Адрес для входа в РФ: exler.bar

Очаровательная уголовка

19.12.2008 09:44  5058   Комментарии (54)
Очаровательная актриса Эвелина Блёданс в интервью "Итогам" очаровательно рассказывает о маленькой уголовно наказуемой шалости, которую совершили ее "поклонники из ГАИ" и она сама. Рассказывает с присущим ей очарованием. Нет, я лицемерить не буду, осуждать не буду. Просто смотрится очень забавно - ах, мы такие пусечки-уголовнички-шалунишки...

19.12.2008 09:44
Комментарии 54

"level street" - это, естественно, улица без наклона. И только на такой улице можно/нужно парковаться с выровненными колесами. На наклонных улицах парковаться надо (и это не рекомендация, это требование правил) с колесами вывернутыми таким образом, чтобы машина либо упиралась в бордюр, либо, если бордюра нет, сползала бы к обочине. Это я пересказываю для тех, кому неохота было смотреть ПДД по ссылке.
Ed
23.12.08 21:40
0 0

Ed: "level street" - это, естественно, улица без наклона. И только на такой улице можно/нужно парковаться с выровненными колесами. На наклонных улицах парковаться надо (и это не рекомендация, это требование правил) с колесами вывернутыми таким образом, чтобы машина либо упиралась в бордюр, либо, если бордюра нет, сползала бы к обочине. Это я пересказываю для тех, кому неохота было смотреть ПДД по ссылке.
Упс, точно... На 42 страницу-то я и не заглянул, а только поискал словосочетание "level street" и нашел его в единственном месте, БЕЗ определения.

В общем, истина установлена 😄

Спасибо всем участвовавшим за познавательную дискуссию!
24.12.08 13:46
0 0

Просто чтобы придать абстрактной дискуссии о парковке на склонах немножко конкретики: чем спорить о философских аспектах возможности парковки неисправных машин на улицах Сан Франциско, лучше загляните в ПДД, к примеру, Калифорнии www.dmv.ca.gov на страничку 42 и все сразу узнаете. Аналогичные правила и в других штатах.
Ed
23.12.08 02:47
0 0

Ed: Просто чтобы придать абстрактной дискуссии о парковке на склонах немножко конкретики: чем спорить о философских аспектах возможности парковки неисправных машин на улицах Сан Франциско, лучше загляните в ПДД, к примеру, Калифорнии http://www.dmv.ca.gov/pubs/dl600.pdf на страничку 42 и все сразу узнаете. Аналогичные правила и в других штатах.

Все правильно. Я только полинился искать такое в Сиднейских ПДД

Special Parking Rules

• When you park alongside a curb on a level street, the front and back wheels must be parallel and within 18 inches of the curb.


23.12.08 04:07
0 0

Мде латынина жгет как всегда я гляжу самодовольная глупая тетенька (сдерживаясь от мата).... а про гайцов..... 90% заваливают на экзамене сами себя , вот и все в принципе
21.12.08 17:19
0 0

Так она же депутат! После попадания в список депутатов чего угодно можно говорить что угодно и где угодно.
21.12.08 02:43
0 0

Картина безжалостной провинциальной коррупции. Когда мне пришла пора сдаваться, теория прошла на ура с первого раза, а с вожденьем получилась такая опупея, что сами гаишники запарились ездить принимать. Каждая пересдача, как известно, платненькая, как по офиц.тарифу, так и с небольшими премиальными всем вовлеченным лицам. И так, и эдак пробовали, - ну ни в какую: то от волненья знак не замечу (зимой у нас туман и не видать ни черта), то при парковке задом эти веточки повалятся... то ли и правда задел, то ли от теплого дыханья выхлопных газов (парковку изображали трогательные веточки, воткнутые в снег), то машина встанет - на иномарке ж тогда нельзя было сдавать, они у нас все праворульки с "автоматом", так что всенепременно какая нибудь разгроханная "жулька", умирающая на ходу... То еще какая напасть. Знаков половины не видать, а разметку на "дорогах" даже гаеры только на картинках видели...

