Адрес для входа в РФ: exler.bar

Зайчег Вова

21.08.2010 05:51  7256   Комментарии (87)

Соловей российский, а по совместительству славный птах, наконец-то возвращается в зомбоящик. Вову Соловьева взяли в ВГТРК. Он ради этого дела даже с "Сердождя" ушел. (Что, конечно, и слава богу.) Теперь Вове надо пыжиться со страшной силой, чтобы оправдать оказанное ему высочайшее доверие. Он уже пыжится вовсю. Трогательно осудил Доктора Лизу (Вова знает, за чьи американские деньги эта женщина тушит пожары), а теперь еще так принципиально высказался по поводу маршей несогласных, что просто аж в грудях что-то теснит. Ну просто зайчег, однозначно, цитирую отсюда.

РГ: Кстати, по поводу тридцати человек. Вот на этой неделе был День гнева, на который пришло 10 человек. А мне знакомый правозащитник сказал, что остальных просто не пустили...

Соловьев: Я не очень верю, что можно кого-то куда-то не пускать. Когда вносили поправки к Закону о льготах, то бабушки и дедушки в количестве нескольких десятков тысяч вышли, и их никто не мог повязать и не пустить.

А когда ходят люди и кричат: "Это - я! Не пустите меня, пожалуйста! Мы должны сделать так, чтобы нас увидела пресса!" Сусанна, вы из серьезной газеты, а задаете детские вопросы о марше трех с половиной человек, которые на этом зарабатывают деньги. А если я вас спрошу, в чем политический смысл этой акции и почему Россия его не поддерживает, то что вы мне на это ответите? Что блогеры за?

Поняли, дети? Марш трех с половиной человек, которые на этом зарабатывают деньги. И Вова не верит, что кого-то куда-то не пускают!

Принимаю ставки на то, через сколько дней в устах этого пупсика мы услышим слова "американский империализм" и "израильская военщина".

P.S. Действительно радует, что Вова наконец-то свалил с "Сердождя". Интересно, кто теперь там будет по утрам на Вовином месте...

21.08.2010 05:51
Комментарии 87

Алекс, ну что Вы в самом деле, чесс слово... Ну какой смысл этого гов.., сорри дурно пахнущего господина обсуждать. С ним давно все ясно. Язык у него шершавый и заточенный под седалища власть придержащих... Уменьшенная копия г-на Михалкова
25.08.10 09:54
0 0

"Огонек" уже прошелся по Соловьеву и его новой передаче:

Наверное, на государственном канале друг с другом будут ожесточенно спорить члены "Единой России", отсюда и название — "Поединок". Правда, Соловьев в 2002-2003 годах уже вел программу с названием "Поединок" — на оппозиционном канале ТВС, закрытом потом властями. Это же какой славный путь надо проделать в журналистике за 7 лет, чтобы в итоге прийти с "Поединком" на госканал.



www.kommersant.ru
25.08.10 11:39
0 0

Никогда не понимал людей, гавкающих на Соловья. Я рад что он возвращается. Теперь в четверг можно будет и телек мосмотреть. Умных людей на русТВ и так остались единицы.
24.08.10 11:07
0 0

Synchrome: Никогда не понимал людей, гавкающих на Соловья. Я рад что он возвращается. Теперь в четверг можно будет и телек мосмотреть. Умных людей на русТВ и так остались единицы.
На умную мразь смотреть еще противнее, чем на идиотов.

Да, Соловьёв становится всё тошнотнее... Ещё он написал, что на СерДожде ему не давали говорить о том, о чём он хочет. Зато теперь на России1 уме свобода слова будееееет....
23.08.10 11:57
0 0

Несанкционированые шествия нигде не разрешены.

Нет такой страны, кроме, может, сомали какой-нибудь, где, если на улицу ломанется народ в количестве от трех с половиной и до сотен, власти спокойно отнесутся к этому. Если этот народ еще будет выступать четко против текущего режима - очевидно, что с точки зрения власти будет высшей глупостью не пресечь. Какая бы власть шелковая или драконская ни была, беззаконие и презрение к системе не идет на пользу ни ей, ни населению.

В этой связи, конечно, умозрительные заключения любого сидящего дома гражданина (см. Соловьев и Экслер) равнозначны - ни у кого нет точных данных из первых рук ни о том, зарабатыват ли там кто на подобных шествиях, ни о том, разбивает ли милиция головы младенцев о поребрик. Потому как мы все знаем, что можно сделать с любой информацией.
23.08.10 10:03
0 0



Mirddin: Несанкционированые шествия нигде не разрешены.





