетствующий педрила"? 😄

Или я ошибаюсь? 😄
05.02.07 23:49
0 0

raidan: "Эстетствующий педрила"?

Или я ошибаюсь?

На самом деле, настоящий "эстет-педераст" (достаточно успешный, чтобы стать главредом не самого зашарпанного журнала) будет достаточно интеллигентным и остроумным человеком. А здесь просто примитив какой-то нелепый. Не понимаю одного - КАК такое чучело может пробиться дальше официанта в ресторане.
06.02.07 00:06
0 0

Алекс, а ответ к задачке - 1/2 (одна вторая): либо ты Ускова встретишь, либо нет. Этот же ответ годен и для встречи с динозавром: либо да, либо нет.
05.02.07 23:17
0 0

Тыгдым :

Ага, логичная вероятность. Сформулирована, помнится, перспективным российским автором Алексом Экслером

Тыгдым: Алекс, а ответ к задачке - 1/2 (одна вторая): либо ты Ускова встретишь, либо нет. Этот же ответ годен и для встречи с динозавром: либо да, либо нет.



Неверно. Этим вы уравновешиваете эти две вероятности, которые должны по определению иметь разные значения. Например, более вероятно, что вероятность встретить динозавра в "Пушкине" драматически стремится к 0, а вероятность встретить там же г-на Ускова столь же драматически стремится к 1. Хотя для более точного ответа нужна какая-то статистическая выборка.

P.S. Вероятность встретить одновременно Ускова и динозавра (скажем Tyrrannosaurus Rex) в "Пушкине" будет равна вероятности встретить просто динозавра, помноженной на вероятность встретить просто Ускова, и поделенной еще раз на вероятность того, что динозавр все же сожрет Ускова, прежде чем вы успеете зарегистрировать их совместное пребывание.
05.02.07 23:45
0 0

Кстати, видел с ним интервью. По-моему, все же идиот идиотом. : )
05.02.07 22:55
0 0

Еще обсуждали Дневники Достоевского, Джармуша и депиляцию (дескать если сделать депиляцию, секса точно не будет. Что-то вроде народной девичьей приметы).

Понравилось - мощно. Спасибо за вытащенный перл)))))))








05.02.07 22:40
0 0



Чего я жду от 2007 года
1. Обретения смысла жизни (жду ежегодно).
2. Стоящих книг. Хотя бы трех.
3. Глубокого аморального удовлетворения (всегда).
4. Открытия GQ бара (судя по всему, будет работать в тестовом режиме уже во второй половине февраля. Официальное шумное открытие планируется в середине марта).
5. Отпуска, шорт, кабриолета, холодного белого вина и жареной по-простому рыбы.
6. Успеха проекта "100 самых стильных мужчин России", который надо поднимать до уровня "Люди года GQ". Соответствующая вечеринка намечена на канун выхода мартовского номера, в котором этот рейтинг будет опубликован. Надеюсь, рейтинг вызовет скандал и массовое недовольство.
7. Приобретения пары-тройки легких летних костюмов. Желательные цвета: сталь, мокрый асфальт, фисташки.
8. Запуска нового журнала - GQ Style.
9. Завершения книги о глянце (Как думаете, убить главного героя?)
10. Много денег, естественно (всегда).


Просто прэллэстно! Обязательно буду читать блог этого замечательного человека. Сколько интересного проходит мимо! 😄
05.02.07 21:22
0 0

Nocturnal:
Завершения книги о глянце (Как думаете, убить главного героя?)


Так и хочется крикнуть: "Убей себя об стену!"
06.02.07 08:07
0 0

Я, как понимаю, этот идиот чего-то там весит в российской "светской жизни"?
05.02.07 21:15
0 0

3BEPb: Я, как понимаю, этот идиот чего-то там весит в российской "светской жизни"?



Почему идиот? Он вовсе не идиот. Просто вполне типичный представитель столичного гламурьЯ. Главный редактор модного глянцевого журнала - GQ вроде или что-то в этом роде.
05.02.07 21:23
0 0

Пролистал дневник этого замечательного человека тчк Пребываю в восторге зпт переходящем в благоговейный трепет тчк Вношу его в список постоянно читаемых тчк

А если серьезно, то вспомнился небезызвестный "тухлесс". Книжонка та еще, но что-то у Амиго было... Правдивое что-то.
05.02.07 20:57
0 0

кстати, в одном дебильном школьном учебнике по истории обнаружил фразу про г-на Мамута 😄 известный человек какой оказывается 😄 хотя, конечно, такие учебники ужасают, бедные дети..
05.02.07 20:53
0 0

Alex Exler:
Еще обсуждали Дневники Достоевского, Джармуша и депиляцию .




Чемодан... Чебуреки... Чебоксары... Чебурашки нету (с) Успенский ...
05.02.07 20:25
0 0

lofa:

Чемодан... Чебуреки... Чебоксары...

А Кулверстукаса нету... (c) Успенский в литовском переводе
05.02.07 21:16
0 0

А что тебя смущает - все темы обсуждений на "Д", вчера на "Г", завтра будет на "Е" - и далее по алфавиту. Зато всегда есть тема для разговора со светскими умниками и умницами.
Стильно, но иногда сложновато, тем на "Ы" ужасающе мало.
05.02.07 20:23
0 0

Мадам Грицацуева: А что тебя смущает - все темы обсуждений на "Д", вчера на "Г", завтра будет на "Е" - и далее по алфавиту.



Блин, мне с моим деревенским умишком до такого вообще не додуматься 😉
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6