Адрес для входа в РФ: exler.bar

Парк развлечений Порт Авентура

14.09.2015 13:04  10499   Комментарии (26)

Порт Авентура - крупнейший парк развлечений в Испании. Расположен он рядом с городком Салоу - это примерно в часе езды от Барселоны.

Въезд на парковку Порт Авентуры - платный. За 9 евро можно купить VIP-карту, по которой можно поставить машину на парковку рядом со входом. Иначе отправят на дальнюю парковку, от которой до входа - минут десять пешком.

Мы туда приехали в пятницу после обеда и по парковке было понятно, что народу в парке немного. В высокий сезон там дикие толпы - за год парк посещает порядка 4 миллионов человек. У меня знакомые после посещения этого парка в июле долго ругались: говорили, что на каждый аттракцион надо было стоять часа по два, так что они просто даром потратили время. (Фото все кликабельны.)

Площадь перед билетными кассами. У касс - вообще никого. Обычно же вся эта площадь заполнена очередями в кассы.

Однодневный билет для взрослого - 45 евро. И есть два вида билетов express - для прохода без очереди.

Начало парка.

Небольшое озерцо, вид на основную зону парка, на набережной - куча кафешек и ресторанчиков.


Что означает пойманный в сеть Fiat - я так и не понял.

В самом начале - один из самых крутых аттракционов, который в народе называют "Бочки". Это что-то типа американских горок, на которых пассажиров разгоняют до дикой скорости за очень короткий промежуток времени. И тут ощущаются нехилые перегрузки. Зато, говорят, впечатление просто незабываемое.

Что удобно - везде расставлены табло, на которых написано, сколько примерно ждать очереди у каждого из крупных аттракционов. На "бочки" надо было стоять 40 минут. (Я где-то видел фото этого табло - там на один из аттракционов надо было стоять 3 часа 20 минут.)

Порт Авентура разделен на несколько тематических зон, в которых кроме аттракционов еще проходят всякие интересные шоу. Кстати, там периодически выступает даже "Цирк де Солей".

Зоны следующие: Полинезия, Мексика, Средиземноморье, Китай и Дикий запад. Также есть отдельная зона для детишек под названием Сезам Авентура. Мы сначала отправились туда - чтобы ребенок насладился, а то на большинство взрослых аттракционов ему нельзя.

На входе в Сезам Авентура посетителей встречают три поросенка, которые перекидываются друг с другом водой из кувшинов.

Волшебное дерево - дети были в восторге.

Вокруг всей детской зоны ездят вот такие самолетики.

Карусель, где во время вращения можно управлять рулем, который одновременно разбрызгивает воду вокруг на счастливых родителей и на мой фотоаппарат.

Пошли кататься на детских "русских горках", а там из очереди вот такой классный вид.

Покатались на самолетиках - очень здорово.

Вид на всю детскую зону.

Можно сфотографироваться с персонажем из Маппет-шоу.

Садишься в кресло, подтягиваешься наверх на канате - потом быстро летишь вниз. В парке есть еще и взрослый вариант этого аттракциона, но о нем - позже.

Зона Полинезия. Большие полинезийские качели. Помнится, я как-то покатался на аналогичных качельках в Парке Культуры - долго думал, зачем я туда вообще полез.

Китай. Карусельки-вращалки.

Сплошной китайский колорит.

Вот от этого дети просто пищали: электромобильки, светофоры, знаки и так далее. Я бы в детстве за такое душу продал.

После поездки можно заплатить денег - ребенку сделают вот такие "права".

Перешли в зону, где располагаются основные американские горки - их несколько штук, причем одна страшнее другой. Визг там стоит - непрерывный.

А вообще сделано все красиво.

Друзья прокатились даже на той, самой страшной. И выжили, как ни странно.

А это уже начался Дикий Запад. Атрракцион - поезд на Диком Западе. Вот туда мы стояли 40 минут. Представляю, что тут творится в сезон. Кстати, очередь с билетами "без очереди" была почти такая же, как и обычная очередь. Но хоть пускали пополам - из очереди и из очереди которая без очереди.

Вот часть этой дороги. Она, кстати, очень протяженная - мы полный круг делали довольно долго.

Аттракцион очень колоритный, имеет смысл прокатиться и насладиться.

Непонятнливых предупреждают, что использовать селфстики на аттракционе - запрещено.

По пути, как обычно, тебя фотографируют, потом можешь посмотреть фотку и если понравится - заплатить сколько-то евро и тебе ее распечатают.

Вот мы с другом.