В итоге всех терзаний пришлось идти на поклон к тогдашнему милицейскому начальству. Помурыжив для приличия, начальство вручило мне сакральную карточку с напутствием: "Вот тебе права, но покуда я тут сижу, за руль не смей садиться!" Что и было с удовольствием выполнено. Ну его нафик 😄
21.12.08 01:44
0 0

У Альбац хотя бы можно сказать о вымогательстве, Латынина же просто сунула деньги за явное нарушение. Пожалуй, она всегда так ездит.
20.12.08 17:26
0 0

я кстати сам лично сдал с первого раза... хотя конечно инструктора "пугали" и "намекали"
DGN
20.12.08 14:20
0 0

Кстати, "преподнесли" не значит "подарили". )

Сдала экзамен и поклонники из ГАИ с помпой и цветами, смущаясь, преподнесли ей права, подсовывая заодно бумажки для автографа
20.12.08 06:59
0 0



Да что вы?

Прямо вот все, кто честно сдали, у вас на глазах начинали сразу ехать 100 по встречке? И вы это документально зафиксировали?

Нет не все. Но то, что какой либо закономерности между честным/нечестным получением прав и соблюдением ПДД не наблюдается - вполне очевидно.

То что многим водителям, сдавшим экзамен без мзды по выходу с площадке сразу становится резко наплевать на такие мелочи как ограничения скорости, ремни безопасности и пр. - факт. Примеров видел достаточно.
20.12.08 02:31
0 0

PS: Прочитал ту по ссылке саму статью.



Люблю я наш полусвет - у все все выпущенно ограниченным тиражом, специлаьно для имярек, и такого ну конечно же нет ни у кого больше....



"Откуда деньги, Зин?" (с)
20.12.08 01:42
0 0

Сдал в свое время (10 лет назад) со второго раза (первый раз провалив теорию) не заплатив. Тогда это было реально. Теперь, ситуация, насколько знаю, изменилась. Сдать на права без взятки крайне тяжело. Все, конечно, зависит от того, где и кому сдавать, но способов завалить - масса.

Конкретная ситуация:

Знакомая сдавала на права. Много раз. В одном и том же месте. Каждый раз имела с принимающим примерно такие диалоги:

"- Поверните здесь.

- Хорошо.

- Вы пересекли сплошную.

- Где?!

- Тут под снегом была. Сейчас ее не видно".

Сдавала, пока ей конкретно не намекнули, что без мзды ей сдать не дадут. Как только заплатила, проблем с правами не было.

Вцелом же, хочу отметить, что, по моим наблюдениям, те, кто получил в свое время права честно, ездят ненамного лучше тех, кто их купил. Почему-то честно сданный экзамен не мешает водителю сразу по получению прав забывать о всех ПДД и гнать со скоростью 100 км/ч там где разрешено максимум 40 или обгонять поток по встречке..
19.12.08 23:27
0 0


AlexLogon:
Вцелом же, хочу отметить, что, по моим наблюдениям, те, кто получил в свое время права честно, ездят ненамного лучше тех, кто их купил. Почему-то честно сданный экзамен не мешает водителю сразу по получению прав забывать о всех ПДД и гнать со скоростью 100 км/ч там где разрешено максимум 40 или обгонять поток по встречке..




Живой пример - мой отец. Права получил сам лет 15 назад, но ремнем начал пристегиваться год назад, когда купил новую машину с подушками, и штрафы подняли.
20.12.08 01:46
0 0

AlexLogon:Почему-то честно сданный экзамен не мешает водителю сразу по получению прав забывать о всех ПДД и гнать со скоростью 100 км/ч там где разрешено максимум 40 или обгонять поток по встречке..


Да что вы?
Прямо вот все, кто честно сдали, у вас на глазах начинали сразу ехать 100 по встречке? И вы это документально зафиксировали?
20.12.08 00:44
0 0

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

ej.ru

"Первая — гаишная — встретилась мне на Кутузовском у дорогого ресторана. Я проехала под знак, подошла харя номер один, я говорю: «Извините, но другим способом не проехать», и сую ей деньги, потому что объясняться с этими — ниже человеческого достоинства. Харя берет и отваливает"







ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ

ej.ru

"Дело было ближе к полночи. В темном переулке стояло четыре машины дорожной инспекции: они останавливали подряд все машины, стремящиеся выбраться из узких проулков на горящее огнями и рекламой кольцо. Человек в форме жестом попросил опустить стекло. Права, страховка, техпаспорт. Потом нагнулся и сунул мне под нос нечто-то похожее на пульт управления кондиционером. «Дыхните, пожалуйста», – вполне вежливо сказал он. Нет проблем, дыхнула – по маленькому экранчику побежали зеленые и красные огоньки. Что они означали, как был калиброван прибор – тайна. Я была совершенно спокойна: с приятельницей и детьми мы ужинали в ресторанчике неподалеку. Выпили по паре бокалов белого вина. Долго ели, болтали – как водится, о детях и о российской политике. Потом я отвезла ее с дочкой домой. Там мы за чаем, конфетами и сыром просидели еще как минимум час. Так вот, человек в форме попросил меня выйти из машины. К нам подошли еще двое, четвертый, отпустив черный джип, также направлялся в мою сторону. «Да, похоже, вам придется следующие полгода походить пешком», – сказал тот, первый. Я молчала. «И что будем делать?» – спросил он. Я молчала. «Придется ехать сдавать анализ», – задумчиво произнес он. «А у вас в машине ребенок», – добавил другой. «Дочери сколько?... Да-а, куда с ней…. в такое время… в наркодиспансер…» Это прозвучало вполне убедительно. «Сколько?» – спросила я. Старший набрал на экране мобильного телефона «500». «Пятьсот – чего?» – не веря своим глазам, переспросила я. «Ну не рублей же…» Это было как раз накануне 8 Марта: только что какой-то милицейский начальник публично пообещал, что женщин штрафовать не будут. Выгребли из бумажника все – 9000 рублей."
19.12.08 22:29
0 0

ПРо анализ - это развод. На фразу "ну хорошо, поехали" бедных несчастных ментов, про которых НТВ снимает сериал, которому якобы веришь, начинает корчить. НИ РАЗУ они не сказали - да, поехали. НИ ОДИН из них не показал лист калибровки тестера, который нужно делать ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

Сразу начинается разговор - ну что вы, мы (вы) же занятые люди, зачем нам (Вам) это и прочая херня.

А по теме - "актриса" с непонятным ФИО, всплывшая на волне Маски-шоу, "последняя героиня" сечас почему то активно востребована. И она ничем не рискует, потому что НИКТО с этой статьей не пойдет в суд про нее, а если к ней придет работник службы "Гони Инспектору Бабки и Двигай Дальше" - ему дадут плакат в неглиже с автографом и стопочку денег и на этом все закончится.

Увы.
20.12.08 01:36
0 0

[QUOTE]Mitya78: ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ

]ej.ru



Особенно интересно читать статью полность. Полицейский в США - друг и товарищ. А ГАИ-шники - это поборы.

Только Евгения забыла, что если бы её поймали в пьяном виде за рулём в США, да ещё и с маленьким ребёнком, то 500-ми долларами она бы не отделалась.
20.12.08 00:31
0 0

Выпили по паре бокалов белого вина.

Не стоило после этого садиться за руль.

А если уж случилась такая ситуация, и бокалов была действительно пара, и прошло действительно много времени, то есть хороший шанс, что проверка в наркодиспансере не выявит необходимого для изъятия прав количества алкоголя в крови. До диспансера еще доехать надо, врача дождаться. Пока суть да дело...






19.12.08 23:32
0 0

Прошу понять меня правльно,я тут как говорят совсем не пытаюсь "Въехать на белом носороге " и все такое", но вот такие безаппеляционные заяления типа "Нигде-нельзя-ничего-без денег" немного смешат. Почему то сразу вспоминаются все эти многостраничные флуды на темы типа "Лада Калина -г*номашина" (то, что подавляющее большинство орущих не то что ее не пробовали в деле, но даже и не видели - фигня - ну, им просто очень хочется сказать слово "г*но" 😄 )

Отвлекся, простите. Не, в целом ситуация возможно такая, но именно(!!!) что в целом: Когда я сдавал на права, самолично видел как люди сдавали и причем с первого раза.Правда, ни кто из них до автошколы за рулем не сидел вообще и им приходилось предварительно "подкатываться" с инструктором (замечу, стоило это вполне разумных денег. Ну просто школа у нас такая была,вождение в стоимоть курсов не входило,но цена за 1 час была очень даже приемлемая), но они сдавали с первого раза и особых придирок со сторорны инспектора в их адрес я не замечал (сдавал с ними в одной связке).

