Адрес для входа в РФ: exler.bar

Защита доброго имени Церкви

22.04.2012 09:04  6159   Комментарии (53)

В воскресенье, 22 апреля, во кафедральных соборах всех епархий РПЦ, включая Храм Христа Спасителя, пройдут молитвенные стояния "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". (Отсюда.)

Интересно, а попы из верхушки РПЦ когда-нибудь сообразят, что доброе имя их Церкви зависит от того, что ОНИ делают и говорят, а не от молитвенных стояний или мотопробегов "дрессированных бобиков"(с)?

22.04.2012 09:04
Комментарии 53

Вера не нуждается в защите, в защите нуждается возможность сладко спать, вкусно жрать и хвастать золотыми цацками. Вот это и есть главные святыни РПЦ.
22.04.12 22:26
0 0

матраскин: Вера не нуждается в защите, в защите нуждается возможность сладко спать, вкусно жрать и хвастать золотыми цацками. Вот это и есть главные святыни РПЦ.



вот это в точку... на веру никто не посягал, это просто Кирилл решил показать, что он не одинок в борьбе против страшных блоггеров за свое право носить часы, да квартирки оттяпывать... жаль вот только, что ни один из стоявших вчера в толпе, этого не понял. Впрочем ПГМ - это такое неприятное и скорее всего даже неизлечимое заболевание...
23.04.12 09:02
0 0

Alex Exler: "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени"



по всем каналам истерика, собрали в одну кучу и этих горе певиц, и какого-то мужика с топором и гонят это чуть ли не каждый час по всем новостям, нагнетают обстановку - мол вставая россеееяяя, кругом враги... защитим святтынни

вообщем все по той же путинской схеме отработаной, придумывают мифического врага, то оранжевой революцией пугали, теперь какими то неизвестными молодыми людьми в интернете, которые обесчестили церковь... хотя речь то шла о часах, которые так не к месту отражаются в любой зеркальной поверхности, прям как вампиры из Ночного дозора.
22.04.12 20:29
0 0

А я вообще не понимаю - почему они (и работники ОАО "РПЦ", и верующие) считают, что отношение Бога к ним и его поступки по отношению к ним зависят от того, СКОЛЬКО РАЗ те молятся, СКОЛЬКО часов стоят (идут/ползут/постятся - нужное подчеркнуть)????????????????

Они, с одной стороны, считают себя людьми, верующими в Бога и его какие-то качества, которыми они его наделяют. Так что ж они тогда относятся к нему так потребительски?! Просят его о чем-то постоянно, какие-то ритуалы устраивают... Разве ЕГО мнение о НИХ от этого как-то изменится?

Кстати - пару часов назад прочитал, что несколько людей обратилось к врачам. "По словам медика, несколько человек упали в обморок, им была быстро оказана помощь. К врачам обращаются в основном пожилые люди, которым становится плохо из-за долгого нахождения на солнце, у некоторых возникают проблемы с давлением." - Вот не могут, блин, эти церковники сказать пожилым людям, чтобы они не портили себе здоровье участием в подобных "акциях"! Пусть значит люди портят себе здоровье!!! Это что, тоже угодно Богу?! Уроды. Шуты в рясах, ей-Богу (пардон за каламбур).

P.S. Я не верующий и не принадлежу ни к одной из религий. Рассуждаю исключительно исходя из понимания "что такое хорошо и что такое плохо".
22.04.12 16:49
0 0

SergVolf:
А я вообще не понимаю - почему они (и работники ОАО "РПЦ", и верующие) считают, что отношение Бога к ним и его поступки по отношению к ним зависят от того, СКОЛЬКО РАЗ те молятся, СКОЛЬКО часов стоят (идут/ползут/постятся - нужное подчеркнуть)????????????????




вы рассудите, почитав религиоведение(не путать с теологией), что такое вера, обратная связь, вероучение и культ. ключевое - обратная связь.
22.04.12 17:41
0 0

в целом я согласен, за исключеним того, что "для развития нужна какая-то идея". Потому что какая угодно (как в данном случае) хуже, чем никакая.
22.04.12 16:20
0 0

Мне кажется, что это не просто мракобесие.
Стали настойчиво проталкивать идею об особой государственной роли РПЦ.
Одновременно внушается, что "надругательство" над церковью это самостоятельное преступление.
Похоже что путинская камарилья в качестве "последнего прибежища для негодяев" решила прибегнуть к церковной идеологии.
22.04.12 16:00
0 0

hummer: Стали настойчиво проталкивать идею об особой государственной роли РПЦ.



Нации для развития нужна какая-то идея. Без идеи, которая бы сплачивала народ, такая огромная страна постепенно деградирует, и запускаются процессы ее уничтожающие. В советское время была одна идеология, плохая или хорошая, но была, и она в целом работала. После развала страны ее бездумно оплевали и осмеяли. Теперь вот опомнились и религию пытаются навязать в качестве скрепляющей силы. Пытаются долго и безуспешно. Потому что не людское это все. Не имеет ничего общего РПЦ в своем воплощении и в своих учениях с человеческими ценностями и нравственностью. В советское время и то люди были гораздо добрее и человечнее, без всякой веры в бога.
amk
22.04.12 16:18
0 0








raw
22.04.12 15:39
0 0

Я тут читаю Белую гвардию, зачетный диалог во сне Андрея, цитирую отрывок:

«Попы-то», — я говорю... Тут Он и рукой махнул: «Ты Мне, говорит, Жилин, про попов лучше и не напоминай. Ума не приложу, что Мне с ними делать. То есть таких дураков, как ваши попы, нету других на свете. По секрету скажу тебе, Жилин, срам, а не попы».