Кстати, народ обычно развлекается тем, что денег не платит, а фотку переснимает на телефон.

А вот один из самых популярных аттракционов - я похожий видел в Вегасе, однако там он раза в два ниже.

А здесь тебя на креслице поднимают на самый верх башни, а потом долго летишь вниз, болтая ногами, в свободном падении. Визжат там даже громче, чем на американских горках. И говорят, что очень страшно.

Я не рискнул. Но я вообще не люблю пугаться за свои же деньги.

Гриф. Периодически крутит головой.

Сплошной дикий запад. И уже почти стемнело. Несколько аттракционов (еще машинки для детей) и так далее были уже закрыты - не в высокий сезон они закрываются в 8 вечера. Еще пара очередных горок закрылась по причине каких-то поломок.

И, что интересно, вечером были наглухо закрыты все многочисленные рестораны. Видимо, руководство парка считает, что вечером посетители вполне наедятся мороженым и попкорном.

На этой площади вообще обстановка деревенской ярмарки: всякие тиры и прочее. На карусели, конечно, покатались.

Родео. Специальный сотрудник подбирает режим брыкастости бычка в зависимости от возраста клиента - чтобы дети с него не падали.

Выглядит это все очень колоритно.

Еще какая-то мелкая карусель.

Вид на прудик при входе. Думали, что под вечер на "бочки" будет меньше народу - ан нет, те же 40 минут.

Ну, вот и все. Мы, разумеется, не видели ни одного шоу - на это просто не было времени. А на большинстве аттракционов покатались, народу было немного.

В высокий сезон, да еще с утра туда ехать, насколько я понимаю, бесполезно - дикие толпы, дикие очереди (обычно стоят от 40 минут до полутора часов). А вот не в сезон, да если еще приехать где-нибудь к обеду - вполне нормально.

Место довольно забавное, но не сказать, что я был в диком восторге. Аттракционы особым разнообразием не отличаются: десяток видов русских горок, десяток видов каруселей, машинки и башня со свободным падением. Тот же Universal Studio Hollywood круче просто в разы. Порт Авентура все-таки носит оттенок некой провинциальности, хотя и смотрится очень неплохо.

Но разок побывать там было интересно, ребенку понравилось - ну и слава богу.

На следующий день мы там побывали в отдельно стоящем аквапарке - репортажик скоро выложу.

14.09.2015 13:04
Комментарии 26

По поводу "каруселек".

Когда я с ребенком там был, то случайно подслушали такой разговор:

Жена мужу говорит - ну хватить на карусельках кататься, на что он ей ответил - карусельки - это в парке Горького - а тут "АТРАКЦИОНЫ".

А вот на Фуриос Бако - стояли 2,5 часа (те самые бочки). Не посмотрели на предупреждение, загрузились... А когда рвануло и приехало - то не успели испугаться. Но фотку с этого атракциона мы даже не догадались посмотреть 😉
16.09.15 12:34
0 0

www.exler.ru



Эта фотка вставляет нереальностью прямоугольника


zyg
15.09.15 12:29
0 0

zyg: Эта фотка вставляет нереальностью прямоугольника

Да, тоже долго пытался понять, что же это такое...
18.09.15 21:53
0 0

Мы брали экспресс, простояли в очереди на драгон хана с ним минут 20. Проехали разик, через пару минут я очень хотел выйти. Когда все закончилось, постояли, отлыгали и еще два раза поехали 😄
15.09.15 10:37
0 0

 Я там был почти 20 лет назад, они только открылись, и вот тогда было действительно круто. Смотрю, изменилось не так и много. А игла теперь и на ВДНХ есть, и после определенного количества бодрилова лезть не так уж и страшно 😄
15.09.15 00:04
0 0

Alex Exler: И есть два вида билетов express - для прохода без очереди.

А зачем аж два вида?


14.09.15 23:45
0 0

thenin :

thenin:
Alex Exler: И есть два вида билетов express - для прохода без очереди.

А зачем аж два вида?