Это кто вам такую чушь несусветную сказал?

Mirddin: Если этот народ еще будет выступать четко против текущего режима - очевидно, что с точки зрения власти будет высшей глупостью не пресечь.





Очень тяжелый случай.


23.08.10 10:33
0 0



Mirddin: Какая бы власть шелковая или драконская ни была, беззаконие и презрение к системе не идет на пользу ни ей, ни населению.



Особую пикантность происходящему придает тот факт, что у нынешней "демократической оппозиции" ровно те же идеологи, что и в перестройку. Текущая ситуация в стране, с которой они "не согласны" - прямой результат тогдашней деятельности т.н. "демократических сил".
23.08.10 10:16
0 0

Я как человек, вещавший с трибун от лица пионеров в советское время, прошедший через "невыездное время" (никто не должен знать, что я ничего не знаю) имею все права заявит: есть и американский империализм и военщины всякие. И бюджет на них выделен. Мракобесов везде хватает. Кого то эти "измы" касаются и не дают им жить, кого то обходят стороной (в последнее время бюджеты относительно небольшие и неокученных много). Большинство старается на эти "измы" положить большого одноглазого змея. Но иногда теория вероятности показывает некое число, оказавшихся в том месте не в очень удачное время.

Соловьев же.... он очень неплохой. Я разговаривал с ним пару раз и каждый раз он сказал правду. Завуалированно, но с достаточной вероятностью того, чтобы собеседник его понял и сделал выводы. Имеющий глаза да видит, имеющий уши
22.08.10 23:05
0 0

Bazilisk: Я разговаривал с ним пару раз и каждый раз он сказал правду. Завуалированно, но с достаточной вероятностью того, чтобы собеседник его понял и сделал выводы.



Типа, подмигивал правым глазом и держал пальчики скрещенными?
23.08.10 07:15
0 0

Мда... сколько знатоков демонстраций в СССР вылезло... им было там скучно - им и сейчас все скучно. Народ, вообще-то, довольно весело ходил.

А еще тоталитарный режим по радио зарядку заставлял делать. Ужасно уныло было...
22.08.10 16:33
0 0

Самая большая беда в том, что в России вообще нет адекватной оппозиции. Есть неадекватные группировки, но этих в любом случае к власти пускать нельзя. По нормальному должна быть партия у власти, которая ратует за то, чтобы к примеру милиционеры назывались милиционерами, в то время как оппозиционная партия спорила и предлагала назвать их полицейскими. Вот это и будет оппозиция. Любые же маргинальные обьединения, с пеной у рта ратующие за отмену милиции в принципе и срочного формирования комитетов национального спасения должны самым жесточайшим образом загоняться в подполье и не вылазить оттуда, чтобы не пугать своей пеной нормальных людей.


22.08.10 14:34
0 0



_nautilus_: Самая большая беда в том, что в России вообще нет адекватной оппозиции. Есть неадекватные группировки, но этих в любом случае к власти пускать нельзя.



Вы это прекратите. Любому интеллигентному человеку понятно, что несогласные оттого и не согласны, что знают, как нам надо правильно обустроить Россию.

Наличие возможности у таких несогласных свободно выражать свое мнение - это самое святое, о чем у нас с вами должна постоянно болеть душа.
23.08.10 08:13
0 0

мне кажется вы перебарщиваете. конечно есть наверное и маньяки , но в большистве обычные люди, которые привыкли слушать приказы, не более.
22.08.10 14:14
0 0

(IMHO) Самая большая беда оппозиции что она пытается увлечь за собой не тех людей, не теми лозунгами. Россия в огне - а нас призывают защищать абстрактную свободу слова..Базовая ценность человека - это безопасность в неё и надо бить. И аудитория тут же возрастет многократно. А сержанты ,лейтенанты , капитаны - уже крепко подумают стоит ли фигачить такой митинг дубинкой по башке - ведь у них у самих может быть мама в Рязнаской области. Кроме того , те кто стоят в оцепление - есть одна из основных целевых групп любой оппозиции, потому что банально у них сила , пистолеты- пулеметы- дубинки.
22.08.10 11:23
0 0

alex_m: Кроме того , те кто стоят в оцепление -   есть   одна из основных целевых групп любой оппозиции, потому что банально у них сила , пистолеты- пулеметы- дубинки.

