Адрес для входа в РФ: exler.bar

В нашем городке новый магазинчик открылся. Огромный выбор бонгов - прям на любой вкус.

Трейлер выглядит бодренько, я этот фильм жду. Первый "Дедпул" был отличный, второй ничуть не разочаровал, тоже очень хорош. Постановщик - Шон Леви, который с Рейнольдсом ставил "Проект Адам" и отличный "Главный герой".

В ролях: Райан Рейнольдс, Хью Джекман, Морена Баккарин, Джош Бролин, Дженнифер Гарнер, Брианна Хилдебранд, Эмма Коррин, Мэттью Макфэдиен, Патрик Стюарт, Лесли Аггамс.

В трейлере можно выбрать язык: у меня ролик неожиданно по-русски заговорил, я аж вздрогнул - трейлер же смотрел на странице Райна Рейнольдса. Оказалось, что там поддерживается 14 языков (украинский тоже есть), а выставляется, судя по всему, по языку системы.   

В издании Repost сделали минутную выжимку из этого дурдома под названием форум "Лиги безопасного Интернета". Это где зажигают все эти мизулины, ашмановы, попы, упал намоченные по фиктивным правам и прочая шелупонь другие прекрасные люди. Познавательно, да.

Очень патриотичный z-канал "Рыбарь" считает, что удар по Крымскому мосту очень вероятен в самое ближайшее время. Тревожится. Говорит - всё на это указывает. Прямо, говорит, 7 мая, в день инаугурации товарища Путина, и эбонут! А потому что ничего святого у людей.

❗️ 🇷🇺🇺🇦 О подготовке ВСУ к ударам по Крыму и Севастополю

🔻Вчерашний день запомнился тем, что по южным российским территориям несколько раз звучала тревога то из-за взлета тактической авиации, то из-за появления неопознанных объектов на средствах ПВО.

Точная причина по-прежнему остаётся туманной. Но, как правило, когда происходит такое, связано это с пуском ракет-обманок (скорее всего, ADM-160 MALD). И именно на них наверняка реагировали станции ПВО.

❓Для чего это делается? Противнику это даёт возможность оценивать реакцию наших подразделений ПВО на появляющиеся в воздухе цели. Радиолокационные станции переводят в активную работу, а разведка НАТО это фиксирует и определяет местоположение.

И всё это подтверждается высокой активностью самолетов и беспилотников стран НАТО. В воздухе были американские U-2S, P-8A, два MQ-9A Reaper, а также британский RC-135V и французский самолёт ДРЛО Е-3F в сопровождении четырех истребителей Rafale.

❗️Одновременное их появление в Черноморском регионе вместе с ложными пусками ракет не выглядит случайностью. Британский самолёт радиоэлектронной разведки приближался на 230 км к Севастополю, а французский ДРЛОшник — на 190 км к Сочи.

▪️И сегодня интенсивность полётов не снижается. С ночи южнее Крымского моста активно действует американский беспилотник RQ-4B, а над Черным морем функционирует итальянский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения G-550 — редкий гость в этой зоне.

▪️Спутниками стран НАТО проводится поиск и обнаружение позиций ПВО по всему полуострову. Количество сеансов возросло почти вдвое в сравнении со средним числом снимков.

🔻Итого за последние несколько дней отмечено:
➖Повышение активности разведавиации НАТО
➖Пуски ракет-обманок к Крыму
➖Высокая интенсивность съёмок поверхности Крыма

Если прибавить официальные заявления о дополнительных поставках дальнобойных ракет, включая ATACMS и Storm Shadow (не то, чтобы их ещё не было, просто теперь получен зеленый свет на их применение), то получаем цельную картину: новые попытки ударов не за горами.

И случится это может во время майских праздников, а ещё более вероятно, что к инаугурации президента 7 мая. Учитывая любовь властей т.н.Украины и их кураторов к символизму, целью в очередной раз может стать Крымский мост, внимание к которому уж очень высоко.

Похоже, не взлетела. Но поплавала.

Вообще это совершенно неудивительно. Как ни крути, пока эта штука - просто дорогущая игрушка. Поигрался и забросил. А тут еще и цена в $3500...

Нашумевший гаджет виртуальной реальности быстро разонравился публике. Apple снизила прогнозы по продажамVision Pro в 2024 году более чем на 40%, установив новую цель в 400-450 тысяч единиц вместо первоначально ожидаемых 700-800 тысяч. Это решение вызвано значительным падением спроса на американском рынке, что подтвердил аналитик Минг-Чи Куо в своем последнем отчете. Теперь компания опасается, что и вне США продажи этого нового продукта не оправдают ее ожиданий.

Согласно Куо, начальный успех Vision Pro, когда в первые десять дней было продано 200 тысяч устройств, не смог поддержать долгосрочный интерес к продукту. Ожидается, что к концу текущего года продажи составят всего 200-250 тысяч единиц, а прогнозы на 2025 год еще менее оптимистичны. В компании начинают обсуждать дальнейшее сокращение поставок. Эксперт назвал это «эрой провала» компании Тима Кука.