Для прохода на основные 10 атракционов по одному разу и для прохода на них же неограниченое количество раз. Емнип есть ещё один - все то же самое плюс право сидеть на первом ряду.
15.09.15 09:00
0 0

Отличный парк. Были там пару лет назад, прокатились на всем (два дня подряд ездили, там акция какая-то была). Очереди адские были, конечно. Дракон ниче так, мутило слегка после него. Но вышка стометровая страшнее, падение жуткое с нее, но попробовать стоит)
14.09.15 21:59
0 0

Спасибо за фотки. Мы с собой фотик не рискнули взять, а теперь как снова вернулись.



ps "Цирк де Солей" два года подряд устраивал свои шоу, но не на территории парка а где то рядом. Закончили выступления 30 августа. Возможно на следующий год снова будет.

psps а к 2017 году обещают там же построить ещё один парк атракционов "Формула-1". Уже забором стройплощадку огородили. (на второй фотке его видно) 😄
14.09.15 20:30
0 0

Смотрю на Дракона (горку) и не узнаю. Когда мы на ней катались, на самом верху была небольшая плоская площадка перед самым падением вниз. Было забавно: сначала долго ползешь вверх, потом вагончики наверху выравниваются под всеобщий облегченный взох, а потом..... резкое падение и дикий визг. Также классные "восьмерки" с перевором были. Эх....
14.09.15 18:31
0 0

Realalex: А на самой большой горке покатались (Дракон)?

Дракон не самая большая, а самая вычурная, где постоянные перевороты. Самая большая (высокая) - Шамбала. Но на ней никаких восьмерок к счастью нет. Только вверх-вниз.

anton.sem: Смотрю на Дракона (горку) и не узнаю. Когда мы на ней катались, на самом верху была небольшая плоская площадка перед самым падением вниз.

На фото белая - это Шамбала. Дракон красный.

Я на Шамбале и Игле по паре раз прокатился, а вот на Дракона не полез 😄 Почеме по паре раз? Первый раз было больше страшно, чем интересно. А вот на второй раз уже больше интересно, чем страшно. На третий думаю было бы еще меньше страшно и меньше интересно, поэтому решил зафиксировать впечатления на пике.


18.09.15 08:26
0 0

На бочку можно было пойти — там оно эту восьмёрку секунд за сорок пролетает, испугаться не успеваешь.

Внутри всё под винокурню оформлено, оттого и бочка.

А на иглу я тоже побоялся идти 😄
14.09.15 18:23
0 0

StarKot :

Там не в испуге дело а в перегрузке. За три секунды до ста с чем то киломметров. Впечатывает до головной боли.
14.09.15 20:25
0 0

Алекс, а что с балансом белого в более вечерних фотографиях? А то неокторые фотки сочные, а некоторые напоминают неудачный авторежим у телефонов и мыльниц. Очень непривычно, в последние года качество было выше 😄
14.09.15 15:43
0 0

LP_Masta:
Алекс, а что с балансом белого в более вечерних фотографиях? А то неокторые фотки сочные, а некоторые напоминают неудачный авторежим у телефонов и мыльниц. Очень непривычно, в последние года качество было выше


Так снимал почти в темноте на сверхкомпакт.
14.09.15 17:01
0 0

Детская зона практически один в один такая же, как в Гардаленде, Италия (взрослые явно разные).

Кстати, если занесет - рекомендую.



www.gardaland.it/resort/




14.09.15 15:10
0 0

 Алекс,  все таки светофоры) 
14.09.15 14:36
0 0

Granata:
Алекс, все таки светофоры)


Ага, описка. Спасибо, исправил.
14.09.15 14:46
0 0

Диснейлендская башня Hollywood Tower Hotel гораздо круче Кондора в ПА - упал и всё, а там ещё представление покажут и роняют несколько раз. Юниверсал и ПА вообще сравнивать не стоит, настолько всё в Юниверсал лучше и с аттракционами и с организацией процесса и с созданием комфорта (вентиляторы-распылители воды везде - в жару просто архиважно товарищи!)
14.09.15 14:02
0 0

Ну я тоже больше ни за что и никогда 😄

А на самой большой горке покатались (Дракон)?


14.09.15 13:46
0 0

Realalex: А на самой большой горке покатались (Дракон)?

Самая большая уже Шамбала. Дракон где-то под ней. 😄
14.09.15 22:00
0 0

Realalex:
Ну я тоже больше ни за что и никогда

А на самой большой горке покатались (Дракон)?




Друзья прокатились. Мне на нее даже смотреть было страшно 😉
14.09.15 13:58
0 0

Не Juke. Fiat 500X.
14.09.15 13:36
0 0

pLuto:
Не Juke. Fiat 500X.


Да, уже поправил, спасибо.
14.09.15 13:40
0 0

А как же Шоу пузырей?

И, блиииин, не рискнуть с иглы упасть... Это ж самый адреналин!


14.09.15 13:17
0 0

Realalex:
А как же Шоу пузырей?

И, блиииин, не рискнуть с иглы упасть... Это ж самый адреналин!




На шоу пузырей не успели. А эти адреналиновые развлечения я не люблю.
14.09.15 13:30
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6