Так что,попрошу без обощений 😄
19.12.08 21:59
0 0

Alex Exler : А слабо взять какого нибудь депутата за задницу и накатать совместно заяву в милицию с освещением в прессе всего процесса?
19.12.08 19:22
0 0

ostapru: А слабо взять какого нибудь депутата за задницу и накатать совместно заяву в милицию с освещением в прессе всего процесса?



Мне? Нет. Мне самому права на ДР подарили. И я принял, потому что знаю, что такое сдача прав в ГАИ. Так что подчеркиваю - я ее вовсе не осуждаю. Меня просто приколола эта святая наивность.
19.12.08 20:34
0 0

В какой то передаче Тимати, на вопрос о его службе в армии, ответил, что не служил по причине справки от психиатра. Интересно, как тогда права получил? Отвечать не надо. Сам знаю, что купил..
19.12.08 16:12
0 0

Sergeika : Дык справку от психиатра он тоже купил 😉
19.12.08 18:15
0 0

Любой инструктор по вождению озвучит расценки на закрытие автошколы и на сдачу в ГАИ. Сведенья сообщаются усталым тоном, ибо у него СЕЙЧАС 30...нет, не гавриков - а девочек, а завтра будет еще столько-же. У меня подруга ТРИ раза сдавала на вождение в автошколе (девочка старательная и не косорукая), после чего плюнула, проплатила, и через неделю забрала готовые права.

Гайки тут, по моему, бесполезно закручивать. При зрелом размышлении так думаю: здоров, половозрел, на учете в дурке-наркологии не состоишь - 500 руб и вод. карточка в кармане. После чего ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка - и вперед.

Дурак себе всегда найдет приключения на дороге. А экзаменами и формальщиной - чем СЛОЖНЕЕ будет сдать экзамен - тем больше будут это делать через взятку. Все просто.
19.12.08 16:08
0 0

Direless:
Любой инструктор по вождению озвучит расценки на закрытие автошколы и на сдачу в ГАИ. Сведенья сообщаются усталым тоном, ибо у него СЕЙЧАС 30...нет, не гавриков - а девочек, а завтра будет еще столько-же. У меня подруга ТРИ раза сдавала на вождение в автошколе (девочка старательная и не косорукая), после чего плюнула, проплатила, и через неделю забрала готовые права.

Гайки тут, по моему, бесполезно закручивать. При зрелом размышлении так думаю: здоров, половозрел, на учете в дурке-наркологии не состоишь - 500 руб и вод. карточка в кармане. После чего ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка - и вперед.

Дурак себе всегда найдет приключения на дороге. А экзаменами и формальщиной - чем СЛОЖНЕЕ будет сдать экзамен - тем больше будут это делать через взятку. Все просто.




Вот поэтому ситуация на дорогах России и, например, Австралии - небо и земля.

http://drugoi.livejournal.com/1816191.html

Причем там в конце товарищь пересчитал все более корректно - на автомобилепоток (километраж там пробегамый, количество машин на население) - картинка вышла совсем печальная. Жаль что он ее куда-то убрал:

http://drugoi.livejournal.com/1816191.html?thread=44295551#t44295551


19.12.08 16:47
0 0

"Якобы"?
19.12.08 15:11
0 0

Vovan: "Якобы"?

Ну вот, а как же интрига?
;)
19.12.08 15:16
0 0

Вот взять бы ее за гриву и на экзамен в ГАИ. Пока не сдала бы экзамен хрен а не права. Ну куда уж там естественно всем пофиг.
19.12.08 14:11
0 0

Goliy : да таких десятки тысяч, рук не хватит за "хватать за гриву" 😄
19.12.08 14:22
0 0

Мне еще понравилось про "редкий темно-вишневый цвет от Brabus". Если модель такого класса на "Мерседесе", то цвета и эффекты они могут намешать практически любые, причем стоит это по сравнению с самой машиной ничтожно мало. Так что понты жгут 😄
19.12.08 13:33
0 0

Не скрывайте свои недостатки, и вам запишут их в достоинства.
19.12.08 13:22
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6