Из-за этого Apple вносит коррективы в свою продуктовую стратегию, пересматривает график выпуска и возможности доработки Vision Pro. Аналитик утверждает, что новая модель гарнитуры не появится до 2025 года и предполагает, что значимые обновления мир увидит только в 2027 году.

Дополнительное давление на продукт оказывает высокая цена в $3,500, неудобство в использовании и отсутствие ключевых приложений, таких как Netflix и Spotify. Эти недостатки снижают интерес к устройству среди потенциальных покупателей, что отражается в сокращении числа демонстрационных сессий и снижении числа желающих протестировать устройство.

Ситуация осложняется тем, что гарнитура постепенно исчезает из общественных обсуждений и реального спроса, как отмечается в недавнем отчете Bloomberg. В некоторых магазинах Apple в течение недели продаётся лишь несколько гарнитур Vision Pro. Гаджет рискует стать нишевым продуктом, на который потребители обратят внимание лишь после выпуска более доступной и улучшенной модели. (Отсюда.)

60-летняя юристка из La Plata победила на конкурсе Miss Universe Buenos Aires. Выглядит максимум на 40 лет. Говорит, что это все ЗОЖ, и что надо вовремя бросать пить и курить.

Литературные татухи, мясные красоты, мечтающие феминисты и уверенное печенье.

далее...

О празднике Сан Джорди я уже писал.

Вот несколько фото с этого праздника в этом году в Барселоне - отсюда.

Да-да, 20 лет назад, когда еще никто не знал, что в телефоне вообще может быть какая-то камера.

Тем не менее снимали. Вот, например, съемный модуль Nokia HS-1C для мобильников без камеры, позволявший получать на смартфоне цифровые фото с разрешением аж 640х480 пикселов.

А теперь у меня в моем смартфоне основная камера с матрицей 1/1.3", позволяющей получать снимки с разрешением 8160х4592, трехкратный оптический зум, десятикратный оптический зум и качественный сверхширик. И я уже не помню, сколько лет назад брал с собой зеркалку и рюкзак с камерами - да где-то со времен Huawei P30 Pro перестал с собой брать камеру, то есть лет пять назад.

Собственно, я к чему? Как технологии-то развиваются, а? А пользователи всё ноют: "Да со времен Nokia ни одного приличного смартфона так и не выпустили, все одинаковое"...

Диванные нытики, вот что я вам скажу! Все себе прекрасно развивается!

   

Уже едут арендованные для обзоров Xiaomi 14 Ultra и Samsung Galaxy A55, так что скоро будут обзоры.

Xiaomi 14 Ultra

Технические характеристики:

Платформа: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm)
Дисплей: 6,73", LTPO AMOLED, 120Hz, 1440x3200, 552 ppi, 3000 nits
Память: до 16GB/1TB UFC 4.0
Камеры: основная 50 MP, f/1.6-f/4.0, 1.0"-type, PDAF, Laser AF, OIS; телевик 3.2x 50 MP, f/1.8,1/2.51", PDAF, OIS; телевик 5x  f/2.5, 1/2.51", 0.7µm, PDAF, OIS; ультраширик 50 MP, f/1.8, 1/2.51",  PDAF; видео 8K@24/30fps, gyro-EIS
Селфи-камера: 32 Мпикс, 1/3.14"
Батарея: 5000 мАч, зарядка 90 ватт, беспроводная зарядка 80 ватт, реверсивная зарядка
Размеры: 161.4 x 75.3 x 9.2 mm
Вес: 220 г
Дополнительно: NFC, ИК, стереодинамики, спутниковая связь
Цена: от $1289

Меня прям очень этот смартфон интересует. Я модели 12 Ultra и 13 Ultra пропустил (зато Xiaomi 13 Pro поизучал), не смог достать на обзор, так что посмотрим, что собой представляет 14-е поколение.


Samsung Galaxy A55

Технические характеристики:

Платформа: Exynos 1480 (4 nm)
Дисплей: 6,6", Super AMOLED, 120Hz, 1080x2340, 390 ppi, 1000 nits
Память: до 12GB/256GB
Камеры: основная 50 MP, f/1.8, 1/1.56", PDAF, OIS; ультраширик 12 MP, f/2.2, 1/3.06"; видео 4K@30fps, gyro-EIS
Селфи-камера: 32 Мпикс, 1/2.74"
Батарея: 5000 мАч, зарядка 25 ватт
Размеры: 161.1 x 77.4 x 8.2 mm
Вес: 213 г
Дополнительно: NFC, стереодинамики
Цена: от $375

Я смартфоны этой серии стараюсь не пропускать, они очень популярные, потому что демонстрируют хорошее соотношение цена-качество. Если вам нужен надежный смартфон без особых компромиссов и за разумную цену, то как раз серия A5 - самое то, что надо.  Samsung Galaxy A54 я обозревал, мне она понравилась: там были существенные новшества по сравнению с предыдущей моделью. Ну вот и посмотрим, что собой представляет новая модель.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6
Что ещё почитать