Самая большая неприятность состоит в том, что у тех, кто стоит в оеплении, помимо всего Вами перечисленного, еще обычно отсутствие мозгов напрочь и патологическая склонность к жестокости и насилию. И их, увы, в большинсте случаев, надо не на свою сторону переманивать. а лечить или сажать...
22.08.10 12:56
0 0

Относительно демонстраций при живом еще СССР - только сильно наивный или сильно молодой человек может предполагать, что на них ходили с радостью. Просто это была унылая обязаловка для активистов, у которых не было выбора, и различного рода попытки откосить от мероприятия для остальных. Единственно надо признать, что если уж откосить по разным причинам не удавалось, то водочка, как объединяющее начало, после демонстрации присутствовала в различных вариантах - кто как устраивался.

Что же касается нелепых претензий к Алексу по поводу отсутствия "прямой критики самой власти", то совершенно резонно он ответил, что это понятно из содержания блога. А вы что, хотите, чтобы по 5 раз на дню он ее обличал (хвалил)? Он задает тему, которая ему кажется интересной, и дает возможность остальным высказаться. Кому-то может нравиться Соловьев, кто-то может считать Петрика великим ученым, а Грызлова крупным политиком - пожалуйста, высказывайтесь. Ну, и наконец, если вам не нравится содержание блога, то никто не заставляет сюда ходить, откройте свой - и там реализуйте все ваши явные и тайные желания. Обличайте, прямо критикуйте, прямо хвалите, действуйте! Высказывать претензии владельцу блога, что там чего-то нет, по меньшей мере странно. Оценивайте то, что в нем есть!
22.08.10 10:27
0 0

Да, радуют такие персонажи. С усердием вылизывают жопу гопоте, находящейся у власти, и при этом, очевидно, всерьез рассчитывают выглядеть интеллектуалами и порядочными людьми.
21.08.10 13:49
0 0

C возрастом почти перестал телек смотреть (разве что discovery ). Так что переход мастера эпотажа на другой канал не воспринимаю никак.

p.s. хотя наше tv учинило жуткую подставу с прямой транляцией матчей АПЛ. Не иначе скоро выборы какие-то.


21.08.10 13:43
0 0

Алекс, не хочу Вас обижать, но каждый раз, когда Ваши записи касаются политики, в итоге получается тот же Соловьев, просто с альтернативным взглядом. Все эти отзывы на чьи-то слова выглядят как минимум странно, особенно в свете того, что зачастую Ваши слова противоречат сами себе. Если это просто стеб, то он не очень удачен. Я, конечно, понимаю, что это просто выражение вашего мнения, но в таком случае чем вы лучше всех этих демагогов, окупировавших зомбоящик? Да, Вам никто не платит за это, но в итоге получается все та же пропаганда.
21.08.10 13:41
0 0

Vanok: Да, Вам никто не платит за это, но в итоге получается все та же пропаганда.



Спасибо. Посмеялся.
21.08.10 13:53
0 0

2Mad: ну, у меня на этот счет по объективным причинам воспоминаний быть не может=). родители в зрелом возрасте туда предпочитали не ходить, но в пору студенчества, от каждой учебной группы сколько-то человек должны были присутствовать. Кто пойдет, решали, в основном, жребием.
21.08.10 13:19
0 0

А что же это гражданин Соловьев не рассказывает, как проводятся митинги молодогвардейцев? В том числе широко совещенные в прессе акции "поколения против террора", куда сгоняли пенсионеров под предлогом того, что будет митинг в память ВОВ и что их там покормят и вручат "ценные подарки", и студентов? У нас в университете несколько потоков сняли с занятий с приказами от деканатов (администрации вуза, к слову, тоже наплели про ВОВ) и с обещаниями реприссий уклонистам. Транспортиротвали нас на шикарных автобусах (очень интересно, на какие, блин шиши, эти "активисты" все устраивали?). Потом на месте пытались раздать флаги ЕР и МГ (самый замечательный момент, 10ки человек, разбегающимися от флагов с криками : "я с этим говном стоять не буду"). Умные студенты, конечно, оттуда убрались бодрым маршем, а поглупее, потрусивее да несчастные пенсионеры остались мокнуть под дождем да слушать пропаганду. Я хоть Страну Советов не застал, но было реальное ощущение, что у нас первомай и выгнали на демонстрации. Еще чуть-чуть и заставят в комсомол вступать.
Что же Вова про это-то молчит, раз он честный-то такой?
21.08.10 12:02
0 0

wrez : почитай как "нашисты" кровь сдавали 31 го,под лозунгом "делом надо заниматься"

в яндексе набери Валерий Панюшкин и прочти.смешно.
23.08.10 12:27
0 0



wrez: Что же Вова про это-то молчит, раз он честный-то такой?