«Да, говорю, уволь ты их, Господи, вчистую! Чем дармоедов-то Тебе кормить?» «Жалко, Жилин, вот в чем штука-то», — говорит.
22.04.12 15:33
0 0

Удивительно как живо мракобесие. Хоть раз найдите в истории момент, когда церковь была права. Даже факт вращения земли вокруг солнца, Ватикан признал только во второй половине 20-го века. И не надо Гундеть что цековь несет мораль, скромность и благодать - глядя на отца Гундяева, понимаешь, как попы больны наживой и материальным благополучием, и чем выше пост, тем сильнее в глаза бросается. И рассуждения лицемерны и циничны. Помню как Гундяев "поносил" владивостокцев за стремление к обогащению, зато недавно, кстати, сам Соловьему сказал "вы неправильно библию трактуете, Иисус не был скромен в расходах, питался в хороших ресторанах, носил дорогие вещи и т.п. - так что никаких проблем, всё у нас ок!". Кстати на Эхе прикольные фотки выложили с той дискотеки - несмешной Чаплин с ооогромным крестом на толстом брюхе...
22.04.12 14:51
0 0

"В Москве только для охраны храма Христа Спасителя привлекли 14 тысяч полицейских."

Идиотизм какой-то...






22.04.12 11:58
0 0

ЕжИк:
"В Москве только для охраны храма Христа Спасителя привлекли 14 тысяч полицейских."

Идиотизм какой-то...






Что, думаешь не найдется более агрессивных чем на словах?
22.04.12 12:09
0 0

Полазил вчера в на сайте ночных волков. Там у них вроде даже статьи были что Курил с ними сдружился и что типа ездил по молодости на мотоцикле. Потом посмотрел на фотки байкеров с наколками в виде перевернутых звезд и змИев всяческих... Там в патриархии думающие люди чтоли перевелись?
22.04.12 10:33
0 0

Конечно, и от попов зависит, кто ж спорит. Но и не только. Поп, патриарх - они такое же явление современного общества, как и все остальные публичные наши личности. Компромата вагон собран на каждого, как на патриарха с президентом и премьером, как на Зюганыча, так и на Проху с Навальным. Был бы заказ - любого опустят. Не в защиту РПЦ все это будет сказано, совсем нет. Мысль такая: информационные войны стихийно не возникают, они всегда кому-то выгодны и кем-то инициируются. А болтовня о "гражданском обществе", "общественном мнении", "демократии" - это всегда была и есть лишь болтовня. Красивые мифические понятия, не имеющие ничего общего с реальностью.
amk
22.04.12 10:30
0 0

amk: А болтовня о "гражданском обществе", "общественном мнении", "демократии" - это всегда была и есть лишь болтовня. Красивые мифические понятия, не имеющие ничего общего с реальностью.



Спасибо, поржал. Понятно, что для тебя это чисто мифические понятия.
22.04.12 10:31
0 0

Народ не должен переживать о том, что сейчас творится. Он должен надеяться на светлое загробное будущее. Может, в этом и есть рациональное зерно. Это вид защиты от реальности, когда ты не в состоянии изменить происходящее, можно с ним смириться. Так же и сумасшедший рисует в своей голове параллельную реальность, отрицая свою болезнь.
22.04.12 09:53
0 0

ineedusb:


Народ не должен переживать о том, что сейчас творится. Он должен надеяться на светлое загробное будущее. Может, в этом и есть рациональное зерно. Это вид защиты от реальности, когда ты не в состоянии изменить происходящее, можно с ним смириться. Так же и сумасшедший рисует в своей голове параллельную реальность, отрицая свою болезнь.




Вчера мы с ребенком ходили в церковь. Храм располагается на окраине Москвы. Людей там было несколько тысяч, многие семьями, с детьми. На стенах были листовки, изображен был взрыв Храма Христа Спасителя и призыв защитить святыни. И этот только один храм. А сколько их по всей стране?

Это была не защита от реальности, вполне себе реальность. Глупо считать, что религия не имеет никакой силы в этом мире. У верующих есть идея, руководители и хорошая организация. Атеисты, и тем более агностики, этим похвастаться не могут.
22.04.12 10:26
0 0

Почем опиум для народа? За дверью молчали. - Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап. (c)

Прямо в точку 😄
22.04.12 09:39
0 0

Идиотов много....


22.04.12 09:33
0 0

Разве не понятно, что это демонстрация силы, а не заигрывание с либеральной журналистикой?

В конце прошлого года церковь смогла вывести на улицы в мороз сотни тысяч людей, выведут и сегодня.
22.04.12 09:13
0 0

jazzpolice: Разве не понятно, что это демонстрация силы, а не заигрывание с либеральной журналистикой?



Вообще понятно.



jazzpolice: В конце прошлого года церковь смогла вывести на улицы в мороз сотни тысяч людей, выведут и сегодня.



Это не церковь вывела в мороз сотни тысяч людей. Это идиотизм вывел в мороз сотни тысяч людей.
22.04.12 09:47
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6