Вова скажет, что это все измышления всяких негодяев, которые жрут с руки дяди Сэма.


21.08.10 13:52
0 0

wrez: что у нас первомай и выгнали на демонстрации



По моим воспоминаниям поход на первомай был праздником, где "взрослые" потом культурно кушали водочку под шашлычек на берегу речки, а мы малолетние радовались шарикам и прочим мелочам.

Не помню, что бы родители хоть словом объмолвились "загоняют", было что папа "досадствовал", мол опять главным в линию назначили (а я гордился) и то потому, что законный праздник отодвигался минут на 40, а меня "передавали" товарищам по демонстрации для контроля ))
Mad
21.08.10 12:57
0 0

Как житель Киева могу утверждать, что если митинг из 10-ти человек, то точно не за деньги. У нас после Майдана-2004 стало модно проводить оплачиваемые митинги (необходимо сказать, что 2004 был как раз бесплатный, просто после него стало ясно, что митинг может быть действенным инструментом). Так по любому, самому забубенному поводу собиралось от тысячи человек (небогатых студентов, в основоном, бомжи тоже участвовали).
21.08.10 11:28
0 0

2 unis

А какой смысл ругать, например, дождь? или пожары?

Эти явления равно как и власть мы не выбираем, нам навязывают (понимаю, дискуссионно).

Так что ругать тех, кто, радуется пожару или наживается на нем нормально. Ругать тех кто про... ну в общем допустил это тоже норм, а ругать совсем уж небожителей как-то не "по-русски" ))
Mad
21.08.10 10:27
0 0

Mad: радуется пожару или наживается на нем нормально



это вы о Докторе Лизе?
21.08.10 11:04
0 0

а как в терминах «сиропной» истории с муравьями можно препарировать текущее положение дел.



Представляется приблизительно следующее. Когда сироп подзакончился, королева муравьев и приближенные соратники развили небывалую активность сразу по нескольким направлениям: отрицать и еще раз отрицать очевидное, что сироп кончается, а также строго наказывать всех, кто пытается распространять такую дерзкую дезу, объявить врагом муравейника или просто пораженцем


Mad
21.08.10 09:10
0 0

Скоро выборы, вот агитацию и разварачивают на тв. И даже нашли кто ее будет проводить.
21.08.10 08:55
0 0

Вчера говорил со знакомым майором. Он все твердил заученную на политинформациях фразу: "Они собираются там, потому, что им заплатили западные спецслужбы."

На мой вопрос: "Что и Шевчуку и Троицкому, и мне, если я приду?"(Алекса Экслера он просто не знает), он потупил взор и замолчал.

Он просто не верит, что есть люди, которым не наплевать.


21.08.10 08:19
0 0

У меня не было возможности говорить о чем я хочу на Дожде. Последние два года под угрозой увольнения от меня требовали не говорить о политике и никого не трогать. Прошлой зимой я был особенно близок к тому, чтобы быть уволенным.

Как-то не очень порядочно он отзывается о бывших работодателях.

blogs.mail.ru/mail/vrs63/758A9768BF1C9122.html
21.08.10 07:53
0 0



Dodes: Последние два года под угрозой увольнения от меня требовали не говорить о политике и никого не трогать.





Прям страдалец за правду. Аж слеза наворачивается.


21.08.10 09:04
0 0

Кстати, когда Соловьев уезжал - Шафран и сама справлялась очень хорошо. А уж с Дубасом эта пара вообще жгёт! Так что не потеряем ничего.
21.08.10 06:53
0 0

Я не знаю кто там и кому платит, за руку не ловил, но когда были митинги против монетизации льгот они было гораздо более масшатбнее (около 150ти тысяч человек митингующих по стране было, вспоните что в том же Питере творилось, ОМОН избивали, а не он их). По сравнению с ними, марши несогласных, действительно выглядят как "10 человек", в регионах реально по 4-5 человек на них выходит.

И что самое важное, что те митинги дали результат, именно благодаря своей масштабности. Пока не будет аналогичного масштаба у Несогласных - толку не будет.

Так что в его словах есть доля правды.




21.08.10 06:22
0 0

Три с половиной анонимуса.... Вместо Вовы...
21.08.10 06:16
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6